Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1039 из 2050<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
B0XER обычный монитор не тн, или BenQ ZOWIE XL2411 144 герца без всяких синков, так сказать более-менее моник за свои бабки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Skraus писал(а):
Месяц за таким торчу. До этого сменил много разных. От всех дико болели глаза, особенно если работать над текстом в темноте. В этой модельке, имхо, всё сделано замечательно. Матрица, цвета - мои глаза мне просто спасибо говорят.

Больше подробностей про Flicker-Free и Blue Light Filter!!! Лично для вас эффект реален, или это плацебо на самом деле? Желательно в форме сравнения с предыдущим моником подавайте плюсы-минусы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Don't Hurt Me Интересный мон. Только надо денег подкопить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Никогда не думал, что так тяжело будет выбрать монитор. Посоветуйте народный монитор для дома. Игры,фильмы,работа. Читаю отзывы, но все равно не понятно какой действительно просто хороший монитор. Кто-то хвалит, кто-то критикует. Посоветуйте из личного использования.
21-24 дюйма?Производитель? Засветы? Удачная модель?
Сил уже нет :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Товарищи, подскажите какие есть решения на современной полуматовой VA матрице. Недавно сделал ошибку продал свой XB2483HSU-B1, монитор отличный, но было 2 битых субпикселя которые очень надоели за 2 года. Обновился на матовый IPS и меня ждало полное разочарование, цвета передавлены - полутона выглядят не естественными, из-а матового покрытия отчётливо виден кристаллический эффект(КЭ), белый цвет радужный - читать невозможно.
Решил, что буду откатывать на VA. Подскажите что лучше взять, главное это отсутствие КЭ и скорость матрицы, диагональ 23-25 дюймов.
1) IIYAMA XB2483HSU-B2 - тот же самый монитор, но новой ревизии, в котором матрица хуже.
2) BenQ VZ2470H - хорошие отзывы, быстрая матрица. Но не ясно покрытие матрицы - полуматовое или матовое. Немного удручает дизайн.
3) IIYAMA X2474HS-B1 - новинка, по сути кот в мешке. VA монитор 75Гц.


Последний раз редактировалось Goder55 10.08.2017 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Goder55 это X2474HS-B1 75 герц, а HV-B1 нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Don't Hurt Me писал(а):
Goder55 это X2474HS-B1 75 герц, а HV-B1 нет

Ага понял, просто перепутал - они рядом в каталоге стоят. Хорошо бы найти человека в Москве кто мог бы его пощупать и сказать мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Goder55 либо брать проверенный 27 дюймов ияму либо бенк 2460/2760 (если подешевле охота), у самсунга есть какие-то 24 дюйма на ва, на ипс хлама куда больше, выбрать сложнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
sentet1c слишком размытый вопрос... ни цены, ни характеристик... если говорить по производителям, мне нравятся ViewSonic, AOC, Benq... дальше нужна конкретика. Да что там, тему полистай.

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Goder55 писал(а):
Немного удручает дизайн.

А BenQ GW2470H? Мне как раз очень дизайн понравился. Рамки больше и меньше не нравятся. Отсутствие "minecraft" сзади.
Выбираю между GW2470H и GW2480. Дешёвые 6-и битные IPS мне точно не нравятся. Взял бы GW2470H или даже GW2270H, но появился GW2480. По больше бы информации о нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
sentet1c писал(а):
Никогда не думал, что так тяжело будет выбрать монитор. Посоветуйте народный монитор для дома. Игры,фильмы,работа.
Последние страниц 5 хотя бы перечитайте. Посмотрите обзоры на ViewSonic VX2757. Недорогой и дл динамичных игр зайдет. Вон и Goder55 несколько вариантов предложил. Требования конкретизируйте, потому что абсолютно универсальных моников как бы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Цитата:
Последние страниц 5 хотя бы перечитайте. Посмотрите обзоры на ViewSonic VX2757. Недорогой и дл динамичных игр зайдет. Вон и Goder55 несколько вариантов предложил. Требования конкретизируйте, потому что абсолютно универсальных моников как бы нет.


В том-то и дело, что я совершенно запутался в выборе. Бюджет в районе 10 тысяч. Комфортно играть и лазать в инете долгое время. Не было засветов, мерцаний. Обычный, удобный домашний монитор для долго сидения перед ним. Как не почитаю отзывы, то мерцания, то засветы, то качество сборки, то полоски на экране, то цвет не очень, то глоу эффект... жесть какая-то. Я уже понял, что нет идеального, но хотя бы с минимум недостатков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
sentet1c писал(а):
21-24 дюйма?Производитель? Засветы? Удачная модель?
Сил уже нет

http://technopoint.ru/product/17d2e66f0 ... teristics/ бери и не парься

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Помогите определиться с выбором.
Краткая предыстория: 8.5 лет сидел на Samsung T220, и в общем-то он всем устраивал (кроме углов обзора сверху/снизу, но приспособился и к этому). Но подошел его срок (сгорела одна лампа). Вот теперь озадачился выбором нового окна в мир. Почитав этот форум и интернеты, с трудом, но все-таки ограничил свой выбор на 4-х моделях (в порядке убывания приоритета):
1. Iiyama XB2483HSU-B2 - вроде как говорят что B2 хуже B1, но потом здесь же вычитал, что они, в принципе, одно и тоже, маркировка сменилась только из-за бюрократических вопросов.
2. ViewSonic VX2476-SMHD - только сегодня на него вышел. Все хвалят, а кто не хвалит, то тот хотя бы и не ругает. Послал ЛС двум владельцам, но пока они молчат.
3. AOC I2475PXQU - вроде все норм, и в статье из шапки он рекомендованный, но некоторые тут говорят что с цветом у него что-то не так.
4. LG 24MP59G-P - тоже только сегодня на него обратил внимание. По мне, так один в один как ViewSonic из п.2.

Самое обидное, что посмотреть вживую их негде, поэтому приходится выбирать по ТТХ и отзывам.

P.S. Да, с этого, конечно, надо было начать, но тем не менее, мои требования:
  • Не TN, но чтоб нормально себя вел в играх (именно нормально, рекордных скоростей мне не надо, я не заядлый геймер). Также будет использоваться для серфинга и просмотра фильмов;
  • Диагональ от 23 с копейками до 25 дюймов;
  • Матовый;
  • 1920х1080 (но можно и 1920х1200);
  • Желательна регулировка положения как у Iiyam'ы и AOC'а;
  • Опять же желательно чтобы был DVI-выход или HDMI или DP кабель в комплекте;
  • Цена до 13 000 (но если прям будет что-то супер, то можно и до 15, так и быть :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
denilenko писал(а):
вроде как говорят что B2 хуже B1

другая матрица
denilenko писал(а):
Желательна регулировка положения как у Iiyam'ы и AOC'а

тогда аок, а новая ияма X2474HS-B1 75 герц на простой ноге, но стоит недорого

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
в нормальной конторе можно заказать и смотреть тестировать, не понравится, другой выбрать или вообще уйти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Don't Hurt Me писал(а):
другая матрица

Хуже? Лучше? Просто другая?

Если буду брать указанную мною йяму, то покупать буду в юлмарте, а у них вроде 14 дней манибэк (плюс конечно проверка в пункте выдачи заказов). Все остальнее есть в сетевых магазинах (ДНС, Эльдорадо, МВидео), хотя и тоже только на заказ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
denilenko время отклика похуже, размер 23.8, а не 24, другая матрица от слова совсем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Don't Hurt Me, т.е. лучше его убрать из списка? Тогда что из оставшегося? Или может что-нибудь на замену (той новинки от йямы что ты предалагал ни в одном нашем магазине нет, да и подозрительно дешевая она какая-то)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
denilenko тогда аок надо щупать или лыжу, можно бенки на va посмотреть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Don't Hurt Me, с пощупать как раз и проблемы. А ViewSonic чего, тоже отпадает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1039 из 2050<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: omnitrio и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan