Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1341 из 2049<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
#77

просто тебя накормили собственным невежеством, вот ты и бесишься


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
dns писал(а):
просто тебя накормили собственным невежеством, вот ты и бесишься

Мальчик, у тебя головка бо-бо. Иди спать. А утром в школу. Ты же неграмотный.
dns писал(а):
и да, я уверен, что мой монитор лучше твоего, т.к. мне до него тоже нет дела

Вот из этой твоей фразы всем виден твой IQ. Учи русский язык.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
xc00000, кеша, ты взглатывай чаще и дыши равномерней, как успокоишься, почитай что-нибудь познавательное :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ !

публикую топ 3 местных экспертов (выше - лучше):

1. BesInc

2. Ni9999

3. OLD Hunter




Игнорируйте гастролёров:

1. dns

2. pollux


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 как не культурно... там еще крупнее шрифта не было что-ли? :lol: у каждого "своя правда", и кто дал Вам право судить эксперт человек или нет?

я считал что IPS самые нормальные матрицы "для всего", но со временем стал замечать недостатки, все больше и больше надоедает Glow-дефект, простите эффект.
раньше я как то не обращал внимания, поиграл в Battlefield 1 и V,
и сразу понял что такое "глоу", особенно заметен при дневном свете.. и здесь не важен производитель,
в большинстве мониторов с IPS, матрицы или LG, или TP Vision, пользовался Iiyama ProLite XB3270QS-B1 с матрицей BOE MV315QHB-N10.(ADS - IPS-type) там "глоу" еще сильнее, то-ли от размера, то-ли сама матрица такая...
теперь в раздумьях, какой монитор без Glow? и этот дефект только на IPS матрицах (на AHVA IPS-type тоже присутствует... был BenQ BL2420PT).
на VA пересесть? там свои недостатки, в основном не понравился Black Crush, только из-за этого вернул в магаз
Iiyama X2783HSU-B1, может нынешние матрицы VA меньше страдают этим "недугом"? или это "особенность" матриц AU Optronics? может попробовать VA от Samsung, к примеру C27JG50QQI ?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
xc00000
может ты создашь тему в курилке и продолжишь свой балаган там? Поспорили раз, поспорили два. Истина не родилась. Может хватит?

Posted спустя 18 минут 47 секунд:
xc00000 писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ !

публикую топ 3 местных экспертов (выше - лучше):

А ты кто такой, что бы тут топы экспертов делать? По бану соскучился?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
На самом деле за монитором из обзора я бы хотел работать - под чертежи и ворд с экселем зайдет отлично, датчик освещенности в офисе тоже в тему (постоянно освещение меняется, причем это сложно контролировать если ты не в личном кабинете), а цена становится уже непринципиальной.
Но дома - за такую цену он не нужен, для него дома нет задач что бы он окупался. Под фильмы есть другие мониторы, под игры тоже другие, а под интернет все эти датчики и навороты лишние, и в интернете либо сидишь изредка (никак не часами) и тогда монитор пофиг (в пределах разумного), либо кроме инета за компом делаешь еще что-то и опять же тогда нужен другой монитор. Хотя есть и исключения - если вы часто занимаетесь работой дома и цена мало вас волнует, но это редкость.

ЗЫ попытки перетроллить тролля, причем хитрого - это так мило))))
Зачет ;)

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
Ni9999 писал(а):
фотик не может динамический диапазон отработать до конца без белого на мониторе, поэтому такие фотки обычно делают с белым курсором по центру и фокусом на него. Сделай так же плз.

Я, кстати, сделал такое фото. Результат примерно такой же паршивый, нет смысла выкладывать даже.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
YakovDolgorukiy писал(а):
xc00000
может ты создашь тему в курилке и продолжишь свой балаган там? Поспорили раз, поспорили два. Истина не родилась. Может хватит?

Поддерживаю эту мысль


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Таааак, я даже открыл сообщения этого чудика и опешил...
Я конечно не ожидал такого рейджа, спасибо ребят за поддержку, поставили поехавшего на место. Считаю таким не место в конференции, учитывая его возраст.
xc00000 Смотри, бомж, у меня сейчас два монитора, самый обычный BenQ BL2420PT для работы и AOC G2590VXQ для игр. Игровой не самый лучший, но самый дешевый из вменяемых и быстрых TN-ок. Каждый монитор стоит своих денег и производитель не скрывает название и модели матриц, честные характеристики, никакого фанатизма. Ты уже узнал модель матрицы на своих Nec-ах или будет дальше пускать пузыри в лужу и переходить на личности, диванный эксперт?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
pollux, это твинк иннокентий павловича из этой темы Устают глаза, помогите выбрать монитор
этот додик и на яндекс маркете свою дичь продвигает, поэтому прожимаем ск не стесняемся :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
SOLOM0N, ну в любом случае так делается, чтоб были хотя бы похожие условия, понятно что глазом ты увидишь другую картинку, причем она обычно более щадящая. К тому же глаз, на сколько помню, чувствителен к зеленому-желтому, наименее чувствителен к синему-фиолетовому, а фотик ко всему одинаково :)
ALL эксперт из меня так себе, как из камушка вертолет)
Яков понятно, что я свое болото хвалю, но есть опыт настройки самцового VA 144гц на основе опыта использования старых VA(benq) и несколькими TN(самсунг, АОС). Так вот без проблем удалось настроить детали в тенях так, как на всех других мониторах, то есть с отсутствием блэк краша.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
dns Я ту темку почитал, всю, от начала до конца. Ваааау! Там 100% совпадение! Манера письма такая же как у этого xc-бедолаги. На лицо нарушение сразу нескольких пунктов правил, плюс ботоводство. Кто знает, может этот чудик еще с трех твинков другие темы засирает и не на одном форуме...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Яков писал(а):
1. у каждого "своя правда", и кто дал Вам право судить эксперт человек или нет?

xc00000 писал(а): Какая внешняя температура для монитора NEC E221N +25 или +35?

2. это вообще идиотский вопрос, и такой-же ответ кстати, понятно если монитор для бытовых целей то будет использоваться в положительных температурах, и про +35 тоже сомнительно, а при 40°C "сгорит" что ли сразу?

Это Вы писали ?

А теперь, поехали.

1. В первой половине Вашего первого вопроса Вы сами ответили на него: - "у каждого "своя правда".
Я добавлю. Никаких разночтений нет. В конституции заложено право каждого на выражение своего мнения.
Положительная оценка вышеуказанным экспертам дана на основании их длительного пребывания на этом форуме, способности дать не просто ответ, а именно аргументированный, предоставить в качестве обоснования ссылку на источник, способности к аналитическому мышлению, наличия логики и здравого смысла. Плюс ко всему они абсолютно не заносчивы и достаточно скромны.


Дальше.

2. Вы назвали мой вопрос представителю NEC в Европе идиотским, и их ответ тоже. Это нехорошо, деятель. За базар надо отвечать.
А теперь смотрим эту характеристику на официальном сайте NEC https://www.nec-display-solutions.com/p ... 221N.xhtml
Жмём - технические данные, дальше - внешние условия и читаем: - "Внешняя температура (рабочая) [°] +5 до +25".
Где видно, что этот монитор для бытовых целей, если на сайте он называется офисным, коммерческим ?
Для особо одарённых объясняю, что эта офисная модель могла быть выпущена для помещений с кондиционированием воздуха.
Поэтому потребовалось уточнить у представителя NEC информацию по температуре окружающей среды. Вам всё ясно ?
Ниже, я попросил Вас напечатать: - "опровержение за "идиотский вопрос". Однако, Вы не соизволили ответить за свои необоснованные и обидные слова.
Нет у Вас чести. Вы гастролёр, одним словом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
В вашем сообщении за 18.02.2019 15:17 вы писали следующее, по отношению к Якову
xc00000 писал(а):
Я уважаю ваше мнение. В других темах встречал, вы везде говорите по делу.

А теперь пишите про него же
xc00000 писал(а):
Нет у Вас чести. Вы гастролёр, одним словом.

Быстро же вы переобуваетесь. Позавчера человек для вас был уважаемым, который всегда говорит всё по делу (то есть равно эксперт).
А через день уже гастролёр без чести.
Полагаю любой человек, который пишет то что вам не нравится, автоматически превращается из эксперта в гастролёра без чести. Очень интересно.

P.S: Пруф
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
americano писал(а):
Позавчера человек для вас был уважаемым, который всегда говорит всё по делу (то есть равно эксперт).

Он маскировался под умного, а по факту - тупой гастролёр


Последний раз редактировалось xc00000 22.02.2019 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. Есть древний монитор Samsung SA300 21'. На нём есть только VGA. По скольку новые карты уже не работают с аналогом, а хочется сменить карту, то думаю сменить монитор. Нужен монитор FullHD, для игр, 60/75Гц. Не больше 24-24,5 дюймов, но это если с маленькими рамками(если большой монитор будет, то правая рука будет близко к краю...короче сместиться центр монитора в право и будет неудобно). Покупать буду в Украине. Ещё будет шикарно, Если будует регулировка по высоте, то я не думаю, что с таких "простых" мониторах она бывает.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Bomchik писал(а):
Ребята, подскажите. Есть древний монитор Samsung SA300 21'. На нём есть только VGA. По скольку новые карты уже не работают с аналогом, а хочется сменить карту, то думаю сменить монитор. Нужен монитор FullHD, для игр, 60/75Гц. Не больше 24-24,5 дюймов, но это если с маленькими рамками(если большой монитор будет, то правая рука будет близко к краю...короче сместиться центр монитора в право и будет неудобно). Покупать буду в Украине. Ещё будет шикарно, Если будует регулировка по высоте, то я не думаю, что с таких "простых" мониторах она бывает.

Под ваши критерии подходит большинство мониторов рынка(если не считать регулировку по высоте).
60 герц для игр, - априори быть такого не может. 60 гц слабо подходят под игры.
IPS 75 герц, - это разогнанные мониторы. Они имеют соответствующие дефекты изображения(полосы на полутонах).
Если вы действительно много играете, то из бюджетных я бы вам советовал посмотреть на модель AOC C24G1. VA-матрица, 144 гц, есть регулировка по высоте.
Но у VA-матриц, как и у других, есть свои недостатки. Почитайте о них в интернете, для знакомства. Если вас они не оттолкнут то имхо это лучший бюджетный игровой монитор на рынке.
Ещё, судя из отзывов на форуме и не только, у данной модели часто встречаются битые пиксели. Это минус.
Если что то в Украине купить его можно здесь - http://technoclub.com.ua/monitory/6326/
Но они везут под заказ из Польши. У меня доставка от них заняла около 10-ти дней.
Цена у них, по Украине, очень хорошая. И судя по отзывам с хотлайн магазин неплохой.
Перед заказом я их менеджеру сказал, чтобы их курьер обязательно распаковал и проверил монитор на битые пиксели и засветы, иначе при получении откажусь. Дал добро на вскрытие упаковки, чтобы курьер из нескольких экземпляров на складе выбрал беспроблемный вариант.
В итоге привезли монитор без битых и горячих пикселей, без засветов и прочих проблем. Упаковка была вскрыта и внутри лежала гарантийка. Полагаю, что курьер всё-таки осматривал его на дефекты перед получением.
Могу рекомендовать магазин, как ответственный. Они кстати берут предоплату 5% (чтобы это вас не пугало, если что)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Bomchik Смотри для начала в TN 24.5" 75 Гц, это самое дешевое и выгодное предложение для игр. Могу посоветовать модель типа AOC G2590VXQ. Если TN для тебя сразу нет, то и старшие 144 нет смысла смотреть, переходим к VA 144 Гц. Других вариантов наверное нет. IPS игровой очень дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
pollux писал(а):
Смотри для начала в TN 24.5" 75 Гц, это самое дешевое и выгодное предложение для игр. Могу посоветовать модель типа AOC G2590VXQ. Если TN для тебя сразу нет, то и старшие 144 нет смысла смотреть, переходим к VA 144 Гц. Других вариантов наверное нет. IPS игровой очень дорого.

Почему нету смысла старшие ТН-ки смотреть? Вполне себе неплохие мониторы для игр, к примеру: BenQ ZOWIE XL2411(P) или Viewsonic XG2401 , дороговато конечно, но все же VA и IPS с такой герцовкой дороже. Но все зависит от требований, поиграть и на обычной 60-ти герцовой ТН-ке или ипске самой дешевой можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
Если вы действительно много играете, то из бюджетных я бы вам советовал посмотреть на модель AOC C24G1. VA-матрица, 144 гц, есть регулировка по высоте.

имеет смысл только при наличии 120-140 фпс в большинстве игр или же при задротстве в онлайне при таком фпс бОльшую часть времени и редкую игру в синглы при меньшем фпс
JackKlod писал(а):
Вполне себе неплохие мониторы для игр, к примеру: BenQ ZOWIE XL2411(P) или Viewsonic XG2401

хорошая шутка. По сравнению с матрицами 24.5" картинка на них полный кал (при той же цене)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1341 из 2049<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan