Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1222 из 2051<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Приветствую.
Присматриваю себе монитор, выбор пал на Acer V276HLCbid.
Вроде всем хорош, и матрица 8 бит, и яркость достойная, да и прочее тоже вроде ничего так.
Только возник вопрос, не маленькое ли разрешение для 27' диагонали?
В живую, увы, нет возможности посмотреть.
Вот хочу спросить, хорошо ли будет выглядеть картинка, не будут ли бросаться в глаза пиксели?

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
el barto писал(а):
не будут ли брататься в глаза пиксели?
зависит от расстояния от глаз до экрана, с 27" нужно 1-1.1 метра.
на 24" пиксели не видно на расстоянии вытянутой руки, если ближе то уже заметно...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
ekzoman писал(а):
А в 2018 году никто ips мониторы для игр и не берёт

Миф кибер-котлет. TN в 2018 это жуткий моветон и отсутствие малейшей любви к себе. 144 Гц это отдельная песня, даже тут лучше взять VA.


"IPS не берут, TN моветон", вы сами-то, ребята, за какими мониторами сидите?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
santos12 писал(а):
Неужели у более свежего AOC матрица хуже более старого LG?
А еще AOC в комплект кладет кабели ко всем портам (DP и HDMI в том числе) а у LG только VGA

Да, в этом нет ничего удивительного. Ты посмотри сколько ультрашарпы живут и как показывают даже на матрицах 5-7 летней давности. Новая матрийца не значит лучше. Кабели у LG не современные, но шнурок HDMI стоит копейки. Не забудь, процент брака у AOC значительно выше и весь монитор это закос по Dell, не слишком удачный. AOC имеет регулировку по высоте, но за разницу в деньгах ты купишь кронштейн отдельно и получишь больше.
alexsam писал(а):
"IPS не берут, TN моветон", вы сами-то, ребята, за какими мониторами сидите?

Я про IPS ничего не писал. Как раз таки стоит уже забыть про TN в 2018. Я сам сижу на IPS. Если бы я повелся на убер-герцы, купил бы VA, ибо IPS и честные 1 мс дорого и совсем не нужно.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
ибо IPS и честные 1 мс дорого и совсем не нужно.

таких не существует даже за дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребята 24 27 дюймов для мультимедиа мва/ипс что посоветуете не дорогое ??

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
BesInc писал(а):
таких не существует даже за дорого

Да, я не прав, перепутал. Кажется есть 4 мс за 50 т.р. Что несомненно мало для игрового монитора и поэтому не подойдет для тру-игроков.

Redialplease писал(а):
27 дюймов для мультимедиа мва/ипс что посоветуете не дорогое

24 - это FHD, 27 - это уже 2k. Вообще недорого для всех разные суммы. Если у тебя 10-ка, то это 24 - Benq & LG, лучше за эти деньги нет мониторов. Если денег больше, то до 20 почти все будут аналоги, немного лучше. 27 это уже все лучше, во всем, там уже лучше и честнее матрица, зернышко мельче, в общем красота сразу от 25 тысяч.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
Да, я не прав, перепутал. Кажется есть 4 мс за 50 т.р. Что несомненно мало для игрового монитора и поэтому не подойдет для тру-игроков.

1мс топ TN только на нескольких переходах на остальных они как и эти IPS 4-6мс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Здравствуйте уважаемые, дайте пожалуйста совет. Буду очень благодарен. Сейчас у меня монитор lg 24MP88HV-S, на местном авито есть Samsung C24FG73FQI, продавец согласен поменяться с доплатой 5500. Монитор мне нужен исключительно для игры контре Страйк 1.6. Сейчас играю на маленьких разрешениях с программой refreshlock. 75 hz и вручную в самой игре блокирую максимальный фпс на 75. Картинка плавная , но имеется горизонтальная полоса внизу экрана , вроде разрыва , но она впринципе не мешает. Собственно вопрос , смогу ли я почувствовать ощутимый буст при переходе на Самсунг? Или. Всё же овчинка выделки не стоит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Хаким писал(а):
Собственно вопрос , смогу ли я почувствовать ощутимый буст при переходе на Самсунг?

такой монитор нужен для игры на сопоставимом и выше фпс (140+).
Если моник для профильного железа, то брать не стоит, оно наверное и 120Гц не держит.
Полоса внизу экрана - это тиринг. Его нет только с всинк(всинк даст инпут лаг) и при фрисинк/гсинк(нет тиринга и инпут лага). Этот самс с фри синк, но он работает только на АМД картах. Да, и еще, на 120/144Гц при высоком фпс тиринг менее заметен.
з.ы. Как вы играете в кс на 75 фпс, даже на монике 75Гц я хз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Спасибо , на что обратить внимание при обмене, как нибудь можно проверить на подлинность ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Хаким писал(а):
проверить на подлинность ?

подлинность чего?) Неужто китайскую копию подсунут :D Ну битые пиксели там посмотрите, пятна, я хз.
Если моник берется для профильного пк - это бред .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
В кс 1.6 у меня выдаёт 5к таймрефреша . Несколько тысяч фпс. Но таких серверов не бывает. На серверах фаст капа фпс ограничены 100 и 120 соответственно. В зависимости от режима. Если я ставлю фпс 100 то картинка получается дёрганная . Я понимаю что мой вход на видюхе не даст 144 Гц , можно ли будет как то в ручную поставить 100 герц например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Хаким писал(а):
можно ли будет как то в ручную поставить 100 герц например?

ну вроде 9800 120Гц держит. Но нужен будет кабель dvi-DP , т.к на том монике нет дви.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Хаким писал(а):
смогу ли я почувствовать ощутимый буст при переходе на Самсунг?

Нет. Да и с таким железом это бессмысленно.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ekzoman писал(а):
Да и с таким железом это бессмысленно.

ему же только
Хаким писал(а):
исключительно для игры контре Страйк 1.6

так почему бы и нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Писали что у самсунга C24FG73FQI бывают какие-то фиолетовые шлейфы. Скажите пожалуйста как это лучше проверить?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 4 секунды:
Блин не успел поменяться , его уже купили. Вот это горе. Подскажите пожалуйста с самой быстрой матрицей 100-140 герц 27 дюймов фулхд монитор какой нибудь хороший качественный и не дорогой . Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Хаким писал(а):
Подскажите пожалуйста с самой быстрой матрицей

Хаким писал(а):
какой нибудь хороший качественный и не дорогой

так не бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Матрица tn наверно нужна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Хаким если успеете в tmall есть самс C27FG73FQI за 20к


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1222 из 2051<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan