Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1175 из 2051<  1 ... 1172  1173  1174  1175  1176  1177  1178 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
tolstyitrol писал(а):
Поиграй на 144гц, заметишь разницу

Какая будет именно разница, в чем эта разница ?
Не играю в онлайн игры, только одиночки

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ikexx писал(а):
не парся у тебя идеальный моник, Хантер слишком педантичен

Спасибо, я и не думаю париться, меня в нем все устраивает и на этом точка.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
maksus не важно одиночка или онлайн. Разница в том что ты увидишь больше 60фпс (конечно твой пк должен тянуть 144+ фпс, но даже при 100фпс увидишь разницу). Попробуй, к примеру, ограничить через риватюнер фпс в любой игре на своем 60гц монике на 30 и ты поймешь разницу - это почти тоже самое что играть на 60гц монике после 144.
144гц моник, вопреки мифам, не дает супер преимуществ в онлайн играх, ну может совсем чуть-чуть - просто играть в два раза комфортнее)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Bromka писал(а):
конечно мне бы хотелось взять ips c 2-4 мс, с красивым дизайном, но нет ведь ничего!

ну поставьте в яндекс маркете фильтр - 4мс макс и ah-ips, может и подберете что годное. Дизайн, я считаю, в мониторах вторичен, главное чтобы картинка устраивала.
Bromka писал(а):
Samsung C24FG73 который выше рекомендовали как вам?

Я не знаю как вам будет его картинка. Он больше для онлайн игр, имхо.
maksus писал(а):
Как сделать скрин и увидеть это, как на твоих скринах, т.к. глаз мой этого не видить.

Никак. Снимки сделаны на камеру которая движется вдоль экрана на той же скорости что и нло на мониторе. Вот тут подробно как это делается https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... 82&start=0
Иннокентий Павлович писал(а):
4-5 м/с

скорость ветра?
ikexx писал(а):
не парся у тебя идеальный моник

нифига он не идеальный, и об этом четко написано в обзоре что я выше кидал, и не для игр он, это точно. Ну если его устраивает, то это хорошо. Но говорить что шлейфов нет, это странно, тем более в обзорах все наоборот. Другое дело что он их не замечает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
OLD Hunter
яндекс маркет: 1-4 мс, ah-ips, 23-24 дюйма, фхд, всего два дешевых моника показывает - AOC PDS241, AOC I2481FXH,
если просто ips есть ещё такой недорогой AOC Professional I2490PXQU/BT

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Bromka писал(а):
AOC I2481FXH

вполне неплохой вариант, большинство им довольны. Но желательно смотреть живьем перед покупкой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Сегодня пришёл следующий ответ на запрос о температуре окружающей среды для монитора NEC E221N:

Добрый день.
Наши спецификации показывают, что рабочая температура для данного устройства от +5 до + 35 °C , то есть эти значения являются верными.
Очевидно ошибка в сведениях на вэб-сайте NEC.
С уважением,
Gleb Baksheev

NEC Display Solutions Europe Customer Service
Phone: +7 495 221-34-60
Mailto: russia.support@nec-displays.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Bromka писал(а):
AOC Professional I2490PXQU/BT

этот должен быть лучше. Можно и I2490VXQ/BT наверное, если регулировка по высоте не нужна Он чуть дешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
OLD Hunter писал(а):
нифига он не идеальный, и об этом четко написано в обзоре что я выше кидал

К слову, а какой вы рекомендуете IPS монитор 24" до 20к, чтобы и для игр и картинка отличная была

Bromka писал(а):
если просто ips есть ещё такой недорогой AOC Professional I2490PXQU/BT
был у меня такой АОС только без регулировки подставки, в целом хороший, в играх с откликом проблем не замечено.

OLD Hunter писал(а):
Но говорить что шлейфов нет, это странно,

Просто шлефы меньше-больше у всех есть, принципе как с засветами, если не заметно то все отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
ikexx
может вы бы что-то порекомендовали?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
VA или IPS?
Не сижу в играх фулл время и не киберспортсмен, но частенько играю.
Хочется хорошей картинки и диагональ желательно 27+, 16:9.
Пока что приглянулись:

Viewsonic VA2719-sh(IPS)
BenQ GW2780(IPS)

BenQ EW2775ZH(MVA)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Bromka у меня была только одна IPS-ка, если быть гугл-экспертом (как все мы в частности) то можно сказать что тот Делл и Виас хорошие мониторы, это не самые дешевые IPS-ки, а выше классом, что означает качество будет сравнимо, дороже монитор FHD 24" смысла я не вижу покупать, только если QHD и так далее. Все современные матрицы отлично себя показывают в играх и для работы. Почитайте обзоры о конкретное модели, у каждого предпочтения свои, например вдруг вас напугают какие-то параметры, что другим не кажутся ужасными. Еще важный параметр при одборе - это новизна, чем новее модель тем потенциально лучше, но не всегда опять же. То есть модель 2000 года конечно лучше не брать, я к этому клоню. Берите в Ситилинке или в ДНС только через интернет заказывайте, распаковывайте только матрицу и провода, не понравится можно вернуть в 7 дневный срок

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
qw2sb из этих то Виас, VA за такую цену для игр не очень хорошее решение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Уважаемый многими автор Александр Грыжин в своей статье "Гид по выбору монитора в 2018 году" https://3dnews.ru/966784 пишет:

8."Никогда (!) не ориентируйтесь при выборе монитора на такие значения из ТХ, как яркость, контрастность и, тем более, динамическая контрастность, время отклика (в любом его проявлении), уровень цветового охвата (исключение составляют модели, ориентированные на профессиональный сегмент или в условиях негативного отношения к более насыщенным цветам, чем «обычно»), количество воспроизводимых цветов и углы обзора. Определитесь с максимальным бюджетом, спектром выполняемых задач, соотношением сторон, желаемой диагональю и разрешением (напрямую сказывается на размере рабочего пространства и чёткости картинки), а при значительном росте последней величины по сравнению с нынешней – будьте готовы к повышению нагрузки на основные компоненты ПК и возможной необходимости смены видеокарты для достижения комфортного уровня производительности в играх (и только в них!)."

Выделяю: - "Никогда (!) не ориентируйтесь ...на ...время отклика ...., а ....будьте готовы к ....возможной необходимости смены видеокарты для достижения комфортного уровня производительности в играх (и только в них!)."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
ikexx писал(а):
VA за такую цену для игр не очень хорошее решение

Часто вижу, что так пишут, но почему? Что в нём не так?

ikexx писал(а):
из этих то Виас

ну я необязательно буду выбирать только из этих моделей, просто пока не нашёл альтернатив в таком ценовом диапазоне(~12к руб.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
Иннокентий Павлович
тогда можно брать DELL UltraSharp U2417H с 8 мс, чем VIEWSONIC VP2468 с 5 мс, может и не быть ни какой разницы в играх?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
qw2sb сильные шлейфы в играх при быстрых движения, если хотите VA игровую то тогда такую Acer ED273Awidpx, Acer ED242QRAbidpx
, Samsung C24FG73FQI, но они от 18к. Если честно надо обзоры смотреть, некоторым и такой монитор заходит который указали с VA, если в шутаны не бегать часто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Bromka Этой выдержкой я защищаю свой NEC E241N с 6 ms отклика. А 8 ms - это верхняя граница для любителей неактивных игр, но допустимая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
qw2sb писал(а):
в таком ценовом диапазоне(~12к руб.)

В таком ценовом сегменте тогда выбирайте 24" а не 27", за 12к 27" будет хуже чем 24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ikexx только когда читаете обзоры, то обращайте внимание на рекомендуемую цену продажи монитора и сравнивайте её с фактической (рекомендуемая, как правило в 2-3 раза выше). А потом не удивляйтесь, что серийный экземпляр будет значительно хуже обзорного образца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
а PLS не стоит ещё посмотреть?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Bromka писал(а):
а PLS не стоит ещё посмотреть?

Это IPS в исполнение от Самсунга, почему нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41007 • Страница 1175 из 2051<  1 ... 1172  1173  1174  1175  1176  1177  1178 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan