Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1472 из 2051<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bhaal[Triada] писал(а):
Масштабирование уже хорошее в Винде, можно и 4К брать, вообще любое масштабирование, а тут надо 125% с этим совсем проблем нет.

:shock:

это фантастика не имеющая к реальности не какого отношения ну или у тебя очень низкие требования к качеству картинки + непонимание всех проблем масштабирования винды.
не нужно выдавать отсебятину за истину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
BesInc писал(а):

это фантастика не имеющая к реальности не какого отношения ну или у тебя очень низкие требования к качеству картинки + непонимание всех проблем масштабирования винды.
не нужно выдавать отсебятину за истину.


Сам удивился, посмотрите последнюю 10тку. Да есть небольшие огрехи, иногда надо настраивать программы, там пару режимов попробовать, и сразу хорошо, большинство программ в новых версиях уже оптимизированы, даже всякие мелкие типо AIDA-Hwinfo, конечно все офисные программы, массовые утилиты и тд. Разница за несколько лет значительная, теперь можно пользоваться без проблем.

У меня каждый день офисная работа, использую 125%, нет вообще ни одной проблемы при работе. Но теперь с 175-200% их нет, а это как раз увеличение для 4К мониторов.

Более того, в итоге масштабированный интерфейс выглядет уже даже лучше дефолтного, т.к. более детализированное, лучше шрифты, иконки и панели управления высокого разрешения, всё выглядет крупнее, нагляднее, не так близко одно к другому.

Скажем с нуля, основной монитор, я бы брал только 4К. Пару недель за таким работал, идеально, шрифты как на современных мобильниках или Маках с Ретиной, проблем с масштабом тоже не было. При 200% у вас 27" как FullHD, только точек в 4 раза больше, всё чёткое.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Bhaal[Triada] писал(а):
Сам удивился, посмотрите последнюю 10тку. Да есть небольшие огрехи, иногда надо настраивать программы, там пару режимов попробовать, и сразу хорошо, большинство программ в новых версиях уже оптимизированы, даже всякие мелкие типо AIDA-Hwinfo, конечно все офисные программы, массовые утилиты и тд. Разница за несколько лет значительная, теперь можно пользоваться без проблем.

У меня каждый день офисная работа, использую 125%, нет вообще ни одной проблемы при работе. Но теперь с 175-200% их нет, а это как раз увеличение для 4К мониторов.

Более того, в итоге масштабированный интерфейс выглядет уже даже лучше дефолтного, т.к. более детализированное, лучше шрифты, иконки и панели управления высокого разрешения, всё выглядет крупнее, нагляднее, не так близко одно к другому.

Скажем с нуля, основной монитор, я бы брал только 4К. Пару недель за таким работал, идеально, шрифты как на современных мобильниках или Маках с Ретиной, проблем с масштабом тоже не было. При 200% у вас 27" как FullHD, только точек в 4 раза больше, всё чёткое.


просто :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
это не блеккраш, а какая-то проблема софтверная.
возможно и так, но в разных "рипах" фильмов, в разных плеерах, других видеодрайверах одно и тоже. скорее всего это дефект именно монитора, или ПО монитора.
еще на VA бывает так называемый "гостинг"/"банкинг" или еще какие дефекты с чудесатыми названиями...
вообще для фильмов есть телики, и диагональ более подходящая для просмотра видео. да гонять системник в качестве "транспорта" для фильмов не целесообразно, ни экономически, ни физически не выгодно...в общем пока ищу обзоры на Acer XZ271Abmiiphzx, вроде по параметрам вполне устраивает.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Comrade2000 писал(а):
может точно подскажешь?
Как вариант Off timer и Source detection
#77

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
проверял всё
Ni9999 писал(а):
Off timer

- просто вырубает моник через заданное кол-во часов. Наитупейшиая бесполезная функция. Это не телевизор, который надо ставить перед сном. Зачем вообще может понадобиться, допустим по таймеру вырубить моник через 4 часа... бредятина. Не ожидал от самсунга такой тупости.
Ni9999 писал(а):
Source detection

- эта опция отвечает за определение входа сигнала. Она тупо сканирует все входы при включении моника или использует выбранный вручную.

не то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Всем привет!
Выбираю мониторы 24" для себя и для ребенка. У меня сейчас древний Samsung 971P на VA. В общем-то я хочу 16:10, но с VA. Понимаю, что так не бывает. Поэтому есть разные варианты. Мне также очень важно отсутствие ШИМ.
Таким образом у меня всего три кандидата:
BenQ GW2470HL
BenQ BL2581T
HP EliteDisplay E243i

Последние два на IPS, но 16:10. Хотел выяснить по всем трем мониторам, какие у них косяки. Внятных обзоров не нашел, только отзывы людей на Яндекс.маркет.
Интересует четкость шрифтов, мониторы будут использоваться для чтения текстов и серфинга в инете в основном. Понимаю, что в играх на VA будет black crush, а на IPS будет глоу на черном фоне. Скорость матриц примерно одинаковая.
Ввиду того, что буду брать сразу два монитора, хочу про них знать все )
Что посоветуете по совокупности плюсов?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Сейчас на работе у меня HP Prodisplay P223, на нем зерно 0.248, а на аналогичном Benq GW2470HL, который, правда, 24", а не 22", 0.274. Это значит, что на BenQ будет более все размыто?
Я эту модель GW2470HL выбрал потому что она на этом сайте лучшей признана. Просто на рабочем P223 когда Windows 10 накатил, clear type шрифты размытые и замыленные. Если clear type отключить, то очень тонкий шрифт получается. Это проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
BesInc писал(а):

просто :facepalm:


Советую попробовать самому. У меня 40-60 часов в неделю офисной работы, работать надо за тем, где это можно сделать быстрее, экономит несколько часов в неделю, и работать комфортно. Просто по фану сидеть за компом тоже удобнее, масштабирование уже работает и очень хорошо, это факт, раньше сам им не пользовался, а теперь всегда. Речь о последних билдах 10тки и последних версиях большинства программ.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
thunderbeat писал(а):
Понимаю, что в играх на VA будет black crush


нет не будет, на современных 144гц VA нету данного эффекта и вообще с черным цветом все очень хорошо, видно все детали в тенях, если бы не засветы, то я бы назвал это идеальным черным для монитора.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
thunderbeat писал(а):
У меня сейчас древний Samsung 971P на VA. В общем-то я хочу 16:10, но с VA. Понимаю, что так не бывает. Поэтому есть разные варианты.
Хочу VA 16:10, но куплю IPS 16:9, один из трёх... Какая-то непонятная логика у вас?

MSI смотрели?
#77

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:
Яков писал(а):
черное/темное "рассыпается" на квадраты
Квадраты - это глюк фильма, или кодека, но никак не монитора. Так будет на фильме, если его "недокачать" торрентом и смотреть. Разрывы квадратами будут в недокачанных местах, где рвётся видеопоток и плеер заново перестраивает последовательность ключевых и дельта кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Capushon писал(а):
Квадраты - это глюк фильма, или кодека, но никак не монитора. Так будет на фильме, если его "недокачать" торрентом и смотреть. Разрывы квадратами будут в недокачанных местах, где рвётся видеопоток и плеер заново перестраивает последовательность ключевых и дельта кадров.

Дело не в этом.
Вот пост человека, у которого эти артефакты даже на обычных фото присутствуют, - http://www.tehnari.ru/f95/t261749/
Исходники, которые были открыты на мониторе, он выложил, и они нормальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Capushon писал(а):
Квадраты - это глюк фильма
ну куда там, почему же на IPS все нормально? ставил рядом Iiyama ProLite X2783HSU-B1 и LG 24MP55D, на IPS в тех же сценах фильма никаких блек-крешей, так что не надо валить на файл фильма и тем более кодеки.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
americano писал(а):
Хочу VA 16:10, но куплю IPS 16:9, один из трёх... Какая-то непонятная логика у вас?

Нет, не так. Хочу VA 16:10. Но таких нет. Потому либо VA 16:9, либо IPS, но тогда уж 16:10, так как изначально не хотел IPS )
Все же по конкретным моделям, которые я перечислил, можно инфы по их минусам? Чтобы я мог выбрать меньшее зло...

MSI не смотрел, потому что никогда с ними не сталкивался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
americano писал(а):
Дело не в этом.Вот пост человека, у которого эти артефакты даже на обычных фото присутствуют, - исходники, которые были открыты на мониторе, он выложил, и они нормальные.
Ему там по русски говорят, что надо к другому ПК подключить, посмотреть, что "Это точно не особенность матрицы VA, дефект изображения виден явно." конец цитаты.

Яков писал(а):
ну куда там, почему же на IPS все нормально?
Где посмотреть фильм с этим эпизодом?

thunderbeat писал(а):
MSI не смотрел, потому что никогда с ними не сталкивался.
Никто с ними раньше не сталкивался, потому что они не делали мониторов. Посмотрите его в живую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Capushon писал(а):
посмотреть фильм с этим эпизодом?
да я разве вспомню откуда качал... был 2013 г. знаю только фильм,
"Джон Картер" 2012г, сцена с 5.30 по 10 минут. все темные участки сыпались на квадратики, особенно кресло с "лысым дядькой" рябило... и во многих других фильмах было тоже самое...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Яков писал(а):
все темные участки сыпались на квадратики, особенно кресло с "лысым дядькой" рябило... и во многих других фильмах было тоже самое...
Яков, ну подумай сам - почем у именно "квадратики", а не кружки, или прямоугольники? Потому что это называется "блочность", появляется при низком битрейте, кривом сжатии, либо при дохлом процессоре.
https://www.compression.ru/video/debloc ... cking.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Capushon писал(а):
Ему там по русски говорят, что надо к другому ПК подключить, посмотреть, что "Это точно не особенность матрицы VA, дефект изображения виден явно." конец цитаты.

Я знаю. Я выше отписывался.
Но суть это не меняет. У него на мониторе это было не только в фильмах, как ты говоришь, а везде. Дело не в кодеках, очевидно.
Судя по всему с такой же проблемой столкнулся и Яков. От чего оно непонятно.

Я такую проблему уже неоднократно видел, на разных форумах.
Люди и винду перебивали, и кабели меняли, и драйвера перебирали разных версий. Ничего не помогает.
На счёт "подключи к другому ПК" не знаю, не слышал пробовал ли кто.
Мало у кого есть такая возможность, взять и понести здоровенный монитор к кому-то. Ради чего? Его проще просто сдать назад в магазин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
americano писал(а):
У него на мониторе это было не только в фильмах, как ты говоришь, а везде. Судя по всему с такой же проблемой столкнулся и Яков.
Читай внимательно:
Яков писал(а):
как раз черное/темное "рассыпается" на квадраты ... повторюсь, такое только в фильмах, в играх все нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2019
Всем привет. Нужна помощь в выборе монитора. 60% работа/браузер - 40% игры. FullHD 24 дюйма.
До 10 тыс. рублей. Это максимум, чем меньше - тем лучше. Как я понял iiyama - производит отличные мониторы.
Только я уже запутался :roll: VA или IPS ? Iiyama ProLite X2483HSU-B3 или Iiyama ProLite XU2493HS-1
Уже чёт плавить начало. Помогите пожалуйста.

_________________
Samsung C24RG50FQI и gtx 710 .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
asvalt911 писал(а):
я уже запутался VA или IPS ?
Для этого нужно самому увидеть глазами, лучше не "за стеклом на витрине", а поклацать на нём: фото/видео/проводник/браузер - буквы. Почитать эту тему, тут 100500 обсуждали возможные проблемы и "куда нужно смотреть" оценивая монитор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1472 из 2051<  1 ... 1469  1470  1471  1472  1473  1474  1475 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan