Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1112 из 2049<  1 ... 1109  1110  1111  1112  1113  1114  1115 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
CHiCHo писал(а):
Бенк GW2470HM

Медленный, для игр не пойдет
CHiCHo писал(а):
AOC i2475Pxqu

без фрисинка
CHiCHo писал(а):
Хотя вона 20 19 можно самца взять с 144 Гц, и он хорош в сРГБ

Это какой такой? фрисинк есть?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin
C24FG73FQI
Фрисинк есть.
pragin писал(а):
Медленный, для игр не пойдет


Дружище, ты начал, что типа вот подножный за 6,5 моник, а сейчас уже запросы пошли. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
CHiCHo писал(а):
Дружище, ты начал, что типа вот подножный за 6,5 моник, а сейчас уже запросы пошли.

:D Да нужен был монитор для рабочего компа, сейчас решил взять себе что то для игр а свой на ту машину перекинуть, я же писал об этом...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin
Ну тогда этого самца можно. 144 Гц, фрисинк, доступно по цене. Вроде как на 120 Гц даже фиолетовых кантов нет. Этшт вариант матрицы амва от самса быстрее классическмх. Ulmb такжн присутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
. Вроде как на 120 Гц даже фиолетовых кантов нет

Скажу более, их даже на 144 Гц нет.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
CHiCHo писал(а):
у тогда этого самца можно. 144 Гц, фрисинк, доступно по цене.

Это какого именно?

Ребят большая ли разница будет между ips и tn если брать в ценовой категории 10-15т р?
Просто думаю с моей картой будет ли смысл от 144гц, и в то же время не видел в сравнении дешевый ips и tn в этой ценовой категории...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
Ребят большая ли разница будет между ips и tn если брать в ценовой категории 10-15т р?
Просто думаю с моей картой будет ли смысл от 144гц, и в то же время не видел в сравнении дешевый ips и tn в этой ценовой категории...

Дешевый ips это тихий ужас, сам недавно избавился на работе от двух таких, от чего рад безмерно.Что касается цветов - недавно друг перешел с ips на tn по причине сильной усталости глаз, так вот при переходе на tn он не ощутил вообще никакого дискомфорта в плане цветов, а усталость глаз как рукой сняло (но это уже у каждого разная реакция). Собственно я тоже не ощущаю никакого дискомфорта на tn в этом плане. Если монитор нужен для игр, то tn более чем достаточно. Если же для работы с фото/видео, то tn ни в коем случае брать нельзя, нужен только ips. Что касается VA - как по мне, так это самые бредовые матрицы (проигрывают по скорости TN моникам и проигрывают по картинке IPS моникам).

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Последний раз редактировалось Y1ROK 20.01.2018 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Y1ROK писал(а):
Если монитор нужен для игр, то tn более чем достаточно. Если же для работы с фото/видео,

В том то и дело что я в основном просто сёрфю просторы интернета и немного с документами на этом пк работаю, а игры ну где то 30% времени провожу. Ну на сколько я понял что TN тоже надо брать не дешевый, что бы он показывал, ибо не зря же есть мониторы за 10 а есть за 30 с +/-одинаковыми заявлеными характеристиками. Дык какой монитор посоветуешь? Модель если не сложно, напиши.

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pragin писал(а):
В том то и дело что я в основном просто сёрфю просторы интернета и немного с документами на этом пк работаю, а игры ну где то 30% времени провожу. Ну на сколько я понял что TN тоже надо брать не дешевый, что бы он показывал, ибо не зря же есть мониторы за 10 а есть за 30 с +/-одинаковыми заявлеными характеристиками. Дык какой монитор посоветуешь? Модель если не сложно, напиши.

30% времени для игр это очень немало, то есть фактически это игровой монитор. С фото ты не работаешь, а значит жесткой необходимости в ips нет, то есть можно смело брать TN 144. Ну а чтобы советовать конкретные модели, нужно их хотя бы лично опробовать. У меня на данный момент Benq XL2411, который я сам калибровал со спектрофотометром и в итоге получил 68% охват AdobeRGB (для сравнения у дешевых IPS охват еле дотягивает до 60%), не путать с sRGB. Мой моник меня на 110% устраивает, хотя некоторым что-то в нем не нравится. Также друг недавно выбирал TN 144, и ворзвращал несколько моников в магазин, в итоге остановился на HP Omen 144гц, но брал его за 16к, хотя сейчас он почему-то 19к. Переходил он на него с IPS моника, на котором жутко уставали глаза, а сейчас он доволен как слон - и глаза не устают, и плавность в играх, от которой он чуть ли не визжал как ребенок, ибо никогда раньше не видел 144 гц в работе, ну и по цветам тоже абсолютно доволен. Калибровать пока не пробовали его моник, чтобы узнать охват, но такие планы все же имеются, ибо любопытно.

ЗЫ. в целом любой монитор на данный момент это практически лотерея, ибо чтобы подобрать себе монитор у человека ушло в сумме 6! попыток с возвратом мониторов.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin писал(а):
Это какого именно?

Да вот жеж:
CHiCHo писал(а):
C24FG73FQI
Фрисинк есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
pragin писал(а):
Медленный, для игр не пойдет

Ахахаха, кто тебе это сказал? Дети 144 Гц из CS GO?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
ekzoman писал(а):
Ахахаха, кто тебе это сказал? Дети 144 Гц из CS GO?

Я почитал отзывы о данной модели, не думаю, что все отзывы пишут дети.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
CHiCHo писал(а):
C24FG73FQI

Экран изогнут, но отзывы похвальны. Есть кто на изогнутом сидит, если судить обьективно как вам?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
pragin писал(а):
Есть кто на изогнутом сидит, если судить обьективно как вам?

Разницу видно только если поставить рядом изогнутый и плоский, и то она небольшая.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
-bender- писал(а):
Есть кто на изогнутом сидит, если судить обьективно как вам?

Я сижу именно на этой модели, если только с верху на него не смотреть то через пару дней вы перестанете обращать на это внимание. Изгиб виден на моделях свыше 30 дюймов, на 24 и 27 незаметен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Изогнутый экран вообще классно выглядит, да и если в игры играть или кино смотреть, то думаю, и в играх и в киношках , будет неплохой эффект присутствия в событиях, которые происходят на экране, по сравнению с обычным монитором. Создается как бы обтекаемая картина происходящего на мониторе, и поэтому в игрушки довольно приятно играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Суть изогнутого монитора в том, что расстояние от глаз до каждой части экрана будет абсолютно одинаковым, а также взгляд на каждую часть экрана будет под одним и тем же углом, что позволит избежать малейших искажений цвета, это очень круто, но есть одно НО! Сидеть перед таким монитором желательно на определенном расстоянии (скорее всего указанном в мануале), иначе все "плюшки" не только пройдут мимо, но еще и будут сказываться негативно. Сел чуть не по центру - получи дополнительные искажения, умноженные на угол изгиба. Но в целом плюсов гораздо больше, чем минусов, ведь вряд ли кто-то сидит не ровно перед монитором во время работы/игры. Если понимать его недостатки и достоинства, и покупать монитор учитывая все эти нюансы, то я думаю монитор оправдает себя на все 100% и не разочарует.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Y1ROK писал(а):
Как обычно - нужно калибровать со спектрофотометром, как и сам плоттер.


Т.е. можно смело приобретать и калибровкой добиться нужного результата или можно довериться заводской калибровке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
dedly писал(а):
Т.е. можно смело приобретать и калибровкой добиться нужного результата или можно довериться заводской калибровке?

"Заводская" и "калибровка" не очень дружные слова =) Что касается нужного результата - калибровкой можно добиться максимально приближенного результата, но идеала добиться не получится никогда. Насколько близко мы приблизимся к результату будет зависеть от многих факторов: монитора, плоттера, спектрофотометра, программы калибровки, ну и само собой от человека, делающего калибровку. Не бывает такого, что взяли самые дешевые монитор и принтер, откалибровали и вуаля - получили идеально одинаковые изображения, это только в сказке =) Но в целом калибровку я считаю обязательным действием с любым устройством.
Как грубый пример два скрина: левый скрин - ТВ до калибровки, правый - после. Чем длиннее цветовая шкалка, тем больше отклонение цвета от правильного. Без калибровки цвета просто ад.
#77 #77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Aleksey.O А наблюдается ли проблема обсуждаемая в этой ветке?(там где ссылки на забугорные форумы).
Шлейфы, засветы, и желтизна одного из углов? Которая присутствовала еще с 70 модельки?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
pragin Лично у меня есть небольшой засвет в правом верхнем углу, но жить он не мешает, с остальным проблем нет.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1112 из 2049<  1 ... 1109  1110  1111  1112  1113  1114  1115 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tycho и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan