Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1471 из 2050<  1 ... 1468  1469  1470  1471  1472  1473  1474 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Информации никакой нет, наверное не раньше осени, можно поискать по теме. И это будут 24.5 ипс от AUO.
Тут больше вопрос действительно ли вам надо эти 144гц, т.к. кому надо берет тн или ва, сразу. А так можно ждать сначала мониторов, потом отзывов, обзоров и т.д. Ну вы поняли. Типичное ждунство :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Aron*4uk писал(а):
Про 24 IPS 144 Гц что-то слышно?

Пока не особо. В Китае начались продажи Acer VG240Y P и утекли спецификации панели от AUO, которая якобы уже в производстве. Т.е. раньше осени вряд ли что-то можно ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
и так ли "ужасен" текст на SVA Full HD 27"?

Я тут отписывался о своих впечатлениях AOC C27G1, можешь найти на форуме полный отзыв
После C24G1 текст показался даже более приятным
Уж точно никакого дискомфорта нет

P.S: Но тут, скорее, зависит от расстояния до монитора.
Я в обоих случаях(C24, C27) сижу в 90-100 см. Когда спина затекает и сажусь ровно то расстояние становится около 70, тоже норм (но уже не так комфортно).
В общем имхо, для 27" FullHD расстояние до монитора должно быть около 80+ см. Иначе пикселизация может быть видна и раздражать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
OLD Hunter писал(а):
iamgreen писал(а):
Пока борюсь с желанием на такой же поменять AOC 2460PF.

типо 2 монитором ?

на дачу ко второму компу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2019
americano А крепление VESA у AOC C27G1 есть?

_________________
Intel I 5 9600K@4900МГц,
MSI Z 390 A-PRO,
GTX 1080ti Palit Super Jet Stream 11gb.
ОЗУ Fury16 GB.
Б.П Xilence Performance X 750
AOC 24g1 144gz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Flex1024 писал(а):
В Китае начались продажи Acer VG240Y P

любопытно, не слышал о таком. Тема не реддит
https://www.reddit.com/r/Monitors/comme ... china_the/
Матрица говорят PANDA LC238LF1F IGZO . Видимо и анонсированные ранее AOC будут на этой же панели.
iamgreen писал(а):
на дачу ко второму компу

можно посмотреть на lg 24gl600f , он вроде бы как без полос. Ну или ждать ips. Но скорости тн у них понятное дело не будет.(больше размытия в динамике)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
274VaDeR274 Есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
надо брать и смотреть самому, иначе никак.
да на меня уже с магазах косо смотрят, сколько можно заказывать мониторы, телики и потом возвращать... :lol: брал и вернул Iiyama ProLite X2783HSU-B1, BenQ BL2420PT, Iiyama ProLite XB3270QS-B1, AOC Q3279VWFD8/01 и телики Sony KDL-32WD756, Philips 43PFS5302/12, причины возврата разные, был и откровенный брак, или мне не понравилась цветовая "палитра" матриц. тем не менее из всех мониторов то пробовал по цветам самые нормальные оказались Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (не устроил сильно выраженный Black Crush, возможно экземпляр с дефектом...) и BenQ BL2420PT по цветам ништяк, но он не для игр, и текст очень мелкий...
philz2 писал(а):
за 27" не скажу, ибо пиксель все же крупноват будет
меня интересует именно VA 27" Full HD, на 24" все понятно, у меня сейчас LG 24MP88HV-S (IPS) текст четкий, но это IPS.
Цитата:
не такие гладкие как на моем смартфоне 5.5" 1080p
зачем сравнивать "несравнимое"? причем здесь экран 5.5"?
kondor06 писал(а):
О каких пикселях вы всё пишете? / моник tn-ка все шрифты на форумах чёткие
про TN и речи нет, четкость шрифтов хорошая, хотя пиксель так же видно как на IPS.
Цитата:
никаких пикселей на нём не вижу
а зрение "штука" индивидуальная, кто-то лучше видит, кто-то хуже... я не про пиксели спрашивал, а про четкость текста. подозреваю что после IPs 24" на VA 27" текст будет не четкий, и на VA буквы немого "лохматятся" насколько я помню.
americano писал(а):
для 27" FullHD расстояние до монитора должно быть около 80+ см.
это не проблема, я от 24" сижу на расстоянии 75-85см.
глубина стола 80см.
#77
"тестовый" вариант стола, пока экспериментирую, дорабатываю. то есть стол могу сделать еще глубже без особых усилий.

может взять Iiyama ProLite X2783HSU-B3? к "лохматому" тексту надеюсь привыкну(???) , только есть сомнения по поводу матрицы, где то видел на displayspecifications инфу что в ревизии B3 матрица 6bit+FRC... меня на LG 24MP88HV-S этот FRC достал, освещенные солнцем предметы или фонари/светильники в играх и фильмах аж слепят, и свет какой то "ядовитый", никакими настройками монитора не исправляется...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Оптимально 27" с 2К, уже пиксель небольшой, не парит, хотя и заметен после 4К мониторов.

75-85см уж очень далеко, надо присматриваться, лучше поближе.

У 24", тем более 16:9, уж очень маленькая диагональ, тяжело даже пользоваться для офисной работы, а про игры и говорить нечего.
Я тут как-то неделю пользовался 24" 16:10, а то он такой мелкий, 2 программы не помещаются, слева-справа, в браузере даже как-то мало места, в играх неприятно, хотя раньше думал, что такой 24" почти как 27" 16:9.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bhaal[Triada] писал(а):
Оптимально 27" с 2К, уже пиксель небольшой, не парит, хотя и заметен после 4К мониторов.

75-85см уж очень далеко, надо присматриваться, лучше поближе.


оптимально для кого? явно не для всех.
27" 2к для большинства уже нужно использовать кривое масштабирование винды, а это не всем интересно.
ты думаешь почему многие берут не 27", а 32" 1440р мониторы, как раз из-за того, что там получается масштаб такой же как у 24" 1080р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Bhaal[Triada] писал(а):
У 24", тем более 16:9, уж очень маленькая диагональ, тяжело даже пользоваться для офисной работы, а про игры и говорить нечего.



Так на 24" нужно смотреть с расстояния не более 55-60см и вообще 24" игровой стандарт во многих про-дисциплинах, ибо при больших диагоналях уже неудобно играть в шутеры.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Bhaal[Triada] писал(а):
Оптимально 27" с 2К
не пробовал, мне кажется что текст будет мелким, пробовал QHD 24" и 32", на 24" так и не смог подобрать масштаб/вид текста чтобы чтение стало "съедобным", или мелкий текст, или буквы "жирные"... во на QHD 32" самое то, но только при масштабировании 130-135%.
Цитата:
неделю пользовался 24" 16:10
это вообще формат монитора "не для чего", только для офиса или может для "продавцов" на кассе... мне 24" 19:9 уже маловат стал, хочется экран побольше! но 32" все таки великоват, особенно по высоте, в идеале бы 21:9 UltraWide 2560x1080 34", но на VA таких не встречал, только UltraWide-QHD 3440 x 1440, а для такого монитора пока еще видеокарт толком нету, или есть но стоят как "крыло самолета"...
americano
а как дела с Black Crush-ем? и нет ли пресловутого ШИМ на низкой яркости? я на VA пробовал только Iiyama ProLite X2783HSU-B1, не устроил в основном только Black Crush, в играх еще терпимо, а вот в фильмах нас переходах от черного к темно-серому все темное рассыпалось на какие то квадратики с серебристым оттенком.. в общем не для фильмов монитор на 99%... и не понравилось изменение контраста при изменении вертикального угла, то есть голову наклонил - картинка темнее, поднял - светлее.
и у нас в Бийске на данный момент AOC Gaming C27G1 есть только в DNS, причем в наличии, и со скидкой 2 тыс. руб. , в наших DNS это означат только одно - товар или возвратный по манибеку, или с ремонта СЦ впаривают как новый... я уже налетал на такое, и вообще больше брать монитор в DNS нет особого желания, сколько брал у них, все вернул в 14-ть дней.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Bhaal[Triada] писал(а):
75-85см уж очень далеко, надо присматриваться, лучше поближе.

На 4К и 2К с их масштабированием и мелким шрифтом, да, надо будет присматриваться.
На 27 FullHD самое то.

Bhaal[Triada] писал(а):
У 24", тем более 16:9, уж очень маленькая диагональ, тяжело даже пользоваться для офисной работы, а про игры и говорить нечего.
Я тут как-то неделю пользовался 24" 16:10, а то он такой мелкий, 2 программы не помещаются, слева-справа, в браузере даже как-то мало места, в играх неприятно, хотя раньше думал, что такой 24" почти как 27" 16:9.

Не поверите, но люди даже за ноутами сидят 15.6 и им его с головой и выше крыши хватает, даже для монтажа видео и других сложных задач.
Многие даже целые дни за ними проводят, на работе.

philz2 писал(а):
Так на 24" нужно смотреть с расстояния не более 55-60см и вообще 24" игровой стандарт во многих про-дисциплинах, ибо при больших диагоналях уже неудобно играть в шутеры.

Я всё-таки считаю, что сидеть целыми днями в 55 см от 24" это слишком. Глаза будут вылазить.
Одно дело пару часов поиграть в таком режиме. Другое дело сидеть целый день, в браузере, ютуб, и прочих задачах.

Яков писал(а):
а как дела с Black Crush-ем?

За этот блек краш так много разговоров, но его на форуме почему-то все по-разному описывают.
Это блек краш? - https://www.youtube.com/watch?v=Pmwbmh_Hg6c
То есть по сути это небольшое выцветание чёрного под углами? Ну так оно по-любому есть, потому что на VA под углами картинка немного теряет в контрастности(и потому немного становится светлее).
Такое, в принципе, и на IPS есть.

Яков писал(а):
и нет ли пресловутого ШИМ на низкой яркости?

При 0-й яркости карандашный тест проходит.

Яков писал(а):
а вот в фильмах нас переходах от черного к темно-серому все темное рассыпалось на какие то квадратики с серебристым оттенком

Если ты имеешь ввиду то, о чём здесь на форуме говорит парень, то таких проблем нет - http://www.tehnari.ru/f95/t261749/
Во всяком случае я не замечал нигде. И фото, что он выложил(исходники) отображаются без дефектов, кубиков и каких-либо проблем.
Если у тебя есть какие-то тесты - присылай. Посмотрю.

Но я предполагаю, что описанная тобой проблема не блеккраш. Никаких квадратиков при переходах точно быть не должно.
Все тесты по чёрно-серым градациям монитор проходит без проблем.

Яков писал(а):
и у нас в Бийске на данный момент AOC Gaming C27G1 есть только в DNS, причем в наличии, и со скидкой 2 тыс. руб. , в наших DNS это означат только одно - товар или возвратный по манибеку, или с ремонта СЦ впаривают как новый... я уже налетал на такое, и вообще больше брать монитор в DNS нет особого желания, сколько брал у них, все вернул в 14-ть дней.

Ну не AOC'м едины. Есть разные MSI, Samsung'и, и прочие. Они все плюс-минус в одну цену стоят.


Последний раз редактировалось americano 17.07.2019 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Тюмень
OLD Hunter писал(а):
сначала возьмите посмотрите изогнутые ва (самс, аок или мси) - если шрифты и четкость устроят, то прекрасно. Если нет - тогда только берите ТН. Или 23.6"


Взял msi optix g24c, дата производства 12 месяц 2018-го года.
При покупке тестировал на битые пиксели программой "TFT монитор тест 1.52", был найден "недобитый пиксель")) в верхнем левом углу, пиксель виден только на синем, фиолетовом и желтом цветах, на остальных цветах он работает и невиден, в режиме эксплуатации не заметен.
Цветовой профиль и настройки монитора взял на tftcentral.co.uk.
Активно пользуюсь 4 дня.
В плане углов обзора и цветопередачи не вижу особой разницы с моим предыдущим монитором Dell U2412M (IPS).
Подсветка равномерная, пересветов нет.
Все стало плавнее, но "ВАУ эффекта" - не ощутил, а вот глаза просто отдыхают, не сказать, что и на предыдущем они болели/уставали, но как-то легче всё воспринимается с экрана...
Проблемы со шрифтами свойственные данным матрицам не заметил/не замечаю...
В целом советую данный монитор, не только как геймерское решение, но и для обще-бытовых нужд...

Мб кому-то будет полезен мой отзыв...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Это блек краш?
я так и не понял какой именно дефект в видео рассматривается?
Цитата:
описанная тобой проблема не блеккраш
как раз черное/темное "рассыпается" на квадраты
примерно так
#77
но повторюсь, такое только в фильмах, в играх все нормально.
Цитата:
Есть разные MSI, Samsung'и, и прочие
это понятно все, но где уверенность что на мониторах с VA других не будет разных дефектов картинки? и Samsung все как один с ШИМ, а я мерцание органически не переношу, сразу глаза слезиться начинают... был печальный опыт с AOC Q3279VWFD8/01, мерцание постоянное и глаза быстро устают. может посмотреть Acer XZ271Abmiiphzx? только обзоров на него не нахожу...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
как раз черное/темное "рассыпается" на квадраты

Так там люди в теме пишут, что это не свойственно VA. Типа это не блеккраш, а какая-то проблема софтверная.
У меня был AOC C24G1, сейчас C27G1. Помимо них есть два телевизора на VA (один 22, другой 40).
Нигде подобных артефактов я не видел. Никаких квадратиков и распадов не было никогда.
Всё-таки мне кажется, что это скорее софтовая проблема. В любом случае такого не должно быть на VA.

P.S: На всей вышеперечисленной технике я смотрел Игру престолов (8 сезон).
Если ты смотрел этот сериал(8 сезон) то должен примерно представлять насколько он тёмный и насколько там много чёрно-серых переходов.
Так вот проблем не было нигде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Отчет по выбору №2

Пишу отчет о второй пробе мониторов. Теперь это Samsung C27F390FHI. Забегая вперед скажу: моник поедет обратно.

Напомню. Первый раз я пожадничал и взял QHD Aoc Q27P1 самый дешевый какой только можно. Сделал масштаб 125% и пытался радоваться. Но там в первую очередь огорчило меня неравномерность белого по экрану. Было некое "пятно", которое проявлялось и на белом и на сером. Моник был сдан.

Теперь речь о самсунге и то, что нас волнует:
1. Однозначно Full HD. Если вы ломаетесь, будет ли видно пиксели, ступеньки и прочее. Нет, вам скорей всего это не будет видно или вы привыкнете махом (мнение большинства). Я не вижу сетку, не вижу пиксели. Да и третью строчку снизу у офтальмолога я тоже, признаюсь, не вижу четко. Для объективности напишу: зрение у меня -1.5. До моника вытянутая рука, или около 60-70см.
2. И еще раз: разрешение Full HD на монике 27" - это компромисс. Это как раз то, что скорее всего вам не хватало на 24". Для чтения, серфинга, работы.
3. Матрица VA... Не плохо. Отличие от прошлой IPS на AOC чувствуется, цвета отличаются. Его хоть и нет рядом, но я помню там цвета. И отмечу, что я пересаживаюсь вообще с TN Film 24". И хочу обратить внимание, что цвета близки к TN матрице. Яркие, сочные. То есть пересев с TN дискомфорта я не ощутил по цветам. Они похожи. Что нельзя сказать, когда я пересел с TN на IPS. На IPS цвета другие, более сдержанные, более правильные наверно. То, что как раза надо для дизов, особенно если они работают в CMYK, где особо не разбежишься по сочности. Рядом у меня висит телек Лыжа на IPS, мне всегда есть с чем сравнить.
4. Дак все же матрица? Однозначно нельзя бояться VA матрицы. Она удовлетворит базовые потребности. Особенно проще с ней будет тем, кто уходит с TN.
5. Изогнутость. Профита никакого от нее нет. Но вот тут отмечали, что если долго сидеть, то другие моники будут выпуклые. Дак вот, мне кажется глаз подстраивается так, что выпуклым будет все после этой впуклости моника. И стены, и шкаф, какое-то время. Издеваться над зрением я передумал. Выпуклость не хочу.

И так, это были базовые вопросы, которые парят многих: разрешние, матрица, выпуклость, зерно.

А теперь о монике и начну с минусов:
1. Он не умеет сразу засыпать. При выключении он теряет сигнал HDMI и светит экраном с картинкой о потере сигнала. Я такое встречал на других мониках, и этот "сервис" мне не нужен. Это первая и главная причина, по которой я его верну.
2. Он имеет неравномерно белый цвет. Так же как было на AOC, только в другой области экрана. Я это вижу и на белом и на сером даже здесь. Жена не видит, значит вам скорей всего это не стоит учитывать. Мне в глаза бросается постоянно. Вторая причина возврата.
3. Очень мало в меню по цветам. На ЛОСе было больше всяких плюшек.
4. Режим заботы о глазах - это вообще какой-то странных ахтунг. На лосе было несколько режимов, где экран становился более желтым, желтее и желтее. А тут, при включении режима, черный становится серым, все становится бледным, неудобным, нечитаемым. Если в лосе забота о глазах (убийца синего) работал тупо через температуру в теплые, то здесь на самсунге будто бы через гамму портит странным образом. Вообще неюзабельная штука.
4. У правой рамки пару миллиметров видно затемнение от рамки, не напрягает. Как рамкой передавили.
5. Подставка простая, на ЛОСе гораздо лучше была.

Плюсы:
Их я озвучил выше описывая критерии выбора в сравнении с ЛОСем...
Добавлю: Углы обзора нормальные. Глоу эффект на VA заметен при очень сильных углах.
Черный хороший.


Хочу отметить, что монитор очень легкий. Лось был увесистый, что обычно намекает на экономию на компонентах. В целом, я поставил самсунг, включил и сразу к нему начал привыкать. На Лосе мне приходилось щурится, глаз постоянно уставал, резало глаза и прочее. Не знаю почему.

Что дальше? Дальше буду смотреть, что есть в Full HD на VA матрице с плоским экраном. Возможно снова ЛОСя, может Асер какой-то. Почему VA? Потому что все IPS идут по цветам 6 бит. И потому что VA мне после TN вполне себе приемлемо, хотя я думал будет вырви глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
BesInc писал(а):
оптимально для кого? явно не для всех.
27" 2к для большинства уже нужно использовать кривое масштабирование винды, а это не всем интересно.
ты думаешь почему многие берут не 27", а 32" 1440р мониторы, как раз из-за того, что там получается масштаб такой же как у 24" 1080р


Масштабирование уже хорошее в Винде, можно и 4К брать, вообще любое масштабирование, а тут надо 125% с этим совсем проблем нет.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
philz2 писал(а):

Так на 24" нужно смотреть с расстояния не более 55-60см и вообще 24" игровой стандарт во многих про-дисциплинах, ибо при больших диагоналях уже неудобно играть в шутеры.


Спорт это совсем другое. Фана от игры на маленькой диагонале нет, сразу игра скажется старой какой-то, ну реально 24" 16:9 это танкощель, уж очень маленькая высота экрана.

У меня очень много офисной работы, 24" даже для неё не годится, делать то можно, только времени больше уходит, комфорта меньше, да и сидеть в инете даже в браузере не так приятно. Понятно можно, но это тоже самое как со смартфона с экраном 4.5" выходить в интернет, уже мало. 27" монитор можно сказать как смартфон с 5.1-5.3", оптимальная диагональ.

24" были хороши 10 лет назад, тогда альтернатив особых не было ещё, помню 24" Dell 2408WFP (16:10 причём, он больше по площали) казался ух! А сейчас за таким сижу и он просто маленький, неудобно. 24" 16:9 ещё хуже.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Comrade2000 писал(а):
Он не умеет сразу засыпать. При выключении он теряет сигнал HDMI и светит экраном с картинкой о потере сигнала
вроде как в меню по этому поводу есть настройки, пробовал покрутить по разному?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Ni9999 писал(а):
вроде как в меню по этому поводу есть настройки, пробовал покрутить по разному?

может точно подскажешь? Тут меню из 3 разделов всего... Тут по памяти каждый пункт уже помню. Искал, не нашел чото.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1471 из 2050<  1 ... 1468  1469  1470  1471  1472  1473  1474 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan