Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1044 из 2050<  1 ... 1041  1042  1043  1044  1045  1046  1047 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
zaqik писал(а):
Samsung S24H650F и S24E650PL
Никакой инфы не нарыл. Пытался узнать в местном фирменном магазине можно ли на них вживую глянуть, но там, видно, только телефончики.

есть обзор 850самса https://3dnews.ru/955681


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
zaqik щас все говно, и не только мониторы, маркетинг правит миром, ладно хоть не сетевой. проще купить обычный 60 гц va или ips, раз до сих пор не научились делать качественные "игровые" мониторы. на работе есть тн монитор самсунг старый глянцевый 1440*900, дак там картинка я бы сказал идеальна в плане углов обзора по меркам тн , через 5 метров стоит фулл хд "современное" гамно от того же самсунга, голову буквально на 1см вверх-вниз влево-вправо - потемнение высветление инверсии и прочее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Что скажете про BenQ EW2775ZH ?
Нигде не нашел инфы про инпут лаг и всякие баги, но отзывы на маркете вроде неплохие.
Понравилось, что есть 2 HDMI, что на бюджетных редкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Don't Hurt Me писал(а):
zaqik щас все говно, и не только мониторы, маркетинг правит миром, ладно хоть не сетевой. проще купить обычный 60 гц va или ips, раз до сих пор не научились делать качественные "игровые" мониторы. на работе есть тн монитор самсунг старый глянцевый 1440*900, дак там картинка я бы сказал идеальна в плане углов обзора по меркам тн , через 5 метров стоит фулл хд "современное" гамно от того же самсунга, голову буквально на 1см вверх-вниз влево-вправо - потемнение высветление инверсии и прочее

плюсую, расплодили этих матриц, а толку ноль, так быть не должно, это явно хитрожопство все.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
Выбираю мон до 180 дол, игры нет, фильмы
Dell SE2416H возможен лт разгон до 75 гц, если да то какой кабел hdmi версии нужно?
6 мс в играх скажется на смазывании в движении?

LG 23MP48HQ в характеристиках указывают 75 гц это так или есть нюансы?

Может чтото предложите свое за эту цену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
LuftHunter писал(а):
Помогите найти обзоры на асер GN276Hlbid UM.HG6EE.007


Взял на пробу моник, вроде как в 7 дней можно будет вернуть если что.
по итогу на самом мониторе ревизия UM.HG6EE.006, коробка иная чем в "распаковках" на ютюбе (цветная), сам моник достаточно качественно сделан.

из минусов:
подставка без регулирования по высоте.
внешний блок питания
слишком крупная зернистость на fhd 27", текст выглядит как-будто 800*600 разрешение.
очень яркая подсветка кнопки включения, заклеил к чертям)
туповатое меню (мб надо разбираться привыкать)

плюсы:
144гц
яркий, вполне приемлемые цвета
достаточно симпатичный внешний вид
в играх всё зашибись

итого: если 90% времени играть - то сойдет.

но думаю вернуться на 24" и обменять на такой же асер ту же модель только на 3 дюйма меньше. пока в раздумьях

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
MEX-74 писал(а):
Про полосы, Это не сфоткать, посмотри любое видео включив 144гц, подольше присмотритесь, можно увидеть эти полосы на средней светлости движимых объектах: лица, полотно дороги/асфальта, иногда небо серое как бы в тоже в полосочку рисуется (как будто черезстрочность).
Про сканлинии - их видно сразу и они везде и всегда , это горизонтальные тонкие как волосинки полосы через 1мм , как будто помехи от электричества на матрице, у меня они есть на 144 и 120 гц, на 100 и 119 гц их нет

Я счастливый человек, раз хоть этого не замечаю, иначе бы точно его в окно выбросил :D
Don't Hurt Me писал(а):
на работе есть тн монитор самсунг старый глянцевый 1440*900, дак там картинка я бы сказал идеальна в плане углов обзора по меркам тн , через 5 метров стоит фулл хд "современное" гамно от того же самсунга, голову буквально на 1см вверх-вниз влево-вправо - потемнение высветление инверсии и прочее

Тот классный LG с работы, что я упоминал, тоже 1440х900 (FLATRON W1934S). Рядом новый LG 22" (22M37A-B) - благодаря ему я своими глазами увидел, что такое инверсия vcom :D А ещё у него по всему экрану будто муравьи бегают: шум такой, даже, емнип, на белом. Я за компами в день могу до 14 часов просиживать: никогда ни от чего глаза не болели, даже когда их сажал за ЭЛТ на 60 Гц; а за этим больше часа просидеть не могу :roll: Сраный мир скатился в сраное говно :facepalm:
BesInc писал(а):
есть обзор 850самса https://3dnews.ru/955681

Не думаю, что у 2560×1440-монитора есть что-то общее с упомянутыми мною моделями :?:


Последний раз редактировалось zaqik 21.08.2017 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Привет всем.
Подскажите по-поводу BenQ ZOWIE XL2411, насколько всё плохо с этим моником. Понятно что игровой TN, цвет кошмарный и всё такое, но насколько всё плохо? Может брал кто-нибудь такой... Знаю есть 27" Z-тки, но этот простой какой-то, стоит всего 16к. Подозреваю что у них ничего общего кроме названия.
Ну или посоветуйте более-менее нормальный 24" моник PLS или AH-IPS в пределах 15-16к. VA не предлагать! Не хочу сидеть перед моником в позе истукана. Лазил по страницам магазинов, сайтов всяких с обзорами, а выбрать хз что, в глазах уже рябит. Куда ни плюнь либо трешак, либо астрономическая цена. Среднего не дано чтоли? :bandhead:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Rm76 дак поза истукана это для тн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Firebrand писал(а):
расплодили этих матриц, а толку ноль, так быть не должно, это явно хитрожопство все
Следовало ожидать. CRT загнало маркетологов в тупик. Все эти проблемы которые здесь обсуждаются... я на них смотрю, смеюсь и плачу.
Углы обзора, цвет, отклик - все итак было идеально.
Но.. все всё уже купили.
Пришлось на ровном месте создать проблему.
Барыги они же тоже обезьяны, кушать хотят после того как покакают.
Придумали ЖК.
И куча идиотов повелись на эту гламурную компактность, как девочки.
Чтобы потом ломать голову какой же платье монитор выбрать. :old_haha:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Rm76 писал(а):
XL2411

как я понял, нужно брать только Z или T версию. обзор тут на сайте есть.

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
G'Kar писал(а):
Следовало ожидать. CRT загнало маркетологов в тупик. Все эти проблемы которые здесь обсуждаются... я на них смотрю, смеюсь и плачу.
Углы обзора, цвет, отклик - все итак было идеально.

да и сейчас нормально, больше визгов (таких как выше). на ЦРТ ни один нормальный человек в здравом уме уже не полезет, когда познал радости ЖК. пусть будут некоторые огрехи но в целом это ЭЛТ-яйцо должно идти строго на 3 буквы. Где оно и находится и дело тут не только в маркетологах а в многолетнем выборе самих людей и развитии технологии. А дебиловатых и любителей 4:3 мы не учитываем, эти могут сидеть на ЭЛТ дальше

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
LuftHunter писал(а):
как я понял, нужно брать только Z или T версию. обзор тут на сайте есть.

Узнать бы в чём разница. Может и не критично.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Липецк
Посоветуйте оптимальную матрицу на данный момент Full HD 23-24" IPS 16:9.
Серфинг, офис, мессенджеры, фильмы, немного экшен-игр.
Бюджет 8 000 - 15 000 р. Любые магазины ЦФО.
Основное - минимальное влияние на зрение при длительной работе: минимум ШИМ, чёткие шрифты, без выжигающего белого, хорошая картинка в фильмах, без сильных засветов, искажения цветов и т.п. Битых пиксели очень не хотелось бы. Регулировка по высоте желательна, но не критично (VESA-крепление).

Возможно что-то из этого не порекомендуете:
LG 24MP88HV
Dell P2417H
Asus VZ249Q
Acer G237HLAbid
Dell UltraSharp U2414H (Стоит ли переплаты >3000?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
ShogoMAD писал(а):
да и сейчас нормально
Ну кто в шары долбится тому нормально.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
G'Kar писал(а):
Ну кто в шары долбится тому нормально

а кто НЕ долбится и что такое НЕ долбаться в шары? А может это такие "эстеты" как раз и долбятся в шары а все прочие давно слезли с этой яйцо-темы туда где действительно комфортней? Человек как рыба, та ищет где поглубже а он ищет где получше.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Имеется монитор Iiyama 24" ProLite X2483HSU-B1, с MVA матрицей, в своё время купился на сказки про изображение лучшее, чем на матрице IPS. В итоге Dell U2412M меня порадовал больше, но уже была куплена Iiyama.
Хотел бы приобрести тоже 24 дюйма с FHD, возможно, с IPS, но не обязательно. 144Гц + синхронизация Г/Фри-синк (если это, действительно, скажется на простых сетевых играх а ля Танки, ПУБГ и т.д.).
Есть ли возможность купить модель моника без всяких лишних приблуд - usb, pivot и т.д.?

Вот и в чем вопрос, стоит ли менять мой текущий мон на новый. Будет ли разница? :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Rm76
взял в ситилинке 2411, вроде как Zowie, то есть если я правлиьно разобрался это тот же 2411Z.
мон как мон, обычный 24'' 144гц моник, с большой минимальной яркостью и не ровными засветами, но вообще не критично так как 100% белых или черных сцен в играх\фильмах - редкость на 99.9%
Асер хоть и выбесил крупным шагом пикселя, но был чуть чуть плавней как-будто.
В сухом остатке - 2411 самый дешевый 144гц моник, за 15т.р. вполне оправдывает себя имхо. как говорится, хотите лучше - доплачивайте и вперед..

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
InFakes писал(а):
, в своё время купился на сказки про изображение лучшее, чем на матрице IPS

Мне вот просто интересно, чем хорошая AMVA+ хуже IPS? AMVA+ имеется всего один минус это цветовой сдвиг при изменении угла обзора, и то на X2483HSU-B1 он слабо выражен. После этого моника чёрный цвет на IPS будет казаться тебе ужасным, комфорт чтения на экране после полуматовой AMVA снизится в разы, равномерность подсветки на чёрном поле у IPS также хромает, видимый у IPS Glow эффект будет казать тебе кошмаром по сравнению с безобидным color shifting у VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
InFakes прежде чем слушать сказки, надо вживую смотреть, качественная amva, а не какая ни mva или pva почти не хуже качественного же ips, но стоит дешевле этого качественного ips,который еще найти надо
данный dell был на матрице e-ips и уже весьма древний по нынешним меркам


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1044 из 2050<  1 ... 1041  1042  1043  1044  1045  1046  1047 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan