Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1524 из 2050<  1 ... 1521  1522  1523  1524  1525  1526  1527 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
купить моник 144Гц для рабочего стола
Для всего.

OLD Hunter писал(а):
У человека игрушки дают только 60-80 фпс
игрушки "дают" ? :D И ты мне о терминах будешь рассказывать?
Отличия заметны даже между 60 и 75Гц, но с твоей-то картой на 2gb этого не понять в принципе.

OLD Hunter писал(а):
на вин 7 сидит до сих пор
А причём тут OS, другие слова закончились? Тут многие работают на Windows 7, ты против?


OLD Hunter писал(а):
этот дед
Ты мне льстишь, ещё даже внуки не родились. Рановато


Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Засветы не зависят от стоимости. Они могут быть и на мониторе за 50к.
От стоимости нет, а вот от типа матрицы да (опять забыл сказать то что тебе не выгодно?) - на VA их почти не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
OLD Hunter писал(а):
Тупые советы тут только ты горазд давать, купить моник 144Гц для рабочего стола :fool:
У человека игрушки дают только 60-80 фпс , самс работает на 72Гц из коробки. Этого вполне достаточно для такого фпс.


Не правда это. Монитор 100+ гц это должен быть стандарт в 2019 году то (учитывая что даже смартфоны (которые имеют раз эдак в ...100 более качественные экраны чем наши многострадальны ПК мониторы, топчущиеся в развитии уже лет 10) начали переходить на "многогерц" экраны) имхо. Вопрос в том хочет ли чел сэкономить на мониторе настолько, чтобы от них отказываться. 14-15к не настолько большие деньги для домашнего (!) монитора, учитывая что вон на хоботе некоторые уже и до 100к Оо бюджет при выборе моника повышают (во где бессмысленная трата денег имхо, шило мыло а стоит дофига).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, я тоже имею фрисинк и сижу на Вин 7, ибо считаю что если пользоватся фрисинком, то нужно покупать Радеон (что когда-нибудь и сделаю), на котором он работает на любой ОС, а онли в Win 10 и работающий зачастую по принципу лотереи , - он мне лично нафиг не нужен (как и сама Вин 10) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
на VA их почти не бывает.

:lol:
клоун
Antr00plasm откуда вы только повылазили со своим бредом. видимо осеннее обострение :facepalm:
ливаю из темы до выхода ips 144Гц.
з.ы. можно еще 240Гц моник купить, будет еще плавнее интерфейс в винде и скроллинг в браузере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
откуда вы только повылазили со своим бредом
может с тобой что-то не так? Например: маниакальная компенсация на фоне скрытой депрессии, от недостатка ума/денег/образования/возможностей (лишнее вычеркнуть). Выражается в отрицании всего отличного от TN 60Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
OLD Hunter писал(а):
до выхода ips 144Гц.
з.ы. можно еще 240Гц моник купить, будет еще плавнее интерфейс в винде и скроллинг в браузере


А в чем бред то? И да можно было бы купить и 240, но оно еще сыровато и кроме как на TN , только начинает появляться по баснословным ценам. Вообще то бред имхо , это ограничивать покупку монитора (который всегда для дома берется по принципу - на всем можно экономить но мон лучше брать максимально топовый , насколько потянешь, в разумных пределах ессно) изза того что у тебя какие-то там игры в данный момент выдают сколько то там фпс. Если учесть что плавность даже в повседневной работе добавляет удовольствия.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И , эмм ... 144гц ips вроде как вышли давно , я как раз за одним сижу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Antr00plasm писал(а):
144гц ips вроде как вышли давно , я как раз за одним сижу

речь про 23.8" и 24.5" FHD IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
bazara_zero писал(а):
Весь смысл будет потерян с покупкой AOC C24G1? Или же все-таки AOC C24G1 имеет что то лучшее (кроме 144гц на столе)

Capushon писал(а):
Вот же рядом в теме владелец такого монитора, лучше него никто не расскажет:

Смысла ради рабочего стола 144Гц брать НЕТ!
Плавный скорллинг я не заметил. Может ели заметно что плавнее, но не более. Курсор мыши - ДА. Видно отзывчивость, нет шлейфа который тянется за движущимся курсором.
Главное для каких целей брал - игры, сетевые, шутеры. Сегодня в течении для проверял - приятно глазам. Больше ничего.
VA матрица вроде неплоха. Углы обзора лучше, чем на старом филипсе.
------
bazara_zero
Я же поэтому и спрашивал. Для чего он, если будешь пользоваться 60 Гц. Возьми дешевле. На остаток ещё что-нибудь себе купишь.
"На вырост" тоже нет смысла брать. Через пару лет станут еще доступнее и новые технологии появятся.
Кстати, второй вариант для тебя это купить не FullHD, а 2560х1440 27 дюймов. Вот где будет кайф от рабочего стола. Пикселей много на дюйм. Читать в браузере будет одно удовольствие.
Capushon писал(а):
Ответ на похожий вопрос: Выбор Full HD ЖК-монитора #16469778

Ааа хочешь сказать надо драйвер ставить.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Capushon
Читал тебя и диву даюсь. Не понимаешь ведь некоторых вещей, но почему-то споришь до усрачки.
Что по-твоему даёт расширенный sRGB монитора?
Какова по-твоему будет разница между мониторами sRGB 80%, sRGB 100% и sRGB 130% ?
Какие у них будут отличия в картинке?
Реально просто интересен ход твоих мыслей, чтобы окончательно понять, что всё-таки ты понимаешь по этой характеристике монитора и как ты её трактуешь для себя (хочется наконец понять твою логику, потому как на данный момент она не ясна. Хантер всё правильно по ней расписал, но ты кричишь о его клоунстве. Эта информация не из его головы, а общедоступна и легко-изучаема в интернет-источниках).
Прошу, обойдись в этот раз без воды, переливая из пустого в порожнее и всячески избегая ответа по типу "учите матчасть", и прочее.
Напиши конкретно ответы на выше поставленые вопросы. Это расставит всё на свои места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
MarWood писал(а):
купить не FullHD, а 2560х1440 27 дюймов. Вот где будет кайф от рабочего стола.
И карту по цене 2-3-х таких мониторов.

americano писал(а):
но ты кричишь о его клоунстве ... "учите матчасть"
Я кричу? Ничего не путаешь, экзаменатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter я уважаю ваше мнение, но иногда вынужден возразить!
Цитата:
игрушки дают только 60-80 фпс
это ниочем, сегодня слабенькое железо, а через месяц может смениться на более мощное которое и 144 и 200Hz потянет(?) монитор всегда берется с "заделом" на будущее!
Цитата:
Если у вас в играх нет 120-140 кадров, то брать такой монитор не имеет смысла
кто это сказал? даже с 60-70FPS игры на мониторах 144Hz визуально идут намного плавнее чем на мониторах 60Hz.! даже на мониторах 75Hz и то заметна разница.
Capushon писал(а):
на VA их почти не бывает.
с этим тоже не соглашусь, на некоторых curved Samsung засветы такие что многие IPS "позавидуют" :shock:, только на VA засвет воспринимается по другому из-за более насыщенного черного.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Яков писал(а):
на некоторых curved Samsung засветы такие что многие IPS "позавидуют"
IPS без засветов не попадались, VA без засветов - все что доводилось тестировать, Самсунгов среди них небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Capushon мне попадался IPS на котором не видно засветы на яркости до 50%, "чистокровный китаец" - AOC Q3279VWFD8/01. но это скорее "исключение из правил"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Яков писал(а):
мне попадался IPS на котором не видно засветы на яркости до 50%
Значит мне повезло меньше.

americano
Я жду. Где я назвал кого-то клоуном, или предложил "учить матчасть"?
Или ты с Хантером из одного "клуба по интересам"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Capushon писал(а):
Или ты с Хантером из одного "клуба по интересам"?

Опять воду начал лить.
Я же попросил просто ответить на прямо поставленные вопросы, по которым ты так яро всячески унижал Хантера, и был с ним во всём не согласен, но свою позицию и мысли касательно вопроса не раскрыл. Были лишь одни сплошные оскорбления от тебя, и ничего по факту.
Ответь на вопросы выше.

Capushon писал(а):
americano
Где я назвал кого-то клоуном, или предложил "учить матчасть"?

Не обязательно кого-то в лоб называть клоуном, чтобы другим дать понять что ты делаешь и чего добиваешься.
Ты его таким пытался выставить для посетителей форума, насмехался, унижал, и говорил о его полной безрамотности (следовательно не знающего матчасть человека).
Capushon писал(а):
Этот тип, раздающий тут советы на лево и право - имеет монитор TN, о чём впрочем скромно умалчивает, но советы раздавать любит...

Capushon писал(а):
Даже картинки привёл, а "воз и ныне там", похоже это не лечится. Когда купишь себе хоть какой-нибудь приличный монитор, отличный от TN - тогда и поговорим.

Capushon писал(а):
Ты сейчас рассмешил ~40% участников этой темы

Capushon писал(а):
Ты ей-богу себя ведёшь как наркоман

Capushon писал(а):
Какая-то фобия у тебя на расширенный охват, ты не дальтоник часом?

Capushon писал(а):
Диванный эксперт с TN экраном

Capushon писал(а):
неудачник, которому попадаются поломанные VA и IPS

Capushon писал(а):
Продолжай потешать публику эпическими рассуждениями о неведомом

Capushon писал(а):
этот тебе расскажет... он себе не может помочь.

Capushon писал(а):
Опять даёшь заведомо тупые советы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
americano писал(а):
Опять воду начал лить.
Ты наверное плохо расслышал вопрос: Где я назвал кого-то клоуном, или предложил "учить матчасть"?
americano писал(а):
но ты кричишь о его клоунстве ... "учите матчасть"
Соскочить не получится, цитирую от кого ты это слышал (боюсь тебе это не понравится):
Прямой текст
OLD Hunter писал(а):
Зачем ты пишешь свои опусы, чтобы позориться?)
OLD Hunter писал(а):
Так что предлагаю одуматься и идти учить матчасть, возможно еще не все потеряно. :)
OLD Hunter писал(а):
ты явно не здоров.
OLD Hunter писал(а):
Действительно, у тебя не лечится.
OLD Hunter писал(а):
Купил к пенсии мси с мультяшными цветами
OLD Hunter писал(а):
ты тн видел только на картинке ну или 10-20 лет назад
OLD Hunter писал(а):
Я ж говорю - ты не совсем адекватен.
OLD Hunter писал(а):
Или учи матчасть. Хотя тебе уже поздно и бесполезно)
OLD Hunter писал(а):
Заканчивай клоунаду и иди изучи
OLD Hunter писал(а):
не останавливаешься) учи матчасть.
OLD Hunter писал(а):
Ну товарищ капюшона можно наградить титулом - господин дерево.
OLD Hunter писал(а):
Эдакий попка дурак
OLD Hunter писал(а):
ты просто клоун
OLD Hunter писал(а):
у тебя похоже клинический случай
OLD Hunter писал(а):
под дурака работаешь
Capushon писал(а):
ты неадекватен или включаешь дурака намеренно
OLD Hunter писал(а):
тут теперь другой буйный есть. С ва матрицей и мультяшными цветами
OLD Hunter писал(а):
Тупые советы тут только ты горазд давать
OLD Hunter писал(а):
Изучи сначала основные термины
OLD Hunter писал(а):
клоун
OLD Hunter писал(а):
откуда вы только повылазили со своим бредом. видимо осеннее обострение
americano писал(а):
споришь до усрачки.
А это что за обращение? Такими словечками - ты сам заставляешь и к тебе так же обращаться, равно как и Хантер.


americano
И спрячь под спойлер свою портянку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Capushon писал(а):
Ты наверное плохо расслышал вопрос: Где я назвал кого-то клоуном, или предложил "учить матчасть"?

То что ты его пытался выставить клоуном просто отложилось в голове, после прочтения вашей переписки. Потому так и написал.
Про матчасть тоже. Ты его постоянно называл безграмотным и ничего не понимающим. Так же в голове и запомнилось (что он по-твоему не знает матчасть).
Не обязательно говорить человеку "дурак" в лицо, чтобы дать понять, что ты его так называешь.
Человек же не собака, которая понимает только прямые команды, но при этом не понимает намёков.

Ты даже сейчас всячески избегаешь ответа, переводя тему.
Я тебе уже третий пост пишу и прошу, чтобы ты дал пояснение.

Capushon писал(а):
Соскочить не получится, цитирую от кого ты это слышал (боюсь тебе это не понравится):

Пусть так. Опустим и твои высказывания, и его.
Я вообще писал тебе изначально только для того, чтобы услышать ответы на поставленные вопросы. И всё.
Не собирался устраивать эту полемику "кто на кого насрал больше".

Поэтому не будем больше лить воду, и просто напиши ответы:
americano писал(а):
Что по-твоему даёт расширенный sRGB монитора?
Какова по-твоему будет разница между мониторами sRGB 80%, sRGB 100% и sRGB 130% ?
Какие у них будут отличия в картинке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Яков писал(а):
это ниочем, сегодня слабенькое железо, а через месяц может смениться на более мощное которое и 144 и 200Hz потянет(?) монитор всегда берется с "заделом" на будущее!

Если бы оно менялось в ближайшее время об этом бы сказали. Например тут выше был товарищ со встройкой который в ближайшее время собирается взять 2070.
Брать монитор 144Гц, когда у тебя железо выдает только 60-80 фпс в играх максимально глупая идея. Лучше взять монитор 75Гц с фрисинк, а ту разницу с 144Гц монитором потратить на апгрейд видео, чтобы оно выдавало у тебя хотя бы 75 фпс стабильно.
Яков писал(а):
кто это сказал? даже с 60-70FPS игры на мониторах 144Hz визуально идут намного плавнее чем на мониторах 60Hz.! даже на мониторах 75Hz и то заметна разница.

Не идут игры с 60 фпс на 144Гц плавнее чем на 60Гц, размытия может чууточку меньше , а сама плавность - хуже Т.к. фпс не кратен герцовке. Чтобы на 144Гц мониторе было плавно нужен или кратный фпс(72) или же работа фрисинк, что даст нам те же 60-75Гц.

Так что если в ближайшей перспективе нет апгрейда видеокарты, лучше взять 75Гц монитор с фрисинк и радоваться плавной картинке, чем потратиться на 144Гц в никуда.

americano писал(а):
Ты даже сейчас всячески избегаешь ответа, переводя тему.
Я тебе уже третий пост пишу и прошу, чтобы ты дал пояснение.

Зря ты с ним пытаешься пообщаться.) Никого не напоминает? Он же не ответит ничего. Любимое занятие это прикопаться к словам или к букве, вырвать слова из контекста, а при неудобной теме или вопросе( на который не знает ответа или не хочет отвечать) просто сменит тему, причем вообще далекую от темы обсуждения. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
если в ближайшей перспективе нет апгрейда видеокарты
так откуда же мы можем знать? сегодня нет перспектив, а завтра появились.
Цитата:
Не идут игры с 60 фпс на 144Гц плавнее чем на 60Гц
да ну нафиг, вы в живую хоть видели как игры с 60fps идут на мониторах 144Hz?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Яков писал(а):
так откуда же мы можем знать? сегодня нет перспектив, а завтра появились.

ну да, сидишь такой, а потом опа 50к из ниоткуда на новую видеокарту coolstorybob
С таким успехом можно и 240Гц купить, или 2к 144Гц, ну или 4к, ну а что, на перспективу. :D Хотя пусть сам каждый сам решает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
americano писал(а):
Ты его постоянно называл безграмотным и ничего не понимающим.
Реакция на ситуацию, когда человек сам понижает планку уровня общения и опускается до прямых оскорблений (в списке выше) - в ответ получает культурную аналогию, не оскорбительную по звучанию, но равную по смыслу. Что не так? Напомнить твои нападения на Кешу?

americano писал(а):
У вас ведь с Хантером был продолжительный спор на эту тему
Был, вежливый разговор, а чем закончился помнишь? (я помню) Тем же чем и сейчас, угадай кто инициатор?

americano писал(а):
Ты даже сейчас всячески избегаешь ответа.
В нормальной, вежливой, человеческой беседе некогда.

americano писал(а):
Что по-твоему даёт расширенный sRGB монитора?
Что я увидел в нём? Речь в данном случае о MSI Optix MAG241CR и только о нём, как дела у других VA, IPS которые не побывали у меня на столе - понятия не имею. Говорю только о том что видел сам и всегда это акцентирую. Если ты ждёшь каких-то теорий - их не будет.

Монитор отображает цвет таким какой он в природе, таким как на oled экране Nikon'а. На прочих мониторах, никогда ничего подобного я не видел. Данный девайс впервые отобразил фотографии именно так как они были сняты, с тем же балансом белого, уровнем красного и зелёного, что очень сильно бросается в глаза (кто занимается фото, или монтирует видео поймёт). Фильмы стали выглядеть совершенно по другому, цвета более чистые с мягкими переходами (8 бит ощущается), как-будто с экрана сняли полиэтиленовый пакет, который там был всегда и добавлял муть, выбеливал тёмные тона и приглушал светлые.

OLD Hunter писал(а):
Любимое занятие это прикопаться к словам или к букве, вырвать слова из контекста, а при неудобной теме или вопросе( на который не знает ответа или не хочет отвечать) просто сменит тему, причем вообще далекую от темы обсуждения. )
Опять хамишь...
Взял на заметку - потом не удивляйся.


Последний раз редактировалось Capushon 17.09.2019 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1524 из 2050<  1 ... 1521  1522  1523  1524  1525  1526  1527 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan