Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 986 из 2051<  1 ... 983  984  985  986  987  988  989 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
ShogoMAD Спасибо, выберу что-нить :oops:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Всем привет.
Купил системник с i7 6700k и gtx 1070. Теперь настал черед монитора.
Никогда не было ПК, всегда пользовался ноутбукам, поэтому не сильно разбираюсь в мониторах.
Из игр играю только в танки, но возможно с приобретнием ПК захочется поиграть в современные игры, где будут играть роль некоторые качества монитора..
Критериии для выбора такие: Диагональ 24 дюйма. 16:9. Матрица ips или VA. Цена до 25 тыс.
Два дня лазил по форумам и ютубу. Пока оставновился на двух вариантах.
1)Samsung C24FG70FQI.
По моему мнению преимущества самсунга - это Частота 144 Гц., и незначительное время отклика
Недостатки - Читал про розовые шлейфы и про то, что вроди бы это было только в перых партиях.
Смущает подставка, так как стол у меня небольшой и стоит вплотную к стене. Поэтому, если остановлюсь на нем, то придется вешать на стену.
2)DELL U2417HA. Очень нравится подставка(на небольшом столе самый отличный вариант) и наличие ips матрицы. По отзывам, могут попадаться экземпляры с засветами и битыми пикселями. Так же указано на оф.сайте про скорость отклика 8(6м/с). Кто то пишет, что это много, кто то, что не увидишь разницы..

Хотелось услышать развернутные комментарии специалистов и пользователей данных мониторов.
Возможно есть еще какие то варианты, которые я упустил..
Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
medved32 писал(а):
Недостатки - Читал про розовые шлейфы и про то, что вроди бы это было только в перых партиях.
Смущает подставка, так как стол у меня небольшой и стоит вплотную к стене. Поэтому, если остановлюсь на нем, то придется вешать на стену.

в партиях от 2017 года шлейфы тоже есть но вот как я понял шлейф шлейфу рознь. В интернете есть страшные ролики что показывают эти шлейфы, но лично я и некоторые другие владельцы этих мониторов из данной ветки смогли увидеть эти шлейфы у себя только на специальных изображениях, которые нужно не очень быстро двигать (то есть в искусственных условиях проявляет себя глюк). Я играю на этом мониторе уже с месяц и не увидел ещё ни одной игры где эти шлейфы себя хоть как-то проявляли.

Подставка да, однозначный минус если нет места на рабочем столе и монитор приходится ставить у стенки.

medved32 писал(а):
DELL U2417HA

это новинка, отзывов о нём маловато но на бумаге всё смотрится довольно вкусно. 6 мс вполне хватит на игры, особенно такие как танки, да и на всякие шутеры тоже, так что не стоит заострять на этом внимание.

Конечно как игровой монитор по совокупности качеств рулит Самсунг. Тут вам 144 гц, низкий инпут лаг, низкая задержка да и ещё ряд вкусностей и всё это по цене в 25 тыс рублей. Под твою систему он отлично зайдёт и раскроет свои возможности. Картинка у него хорошая, отлично подходит для игр и иных развлечений. Насыщенность цветов можно снизить просто настроив монитор под себя, параметров цветопередачи у него хватает с избытком. Но два означенных минуса кого-то могут отпугнуть. Если со шлейфами не всё так однозначно то вот с подставкой и правда может быть бяда.

Монитор от ДЕЛЛ подкупает своей новизной, отсутствием рамок и ножкой с кронштейном (если речь сейчас идёт именно о U2417HA). В целом добротная модель за адекватные деньги. Не совсем игровой но играть на нём можно без проблем, довольно универсальный моник. Если на счет Самсунга есть какие-то сомнения и если игры это второстепенное то нужно брать ДЕЛЛ и не париться. Засветы и битые пиксели это всё особенности отдельных моделей, проверять нужно на месте.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
medved32 писал(а):
указано на оф.сайте про скорость отклика 8(6м/с). Кто то пишет, что это много, кто то, что не увидишь разницы..

это много. Те, кто пишет про "нет разницы" - лукавят. Но, скорее всего - не от того, что хотят обмануть - а от того, что не юзали что-то быстрее. ИМХО, бери гнусмас и не заморачивайся. даже без УЛМБ он будет лучше остальных по всем параметрам. Ну и шлейфов в нем нет или они не заметны если не юзать УЛМБ. Если не знаешь, что есть ULMB - отпиши в личку, расскажу.

ShogoMAD писал(а):
Подставка да, однозначный минус если нет места на рабочем столе и монитор приходится ставить у стенки.

Про подставку - тут как-бы палка о 2 концах. Ибо с обдной стороны она очень удобная - с другой стороны - занимает "много места" и нужен "глубокий" стол....

ShogoMAD писал(а):
6 мс вполне хватит на игры, особенно такие как танки


Я знатный танкист, и у меня монитор с УЛМБ (да, старый, да, с бубном включается этот улмб, да цвета полный отстой, особенно по сравнению с гнусмасом, где улмб фактически не влияет на качество изображения из-за особенностей ВА матрицы) - но после него и плавности в играх - отпадает желание играть на "медленном" ипс. Говорю это как владелец ASUS MG279Q, с быстрым 144гц ИПС матрицей. Асус для игр совсем не то. Хотя это мегамон типа.
ИМХО, гнусмас смотрится ГОРАЗДО интереснее.
У брата ИПС, тоже 27 дюймов, 5 мс. После моего мона я плююсь. Плавности нет. Просто нет. При 120 фпс ощущения в танках, как на моем 40 фпс. Именно из-за инпут лага и тормозов матрицы. Брат говорит, что у него все норм. Дело привычки.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Конечно при разнице в цене всего в 3-4 тыс., склоняюсь больше к самсунгу. Только тогда придется сверлить стену, искать удобное крепление и вешать монитор...
Еще такой момент...Товарищ месяц назад приобрел такую модель Samsung C24F390FHI. Так вот ему не нравится, что крупноваты пиксели и это видно в играх. Интересно этот самсунг отличается в лучшую сторону по качеству изображения или у него преимущесво только в частоте и времени отклика.. (хотя это унего тоже первый монитор после ноутбука, и возможно пиксели кажутся крупными как раз после ноутбука..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
medved32 писал(а):
Только тогда придется сверлить стену, искать удобное крепление и вешать монитор...

Подумай о том, что монитор покупается надолго и глаза не казенные....

medved32 писал(а):
Так вот ему не нравится, что крупноваты пиксели и это видно в играх.

У меня есть Асус MG279Q - 2560х1440. Так вот у меня глаза после 8 часов вылазят от него. А там отличная быстрая ипс 144гц. На моем стареньком моне из подписи такого нет (27 дюймов FHD). В играх никаких пикселей я не вижу....Зрения твердая 1.
Учитывая цвета ВА - уверен, все будет ок. Еще постарайся понять, что в VA матрице самсунга будет ОЧЕНЬ контрастное изображение, которе не может испортить даже режим ULMB, который снижает контраст и яркость на 50% в силу особенностей технологии !!!!
medved32 писал(а):
Интересно этот самсунг отличается в лучшую сторону по качеству изображения или у него преимущесво только в частоте и времени отклика..

Этот самсунг по качеству изображения и цветам - бомба, т.е. не хуже, и даже лучше ИПС. Все, у кого он есть - подтверждают это. При этом он быстрый как топовая ТН-ка.И углы обзора хуже, чем у топовой ипс за 50к - но несравнимо лучше, чем у топовой ТН-ки.
И по потребительским свойствам\цене - на сегодня это имхо лучший вариант.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,стоит ли брать б/у за 15 тысяч рублей Smart LED TV 42PFL7676T/12 | Philips,в качестве монитора? Спс за ответы.

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Хотя это мегамон типа.

Поздно ето прочитал. -( Час назад заказал самсунг CF70. Все колебался, между асусом, аок и самсом.
А с чего на асусе глаза вылезают? Пробовали по обзору деда крутить настройки?
Все таки у асуса смутило немало жалоб на неудачные экземпляры, битые пиксели и засветы. А еще фрисинк на хоботе - у него задержку намеряли порядка 34мс, это уже много. Первая версия FS.
Но все таки кажется, что чисто как 27 144hz ips он хороший вариант, несмотря на древность (2015).

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
cypher1999 писал(а):
но после него и плавности в играх - отпадает желание играть на "медленном" ипс

ну когда есть с чем сравнивать то да, вон люди со старых 144 ТН перейти никуда не могут порой, что-то их не устраивает в более совершенных матрицах. А для не заядлого геймера да ещё и без опыта сравнения имхо хватит и 60Гц и 6 мс, при этом его игровой опыт будет вполне себе нормальный. Человек, как я понял, у нас не особый игрок поэтому и советы ему были соответствующие.

medved32 писал(а):
Только тогда придется сверлить стену, искать удобное крепление и вешать монитор...

собственно учитывая возможность такого положения событий и был рекомендован ДЕЛЛ. С другой стороны если всё же возьмешь самсунг то потом будет как у cypher1999, то есть на что-то меньшее по скоростным характеристикам матрицы ты уже не будешь согласен если вдруг захочется поменять монитор.

medved32 писал(а):
Товарищ месяц назад приобрел такую модель Samsung C24F390FHI. Так вот ему не нравится, что крупноваты пиксели

у товарища или сверхзрение или дикая блезорукость, вынуждающая сидеть его уткнувшись носом в моник, раз он на 23 монике видит пиксели. В планет ppi (плотность пикселей) все фулл хд 23-24 панели одинаковые, более того на 23.5 пикселицация наименее заметна. Так что хз, что у вас там за товарищ такой. Конечно может у него с настройкой монитора что-то, выкрутил параметр четкости на максимум и шрифты стали "лохматые" или ещё чего, но не должно быть никакой дичи с пикселями на 23.5. Ни на его самсунге, ни на обсуждаемом к приобретению. Я вообще на 27 сижу, с метра мне нормально, а до этого тоже 23.5 стоял и там с этим всё было просто отлично даже на расстоянии менее метра.

medved32 писал(а):
Интересно этот самсунг отличается в лучшую сторону по качеству изображения

отличается

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2014
Откуда: Южно-Сахалинск
medved32 писал(а):
Конечно при разнице в цене всего в 3-4 тыс., склоняюсь больше к самсунгу. Только тогда придется сверлить стену, искать удобное крепление и вешать монитор...

Зачем сверлить стену? Заказал с Aliexpress кронштейн с газлифтом NorthByYou NB-F80U, очень удобная штука )) В Москве и заказывать не надо, есть в продаже.
А что о касаемо Samsung C27FG70FQU, так уже который день восторги не проходят)) взял его сыну, сейчас всерьёз думаю себе такой же брать.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Посоветуйте монитор FHD без мерцания. В первую очередь должен обеспечивать комфортную длительную работу с текстом, чертежами, таблицами и т.п. Должен быть хорош для фильмов и динамических игр.
Бюджет 8-9 тыс.р. Прайс Юлмарт СПб.

С диагональю пока не определился, 22 или 24.
Сам склоняюсь к Benq GW2270H около 6500 руб. или BenQ GW2470H около 9000 руб. Есть ли что то лучше в сегментах 22 и 24 дюйма? По качеству GW2270H и GW2470H между собой сильно отличаются?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Добрый день!
Стоит выбор между viewsonic vx2776 smhd и dell p2717h. Понимаю, что разная ценовая категория, однако в душу почему то запали эти в монитора. Делл кажется более функциональным за счет регулировки по высоте, однако стоит ли он переплаты 6к? Монитор берется для игры в доту, временами мб что-то из новинок (никаких кс:го, поэтому 144гц не требуется). Или посоветуете за те же деньги что-нибудь похожее? Есть еще aoc i2781fh, но там не нравится дизайн(( Есть ли смысл фулл хд на 27 дюймах? Расстояние до монитора будет 50-60см.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Поздно ето прочитал. -( Час назад заказал самсунг CF70

Правильно сделал. MG279Q имхо - отстой. Он просто дорогой и СЧИТАЕТСЯ поэтому крутым. А так монитор неочень.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Правильно сделал. MG279Q имхо - отстой. Он просто дорогой и СЧИТАЕТСЯ поэтому крутым. А так монитор неочень.

Мне казалось, что асус отличный монитор, просто универсален- не только для игр, работать в винде и приложениях на 2к,уверен, намного приятнее. А если играть, то надо без сглажки, так как все что ниже 1070-1080 не потянет такое разрешение с приличным фпс-ом. Ну за 50 тысяч я согласен, это отстой, только вот когда разница в 5к с самсунгом из-за бугра, это заставляет задуматься. Мне IPS нравится больше, поэтому до сих пор берут сомнения насчет правильности выбора. С другой стороны, не хочется платить за устаревшую модель, вот если бы выпустили новую ревизию асуса с допиленным фрисинком (до 144гц) и улучшенной матрицей как у старшего собрата (на тфт централ по замерам средний и максимальный отклик пикселей гораздо выше) еще и дешевле этой древней версии, тогда да.
Поверю вам на слово. Но смущают отзывы тех, кто перешел на 2к разрешение с фуллашди. Читаешь и думаешь, что лишился вау-эффекта от смены монитора. Да и у асуса как пишут овердрайв грамотно настроен без артефактов.
Скорость реакции пикселей pg и mg279q
#77


ShogoMAD писал(а):
у товарища или сверхзрение или дикая блезорукость, вынуждающая сидеть его уткнувшись носом в моник, раз он на 23 монике видит пиксели. В планет ppi (плотность пикселей) все фулл хд 23-24 панели одинаковые, более того на 23.5 пикселицация наименее заметна. Так что хз, что у вас там за товарищ такой. Конечно может у него с настройкой монитора что-то, выкрутил параметр четкости на максимум и шрифты стали "лохматые" или ещё чего, но не должно быть никакой дичи с пикселями на 23.5. Ни на его самсунге, ни на обсуждаемом к приобретению. Я вообще на 27 сижу, с метра мне нормально, а до этого тоже 23.5 стоял и там с этим всё было просто отлично даже на расстоянии менее метра.

Аналогично, иногда читаю обзорчики с дивана за три метра от своего фуллашди 27 дюймового монитора проматывая радиомышкой, это намного комфортнее чем пялиться с 30см в ондроед планшет. Со зрением проблем нет. А недостатки относительно низкой плотности пикселей сугубо психологические. Но у меня все таки остается осадок, что не по всем фронтам делаю апгрейд монитора, хотелось на самом деле не только скорость улучшить и получить ФС, но и перейти вверх на одну ступеньку по разрешению.
Вот со смартифонами та же история, 720р сяоми взял, ну да, с 10-30см можно увидеть рыхлость если сделать максимально мелкий шрифт, но это юзлесс, вредно читать с такого расстояния. Имхо, фулашди для 5-5.5 предел, больше - это излишний расход батареи и ненужная накрутка в цене.

dr_fish писал(а):
Есть ли смысл фулл хд на 27 дюймах? Расстояние до монитора будет 50-60см.

Маловато, нужно минимум 80.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
Маловато, нужно минимум 80.

желательно, да

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Есть счастливые владельцы dell p2417h? Правда ли что у него засветы и он не очень хорош? При цене около 13-14к что будет лучшим выбором?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
dr_fish Пользовался таким пару дней, но сдал. Это был единственный из 9!!! мониторов, которые я уже перебрал за месяц, с идеально ровной подсветкой и без каких либо глоу-эффектов и прочих популярных болезней. НО! ка я не крутил настройки - изображение абсолютно серое, краски тусклые, как будто пелена какая то. Сравнивал с pls Самсунга, привычка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
Добрый вечер! Остановился на выборе вот такого монитора
http://www.dns-shop.ru/product/1c8c326828e94699/27-monitor-philips-274e5qhsb/ 27" Монитор Philips 274E5QHSB.
Что скажут камрады?

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Probuh писал(а):
dr_fish Пользовался таким пару дней, но сдал. Это был единственный из 9!!! мониторов, которые я уже перебрал за месяц, с идеально ровной подсветкой и без каких либо глоу-эффектов и прочих популярных болезней. НО! ка я не крутил настройки - изображение абсолютно серое, краски тусклые, как будто пелена какая то. Сравнивал с pls Самсунга, привычка.

что взамен взяли, если не секрет? Какие еще мониторы были?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 986 из 2051<  1 ... 983  984  985  986  987  988  989 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan