Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1178 из 2049<  1 ... 1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
BesInc, он этого не понимает и вряд ли поймёт, я несколько раз кидал на него ск, тему с его бреднями прикрыли и всё...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Иннокентий Павлович писал(а):
в том числе и в экономичном режиме, чего не встретишь у DELL, LG и прочих.

У них есть фликер фри, это первое.(у большинства новых моделей точно) А экономичный режим не более чем маркетинг, который тупо снижает макс яркость. Скажем так, если при 100% макс яркость заявлена 300 нит , то в экономичном режиме при 100% макс яркость уже будет условно 200. При 0 эконом режим не действует и яркость не снижается. В общем это бесполезная фигня непонятно зачем нужная. Возможно этот режим нужен в предустановленных режимах где блокируется управление яркостью. Но работает ли этот режим там я не в курсе.
У VIEWSONIC режим работает именно так и фликер фри не имеет ничего общего. Ну и опять же, на старых мониках без фликер фри тоже был эко режим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Подавляющее число читателей этого форума не обладают специальными познаниями в мониторах. Их не интересуют ваши междусобойчики о "прелестях" того или иного монитора на непонятном для них языке. Люди хотят на простом гражданском языке понять, какого производителя выбрать, как уберечь глаза, какая диагональ предпочтительнее. Их интересует, как говорят мои клиенты, качественнее и подешевле. Есть и такие, которые не хотят играть в лотерею с дешёвыми мониторами и готовы переплатить за гарантировано качественный товар. Вот для этого, я и нахожусь на этом форуме. Я могу и помогаю обратившимся ко мне людям сделать правильный выбор. Я не рассказываю им байки про матрицы, кристаллический эффект и прочее. Я объясняю им, какие производители надёжные, а какие нет. Какие лгут, а каким можно верить вплоть до каждой запятой, указанной в характеристиках монитора. Как правило, меня понимают люди умудрённые опытом и искренне благодарны мне за помощь в информации по выбору монитора. Вам, молодым, этого не понять. Но это не ваша вина - это ваша беда.

А что касается форума "Устают глаза, помогите выбрать монитор", где я на 2-5 странице выложил фотографии своих мониторов и изложил свою точку зрения о том, как правильно выбрать монитор, то он имеет большой успех. И, несмотря на то, что благодаря моим злопыхателям, его закрыли, форум продолжает жить и сегодня. Его ежедневно посещают сотни читателей и черпают интересующую их информацию, которую они не могут найти на данном форуме. Так что не вам, завсегдатаям, судить меня.

P.S. Мой опус относится не ко всем. Здесь есть очень много вполне достойных и выдержанных людей, с которыми приятно общаться и черпать информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Возможно этот режим нужен в предустановленных режимах где блокируется управление яркостью. Но работает ли этот режим там я не в курсе.

не встречал такие модели, врядли они существуют ведь яркость не просто так блокируют.
как правило блокируется регулировка яркости в различных версиях обезблюр режима и использовать можно или один режим работы или другой.
так что полностью согласен эконом режим, также как и динамическая контрастность, в принципе и динамическая яркость тоже безполезны (для меня так как свет всегда горит и днём и ночью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Можно глупый вопрос? Всю голову сломал)
Заметна ли разница между матрицей VA и AMVA ?
Монитор для игр не нужен. Работа в 1с (6-8 часов в день), серфинг, ютуб (редко), обработка фото (тоже не особо часто, на любительском уровне)
Варианты мониторов

23.6" Монитор Iiyama X2474HS-B1 VA
23.8" Монитор Iiyama X2483HSU-B3 AMVA

Деньги есть и на тот и на другой, но если разницы особой я не увижу то почему бы и не сэкономить?
Посмотреть живьем и сравнить нет возможности.

Или плюнуть на все и взять IPS?
23.8" Монитор IIYAMA ProLite XUB2492HSU-B1

Но как то нашел больше отзывов что для работы лучше VA подходит.
Я сейчас сижу за старым 20" Samsung T200G и вообще не думаю об углах обзора, глубине черного, откликам и прочем)
Но вот начитался отзывов и начались сомнения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cecotto
если есть возможность возхьмите на пробу монитор если устроит то оставляйте.
2483 и 2492 те что я смотрел в живую были приятными для глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Эко-режим в ViewSonic https://www.viewsonic.com/ru/company/green/eco-mode.php


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
BesInc писал(а):
Ты обдолбался пивасиком и пишешь уже совсем лютую дичь.

Это обычный форумный троль, относись к нему как клоуну, пускай веселит народ, зато не скучно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Зашёл на его ФОРУМ "Устают глаза, помогите выбрать монитор" )) думал он и вправду какую то площадку пиарит, а это всего лишь тема пришибленная.
Перешёл на вторую страницу где ЛЖ с "шимом". Человек с умным видом называет муар шимом, и при этом заливет что то про свой нек. На котором можно добиться точно такого же эффекта при любом уровне яркости.
Вот тебе "шим" на пиджаке.
#77
первое что гугл выдаёт, просвещайся что ль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Приветствую уважаемых форумчан. Около полугода пользуюсь 144 Hz монитором ViewSonic XG2401, который радует, по сути, только высокой скоростью матрицы и довольно неплохим соотношением яркости/контраста. Ну и цвета вполне адекватны для TN, после некоторой настройки. В остальном - одно разочарование: странная гамма, удивительно малые углы обзора и сильный колоршифт, недостаёт монитору и чёткости. Из-за вышеперечисленного постоянно кажется, что с изображением что-то не то; особенно страдает читабельность текста на светлом фоне + общее ощущение, будто всё в "белой дымке". В играх всё не так плохо, но тоже не идеально: есть ощущение, что монитор плохо справляется с тёмными полутонами, возможно, это, опять же, следствие проблем с гаммой у этой модели (что подтверждают многие обзоры и отзывы в сети). Долго и нудно пытался его настраивать, что только не пробовал - всё равно изображение мне не нравится.

В общем, подыскиваю ему замену - и смотрю в сторону 24" IPS решений с развёрткой 60 Гц. Да, возможно, после 144 Гц такие мониторы покажутся "тормознутыми", но, думаю, быстро привыкну обратно, т.к. многие годы до покупки XG2401 играл на простеньком 60 Гц/5 мс мониторе и проблем не знал (в многопользовательские шутеры не играю, преимущественно одиночные игры).

В приоритете:
- отсутствие проблем с гаммой (намучался с ней на XG2401) и хорошая цветопередача;
- возможность регулировки экрана по высоте;
- достаточная чёткость изображения;
- без ярко выраженного кристаллического эффекта (ещё одна "проблема" XG2401).

Засветы/глоу, полагаю, особенность каждого конкретного экземпляра, но тоже хотелось бы эти явления "минимизировать" при выборе.

Судя по обсуждениям на этом форуме и по отзывам в сети, присмотрелся к двум моделям:

- ViewSonic VP2468
- Philips 241B7QPJEB

Как я заметил, многие форумчане здесь хвалили VP2468 (хотя и высказывалось мнение о сильном КЭ), а вот по Филипсам в сети почему-то довольно мало отзывов. Хотелось бы услышать мнения владельцев 241B7QPJEB. Ну и, конечно, буду благодарен, если посоветуете, к каким ещё моделям присмотреться. В общем, помогите "разочаровавшемуся в 144 Гц" найти достойный монитор для "общих" задач (интернет 45%, игры 45%, любительская работа с цветом 10%). Бюджет в районе 15 тыс. +/- 2 тыс.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Mr_YT писал(а):
В общем, помогите "разочаровавшемуся в 144 Гц" найти достойный монитор для "общих" задач

а чего вы хотели от матрицы TN+Film 2011 года , ?
ищите IPS или (AM)VA , судя по обзорам ViewSonic VP2468 действительно радует картинкой .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
Skylake i7
что у вас за самсунг на va 144?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Bromka писал(а):
что у вас за самсунг на va 144?

Samsung QLED C27FG73FQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Mr_YT писал(а):
Как я заметил, многие форумчане здесь хвалили VP2468 (хотя и высказывалось мнение о сильном КЭ)

по обзорам монитор с сильным КЭ для работы с фото и видео, а не игр.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
а не игр.

хорошая шутка .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Skylake i7 писал(а):
хорошая шутка .

какая шутка? Монитор считается полупрофессиональным для графики с диким КЭ и откликом ~15мс. Почему себе такой для игр не купили, а другим советуете?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
какая шутка? Монитор считается полупрофессиональным для графики с диким КЭ и откликом ~15мс. Почему себе такой для игр не купили, а другим советуете?

потому что я изначально решил брать 144гц , .тк присутствуют игры ,да и глаза мне свои ещё нужны ,
по поводу ViewSonic VP2468 есть обзоры ,видео ,
в том числе и игры ,

опять же о каких 15мс речь ? личные замеры ?
монитор универсал и не плохой. , правда 60гц .
учитывая цену ,конкурентов по сути не много .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Skylake i7 писал(а):
тк присутствуют игры ,да и глаза мне свои ещё нужны

а товарищу выше это не нужно разве???
Skylake i7 писал(а):
есть обзоры

дурной обзор. Обзорщик запустил видео с ютуба гта 5 с модом где накручены цвета :facepalm:
Skylake i7 писал(а):
опять же о каких 15мс речь ? личные замеры ?

из текстовых обзоров, ссылки были выше и не один раз.
Skylake i7 писал(а):
учитывая цену ,конкурентов по сути не много .

обычный ips монитор и 100% эта матрица еще где-то стоит при этом выдает схожую картинку и возможно еще стОит дешевле.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
а товарищу выше это не нужно разве???

у него бюджет не дотянет .
хотя может на Samsung QLED C24FG73FQI хватит , если устроит картинка и шрифт.
OLD Hunter писал(а):
дурной обзор. Обзорщик запустил видео с ютуба гта 5 с модом где накручены цвета

болезненый что ли ? может сразу чит на монитор установил ?
OLD Hunter писал(а):
обычный ips монитор и 100% эта матрица еще где-то стоит при этом выдает схожую картинку и возможно еще стОит дешевле.

судя по обзору https://3dnews.ru/943847/page-2.html
в нём матрица от LG 24MP88HV который дешевле... по сути надо в живую смотреть.
OLD Hunter писал(а):
из текстовых обзоров, ссылки были выше и не один раз.

дальше что ? на ips мониторах вполне и 20-25 мс через DP , что не мешает в играх .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Помню когда покупал свой первый монитор в 2000м году, просто выбирал чтобы был плоский (не жк, а элт но с плоским экраном) и самсунг, второй в 2010м - чтобы был фуллхд, 22 дюйма и самсунг)) А оказывается все гораздо сложнее - теперь на самсунги даже не смотрю))

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1178 из 2049<  1 ... 1175  1176  1177  1178  1179  1180  1181 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shs777 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan