Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1040 из 2050<  1 ... 1037  1038  1039  1040  1041  1042  1043 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Друзья!
Должны на днях приехать заказанные Benq EW2775ZH и Iiyama XB2783HSU-B1. Так и не определилась между ними, металась-металась...
:oops: Подскажите - могу я как-то на месте сравнить их? С флешки тесты прогнать или навскидку не получится? заводские настройки могут в заблуждение ввести? Может, где найти оптимально рекомендуемые для этих моников яркость-контраст и проч.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lanna писал(а):
Может, где найти оптимально рекомендуемые для этих моников яркость-контраст и проч.?

Lanna писал(а):
Iiyama XB2783HSU-B1


Цитата:
Для получения яркости 100 нит, цветовой температуры точки белого в 6500K и максимально близких к «референсу» гамма-кривых в режиме Off были применены следующие настройки:

Brightness – 24;
Contrast –50;
Color Temp. – User (90/93/97).
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/60038_4 ... HSU.html#7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
зачем ты пихаешь ей настройки от деда?! лично я при его настройках вообще смотреть в экран не могу, это всё равно, что его выключить и смотреть, там нифига не видно. Пусть берет флешку с тестовыми картинкам и гоняет на обоих мониторах + какую нить прожку для выявления битых пикселей тоже не забыть захватить с собой (по хорошему уже должна быть у работников). Где картинка нравится больше, на заводских настройках, тот и брать. Всё просто.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Lanna мои настройки иямы, яркость 65, контраст 50, ргб - 90/93/85, а если взять настройки из теста деда - то нихрена не видно в темных местах в играх, и вообще как-то темновато и тускловато в общем. освещение главное чтоб в комнате нормальное было.
denilenko по вьюсонику не знаю, думаю - это американский аналог аока


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ShogoMAD Don't Hurt Me
100нит яркости более чем достаточно.
Если вам обоим не видно при 100cd/m2 значит у вас какие то нарушения зрения. Зачем другим рекомендовать повышенную яркость? От неё усталость наступает быстрее чем от шим или плохо настроенного vcom.
Такая яркость нужна для работы с цветом или для работы при ярком дневном свете.
В остыльных случаях лучше, чтобы яркость была ближе к значению в 50cd/m2

Многие любят яркую картинку вот только при такой яркости нагрузка на глаза растёт в разы, и нечего полезного для зрения от этого нет.
:-(
Ладно... предупредил и хватит, сами разбирайтесь с комфортной яркостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
BesInc так 65 яркость у меня - это нисколько не слепит, по сравнению с предустановками типа игра или еще там какая-то, вот там просто фонарь перед глазами, плюс у меня освещение нормальное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
так 65 яркость у меня - это нисколько не слепит

яркость 65 это 210cd/m2, что равняется прожектору даже при включенном освещении вечером/ночью. Глазки садятся на ура, весь вопрос со временем. У кого то за несколько месяцев, у кого то за несколько лет. И это не мои закидоны это физиология и особенности подсветки мониторов.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
BesInc писал(а):
100нит яркости более чем достаточно

достаточно кому? мне вот нада повыше и другим тоже и на зрение не жалуюсь слава богу, к окулисту со школьных времен не хожу и на солнце глаза рукой особо не прикрываю. мне в мониторах всегда хватало яркости в районе 70% от их максимума (причем в варианте любого освещения, хоть полная темнота). Всё что у деда в его обзорах это просто всё равно, что выключить монитор, на кого это рассчитано?! Так что бредятина это всё. Кстати никакие "ночные режимы" и всякую автояркость я тоже никогда не использую, пользы ноль зато вред для глаз точно очевиден. И в настройках деда как раз нечто подобное прослеживается, сиди и всматривайся в совершенно темную картинку.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
ShogoMAD писал(а):
достаточно кому? мне вот нада повыше и другим тоже и на зрение не жалуюсь слава богу, к окулисту со школьных времен не хожу и на солнце глаза рукой особо не прикрываю.

На самом деле действительно в регламентах по нормам труда указан стандарт 100 нит, как безопасный и комфортный. Суть в том, что 100 нит в разных условиях достигаются по разному. К примеру возьмём один и тот же монитор. В светлой комнате с большими окнами надо будет выкрутить яркость выше среднего для получения 100 нит,а в закрытом либо тёмном помещении 100 нит будут достигаться на яркости близкой к минимальной.
Если со зрением всё хорошо, то стоит только радоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Мне кажется вы друг друга не понимаете. Наверно с Дума 3 пошла не здоровая тенденция заставлять игроков шариться в темноте. Это у них атмосферностью считается. И при игре в темноте глаза вытекают от вспышек выстрелов, а при игре с внешним освещением от вглядывания в темноту. По-этому и указывают, что при 100нит в таких играх глаза быстрее устанут, чем при 200нит. Причём настраивается то по белому, а в игре этот белый только на вспышках выстрелов.
Goder55 писал(а):
Суть в том, что 100 нит в разных условиях достигаются по разному. К примеру возьмём один и тот же монитор. В светлой комнате с большими окнами надо будет выкрутить яркость выше среднего для получения 100 нит,а в закрытом либо тёмном помещении 100 нит будут достигаться на яркости близкой к минимальной.
Это не верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
достаточно кому?

Для глаз, всё что выше это уже вредно для глаз.
Речь о стандартных условиях освещения (образно 20-30м2 помещение и 12-20вт LED ламп освещения).
При панарамных окнах на всю стену или на улице там конечно совсем другие требования к яркости в мониторе.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Так что бредятина это всё.

Это не бредятина, хочется вам гробить зрение пожалуйста, но зачем рекомендовать это другим людям? Далеко не у всех людей настолько "крепкое" и здоровое зрение :hi:
Кстати, а какой у вас возраст, что есть потребность в такой большой яркости? если не секрет конечно.

В любом случае каждый подстраивает под себя и проблема с яркостью возникает когда её или мало или много в конкретном мониторе.
Для меня её как правило слишком много, для вас мало.
Девушке придётся попробовать самой, что её устроит при работе.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
DreamtoS771 писал(а):
Это не верно.

просветите , как верно тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
BesInc писал(а):
просветите , как верно тогда.

Вы из тех для кого килограмм пуха и килограмм железа весят по разному?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
DreamtoS771
я к тому, что при дневном освещении на улице требования к яркости совсем другие из-за солнечного света.
в зависимости от интенсивности освещения там и 200 300 400 500 нит будут смотреться нормально на белом фоне.
в помещении совсем другие цифры нужны и от 400-500нит глазки будут вытекать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
BesInc писал(а):
Для глаз, всё что выше это уже вредно для глаз.

да ладно! я вот сейчас пошёл на эксперимент: в своём мониторе (известно каком) я поставил настройки как их ставил дед в обзоре и как "полезно" для глаз. Я заставил себя просидеть за этим минут 20 максимум после чего у меня тупо начала болеть голова и глаза устали. Я немного отдохнул, вернулся и решил включить режим "отдых для глаз" после чего симптомы быстро вернулись (я вообще не понимаю какой-такой "отдых" в этом режим?!), виски снова начало сдавливать тисками. Включил свои "вырвиглазные" 75% и всё быстро начало приходит в норму. Я не знаю какая у вас польза от глаз от темноты, в моём случае только вред. Привычка? Не думаю

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ShogoMAD
У меня противоположная вашей ситуация.
Спор без смысла выходит, каждый остаётся при своём мнении. :)

Про возраст секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Бессмысленный спор. У каждого - свои глаза. И у каждого они видят по-своему и устают по-своему. Лично я вообще поклал на все советы - и настроил мон так, как комфортно МОИМ глазам. И пусть идут в пень те, кто мои настройки осуждает. Мои глаза - как хочу так и настраиваю :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Goder55 писал(а):
что 100 нит в разных условиях достигаются по разному

:lol: :lol: :lol: :lol:
это как 100 кг мяса в разных условиях разные 100 кг мяса

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
BesInc писал(а):
Про возраст секрет?

у меня с возрастом глаза как бы "не устали", зрение не двигается ни в какую сторону. Пока что

cypher1999 писал(а):
И пусть идут в пень те, кто мои настройки осуждает.

вот именно, рекомендовать какие-то там 100 нит это бред. Может быть в "среднем по больнице" это и так, но это не аксиома. И настраивать свой монитор какими-то там чужими настройками точно не нужно. Нравится картинка? Бери! Всё тут просто

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Qvak писал(а):
это как 100 кг мяса в разных условиях разные 100 кг мяса

Именно так. 100кг мяса имеют постоянную массу, но вес этого мяса зависит от условий где оно находится. Также и одинаковая яркость в разных условиях ощущается по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
у меня с возрастом глаза как бы "не устали", зрение не двигается ни в какую сторону. Пока что


Спасибо.
Пы.Сы. У себя в 39 лет определённый сдвиг по зрению есть, не такой уж и большой всё ещё 1, но есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1040 из 2050<  1 ... 1037  1038  1039  1040  1041  1042  1043 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan