Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1083 из 2050<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
у меня 27 дюймов фул хд,с полу метра не каких пикселей не видно,хотя зрение чуть под убито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
OLEGtagan
я на своем 1680х1050 22" в упор их не замечаю... :-) только если фотки до предела увеличиваю, но это уже думаю виноват фотоаппарат.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
antiOVER так все таки решил брать новый моник ? Я бы 2к взял,и видюха у тебя норм для этого ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
OLEGtagan
2К дорогие какие я хочу, как раз таки почти как видюха стоят. :D больно жирно по цене для 27"...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
antiOVER дело твое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
antiOVER писал(а):
надо бы как-нибудь заехать в компмагазинчик, да посмотреть своими глазами ещё раз разницу... возможно сегодня после работы заскочу. по-моему никаких пикселей на 27" я не замечал, возможно просто не обратил внимание.


Да на 27 нормально в плане пикселей, сидел за 24 full hd, 27 full hd, 19 1280х1024. Просто 27 если и будет много, то его можно отодвинуть (на 10-12 см) и будет эквивалентно 24. С 32 дюймовым full hd так уже не получится, стола не хватит.

Правда 27 монитор (Iiyama xb2783hsu-b1) все равно сдал. Матрица для меня медленная, на темных участках блики(отражается стол, руки, мышка и т. д.), темные полутона сливаются в черный, при этом больше чем на других моих мониторах видны градиенты и артефакты сжатия на видео...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
krew писал(а):
Правда 27 монитор (Iiyama xb2783hsu-b1) все равно сдал. Матрица для меня медленная, на темных участках блики(отражается стол, руки, мышка и т. д.), темные полутона сливаются в черный, при этом больше чем на других моих мониторах видны градиенты и артефакты сжатия на видео...

Цитата:
полутона сливаются в черный

фишка va
Цитата:
Матрица для меня медленная

шлейфы это тоже фишка va

что заказывал то и получил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://www.guru3d.com/news-story/msi-of ... nitor.html
Цитата:
MSI released their 24-inch Full HD curved gaming monitor, the Optix MAG24C. Built with Adaptive Sync technology the 24-inch VA LED-backlight monitor (1800R Curvature) supports a native resolution of 1920 x 1080 pixels and provides 144Hz refresh rate.

The Optix MAG24C offerrs a 3000:1 contrast ratio, 250 cd/m2 brightness, 1ms response time and 178/178 degree viewing angles. tilizing the Anti-Flicker technology and Low Blue Light reduction function to prevent eye strain and fatigue, the Optix MAG24C provides 1x DVI, 1x HDMI 1.4 and 1x DisplayPort 1.2 input ports. Unfortunately, there’s no word on pricing yet.

Curved Gaming display (1800R) – The best gameplay immersion.
144Hz Refresh Rate – Real smooth gaming.
1ms response time to eliminate screen tearing and choppy frame rates.
Gaming OSD - Create the ultimate viewing settings for your game.
True colors - NTSC 85% & sRGB 110%.
Adaptive Sync – prevent screen tearing.
Anti-Flicker and Less Blue Light – game even longer and prevent eye strain and fatique.
Frameless design – Ultimate gameplay experience.
178° wide view angle.
Optimized for MSI Systems and components – Making sure you have the best game experience.
RED LED – The ultimate gaming finish.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
cide писал(а):
фишка va

cide писал(а):
шлейфы это тоже фишка va

что заказывал то и получил


Ну я не думал, что самый быстрый amva будет медленнее моего старого офисного TN без ОД. Оказался медленнее. Ну и то что блики будут мешать не ожидал. Теперь буду рассматривать только матовые, пусть лучше будет сильный КЭ. Вообще нереально сложно монитор выбрать, уже 3 монитора сдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
Сам хочу себе взять такого плана моник, но не знаю какой выбрать, дорогие сволочи они. И притом хочется купить сразу же без проблем и брака
на чем дорогие? если обычный монитор на fhd даже изогнутый, можно взять хоть самс на ям C32F за 16к, только это обычный va как и писали со шлейфами и глоу эффектом, можно для игр брать с высокой частотой мерцания, типа Viewsonic XG3202-C, Acer XZ321 или ASUS VA326H ну или совсем уж что то дорогое на qfhd смотреть, но я так понял что на это денег нет.
Цитата:
Viewsonic VX2776-smhd - пока мой лидер
нормальная панелька, по крайней мере в живую смотрится и по цветам и по дизайну отлично, так как особых предпочтений нет, можно его смело брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
cide писал(а):
шлейфы это тоже фишка va

Я в технопойнте заказал вот этот монитор. По отзывам хороший
http://www.xcom-shop.ru/benq_vz2470h_53 ... avi.market
BenQ VZ2470H
У него 4мс, у него что шлейфы будут в кс го ? Если у меня на TN 5мс и нету ни одного шлейфа

Добавлено спустя 49 секунд:
krew А продавцы без проблем принимают монитор обратно ?
ВОт думаю взять протестировать, а то не хочу кота в мешке :bandhead:

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F@tality писал(а):
У него 4мс, у него что шлейфы будут в кс го ? Если у меня на TN 5мс и нету ни одного шлейфа

это маркетинговые цифры имеющие слабое отношение к реальности.
производители указывают минимальное время по переходу между цветами, а для пользователя критично максимальное время из-за которого и видны шлейфы.
full black to white transition
response time 22ms
absolute input lag 64ms
http://www.tomshardware.com/reviews/ben ... 499-7.html


Последний раз редактировалось BesInc 23.11.2017 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Приветствую сообщество!
Помогите с выбором монитора (нуб совсем) для игр под вк 1060 на 6 гб, какой моник брать 1080р или 1440р (читал, читал но так и не понял потянет моя вк 1440р или нет), на сколько Гц, так что бы играть на максималках и на ультрах, диагональ 21-24? Сумма 10000-17000р. А то где черный цвет не черный, какие то желтые пятна, полоски, совсем запутался)). Важно качество картинки. Если возможно, предложите конкретные модели.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
F@tality писал(а):
Я в технопойнте заказал вот этот монитор. По отзывам хороший
http://www.xcom-shop.ru/benq_vz2470h_53 ... avi.market
BenQ VZ2470H
У него 4мс, у него что шлейфы будут в кс го ? Если у меня на TN 5мс и нету ни одного шлейфа

Добавлено спустя 49 секунд:
krew А продавцы без проблем принимают монитор обратно ?
ВОт думаю взять протестировать, а то не хочу кота в мешке


Ну будут ли заметны шлейфы зависит от игры. Мне например на 60 Гц в CS 1.6 скорости матрицы xb2783hsu не хватало, а это одна из самых быстрых матриц amva. Проявляется это не в виде шлейфов, а просто картинка сильно размывается, сфокусироваться на противнике сложнее. Вот на 75 Гц стало уже приемлемо, но 75 только на низких разрешениях поддерживалось. Вообще мне для КС 1.6 60 ГЦ маловато, нужно минимум 75. Но это в 1.6. В overwatch например никаких проблем на 60 Гц не возникало, в синглах типа ГТА 5 тоже. Как будет в КС ГО не могу сказать. У меня тоже старый tn (asus vb191t), он побыстрее amva (ставил рядом).

У меня обратно принимали. Как правило в течении 7 дней можно сдать, но это зависит от конкретного магазина, смотрите на сайте условия возврата. По закону вроде если покупка дистанционным способом, то можно вернуть в течении 7 дней без объяснения причин.
Я уже 3 монитора сдал в разных магазинах, правда там есть нюанс, если на мониторе следы эксплуатации (царапины, сколы и т.д.) то вроде могут не принять, но у меня все равно принимали. Причем косяки были на мониторах изначально, на первом зазор между экраном и рамкой и пятно на экране, на втором была слегка зацарапана подставка в месте установки ножки, на третьем были пятна на экране... Правда на работоспособности это не сказалось никак. Ну и вообще если хотите вернуть внимательно осматривайте в магазине и дома обращайтесь с монитором осторожно (провода втыкайте аккуратно, за экран старайтесь не задевать, пятна потом не оттираются) упаковка тоже должна быть полностью сохранена, рвать и ломать ничего нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Москва
Фото: 26
За последний месяц брал два монитора и оба вернул. По порядку:
1.AOC I2480SX IPS, FullHD - засвет матрицы в левом нижнем углу монитора, выраженный Glow, особенно заметен в верхнем правом углу, битых пикселей не было.
2. Acer R240HYAbmidx VA, FullHD - засветов матрицы нет, битых пикселей не было, но есть небольшие шлейфы, и на мой взгляд, левая часть матрицы темнее, правая светлее (не много, не так сильно выражено).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
pg258q или pg258q?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Loder писал(а):
За последний месяц брал два монитора и оба вернул.


Аналогично...

Старый TN 2007-го года перестал работать. Решил, что если уж и брать что-то новое, то на 144 Гц.

Купил Viewsonic XG2401, который хвалят за лучшую картинку в этой категории. Цвета приятные, но такое ощущение, что вся картинка светится, гамма была очень низкая, в светлых полутонах получалась какая-то каша, текст на белом фоне имел слабый контраст, глаза сильно уставали. Сдал.

Купил CFG73. Шлейфов не было, картинка в целом заметно приятней, чем у Viewsonic, глаза не уставали, но иногда были заметны мелкие горизонтальные полоски, текст был не очень чёткий, мультяшные, перенасыщенные цвета и красный оттенок на лицах. И скорость в играх, конечно, была пониже TN. Сдал.

Двумя-тремя годами ранее пробовал перейти на IPS от Acer. Это вообще был полный треш, сдал на следующий день не задумываясь.

В итоге после двух недель мучений от безысходности заменил подсветку в своём старом 961BW за 2000 рублей в ближайшей мастерской и... я счастлив. Такое ощущение, что пересел на монитор другого класса. И цвета сочные, и чёрный хорош (если не смотреть на чёрный экран в темноте), и контраст отличный, и углы более чем достаточные, и отклик моментальный. Картинка естественная, как будто с бумаги читаешь, вообще никакого дискомфорта. И это TN 2007-го года!

В общем, я убедился, что нет плохих или хороших типов матриц, есть хорошие и плохие их реализации. Хотя, конечно, у каждой технологии есть некоторые особенности. Но когда я слышу, что "TN –дерьмо", а пользоваться им могут только мазохисты, я понимаю, что человек никогда не пользовался хорошим TN. Кстати, пока изучал мат. часть, выяснил, что во всех MacBook'ах (включая PRO) вплоть чуть ли не до первой модели с Retina стояли матрицы на TN. И картинка на них была очень даже ничего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Вот чего не видел- так и это шлейфов на VA матрицах, в любых играх. Может, не так смотрю?)) Или может, потому, что в основном тестил/пользовал моники с этой матрицей, которые имеют большую частоту вертикальной развёртки (для игр такое и надо)? хз, ну и ещё надо учитывать разное зрение у каждого.
Loder, практически на всех аоса (и не только на них) с матрицей ips виден глоу эффект, это частая болезнь недорогих мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
F@tality писал(а):
У него 4мс

у товарища которого я цитировал тоже 4мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Tess писал(а):
Вот чего не видел- так и это шлейфов на VA матрицах, в любых играх. Может, не так смотрю?)) Или может, потому, что в основном тестил/пользовал моники с этой матрицей, которые имеют большую частоту вертикальной развёртки (для игр такое и надо)? хз, ну и ещё надо учитывать разное зрение у каждого.
Loder, практически на всех аоса (и не только на них) с матрицей ips виден глоу эффект, это частая болезнь недорогих мониторов.


Шлейфов нет, зато есть сильная смазанность картинки. Но степень проявления сильно от игры зависит.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
U83 писал(а):
Аналогично...

Старый TN 2007-го года перестал работать. Решил, что если уж и брать что-то новое, то на 144 Гц.

Купил Viewsonic XG2401, который хвалят за лучшую картинку в этой категории. Цвета приятные, но такое ощущение, что вся картинка светится, гамма была очень низкая, в светлых полутонах получалась какая-то каша, текст на белом фоне имел слабый контраст, глаза сильно уставали. Сдал.

Купил CFG73. Шлейфов не было, картинка в целом заметно приятней, чем у Viewsonic, глаза не уставали, но иногда были заметны мелкие горизонтальные полоски, текст был не очень чёткий, мультяшные, перенасыщенные цвета и красный оттенок на лицах. И скорость в играх, конечно, была пониже TN. Сдал.

Двумя-тремя годами ранее пробовал перейти на IPS от Acer. Это вообще был полный треш, сдал на следующий день не задумываясь.

В итоге после двух недель мучений от безысходности заменил подсветку в своём старом 961BW за 2000 рублей в ближайшей мастерской и... я счастлив. Такое ощущение, что пересел на монитор другого класса. И цвета сочные, и чёрный хорош (если не смотреть на чёрный экран в темноте), и контраст отличный, и углы более чем достаточные, и отклик моментальный. Картинка естественная, как будто с бумаги читаешь, вообще никакого дискомфорта. И это TN 2007-го года!

В общем, я убедился, что нет плохих или хороших типов матриц, есть хорошие и плохие их реализации. Хотя, конечно, у каждой технологии есть некоторые особенности. Но когда я слышу, что "TN –дерьмо", а пользоваться им могут только мазохисты, я понимаю, что человек никогда не пользовался хорошим TN. Кстати, пока изучал мат. часть, выяснил, что во всех MacBook'ах (включая PRO) вплоть чуть ли не до первой модели с Retina стояли матрицы на TN. И картинка на них была очень даже ничего.


Поддерживаю, тоже не могу пересесть со старого tn монитора 2007 года. Тоже покупал xg2401, сдал из-за низкой резкости картинки. Вообще ни один из новых мониторов во многих моментах не смог превзойти дешевый старый TN.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1083 из 2050<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan