Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 6 из 2049<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
=DEAD= смени провайдера...
что то на чешском про С-PVA
В интернете появилась информация, что Samsung выпускает монитор на C-PVA матрице , который будет дороже TN аналогов всего на 10%

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Moscow
Что-то про sams 2494 нигде ни единого слова.... на 1-й странице темы упомянуто, что он точка в точку не умеет показывать.... если имеется в виду, что тянет любое разрешение, то смотрел в магазе, так опция "вайдскринить всё, что кажешь" там отключается и 4:3 в отображается чёрной рамке. Просто нигде не могу найти по этой моньке отзывов. Выглядит она вкусно, но почему то дороже одноклассников.

_________________
The Gods made Heavy Metal


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Mayday
Mayday писал(а):
Чо не понятного разрешение матриц одинаково у 2270 и 2270g

Mayday писал(а):
Чо не понятного разрешение матриц одинаково у 2270 и 2270g

АААаа :) я тебя неправильно понял походу.

да разрешение одинаковое но с глянцем лично мне приятнее моник.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Вобщем взял себе BenQ G2411HD.
Если кому интересно - немного впечатлений.
DVI-кабеля в комплекте не оказалось. Не беда. БЫл только D-SUB. Взял протестил - подрубил с ВГА, потом с ДВИ от прошлого бенка. Разница шибанула в глаза сразу. Кабель в комплекте дешевый и убогий - ужасно тонкий с мелкими ферритовыми шпиньдюльками. Шлак.
Включил монитор. НЕпривычен размер. Круто конечно, но голову поворачивать не особо класс, но это пустяки. Включил 720р Трансформеров, Город Грехов и Wall-E - впечатлило. Картинка яркая, сочная, цвета класс, хотя до этого был и остался BenQ FP91GP с MVA. Сейчас стоят рядом. На FP91 - хоть и с холодными настройками - картинка кажется желтее какбы. На этом белый цвет аж режет глаз. ОЧень яркий - яркость пришлось выставить на 33 - контраст 40. Немного удивли предустановки режимов - вкратце: Самый нормальный - Movie. Normal, dynamic, Photo - я честно явной разницы не заметил, хотя все цвета как будто сорваны в красный, отдает пустынным налетом какимто. Желтизной. Китайцы делали, наверное по этому. R-88, G-85, B-95 Холодные оттенки - для меня оптимальны оказались эти параметры.
Удивил разьем под наушники сбоку - зачем он? Только при выводе аудио с HDMI наверное. Меню неудобное. Вечно приходится промазывать в нужную кнопку.
В играх COD4, Mount&Blade, Fallout 3 - смазов не заметил - матрица на самом деле быстрая. Единственное - что немного смазало позитив - золотистый оттенок при изменении угла обзора - тобишь засветка пробивается не белым, а каким-то желтым оттенком.
Такое чувство что цвета заводских настроек сдвинуты в сторону теплых тонов. Ну буду разбираться дальше. Если есть какие вопросы - спрашивайте.
Пока я ему ставлю 8/10 +балл за стоимость и наличие цифры и HDMI
Засвтека пробивается больше по бокам, битых кстати - 0, порадовало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 9
ACER V233Hbd хочу брать себе такой моник, вроде по основным параметрам ничего, дизайн нормальный и самое главное цена привлекательная. Никто не сталкивался с ним, или может кто что знает, как он?

PS:в принципе бюджет до 7500-8000р.(придется пока повременить с моником на нормальной матрице) ), может есть какой-нибудь более оптимальный вариант за эти деньги?


PSS:а на сколько существенно отсутствие DVI на мониках такого разрешения? Просто много мониторов, у которых только аналоговый разъем.



Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Читай мой пост выше. Если в карте есть VGA - то с учетом хорошего кабеля - может быть и нормально. НО если переходник - то это полный капут. Я бы брал с DVI

Присутствие одного аналогового разьема у 24" - показатель ультрабюджетности, учитывая что у большинства видеокарт современных отстутствует VGA интерфейс, а использование переходника портит картинку, становится актуальным купить монитор, как минимум с DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
Я считаю что подключать 24" FULL HD по D-Sub это преступление. Я даже на 17" 1280х1024 видел прекрасно разницу.
Не стоит вообще брать цифровую блин панель в 2009 году без DVI. Нафига потом на мыльные пиксели смотреть?
Я уж даже не говорю о том, что получишь гемор с масштабированием изображения.
был тут в гостях - картина репина плазма 40" FULL HD подключена к компу через ахренительно длинный DSUB и приэтом смотриться экранка весом в 700 метров. Квадраты с кулак величиной. Варвары блин. Душераздирающее зрелище.
Через переходник или нет кстати вообще нет разницы, т.к. переходник DVI-DSUB вообще ничего не делает, просто коммутирует контакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Evileye, не соглашусь.
На работе делали эксперимент. Подключали 26" 1920х1200 ASUS через VGA - толстым дорогим VGA кабелем HAMA со здоровыми магнитами, тонким таким же кабелем от монитора LG с маалюсенькими кольцами, и через DVI обоими кабелями через дешевый переходник.
Ну так вот результат. Через дорогой VGA кабель - картинка не отличалась от DVI, портилась при использовании этого кабеля через переходник. Тонким и дешевым LG - кабелем с одинаковым результатом показывало говняно - как напрямую, так и через переходник.
Поэтому - переходник и дешевый кабель для VGA - никак не подходят в случае большой диагонали. Хороший VGA - напрямую с аналога - даст более-менне норм картинку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
WhiteNoisE себе взял такой же моник(BenQ G2411HD) и мне режим Movie не понравился-в фильмах тёмные участки смотрятся как чёрные.Вопрос по предшествующему посту-а если моник подключить в разьём HDMI,воспользовшись переходником с DVI на HDMI(чисто по приколу-переходник есть,кабель то же,но очень короткий)?
Кратко ознакомившись с форумами понял,что есть практическая польза от такого подключения-может заработать(?) гнездо наушников,на выходные буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Увы не заработали наушники,хотя в меню стали доступны настройки регулятора громкости-причина вероятно в не родном переходнике.Разницы в картинке не заметил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2005
Evileye писал(а):
Если у кого нибудь возникнут вопросы, отвечу

У тебя веб-камера в комплекте была? А то я у себя не обнаружил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Присматриваюсь к Samsung SyncMaster P2370 и P2350, отличий кроме более низкой цены за 2350 пока не обнаружил (ну еще дополнительно есть разъем VGA), в чем подвох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
radical
Процитирую юзера coth с форума на ixbit:

"судя по немецкому сайту разница между P2х50 и P2х70

5
менее продвинутый дизайн
яркость: 300 кд/м2
энергопотребелние: 40 ватт
крепление VESA 75x75
подключение: D-Sub, DVI-D

7
более продвинутый дизайн
яркость: 250 кд/м2
меньше энергопотребление: 28 ватт
подключение только DVI-I
"

Взято здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23935-3

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Ош
qwestik123 писал(а):
Увы не заработали наушники,хотя в меню стали доступны настройки регулятора громкости-причина вероятно в не родном переходнике.Разницы в картинке не заметил.

а звук к видеокарте подведен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Что нужно для вывода звука через видеокарты ATI
а) Видеокарта серии 2ххх и выше.
В видеокартах ATI уже встроен свой звуковой контроллер, поэтому никаких других звуковых устройств не требуется.
б) В случае вывода звука через разъем DVI необходимо использовать фирменный переходник DVI->HDMI. Проверяйте наличие переходника в комплекте непосредственно в том магазине, где совершаете покупку - комплектация может различаться! Необходимо использовать переходник, идущий в комплект с вашей видеокартой.Переходник к примеру от 3650 может не заработать с 3450. Левые переходники, так же как и кабели DVI->HDMI работать не будут. "Правильный" переходник содержит чип со вшитым номером чего-то там.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:10:52866
Т.ч. подводить ни чего не надо,а вот встроенный кодек или звуковуха........"Обязательно устанавливаем драйвер интегрированного в видеокарту звукового контроллера Realtek. Последняя версия пока 2.13. Скачать можно, например, с сайта Realtek
После этого в Windows должно появиться звуковое устройство Realtek HDMI Output. Если нам нужно, чтобы все звуки передавались по HDMI - выбираем его в качестве устройства по "умолчанию":
В Vista: Панель управления->звук->воспроизведение. Выбираем Realtek HDMI Output.
В XP: Панель управления->звук и аудиоустройства->аудио->воспроизведение звука->используемое по умолчанию устройство."Там же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
qwestik123 - как вообще впечатления? Я вот за неделю юзанья, более чем доволен. Все минусы уже мало заметны. Тем более - что я на него пересел с MVA.
В играх - вообще никаких претензий, думал, что с 9800 будут заметные тормоза - ошибся, все ок. НЕмножко упал ФПС - но незначительно. Буду брать летом GTX275.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Жалобы конечно есть:плохая подставка(лёгкая,не поворотная,....),заводские настройки не ОК(устраняется ручками),предустановленные видео режимы не гуд(для меня),сиротская комплектация(нет кабеля DVI).Впрочем за устранение надо было бы доплачивать.
#77-рабочее положение(игровое)
#77-поворот на 90 и кинорежим(лёжа на диване)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
WhiteNoisE а сколько стоит хороший VGA ? И еще всякие наводки по питанию компа / монитора... Качество выхода видеокарты. Я думаю не стоит от этого зависеть.

ipv камера лежала в маленькой белой картонной коробочке, которая плотно втиснута в пенопласт. Я честно говоря вначале ее и не заметил. Без камеры это 100% недокомплект, ругаться надо с продавцами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Evileye, кабель был стоимостью около 30$ - HAMA как VGA так и DVI по 1.8 метра, может это и не хорошие. Но показывал через него нормально - в отличие от комплектного.
Естественно - VGA - это прошлый век, DVI, HDMI - вот через что нужно подключать.

qwestik123, а что за кронштейн такой у тебя? Сколько стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Стоил 1,5-2К.Данную модельhttp://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=brateck%20lcd-t1&vcid=05031603&cid=179803&where=01&sort=1&acod=incity не могу рекомендовать к приобретению.Речь не о прочности(вес у моника плёвый),у данной модели не качественно выполнено сочленение-имеется люфт,что иногда приводит к не горизонтальному положению моника.Но модель жёстко удовлетворяющая этому требованию будет уже в другой ценовой группе.Мне важно именно 2х режимная эксплуатация моника-стол\диван.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 6 из 2049<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan