Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1220 из 2051<  1 ... 1217  1218  1219  1220  1221  1222  1223 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2018
как на счет этого, кто-нибудь сталкивался?
Acer ED273Awidpx
думаю или его взять или Samsung C27FG73FQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
ну да, 60-75(почти все сегодня 75 держат). Ну и 144Гц с оговорками)

Съездил посмотрел б/у ASUS VX238h, он мне весьма понравился, что я даже не торговался особо, хотя можно было наверняка до 5 т.р. ценник опустить, но придраться не к чему, ни засветов ни битых пикселей. Заявлено 1 мс, вранье думаю, но матрица действительно достаточно быстрая, на максимальном овердрайве по ощущениям примерно как бывший у меня ранее 144лось G2460. 60 гц единственный существенный минус, хотя лара, ведьмак, ассасин и прочие тпс абсолютно хорошо воспринимаются на 60 гц, все резко как понос, нет этой мазни свойственной 60-75 ипс и черезчур выпирающих цветов. Запустил дум2016 - по отклику матрицы и инпутлагу все супер отлично (под спойлером буржуинские замеры отклика совпадают с личным восприятием), но вот герцовки очевидно не хватает для плавности, мобы в замесах на 60 гц демонстрируют чудеса телепортации по локации :lol:
Матрица разогналась до 69 гц, на 70 появилась рябь, 71+ черный экран. Фотиком бегунок с уфотеста сфоткал, при 69 пропусков нет. Потом ради интереса гляну еще калибратором, насколько плывут цвета и гамма при разгоне.

Вообщем соглашусь с твоим доводом, если кто ищет дешман для игр - всячески рекомендую смотреть на маркетинговые 1мс не 144 гц тн-ки ( 144гц в бюджете за 15-20 т.р. все вырвиглазное дерьмо без исключения), получите нормальные цвета в ААА играх, резкую картинку и отсутствие мазни. Для игорей это всяко лучше чем тормозные бюджет/миддл ипс и ва. Сочные цвета хороши в статике скрины рассматривать, но в геймплее через некоторое время раздражают, про фичи типа глоу и желтых фонариков с углов ноу коммент, с учетом того что 50% геймплея любой игры обычно в темноте, будешь смотреть только на эти углы.
Как и AOC, Asus рекламирует время отклика всего в одну миллисекунду. Необходимая схема овердрайва называется TraceFree тайваньскими может принимать значения от 0 до 100 с шагом 20. Значение по умолчанию - 60. Черно-белое изменение занимает 8,0 миллисекунд, самый быстрый GtG занимает 6,9 миллисекунды. Усреднено более 15 точек измерения, записано 10,1 миллисекунды. Перегрузки все еще очень ограничены, но при изменении изображения появляются немного темнее. С TraceFree 100 панель, наконец, дает полный дроссель. Среднее значение возросло до 5,3 миллисекунды, а самое быстрое серое изменение - всего 4,3 миллисекунды. Тем не менее, эта быстрота приобретается с огромными перерегулированиями, частично целевая яркость превышается более чем на 100 процентов. Поэтому мы рекомендуем TraceFree 40 для всестороннего использования, выше того, что это будет интересно только для очень быстрых игр.
Вместе с короткой задержкой сигнала в 2,5 миллисекунды рассчитывается общая латентность в 5,1 миллисекунды. Таким образом, Asus VX238H-W не совсем приближается - вы гораздо дороже, чем конкуренты AOC, играет в нем, тем не менее, в первой лиге.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
aggile писал(а):
ASUS VX238h

У него цветопередача хуже чем у самой дешевой IPS панели, не говоря уже про VA. Согласен, VA медленный для DOOM, но уж лучше 5 мс IPS. Неужели вы все замечаете эти шлейфы? Может вы ютуба и обзоров пересмотрели?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
У него цветопередача хуже чем у самой дешевой IPS панели, не говоря уже про VA. Согласен, VA медленный для DOOM, но уж лучше 5 мс IPS. Неужели вы все замечаете эти шлейфы? Может вы ютуба и обзоров пересмотрели?

Проблема в дефолтных настройках - да там полный треш, только что нарыл старинный немецкий обзор на https://www.prad.de, там теже грабли. Также ни один пресет не юзабелен, впрочем это тоже давно не новость, мониторов пригодных к работе из коробки - единицы. Времени сделать полноценную калибровку с профилем у меня не было, я вчера весь вечер с играми развлекался, только что поотключал все улучшалки и ткнул калибратором дефолтную точку белого 6.5к, начальный результат пока удовлетворил. Что же касается IPS, у меня есть вполне годная в смысле сочности матрицы и точности цветопередачи илияма хуб2792, могу сравнить не отходя от кассы. Да, мазню в сравнении видно, причем чем больше диагональ монитора и разрешение, тем все это сильнее режет глаз.
Еще поковыряюсь с калибровкой и разгоном, как пить дать найду много говна, не отрицаю, просто какой спрос с б/у моника за 5.5килорублей то ? Он и новым вроде года 4 назад не сильно дорогой был :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
aggile Я мазни даже на своей ВА не вижу. У меня по идее медленная матрица, но зато цвета у матрицы шик, никакой TN никогда ни при каких условиях не сравнится. А шлейфы мне кажется это брак или миф, который видно на ютубе, который пиарят чтобы толкать 1мс ТН-говно.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
aggile Я мазни даже на своей ВА не вижу. У меня по идее медленная матрица, но зато цвета у матрицы шик, никакой TN никогда ни при каких условиях не сравнится. А шлейфы мне кажется это брак или миф, который видно на ютубе, который пиарят чтобы толкать 1мс ТН-говно.

Ну как бы сказать, "шлейфы" это собирательный образ целого комплекса факторов, приводящего к дискомфорту в геймплее. Просто надо поставить два моника рядом и сравнить, все вопросы отпаду. Т.к. 144 гц с 60 не законнектить на одном компе в режиме дублирования экрана, на худой конец можно это сделать с 60 гц 1 мс тн vs 60 гц 5 мс ипс. Просто побегать в шутане и вопросы отпадут.
Ну а на счет цветов - вот к примеру картинка, которая хорошо характеризует суть в разнице матриц. Если сами цвета с оттенками отображаются верно, то глаз просто адаптируется к меньшей цветовой насыщенности и все воспринимается нормально. В играх тем более. Да, кое-где градиентные переходы на тн вылезают, но смотреть 50% игры на засвеченные желтые углы или блеккраш в тенях тоже так себе развлекуха. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
aggile писал(а):
Ну как бы сказать, "шлейфы" это собирательный образ целого комплекса факторов, приводящего к дискомфорту в геймплее. Просто надо поставить два моника рядом и сравнить, все вопросы отпаду.

а шлейфы в реальной жизни сильно безпокоят?
например от пальцев когда машешь перед лицом или от ручки/карандаша, или от спиц в велосипеде и т.д.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Banserge писал(а):
как на счет этого, кто-нибудь сталкивался?
Acer ED273Awidpx
думаю или его взять или Samsung C27FG73FQI

Не нашел в обзорах есть ли у данного айсера УЛМБ. У самсунга - точно есть. А значит основной недостаток ВА в данном монике можно купировать.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2018
cypher1999 писал(а):
Не нашел в обзорах есть ли у данного айсера УЛМБ. У самсунга - точно есть. А значит основной недостаток ВА в данном монике можно купировать.

просто на самс все жалуются что цвета кривые


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
BesInc писал(а):
а шлейфы в реальной жизни сильно безпокоят?
например от пальцев когда машешь перед лицом или от ручки/карандаша, или от спиц в велосипеде и т.д.?

Не надо сравнивать хрен с пальцем. Чтобы убрать шлейф от быстро движущегося объекта в реальной жизни, достаточно сосредоточить на нем взгляд. Ну, разумеется, в пределах физиологических возможностей. Если тоже самое сделать с объектом на мониторе, будут четкие контуры объекта + гостинг от затухающих пикселей. Именно поэтому восприятие объектов на экране отличается от восприятия объектов в окружающем мире. ПО факту мы имеем ситуацию, что среднестатистический глаз вполне способен различить разницу в отображении движущейся картинки между элт и лсд или изменения плавности при переходе от 100гц до 144, а значит всегда существует потенциальная возможность улучшить результат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
aggile писал(а):
Не надо сравнивать хрен с пальцем. Чтобы убрать шлейф от быстро движущегося объекта в реальной жизни, достаточно сосредоточить на нем взгляд. Ну, разумеется, в пределах физиологических возможностей. Если тоже самое сделать с объектом на мониторе, будут четкие контуры объекта + гостинг от затухающих пикселей. Именно поэтому восприятие объектов на экране отличается от восприятия объектов в окружающем мире. ПО факту мы имеем ситуацию, что среднестатистический глаз вполне способен различить разницу в отображении движущейся картинки между элт и лсд или изменения плавности при переходе от 100гц до 144, а значит всегда существует потенциальная возможность улучшить результат.


лол
попробуй сосредоточь внимание на спицах велосипеда, на пальцах которыми машешь перед лицом и о боже останутся те же самые шлейфы
результат можно улучшить на 1000гц и фпс или стробе.
https://www.blurbusters.com/4k-120hz-wi ... 0hz-modes/
https://www.blurbusters.com/blur-buster ... -and-hold/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
aggile писал(а):
144гц в бюджете за 15-20 т.р. все вырвиглазное дерьмо без исключения

24.5 намного лучше по цветам и углам. Можно сказать норм тн матрицы. Ну если не брать в расчет верт. линии сканирования.
ekzoman писал(а):
Согласен, VA медленный для DOOM, но уж лучше 5 мс IPS.

Как это? VA еще медленнее ips.
ekzoman писал(а):
Неужели вы все замечаете эти шлейфы? Может вы ютуба и обзоров пересмотрели?

Ты наверное на элт и тн 1 мс не играл, не с чем сравнить?
BesInc писал(а):
а шлейфы в реальной жизни сильно безпокоят?
например от пальцев когда машешь перед лицом или от ручки/карандаша, или от спиц в велосипеде и т.д.?

Ты реально не понимаешь что твой пример не корректный? Оно у тебя размывается потому что ты не успеваешь уследить глазами за движением. Если же ты бы просто водить карандашом перед глазами на расстоянии вытянутой руки влево-вправо на макс скорости, которую ты можешь отследить глазами карандаш не размоется и шлейфа от него не будет. Так и с колесами твоими, отдельные спицы ты не отследишь, но если мимо промчится велосипедист и ты сможешь отследить его шлазами, никакие детали, сам велосипедист не размоется и шлейфа за ним не будет.

На мониторе же размывается изображение которое ты Можешь отследить, но оно размазано из-за особенности технологии. На тесты (тестуфо) делаются движущейся камерой, на скорости изображения, чтобы сделать эмуляцию движения глаз - вот имо такие смазанные тарелочки и видит глаз, даже тогда когда ты четко следишь за движением на экране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Banserge писал(а):
просто на самс все жалуются что цвета кривые

Цвета там ок, розовый блюр вроде тоже победили.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Возможно просто жалуются на какие-то отдельные модели, а не на все вцелом. Если так посмотреть, то у каждого производителя будет парочка неудачных моделей, но они не должны ставить крест на производителе вцелом. Хотя если покупаете партию АОС, а там из 20 моников 14 бракованных, то это беда, и блин самое печальное что покупали не бюджетки же!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
OLD Hunter писал(а):
Ты наверное на элт и тн 1 мс не играл, не с чем сравнить?

Ты что, у меня ПК с 1999 года, батя еще 14" пузатый мне покупал. Потом был 795 флэтрон. Я эти времена забыл, но помню 1мс TN. Каких-то преимуществ в играх против своих 5 не вижу. Там же не 1 мс, в все 5, а у меня не 5, а все 14. Но шлефов нет. шлефы это старые панели с откликом 25-30, эти времена ушли.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ekzoman писал(а):
Каких-то преимуществ в играх против своих 5 не вижу. Там же не 1 мс, в все 5, а у меня не 5, а все 14. Но шлефов нет. шлефы это старые панели с откликом 25-30, эти времена ушли.

ну надо хотя бы недельку поиграть на тн-ке 1мс в шутер какой, а потом резко переключиться на ипс или ва, разница сразу в глаза бросится.
Шлейфы это не значит что они должны быть по 1см :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
OLD Hunter писал(а):
ну надо хотя бы недельку поиграть на тн-ке 1мс в шутер какой

Сомнительный челендж)) А ты как на ТН, нормально, не хочется сменить на современный монитор? С другой стороны своременные мониторы топчуться на месте.
Скажи, по-твоему, какой сейчас хороший монитор для геймеров? На твой взгляд. Типа из недорогих, TN, 1мс, 23-25 дюймов. Или любой современный 60-75 Гц подойдет?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ekzoman писал(а):
А ты как на ТН, нормально, не хочется сменить на современный монитор?

В смысле современный? :D У меня сейчас 2 тн-ки - 24" 144Гц и 24.5" 75Гц.
ekzoman писал(а):
Типа из недорогих, TN, 1мс, 23-25 дюймов.

На 24.5" матрице.(есть и 27" тоже новая, если надо) Есть какой-то benq, пара iiyama и aoc. Но опять же - их стоит брать только если парит мыльцо/шлейфы/размытие в движении на ips или VA, если этого не замечаешь, то не надо менять, цвета могут не устроить, хотя кому как)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
OLD Hunter писал(а):
У меня сейчас 2 тн-ки - 24" 144Гц и 24.5" 75Гц.

А какие модели? И зачем две TN?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ну сейчас LG 24GM79G и AOC G2590VXQ. Так надо :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1220 из 2051<  1 ... 1217  1218  1219  1220  1221  1222  1223 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan