Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1297 из 2051<  1 ... 1294  1295  1296  1297  1298  1299  1300 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter
Спасибо вам за помощь, если бы не вы я наверное и не решился бы на покупку. :beer:
Сейчас разбираюсь с фрисинком, как его лучше настроить, к примеру сейчас играю в Фаркрай5 и у меня там максимум 100кадров, поможет мне фрисинк?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 да не за что, рад помочь :ok:
philz2 писал(а):
поможет мне фрисинк?

Фрисинк уберет тиринг и даст максимально плавную картинку при любом изменении фпс. Фпс =Гц.
Тема по фрисинк
G-Sync на мониторах с FreeSync (Adaptive-Sync). Тестируем, отписываемся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
Фрисинк уберет тиринг и даст максимально плавную картинку при любом изменении фпс. Фпс =Гц.
Тема по фрисинк
G-Sync на мониторах с FreeSync (Adaptive-Sync). Тестируем, отписываемся.


В общем разобрался, все работает, тиринга нет, плавность замечательная, но это не означает, что сенса на 60фпс, будет такая же как на 120-144фпс, просто не будет разрывов это да, но вот все равно разница в игре даже между 60 и 80фпс огромная, так что придется снижать настройки, а в будущем менять проц, ибо мой проц сейчас даже 100фпс в Фаркрай 5 не вывозит, в общем для полноценных 144гц нужна очень мощная система.

Монитор очень радует, пока что очень не привычно видеть такой яркий белый цвет и высокий контраст, после TN это очень бросается в глаза.

_________________
I'll be back


Последний раз редактировалось philz2 23.01.2019 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
philz2 писал(а):
В общем всех этих ужасов что пугают точно нет у этого монитора, может на Самсунге они и есть
Нету. Добро пожаловать в секту свидетелей VA :take_example:

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Нашел тут тест хороший для монитора, на TN и IPS его точно лучше не запускать, а вот на VA черный и контраст просто великолепный, мне есть с чем сравнить у меня параллельно подключена плазма Pioneer, так вот монитор ничем ей не уступает.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
смотря что под этим понимать, бОльшая часть проблемы зависит от контента.


Я понимаю те скрины и видео, которые например показывали в теме про бандинг. Это же п-ц. Сейчас сижу за древней ТНкой 2011 года выпуска и ничего подобного не замечаю, даже не думая ни о каком контенте. Может бандинг и есть хз но он в таком количестве что я его не вижу. Я бы и дальше сидел, но во первых даже не фуллХД, во вторых 60 герц (надо же когда то апгрейдится). А с ips современными был печальный опыт именно описываемый словами глоу на всех углах и засветы по кругу. Неужели ничего нельзя найти годного из ТН (кстати герцами я бы наверное даже пожертвовал в крайнем случае, лишь бы качественная была)?

Цитата:
АоС C24G1


Нет, гнутый не пойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Amon2501 писал(а):
Нет, гнутый не пойдёт.


и очень зря, монитор суперский, сейчас за эти деньги просто нету альтернатив, либо брать убогий ТН, либо тормозной ips 60гц, ну или очень дорогой ips 144гц у которого будет глоу, засветы, а вот на VA с этим полный порядок. :dance:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Amon2501 писал(а):
Неужели ничего нельзя найти годного из ТН

я же говорю 24.5" , есть 75Гц и 144Гц. Такого треша, как в той теме, на этих матрицах нет.
Но все же посмотрите сами в магазине или берите с возможностью вернуть(хотя если покупать через инет то можно везде практически 7 дней). Вдруг что не понравится, а потом скажите что вам тут насоветовали :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
philz2 писал(а):
за эти деньги


Вот меньшее из зол в моём понимании. Если много денег решают проблему, то берите эти чертовы деньги и сделайте мне п-то. Но ведь не найти даже так, везде какие то копро-мисы.

OLD Hunter писал(а):
я же говорю 24.5"


Опасаюсь за плотность пикселей уже, ведь для игор же беру. Была возможность сравнить имеющийся "плечом к плечу" с фуллхд IPS на 23,8". Так вот черт с ними с углами и с цветами, но картинка была как будто четче именно из-за чуть большей плотности пикселей. На глаз - заметно. Не ВАУ, но заметно. А разница лишь в том что на одном было pixel pitch 0,282 а на втором 0,275.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Amon2501 писал(а):
Опасаюсь за плотность пикселей уже, ведь для игор же беру. Была возможность сравнить имеющийся "плечом к плечу" с фуллхд IPS на 23,8". Так вот черт с ними с углами и с цветами, но картинка была как будто четче именно из-за чуть большей плотности пикселей. На глаз - заметно. Не ВАУ, но заметно. А разница лишь в том что на одном было pixel pitch 0,282 а на втором 0,275.


если нужна большая плотность пикселей бери 24" 2к/4к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Amon2501 ну тогда не знаю. Смотрите значит тн 2к, если железо потянет. Как там с бандингом не скажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Amon2501 писал(а):
Но ведь не найти даже так, везде какие то копро-мисы.


Сам очень очень долго выбирал монитор и очень не хотелось брать TN ради одних только игр, ибо играть на ТN это ужасно на самом деле, больше всего бесил черный цвет, вернее его отсутствие, из-за этого очень страдало погружение в игровой мир, теперь вот я понимаю насколько убог был TN, ибо пока не поставишь 2 монитора рядом и не сравнишь их, то и не понять разницу, а она огромна, прежде всего контраст, на VA я наконец то увидел яркий белый цвет, на TN была желтая ссанина, тоже самое касается и черного цвета, да и вообще всех цветов, на TN все было блеклое и не выразительное.

В общем не надо компромиссов, если хочется игровой монитор с хорошим контрастом и цветами, то надо брать VA 144гц. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
OLD Hunter писал(а):
ну тогда не знаю. Смотрите значит тн 2к, если железо потянет. Как там с бандингом не скажу.


как же хорошо, что я сдал такой монитор, ибо это была ошибка, брать TN пускай и 2К это полный бред, а брать 2К 144гц это в двойне глупость и вообще это надо иметь топовое железо.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
philz2 писал(а):
2К 144гц это в двойне глупость и вообще это надо иметь топовое железо.


Проблема топового железа именно в том, что через год и оно уже нетоповое, за этим паровозом не угонишься. Если держишься в середине то можно 3 а то и 5 лет не париться, а если рассчитывать на топ, то в тот момент когда ставишь видеокарту уже надо задумываться о покупке новой. Сейчас у меня 1060, причем куплена недавно, как только майнеры наконец то провалились в заслуженый адЪ. Рассчитывал именно под FullHD. А как насчет хотя бы 75гц но без бандинга, пусть хоть хороший офисный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Amon2501 писал(а):
Сейчас у меня 1060, причем куплена недавно, как только майнеры наконец то провалились в заслуженый адЪ


Уж не знаю куда они там провалились, вроде как стоили доура так и стоят :nea:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Amon2501 писал(а):
Сейчас у меня 1060, причем куплена недавно, как только майнеры наконец то провалились в заслуженый адЪ. Рассчитывал именно под FullHD. А как насчет хотя бы 75гц но без бандинга, пусть хоть хороший офисный?


75гц гораздо приятнее, чем 60, по крайней мере я разницу отчетливо чувствую, проверяю всегда на Quake 3, там сенса сразу ощущается, начинаешь лучше попадать в цель, но лучше конечно взять сразу 144гц, не страшно, если игры не тянут 144фпс, даже играя на 80-90 кадрах будет огромный прирост в плавности, к тому же никто не мешает играть в старые игры на 144гц, тот же КС и Квейк любой комп потянет в 144fps, в принципе и Батлу потянет, главное что теперь наконец то можно использовать фрисинк на картах nvidia и работает он превосходно. :dance:

_________________
I'll be back


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
nikolaevich писал(а):
Ребята пока дурочку включают, а так в принципе дело продвигается, уже дошли до запроса документального подтверждения

Они не пруфанут 100% что это 8 бит на все модели, т.к. там одна как минимум 6+2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Оказывается по умолчанию в мониторе был выключен разгон матрицы, в общем включил его на самый высокий режим Strong и теперь монитор по скорости стал вообще как ЭЛТ и кстати артефактов практически не заметно. :super:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
philz2 7 что-же это за чудо монитор ? Я чтото в глаза походу люблюсь :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Antr00plasm писал(а):
7 что-же это за чудо монитор ? Я чтото в глаза походу люблюсь :/


Лось C24G1 :D

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
philz2

Ав, дешёвый который... и нстолько норм говоришь... А как сам монитор, не шатается когда по комнате ходишь, поворотный механизм не болтается? Сборка норм?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1297 из 2051<  1 ... 1294  1295  1296  1297  1298  1299  1300 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan