Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1298 из 2049<  1 ... 1295  1296  1297  1298  1299  1300  1301 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
OLD Hunter писал(а):
Warfoll у меня был xg2402 5 месяцев и самс неделю.
XG2402 из коробки идёт с какой-то зеленоватой гаммой, настроить его конечно можно, но не до идеала. Резкости по дефолту много, а ее настроек нет, т.е они как бы есть, но заблокированы. Углы обзора не очень, особенно вертикальные, градиенты тоже не айс(т.е хуже чем на тн 60гц)
Монитором пользовался 2 мес. из 5 , т.к от него натурально жгло глаза. Я так и не понял в чем причина, но жгло как-то странно, один глаз.

Скорее всего зеленым отдавало из-за привычки ваших глаз к предыдущему монитору. Так бывает с переходом с монитора на монитор. Остальные "недостатки" - это тоже скорее всего "синдром пересевшего на другой моник". Если "жгло" только один глаз, то проблема в нем. Если бы проблема была в монике, жгло бы оба, разве нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Antr00plasm писал(а):
Ав, дешёвый который... и нстолько норм говоришь... А как сам монитор, не шатается когда по комнате ходишь, поворотный механизм не болтается? Сборка норм?


Не шатается, поворачивается хорошо, сборка шикарная, не надо путать этот монитор с Самсунгом на VA, тут нету этих страшных косяков и шрифты даже нормальные.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Antr00plasm писал(а):
А как сам монитор, не шатается когда по комнате ходишь, поворотный механизм не болтается? Сборка норм?

может быть стоит один раз раскошелится и купить нормальное (ergotech, ergotron, amazon) крепление и не переживать по этому вопросу? решает все проблемы с неудобными "ногами" мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
philz2 писал(а):
нету этих страшных косяков и шрифты даже нормальные
Маловероятно, матрица-то одна :)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Ni9999 писал(а):
Маловероятно, матрица-то одна :)


Мне нету смысла обманывать, шрифты нормальные, возможно у некоторых людей просто восприятие разное, да на TN шрифты были чуточку четче, но огромной такой разницы нету, набивать тексты на форуме нисколько не мешает. Не стоит также забывать, что у вас 27" диагональ и 1080p естественно у вас PPI намного ниже и отсюда проблемы со шрифтами, имхо 1080p это предел для 23" все что выше уже сразу пикселы с кулак.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Из минусов монитора это только неравномерность белого поля, с низу экрана белый чуточку менее яркий, засветы тоже есть небольшие с верху и с низу экрана, но они не идут ни в какое сравнение стем, что я видел на ips, там просто фонари светили по углам, а вот Глоу на VA отсутствует совсем.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
philz2 писал(а):
75гц гораздо приятнее, чем 60


Дык еще по CRT помню. У меня идея такая - играю в совершенно разные игры, а не дрочу кваку/каэсочку до посинения. Даже отнюдь - сингла куда больше а онлайн редко и по настроению. Предполагаю испорльзовать так - прикидываю на сколько фпс у меня потянет та игра в которую собрался играть и в зависимости от результата либо оставляю 144гц либо перевожу в 60 (чтобы фризов не было). Если 144 все с бандингом, так может есть что нибудь офисное на 75, но без него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
OLD Hunter хм, печально что на va и размытие больше и тд.
Насмотрел вот этот
ACER NITRO VG270UPBMIIPX есть инфа про него? А то даже продаж толком нет
А так вообще нужен все таки монитор с быстрым откликом и более менее норм цветопередачей, 2к мониторы приветствуются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Amon2501 писал(а):
Предполагаю испорльзовать так - прикидываю на сколько фпс у меня потянет та игра в которую собрался играть и в зависимости от результата либо оставляю 144гц либо перевожу в 60 (чтобы фризов не было). Если 144 все с бандингом, так может есть что нибудь офисное на 75, но без него?


Теперь стало все проще намного, врубаешь 144гц и фрисинк и можно забыть про стробы, фризы разрывы, ибо фрисинк работает в диапазоне 48-144гц, то есть не важно сколько выдает игра, главное чтобы фпс был не ниже 48, тогда все будет хорошо.

Вообще смысл 144гц имеет только в очень быстрых динамичных шутанах типа Кваки3, Дума 2016, КС, ну Батлы наверное, хотя там динамика и близко не дотягивает до Квейк3, так что если любишь мясные быстрые шутаны, то брать только 144гц, потому что даже не имея высокого скила, ты все равно будешь нагибать людей, которые играют в желе на 60гц мониках, я в этом лично убедился, конечно к такому монитору просто обязательно нужна 1000гц мышка, желательно клаву механику, но это уже совсем для задротов профиков.

А насчет офисного на 75гц, то только ТН брать новые на 24.5" вроде там получше матрица стала.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Fallsage1 писал(а):
хм, печально что на va и размытие больше и тд.


Поставил рядом TN 60гц 2мс и VA 144гц 1мс, и ТН-ка слилась по полной, но она у меня старая 2008 года, видимо все же нету там 2мс, в общем смело бери VA 144гц, в играх все отлично смазов нету точно, но если будешь брать то бери 2К, тогда шрифты будут нормальные, либо 1080p 23".

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
philz2 писал(а):
144гц и фрисинк


Я за зеленых. Хотел сперва г-синк, но с ним матрицы вообще кака. Так что думаю как обойтись без фрисинка но с герцами ибо про фризы слышал а грейдить видяху каждый год вот ни в какую не хочу. К тому же герцы мне нужны не чтобы нагибать, но ведь с ними приятней и в сингле. Можно ли ставить герцовую матрицу временно обратно в 60 или будут глюки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Amon2501 писал(а):
Я за зеленых. Хотел сперва г-синк, но с ним матрицы вообще кака. Так что думаю как обойтись без фрисинка но с герцами ибо про фризы слышал а грейдить видяху каждый год вот ни в какую не хочу. К тому же герцы мне нужны не чтобы нагибать, но ведь с ними приятней и в сингле. Можно ли ставить герцовую матрицу временно обратно в 60 или будут глюки?


Бро на днях Nvidia сделала всем подарок и теперь фрисинк работает на картах Nvidia. :super: И да с герцами приятнее даже просто в винде работать, вся анимация выглядит мега плавно, стоит один раз попробовать и ты уже никогда не захочешь возвращаться на 60гц кисель, ну а про игры ты и сам все знаешь, везде разница заметна, я вот вообще не люблю онлайн игры, играю в основном в сингл и теперь я могу поставить самый высокий уровень сложности в том же Дум 2016 и получать истинное удовльствие от стрельбы. :hi:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Дык дело не в том что не захочу возвращаться, а в том что если стоит выбор - поиграть в конкретно эту игру здесь и сейчас но переведя монитор в 60гц обратно (например игра заточеная под дриставочки и выдает только 60fps или просто не тянет больше) или бежать покупать видимокарту я лучше переведу в 60 и поиграю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
А также у XG2402 нету Motion blur которое не факт что играет роль при 144 герцах, но на примерах с нло вроде заметно.
на кйо фик оно надо, наоборот с помощью 144 гц стараются чем больше тем лучше убрать разимыnость в геймерских мониторах
Цитата:
В XG2402 нету эквалайзера черного
http://www.viewsonicglobal.com/public/products_download/user_guide/Display/XG2402/XG2402_UG_RUS.pdf?pass страница 42


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Кстати присматриваюсь к XG2401 или 2402. Реддит кипятком от них ссыт, но что на самом деле (а 2402 у нас заметно дороже), стоит ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Fallsage1 писал(а):
ACER NITRO VG270UPBMIIPX есть инфа про него?

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_nitro_vg270up/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2018
Asus VG279Q предложили новый за 30 000 руб
Зарезервировал
ВОПРОСЫ
это дорого?
я так понял монитор из разряда AMD шных? тоесть на видеокарте NVIDIA он не раскроет какой то свой потенциал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
Amon2501 писал(а):
Кстати присматриваюсь к XG2401 или 2402. Реддит кипятком от них ссыт, но что на самом деле (а 2402 у нас заметно дороже), стоит ли?

Немного конструкцией, внешним видом,годом выпуска,подсветкой сзади) В принципе это 2 похожих монитора, оба с отличными ТН-матрицами, откликом в 1 мс, 144 ГЦ и фрисинком, да и цена нормальная. У них еще старшие братья есть с диагональю побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
JackKlod писал(а):
оба с отличными ТН-матрицами


Интересно, если учесть что это все теже матрицы что и в остальных 24 TN 144Гц, тот же АОС. У меня есть бенк 2411 16года выпуска на этой матрице, качество сильно хуже чем на той же модели Бенка но выпуска скажем 12г. Цвета, углы и проч. Хотя и там и там ессно по умолчанию проблемы с цветами. Но ИМХО ессно, качество сильно упало этих матриц в пслд годы. В общем фиг знат фиг знат. Тут советуют если и брать TN, то на новой 24.5 матрице, там многое исправлено , со слов тех кто щупал .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
JackKlod писал(а):
оба с отличными ТН-матрицами, откликом в 1 мс

https://www.rtings.com/monitor/reviews/viewsonic/xg2402
где ты там 1мс на всех переходах нашел?
или ты из тех кто берёт наилучшее значение по 1 переходу хотя все огрехи видны по худшему, а не лучшему значению?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
Iiyama G-Master GB2560HSU-1 24.5. Во всех новых мониторах 24.5 битность какая? Есть инфа? Пишут что цветопередача хорошая


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Fallsage1 писал(а):
Пишут что цветопередача хорошая

В TN хорошая цветопередача? Лол))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1298 из 2049<  1 ... 1295  1296  1297  1298  1299  1300  1301 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan