Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 921 из 2051<  1 ... 918  919  920  921  922  923  924 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Firebrand писал(а):
black crush это эффект "исчезания черного", а не неразличимость темных тонов и пропажа их в темных сценах, например у меня никакого блек креш и пропажи нету.

Хм, получается видео которое скинул я имеет не верное название (написано блек краш), тогда я вообще запутался, т.к. на видео ведьмака не увидел "плохой картинки" и исчезания черного


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Откуда: Рязань
Ev_gen1
В видео с ведьмаком переливание картинки и смазывание при повороте, а не black crush.

В четверг приедет ViewSonic VX2476-SMHD буду забирать его думаю. Новинка, AH-IPS, 4мс, HDMI+DP, 24", безрамочный, возможно даже сниму первый обзор на него, а то инфы совсем нет толком и здесь обязательно отпишусь. В принципе до 14т.р. не вижу вариантов более...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Barmale1 писал(а):
В видео с ведьмаком переливание картинки и смазывание при повороте, а не black crush.

все понятно, похоже, что я просто привык использовать довольно старый монитор и для меня такие смазывания не очень серьезные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Ev_gen1
Цитата:
(написано блек краш)

это невозможность правильно отобразить черный цвет в той или иной сцене, полностью или частично, а так же пропадание темных тонов. имхо, это вообще деффект матрицы.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Откуда: Чебоксары
Ребят, посоветуйте монитор. Нужен только для работы с текстом (программирование) в пару к уже имеющемуся IIYAMA X2483HSU-B1. Вроде бы B1 вполне устраивает, но найти такой же сейчас проблема. На что можно обратить внимание, чтобы в паре с X2483HSU-B1 смотрелись нормально и цвета можно было хоть как-то подогнать (24" full HD). B2 плох для этого? Знаю, что 23.8" и матрица немножко другая, но динамика не интересует, главное - четкость текста. Бюджет до 15тр. Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand писал(а):
это невозможность правильно отобразить черный цвет в той или иной сцене, полностью или частично, а так же пропадание темных тонов. имхо, это вообще деффект матрицы.

Парадокс, но у старых MVA этот эффект выражен меньше. Где-то пробегал термин типа gamma shift - вот это очень близко к описанию слияния темных оттенков воедино при перпендикулярном взгляде - их неразличимости. Блек краш, назовем это высветлением темных оттенков под углом, да еще и с паразитным окрашиванием (color shift), меня например парит гораздо меньше, чем неразличимость оттенков. Из-за этого на "легендарном" X(B)2483HSU-B1 играть, к примеру, в темные игры НЕвозможно. Только из-за этого, даже не из-за потери четкости текстур в динамике из-за малой скорости перехода между соседними полутонами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
pskrip писал(а):
в пару к уже имеющемуся IIYAMA X2483HSU-B1

benq 2470h
ну или яму b2 (там ножка регулируется всё-таки)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Firebrand писал(а):
меня интересует этот вариант http://manzana.ua/lg-24gm77-b?utm_mediu ... =pricelist читл ттх но так и не понял ,можно ли через кабель DVI играть на нем в режиме 60гц, что бы картинка была такой же как на обычных 60гц мониторах или же будет какая то рябь, мерцание и прочие приколы?

А почему ж не будет, там 3 режима в full hd: 60, 120 и 144 гц. Два последних по hdmi и d-sub не поддерживаются.

Barmale1 писал(а):
В четверг приедет ViewSonic VX2476-SMHD буду забирать его думаю.

ждем фотоотчет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
А какие модельки 27 дюймовые на 144гц посоветуете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Откуда: Рязань
pskrip
По рукам!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
что скажете о ViewSonic VX2363SMHL (пиксель 0.248 х 0.248 мм не мелковат будет?) или Asus VC239H, какой из них выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Barmale1 писал(а):
В четверг приедет ViewSonic VX2476-SMHD буду забирать его думаю. Новинка, AH-IPS, 4мс, HDMI+DP, 24", безрамочный, возможно даже сниму первый обзор на него, а то инфы совсем нет толком и здесь обязательно отпишусь. В принципе до 14т.р. не вижу вариантов более...


Тоже жду обзор,ибо сейчас в поисках нового монитора.

_________________
5900X/Noctua NH-D15s/Asus B550-F/G.SKILL TRIDENT Z RGB 4x8/GTX 1070/Sams 970 Evo+ 1 Tb/TT Grand RGB Gold 850W/Win 10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Откуда: Рязань
mreretic
ViewSonic VX2363SMHL при поиске монитора, обращал на него внимание и меня смутили два момента:
1. 2мс при матрице IPS.
2. Многочисленный отзывы о артефактах.

Asus VC239H выглядит весьма неплохо, но и стоит он дороже в среднем на 2500р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
mreretic писал(а):
...(пиксель 0.248 х 0.248 мм не мелковат будет?) или Asus VC239H, какой из них выбрать?

мелковат пиксель или нет определяется расстоянием с которого будете смотреть на монитор, что именно на нем будете смотреть (фото/видео или работать с текстом) и включено ли масштабирование в настройках:
- для фото, видео и игр, чем мельче пиксель и чем больше диагональ - тем лучше (падение fps при росте разрешения в расчет не беру);
- для работы с текстом или какими-то интерфейсами на экране, размер пикселя очень важен и существует такое понятие как опорный пиксель

#77

Опорный пиксель - это пиксель с таким УГЛОВЫМ размером, каким он будет с расстояния вытянутой руки на экране с плотностью пикселей 96 dpi. Это некий эталонный размер, при котором текст на любом экране, с любого расстояния будет отлично читаться.

Другими словами для каждой пары диагональ/расстояние есть оптимальное разрешение в этих так называемых опорных пикселях. Возьмем для примера 3 устройства: телевизор 42", смартфон 5" и монитор 24". Допустим, у всех 3-х устройств физическое разрешение Full HD - 1920*1080, но ТВ смотрим с расстояния 3 м, смартфон с 40 см, монитор с 85 см. Поэтому разрешение в опорных пикселях будет разное, а именно:
- для ТВ - 846*476;
- для смартфона - 755*425;
- для монитора - 1707*960;

То есть по большому счету в них можно измерять размер экрана относительно расстояния до него.
Когда разрешение в опорных пикселях равно физическому, можно сказать что это оптимальный размер пикселя. К примеру, для монитора с разрешением Full HD и расстоянием до него 85 см, оптимальной диагональю будет 27".

Если диагональ и расстояние неизменно, а монитор QHD или 4K, то текст и интерфейсы будут слишком мелкими. Для этого в windows существует масштабирование 125, 150, 175, 200% и т.д. Отлично работает значение 200 и более-менее 150% (промежуточные чаще работают некорректно).
У 4K разрешение в 2 раза больше чем full hd, а соответственно 85 см расстояния и 27" идеальны с масштабированием 200%. С QHD сложнее, для такой диагонали/расстояния идеальный коэффициент 133%, но такого не существует, поэтому нужно или уменьшать расстояние/увеличивать диагональ, либо ставить коэффициент 150%, но тогда текст и интерфейсы станут слишком крупными (как были бы у такого же монитора с разрешением 1700 точек по горизонтали).

Исходя из этого приведу табличку для подбора оптимальных диагонали/разрешения/расстояния для самых распространенных вариантов:
#77

Да, и привожу ссылку на калькулятор, для расчета.

p.s. надеюсь кому-то будет полезно :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2009
Всем привет! Прошу помощи в выборе бюджетного 23-24" IPS монитора. На данный момент у меня старенький монитор 17" которому уже лет 10(
LG 23MP68VQ-P
LG 24MP88HV-S
AOC I2381FH
AOC I2481FXH
AOC i2475Pxqu
Dell P2317H
Dell P2417H
Asus VC239H
Asus VX239H
Iiyama ProLite XU2390HS-B1
Iiyama ProLite XB2483HSU-B2
ViewSonic VX2363SMHL

Монитор выбираю для дома. Много времени при работе с текстом и иногда фотошоп, браузер, фильмы, игры типа BF4 и Witcher 3) Но я играю не часто, так что игры не на первом месте, но поиграть в принципе чтобы было комфортно :) Очень хочется чтобы не уставали глаза за моником и можно было работать долгое время.
В начале присматривался только к LG 23MP68VQ-P и хотел монитор не больше 23", но потом расширил свой список, и вот так 2 недели уже не могу выбрать( Посмотреть эти мониторы в живую нет возможности.
Перечитав последние страниц 30-ть на форуме, понял что Dell так себе, его не сильно жалуют, многие советуют AOC I2481FXH. Я так понимаю AOC I2381FH его младший брат только с меньшей диагональю и одним выходом HDMI вместо 2-х у 24" модели. Про AOC раньше ничего особо не слышал, что за зверь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
В общем взял я LG 24GM77-B, радости полные штаны, не думал, что скажу такое но: матрица ТN, как я вновь рад тебя видеть :lol: :super: . Режимы разные еще не пробовал, просто поставил и включил, настроек масса, в свойствах дисплея можно выбрать любую частоту 60, 100, 120, 144гц, в играх настройка еще тоньше, есть 75, 85 режимы, пока поставил на 100 по умолчанию и все просто отлично, да да , я вижу эту плавность, вижу все эти различия, а главное НЕТУ СИЛУЭТОВ , нигде , вообше, во что бы не играл. :super:

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Белгород
ребят то лучше из этого взять.нужен монитор не боллее 22 дюймов и наличие dvi-d и ips матрица

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/781173/

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/353619/

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/298473/

_________________
LGA 478-Pentium 4=>LGA 775-Q8300=>LGA 1155=>i5-2500k=>i7 -3770k=>LGA 2011-3 =>i7-5820k=>i7-5960x(2018г)=> i7-6950x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Откуда: Рязань
Firebrand
Где ты его только нашел😂 посмотрел у нас, дабы ценник узнать, под заказ даже такого нет и цены тем более. Фото отчет с тебя!
Поздравляю с приобретением!

smokymike
Думаю Вау эффект будет от любой из этих моделей, но я бы больше склонился к модели с AH-IPS матрицей и наименьшим откликом,а в остальном, что ближе сердцу.

shazyk
Любой, они в принципе одинаковые, но я бы добавил на этот чуть-чуть AH-IPS
https://m.citilink.ru/catalog/computers ... rs/781173/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Barmale1 писал(а):
Firebrand
Где ты его только нашел😂 посмотрел у нас, дабы ценник узнать, под заказ даже такого нет и цены тем более. Фото отчет с тебя!
Поздравляю с приобретением!

smokymike
Думаю Вау эффект будет от любой из этих моделей, но я бы больше склонился к модели с AH-IPS матрицей и наименьшим откликом,а в остальном, что ближе сердцу.

shazyk
Любой, они в принципе одинаковые, но я бы добавил на этот чуть-чуть AH-IPS
https://m.citilink.ru/catalog/computers ... rs/781173/

Спасибо))
Ну так я с Украины))), искать особо не пришлось в Киеве их продают многие инет-магазины. Фото сделаю позже :D

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand
Ну поздравляю! После 144 Гц слазить на тошнотики 60 вапшэ не хочется, факт. :D
Подсветка равномерная?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 921 из 2051<  1 ... 918  919  920  921  922  923  924 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan