Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1117 из 2050<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2014
Прочёл в обзоре вьюса XG3202-C про AMD FreeSync. Выдержка из вики про техноложку:
Явное улучшение комфорта при игре за монитором.
Обеспечение плавной частоты кадров без просадок и визуальных артефактов.
Частота обновления монитора приравнивается к частоте кадров видеоролика.
Частота обновления не привязана к устаревшим стандартам и повторяет время отрисовки кадра графическим процессором.

Там же представлен список мониторов с этой технологией, остальные моники как я понял юзают G-Sync Nvidia. Отсюда вопрос: Это маркетинг в виде преписки логотипа технологии или между ними есть отличия с доминантой в ту или иную сторону?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
В общем, если кому-то интересно, то после недель мучений и возвратов я наконец нашел себе монитор. Может кому-то помогу сделать выбор. Для полноты картины можете перечитать мои сообщения в этой ветке.

Все началось с 243V7Q. У него была приятная картинка, стоит он совсем дешево и если вы не играете в игры, то это ваш выбор. Из-за жуткого времени отклика, хотя были заявлены всего 5мс, я видел такую мазню, что играть больше не хотелось.

Потом я взял G2460VQ6 на тн матрице и 1мс. Вот на нем стало вообще замечательно играться, лучше только на 144гц. Но меня просто убила картинка. Контраст так и не вышло настроить, серый(черного не было) цвет распадался на градиенты и не было плавного перехода. Угол обзора по вертикали просто никакой, сидя ровно за нам, искажение всё равно присутствовало, снизу яркое, а вверху темное. Тут скорее всего сам моник был убог, а не тн матрица. На каком нибудь RL2455 было бы нормально, наверное.

И вот последним я взял I2481FXH.
В играх почти так же, как у G2460VQ6, хотя отклик 4мс, но не сравнить с 243V7Q и его 5мс. Небо и земля. Похоже, что каждый меряет по-своему.
Картинка очень шикарная, нареканий нет
Один маленький засвет в углу заметен на черном фоне, но абсолютно не мешает. От слова совсем
Битых пикселей нет
Рамка монитора люфтит, на предыдущих моника такого не было, но меня это не напрягает.
Выносной блок питания, что явный плюс.

Короче, я доволен, что наконец нашел свой монитор.

Всем удачи в этом тяжелом выборе. :victory:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
altovod
Цитата:
Интересует только изображение, в частности заметность КЭ
увы КЭ на обоих мониторах заметный, и такое ощущение что на 24MP88HV-S более "выражен"... но это скорее "обман зрения" потому как причина КЭ это покрытие "антиблик/3Н", и на мониторах с матрицей AH-IPS от LG покрытие одинаковое. если КЭ вас "бесит", то мониторы с такими матрицами не для вас.
Цитата:
неприятно наблюдать его, хочется взять и протереть экран
а у меня иногда желание вообще содрать пленку, пусть лучше глянцевый экран. но не решаюсь, т.к. нет опыта, нужно поэкспериментировать на какой нибудь разбитой матрице.

вот по засветам есть разница, у 24MP55D засветы вообще ужос, внизу экрана по середине,и в верхнем левом углу засветы видно даже при дневном свете... и с равномерностью подсветки не лучше - на светлом фоне левая половина экрана синит, правая с грязно-желтыми пятнами... и на мое удивление у 24MP88HV-S с равномерностью порядок, и засветов практически нет, во всяком случае я их не вижу, только условие - я не сижу за компом в темноте, на улице начинаются сумерки - сразу включаю освещение!

кстати может есть метод/способ отрегулировать светодиодные линейки чтобы убрать засветы??? в целом 24MP55D меня устраивал, механические кнопки управления, вход DVI, а не как у 24MP88HV-S вход HDMI, и управление меню "джойстиком", и кто только такой идиотизм придумал? кто-то говорит удобно, а для меня удобнее кнопки, во 1-х какой пункт меню нужно - ту кнопку нажал и все, во 2-х с "джойстиком" не могу попасть с инженерное меню монитора, а у LG к сожалению хотелось-бы "подкрутить" параметр LED CURRENT (максимальную/минимальную) яркость.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
[quote="ekzoman"][quote="cide"]va, они подходят как раз для таких случаев. когда не любят серый, даже когда должен быть серый, все будет черное черножопие вместо темного. и еще для любителей шлейфов


планы поменялись , бюджет тоже ))
в итоге заказал 23.8 Acer SA240Ybid (1920*1080, IPS, честные 8 бит, 4мс, 178/178 , 250, 1000, защита глаз разная и тд, D-SUB (VGA), DVI, HDMI ) цена вопроса 7790р. Завтра забирать. До кучи ssd 120gb взял.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
idsf
Цитата:
в итоге заказал 23.8 Acer SA240Ybid
если будут сильные засветы, пятна и/или неравномерность температур цвета на экране - лучше сразу откажитесь от покупки, вернуть монитор в магаз по этим причинам довольно сложно, можно сказать почти невозможно... (имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Яков писал(а):
если будут сильные засветы, пятна и/или неравномерность температур цвета на экране - лучше сразу откажитесь от покупки, вернуть монитор в магаз по этим причинам довольно сложно, можно сказать почти невозможно... (имхо)

Согласен, обратно его по этой причине не возьмут. Лучше сразу докопаться и посмотреть все засветы, битые пиксели и проч.

zvencov писал(а):
Atoman, Вот честно, я вам очень сочувствую, потому что у самого было 2 моника от АОС и там с матрицами какая-то трабла и притом что с качеством, что с калибровкой. На последнюю я кстати отдал 50 баксов, а лучше бы их доплатил и купил бы какой-нибудь ASUS , ViewSonic или LG у которых таких траблов нет. А о NEC пока остаётся только мечтать...

Ну так надо было смотреть когда выбирал, куда смотрел??) Мне тоже нравятся больше другие производители моников, и не соглашусь что там прямо так много доплачивать придется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Что скажете на счет монитора Samsung SyncMaster S27A950D? Есть возможность взять бу в хорошем состоянии за 11к, но смущает дизайн и разрешение при такой диагонали. Может есть аналоги 120-144Гц с такой же ценой?
https://market.yandex.ru/product/729402 ... &nid=54539


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
johnny,модель 2011 или 2010 года... Считается, что для 1080р 24 дюйма в самый раз и не больше, но у каждого свое мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Фото: 9
BesInc писал(а):
105кандел на минимуме яркости для темноты это очень много.


У другого человека такие же сомнения возникли, ему ответил автор обзора, цитирую:
Снижаем значение контрастности и получаем меньшее значение яркости. Проблем не вижу.

Таки да?

_________________
Ryzen 5800x 4,5@1.2
RAM 32GB
GPU 3080ti Vulcan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Korben_Dallas писал(а):
У другого человека такие же сомнения возникли, ему ответил автор обзора, цитирую:
Снижаем значение контрастности и получаем меньшее значение яркости. Проблем не вижу.

Таки да?

вы попробуйте снизить контрастность у себя и посмотрите устраивает ли вас такой вариант, меня не устроил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Я бы взял хороший старый FHD моник с CCFL. LED нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
че та я седня включил свой супер комп и супер моник и мне показалось что то как то мутновато оно кажет
немножко подредактировал панель управления нвидиа и вроде ниче так красивенько настроил Черный цвет просто безупречный. Может быть немного темновато но вроде ниче так получилась

Моник
27" Монитор IIYAMA X2783HSU-B1

Va мать его матрица
кстати сразу заметил что глаза стали немного напрягаться
Интересно, я не убью свое зрение красивейшой картинкой???

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
ultrauma писал(а):
красивейшой картинкой

если про картинку от NVIDIA то она вырви глаз и монитор тут не причем, это у них такое восприятие мира не естественное

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Rusl12 писал(а):
если про картинку от NVIDIA то она вырви глаз и монитор тут не причем, это у них такое восприятие мира не естественное

Ты ошибся и всё с точностью да наоборот, гамма задрана у радеонов.
Если нужна задранная гамма то тебе легко поможет ползунок в настройках и можно испортить картинку на Нвидии, также как это делает Радеон.
Дело вкуса в общем. Одним нравится ядовитая картинка другим нет.
Наверное фанатеешь от амолед самсунга :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Яков писал(а):
если будут сильные засветы, пятна и/или неравномерность температур цвета на экране - лучше сразу откажитесь от покупки, вернуть монитор в магаз по этим причинам довольно сложно, можно сказать почти невозможно... (имхо)



Забрал монитор, забирал в точке выдачи, поэтому ничего не проверял вообще, взял коробку и домой. Тем более монитор только занесли с мороза, сделали приемку и выдали.
Распаковал подключил, что могу сказать после получасового использования, после старого ноута конечно небо и земля, белый как белый, прям белоснежный, углы все отлично. Битых пикселей нашел 2 штуки, также прогонял тест монитором. В темноте посмотрел засветы - ну есть справа внизу небольшой засвет, то есть светлее чуток чем весь остальной экран. Вроде как норма. Пока в целом нравится. Еще не разбирался с настройкой цветов и прочего. Хотя цвета уже нравятся.
Обошелся со всеми скидками и бонусами в 7544, модель напомню Acer SA240Ybid 23.8 IPS 4мс, 250, 1000, 1920*1080, тонкие рамки. Так что за такую цену все устраивает ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
idsf писал(а):
Забрал монитор, забирал в точке выдачи, поэтому ничего не проверял вообще, взял коробку и домой.



вообще не разумно так брать мониторы

idsf писал(а):
Битых пикселей нашел 2 штуки, также прогонял тест монитором. В темноте посмотрел засветы - ну есть справа внизу небольшой засвет, то есть светлее чуток чем весь остальной экран.


нихрена это не норма , но если вы готовы с этим смириться то пожалуйста , ваш выбор
idsf писал(а):
Обошелся со всеми скидками и бонусами в 7544


вот потаму засветы и битые пиксели.

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Ну про засвет я же написал что норма, у всех она не равномерная, а битых пикселей по-моему все таки один, думал это два подряд рядом, да и внизу справа он вообще не щамечаешь, короче вот фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
idsf писал(а):
Обошелся со всеми скидками и бонусами в 7544, модель напомню Acer SA240Ybid 23.8 IPS 4мс, 250, 1000, 1920*1080, тонкие рамки. Так что за такую цену все устраивает

Зависит от того сколько бонусов потратили, если скидка в основном за счет них то с битыми пикселями не айс конечно.
Странный способ покупки монитора не проверяя. Вы же на этот экран не один год смотреть будете. Разве трудно распаковать подключить и проверить на месте. Времени минут 30-40 уходит. Если занесли с мороза, еще пол часа добавиться на отогрев перед включением.
Странный магазин вообще, поделитесь названием, кто так мониторы с мороза продает.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
бонусы чисто мои, не магазина) так цена 8290 что ли была, магаз Ситилинк, тока выдачи на маркса, все проверки платные у них ) просто я зашел узнать приехал ли раньше так как рядом был, и тут как раз машина пришла.
Короче ни какой паники) все норм с моником) а битый пиксель фигня, его не замечаешь внизу в углу..
если кому интересны засветы и прочее, могу вечером в темноте пофоткать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
idsf писал(а):
бонусы чисто мои, не магазина) так цена 8290 что ли была, магаз Ситилинк, тока выдачи на маркса, все проверки платные у них ) просто я зашел узнать приехал ли раньше так как рядом был, и тут как раз машина пришла.
Короче ни какой паники) все норм с моником) а битый пиксель фигня, его не замечаешь внизу в углу..
если кому интересны засветы и прочее, могу вечером в темноте пофоткать..

ну если не сложно пофоткайте, для общего развития и анализа)
а так, соглашусь, что один битый пиксель, такая себе причина для паники.. главное чтобы общий фон картинки нравился, да и сам моник..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1117 из 2050<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan