Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1093 из 2050<  1 ... 1090  1091  1092  1093  1094  1095  1096 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
брать монитор из-за "бугра"

категорически против - монитор нужно смотреть глазами. битые пиксели, качество исполнения, цветопередача, пятна, засветы и т.д. подобные вещи нужно брать по месту жительства.

CTyDeHT писал(а):
как вариант

из всех тобой предложенных ни один не подходит под мои требования, ни один претендент не имеет регулируемой по высоте подставки. я остановился все таки на AOC I2790PQU/BT, буду брать.
http://eu.aoc.com/ru/products/i2790pqu-bt
по поводу "безрамочности" я отписывался в соседней ветке (речь шла о 2К, но неважно, линейка та же). процитирую:
Цитата:
на днях пощупал так сказать безрамочный AOC Q2790PQU/BT, так вот... все казалось бы красиво и ништяк на первый взляд, но!!! лично мое мнение - безрамочный мон выглядит как смартфон с наклеенной пленкой против царапин и т.п. повреждений, так и хочется, глядя на него, по привычке как на любой новой продукции содрать эту транспортировочную пленку. но не тут-то было, производитель открытым текстом предупреждает что трогать ее не в коем случае нельзя, это специальное антибликовое покрытие - спецом для наглядного пояснения на мониторе предусмотрена иллюстрированная наклейка. далее, осмотрев данную конструкцию, закралась неприятная мысль - а не будет ли этот "бутерброд" с годами сам по себе отслаиваться? ну мало ли, например ниточка подлезла от тряпочки при чистке, влага попала и т.п. во-вторых, как мне показалось, присутствует огромный зазор по контуру между самим дисплеем и оставшейся рамкой, что думаю в дальнейшем тоже приведет к быстрому загрязнению. в общем каковы будут ваши мнения, господа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
antiOVER писал(а):
по поводу "безрамочности" я отписывался в соседней ветке (речь шла о 2К, но неважно, линейка та же). процитирую:

у меня безрамочный, никаких трудностей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Marsol писал(а):
По отклику Benq хороши, но по качеству картинки вообще беда.

VZ2470H, что-то не заметил что картинка плохая.
Дома LG IPS теливизор, Galaxy SuperAmoled, IPS планшет, tn монитор. Сравнить есть с чем.
По черному цвету легко соперничает с Superamoled

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Москва
Подскажите по Benq RL2460 и BenQ ZOWIE XL2430 у кого такие есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли играть на мониторе GC2870H? отзывы в интернете двоякие!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Dogr писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли играть на мониторе GC2870H? отзывы в интернете двоякие!


Как итог – если вы требовательны к скорости матрицы и часто играете в игры (особенно экшены и гонки), то лучше присмотреться к IPS-решениям, также присутствующим в ассортименте компании BenQ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Народ, подскажите по монитору 21,5-24". Моник будет использоваться для интернета/текст/ютуб, в игры не играю. Какие характеристики важны для таких условий? Или может есть какие-нибудь зарекомендовавшие себя модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Desha666 писал(а):
Народ, подскажите по монитору 21,5-24". Моник будет использоваться для интернета/текст/ютуб, в игры не играю. Какие характеристики важны для таких условий? Или может есть какие-нибудь зарекомендовавшие себя модели?

Брать диагональ от 24", лучше даже 25 - это все применимо к тексту
матрицу желательно ips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
antiOVER писал(а):
AOC I2790PQU/BT

такс, приехал мон. :-) на вид конечно шикарен. качество исполнения, металич. подставка, круть/верть/туда/сюда весь такой понимаешь... безрамочность отдельно радует, особенно когда выключенный. старый мой 22" по сравнению с ним кажется каким-то замушкаренным пятнашкой. :D глядя на него, сразу мысля: как я все это время мучил свои глаза? в общем теперь предстоит потестить на битые пиксюли и т.д.

на что ещё обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
antiOVER писал(а):
на что ещё обратить внимание?

На свои глаза есснно, уживутся с моником или нет, все прочее фигня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
довелось тут AOC I2490VXQ/BT кому-нибудь пощупать? я так понимаю монитор аналог Viewsonic VX2476-smhd - интересно шлейфы в нем такие же?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
antiOVER писал(а):
AOC I2790PQU/BT

на что ещё обратить внимание?

традиционно уж на vcome http://www.techmind.org/lcd/index.html и битые пиксели, чтобы не адовые засветы, также бывает, что одна сторона монитора теплит, вторая синит итп..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
короче вроде бы пока все нормально... ничего из неприятных сюрпризов не заметил. :-)

в продолжение: шрифт крупнее, ну оно и понятно... эт же не 2К и выше. по мне, так намного приятнее теперь читать текст и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
antiOVER писал(а):
в продолжение: шрифт крупнее, ну оно и понятно... эт же не 2К и выше. по мне, так намного приятнее теперь читать текст и т.д.

Согласен с вами, мне тоже с текстом удобнее работать при таком разрешении, вот только народ пишет "в 2к картинка в играх лучше", "FHD - вчерашний день".
Никак не могу определиться - 1080 или 1440, всю голову уже сломал... И видеокарту для 2к надо не ниже 1070 :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
alexsam писал(а):
видеокарту для 2к надо не ниже 1070

для комфортной игры везде на ультрах в 2К нужна 1080Ti. имея 1080, я купил FullHD - для меня важна игра на максималках с 60+ фпс, тем более хотел очень 27" мон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
alexsam писал(а):
Согласен с вами, мне тоже с текстом удобнее работать при таком разрешении, вот только народ пишет "в 2к картинка в играх лучше", "FHD - вчерашний день".
Никак не могу определиться - 1080 или 1440, всю голову уже сломал... И видеокарту для 2к надо не ниже 1070 :?:

Золотая середина - 25", идеально для текста и в играх в 1080 - в глаза огрехи графики не бросаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
CTyDeHT писал(а):
Золотая середина - 25", идеально для текста и в играх в 1080 - в глаза огрехи графики не бросаются.

Все-таки, хотелось бы с некоторым заделом на будущее, а это только 2к, а то и 4к.
antiOVER писал(а):
для комфортной игры везде на ультрах в 2К нужна 1080Ti. имея 1080, я купил FullHD

мне достаточно высоких, через полгода новая серия выходит у зеленых, там, я думаю, хх60 достаточно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
огрехи графики

нормально все в играх на 27" фулхадэ. лично никаких кубиков и т.п. страшилок не вижу.

alexsam писал(а):
я думаю, хх60 достаточно будет

этими мечтами владельцы 2К+ живут уже какой год, вся надежда на вольту осталась. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Все-таки, хотелось бы с некоторым заделом на будущее, а это только 2к, а то и 4к.

ну раз хочется, то тогда 2к, но для текста в таком разрешении наверно 30" разве что брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
для текста в таком разрешении наверно 30" разве что брать

как минимум... 27" с 2К мне показался мелковатым, а это опять посиделки в упор носом к кинескопу. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1093 из 2050<  1 ... 1090  1091  1092  1093  1094  1095  1096 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan