Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1475 из 2050<  1 ... 1472  1473  1474  1475  1476  1477  1478 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Оба монитора не сертифицированы, но вот насчет фри синка асера я просто не знаю, это у них просто так мониторы при сворачивании и запуске игр сообщают инфу о порте? или это просто модель для фри синка не очень. Так то он вроде адекватно работал, просто бесконечно ждать по 3-4 сек сворачивания игры - бред. Не знаю как у лг
Но то что полос нет, ты меня порадовал. Это главное. Цвета это фигня,а вот решетка вместо картинки - нет.
А что ты скажешь насчет того, что моник ваще не популярен. Это я про 2к асер. Или без разницы на популярностЬ?

И есть какая инфа по фри синку у лг? он просто не сертифицирован.
А так было бы очень неплохо взять 2к 27 дюйм на будущее и играть даже в фхд пока что

Насчет ипс я хз, ждать еще что то и непонятно с ценой и не ясен отклик. Я реально не хочу большой отклик)
Да и честно говоря мне цвета на kg251 под гаммой 2.4 и яркостью 75% понравились больше чем на ВА гнутом сасунге. Элементарно картинка выглядит четче, я не знаю как объяснить,а из-за этого и шрифты лучше и углы объектов. Просто там словно пиксели рядом с соседним горят и получается какая то нечеткость

----
Понимаю,что в 2к не шаришь, но если говорить про популярность то еть вот AOC AGON AG241QX
И тут компромисы: 24 дюйма, хотя непонятно для 2к это + или -. он популярен вроде и тут есть Гсинк капабилити. Но еще рубас доложить


--
И кстати все жаловались что Kg251QF пропускал кадры. Каковая вероятность что этот 2к тоже будет? как вообще это ток у асера так или че? Что там отвечает ваще за пропуск? И как бы еще на это не наткнутсья вдобавок

Тем более я щас посмотрел эти моники что 27 2к, что 24 фхд из линейки KG1, это значит фрисинк такой же будет как и пропуск кадр?


И кста, в днс появился сия агрегат 23.6" Монитор Acer XF240QPbiipr
Что это ваще? его даже на офф сайте асер нет

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


Последний раз редактировалось Borz590590 22.07.2019 15:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
+ жесткое матовое покрытие
так на IPS FHD тоже самое, КЭ иногда раздражает, и еще ненавистный Glow, из-за чего в "темные" игры вроде Styx - Master of Shadows, или с темными сценами как в Battlefield играть не особо приятно. иногда вообще "бесит", это наверное еще хуже полос... ну и как минус почти все матрицы IPS FHD 6bit+FRC (почему почти? скорее всего все...),не знаю как на матрицах 27" от BOE, но на 32" QHD ( MV315QHB-N10) сильно выражен Glow, хотя не спорю - цвета приятнее чем на IPS LG. брал Iiyama ProLite XB3270QS-B1 на такой матрице, к сожалению битые пиксели повылазили через 2 часа пользования.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2019
Всем привет. Выбираю монитор для игр и серфинга в пределах ~10к. Длительное время провел читая отзывы и обзоры, но к окончательному решению так и не пришел. Прошу вас пояснить, что из нижеизложенного правда, а что нет и помочь мне определиться, заранее благодарю. Сначала склонялся к LG 24MP88HV-S, по нему смущает отсутствие фликерфри и приличное количество негативных отзывов о мерцающей подсветке. Затем рассматривал ViewSonic VX2476-SMHD, по нему пишут, что огромное время отклика и шлейфы в динамических сценах (насколько понял, это только в каких-то режимах). Еще вариант который для себя подобрал это Samsung S24F350FHI/S24F356FHI кстати может кто пояснить какая между ними разница кроме подставки?, по нему жалобы только насчет качества сборки, поэтому этот вариант сейчас основной. Еще приглянулся Benq GW2470ML, но по нему информации маловато. Буду рад услышать как мнение об этих четырех моделях, так и если предложите что-то другое. Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Borz590590
Borz590590 писал(а):
Это я про 2к асер. Или без разницы на популярностЬ?

без разницы.
Borz590590 писал(а):
И есть какая инфа по фри синку у лг?

говорят работает. Но какие-то косяки могут быть как на любом мониторе, пока сам не попробуешь - всего не узнаешь.
Borz590590 писал(а):
это значит фрисинк такой же будет как и пропуск кадр?

нет, зависит от конкретной модели, а не линейки
Borz590590 писал(а):
И кста, в днс появился сия агрегат 23.6" Монитор Acer XF240QPbiipr
Что это ваще? его даже на офф сайте асер нет

Что это я не знаю, но если и правда 23,6 тн то матрица видимо та же что у ЛГ и других той же диагонали.
На оф сайте и в гугли ищется по XF240QP

Яков писал(а):
так на IPS FHD тоже самое, КЭ иногда раздражает

На ТН, по крайней мере 144Гц матовое покрытие еще более ужасное.
На panelook в описании обычно значится Antiglare, Hard coating (3H). А на ипс(и на тн 23,6 от BOE) Antiglare (Haze 25%), Hard coating (3H)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Qwellr писал(а):
Сначала склонялся к LG 24MP88HV-S, по нему смущает отсутствие фликерфри

У человека выше этот монитор, поинтересуйтесь у него. Фликер фри у этой модели есть.
Qwellr писал(а):
стати может кто пояснить какая между ними разница кроме подставки?

никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
OLD Hunter Братан, ну короче мне надо определяться. Либо я докидываю ищу бабки на 2к и беру на вырост. Или я забиваю и беру либо лг, либо этот 23.6 асер. Он мне и внешне и подставкой понравился. но хз че там матрица, если как у лг то норм
Разузнай плиз. И скажи по моим запросам,а именно отсутствие полос и боле мене норм фри синк что брать из этих трех? и можно ли брать этот асер 23.6 или брать ЛГ?
Надо уже решать

Вчера ток на офф сайте смотрел асер, его не было, щас появился)) мб новый?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Яков писал(а):
но в те игры что сейчас играю я смогу и на XZ271Abmiiphzx играть, он Full HD, конечно прелестей 144Hz в играх не удастся увидеть. но видюха дело наживное!

Извините, но какое-то говно вы заказали: 27" и 1080p и за оверпрайс, пиксели будут огромными, да еще и эта убогая VA матрица от самсунга с вырвиглазыми шрифтами, как по мне берите уж тогда этот самый Samsung C27JG50QQI те же 27" 144Гц, но 1440p, да, тоже VA, но на 1440p есть шанс, что шрифты будут не такими ужасными за счет более высокой плотности.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Яков писал(а):
монитор можно брать "на вырост", видеокарту сменить можно позже

Видеокарты и процессоры все это меняется, а вот монитор, обычно, берешь на годы, и на нем лучше не экономить, что бы не мучится потом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2018
Фото: 1
HP 22m [3WL44AA] или AOC 22B1HS что выбрать?

_________________
Ryzen 5 1600 / DDR4 2x8gb / GTX 1060 6gb / ASRock B450 Pro4 / 2560x1440 / SSD 256 GB / SSD 480 GB / HDD 2 TB / Asus Strix Soar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Borz590590
Советую брать сразу 27
Если вы к нему изначально склонялись то значит вас такая диагональ не смущает. Определитесь только с разрешением, ФуллХД или 2К
Честно скажу, я из тех кто изначально рассматривал к покупке 21.5"
В итоге взял 23.8, но даже он оказался мал, и уже сижу за 27"
Идеально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Дорого все равно, не хочу идти во все тяжкие и все таки брать 2к. Фулхд бы щас. Но вотщас 2 варика. Асер и ЛГ на 23.6.
Но тут еще 1 интересный варик появился AOC G2790PX за 18.5к
Да понимаю, что 27 дюймов фулхд говорят плохо. Но мб за такую цену неплохо?) там норм подставка, линий быть не должно говорят

но мне очень симпатичен этот асер https://www.dns-shop.ru/product/0fb2f4b ... mux0eep01/
Просто все круто и дизайн и подставка, а если там матрица того LG хваленная, то каеф вообще

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Borz590590 друг, я не могу за тебя решить. Все что я знал - сказал. Уверен что потянет 2к - бери тот асер, если нет LG. На счет того асер 23,6 что ты скинул нет никакой инфы, он только появился на оф сайте и начал продаваться.
Hellomn писал(а):
HP 22m [3WL44AA] или AOC 22B1HS что выбрать?

Nitro VG220Q
Borz590590 ну мы не может за тебя решить. :D
Acer неплох по картинка, но он не безрамочный, скорее всего.
https://www.watercoolinguk.co.uk/p/Acer ... 70312.html
Вообще непонятно. У асера моделей как гавна(я извиняюсь). На оф сайте часто бардак. Например в описании этой серии (XF) указано что это ипс. Но открываешь все модели - там ипс и тн вперемешку. Ничего в общем непонятно на счет этогог моника - на сайте днс фотки безрамочной модели(как и на оф сайте), находишь в гугле - там рамки. :facepalm: Мож это вообще модель на ипс? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Яков не слушай этого "с руля", просто изначально пройди виндовую настройку ClearType, оно подкорректирует совмещение пикселей под твои личные предпочтения (пожирнее-потоньше) и о шрифтах забудешь. Разве что с асером надо быть осторожнее в околомониторных моментах, подставка не скрипела, подсветка не дурная, рамка чтоб прилегала и прочие мелочи..

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Я сделал заказ у себя в городе, и он пропал с сайта днс. Неужто одна модель ехала. Ну смотри, асер лучше LG по подставке ( она супер), по дисплей порту в комплекте. + если он окажется безрамочным то ваще каеф.
Но надо знать матрицу. Предлагаешь ждатЬ каких то чего то? И это месяц 2? просто я хз насчет LG. Но я решил щас брать фхд, не буду в 2к упарываться.
И главное понимать , будут ли линии или нет. Это прям главное

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Borz590590 писал(а):
Я сделал заказ у себя в городе, и он пропал с сайта днс.

обычно так и бывает. Новые модели привозят небольшой партией, их заказывают быстро заинтересованные)
Borz590590 писал(а):
И главное понимать , будут ли линии или нет. Это прям главное

Раз это не 24.5 линий не будет 100% , не переживай. Ну а что там за матрица непонятно. Все 23.6" ТН что есть - они с рамками, причем огромными). Этот без рамок. Получишь - расскажешь что к чему.
Возможно даже помогу в сервис меню попасть, если там кнопки расположены как на старых моделях(например на kg251). Так можно будет узнать точную маркировку матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
И насколько вообще оправдан риск как думаешЬ?) я уже за неделю в днс 2 моника поменял, меня просто послать могут )))))))
Или мб по скидону взять AOC G2790PX за 18.5к , но это 27 дюйм фхд + нет гсинк капабилити

А что по браку у LG и битым?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Borz590590 бери уже этот, а там видно будет. Не пошлют)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
полазал по форумам кстати, рамки есть. https://my-test-11.slatic.net/other/roc ... e6ea9f.jpg
Ну хз типо, хочу его из-за подставки и дисплей порта в комплекте. Но лг то проверенее(
https://pp.userapi.com/c855528/v8555282 ... IyN1w0.jpg (повернул)
https://cf.shopee.com.my/file/00f4d37c7 ... 7bae2c1fd3

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
OLD Hunter писал(а):
Видимо овердрайв настроен все же не лучшим образом. На блюбастерс советовали снижать контрас до 68.(некоторые снижали больше) Это должно практически полностью убрать артефакты.

Да помогло до 68, теперь в хроме текст почти не меняется при прокрутке. Отклик на FAST стоит, есть еще FASTER режим, вот там даже при 68 контрастности текст фиолетовым отдает и уже артефакты на тексте при скролле видны.
Так что оставлю на постоянку просто FAST.
Также на сайте монтеон для проверки битых пикселей и т.д., там где идет заливка по вертикали с разными цветами и плавными переходами - на синем цвете была какая-то вертикальная полоска на всю высоту экрана на 3 миллиметра в ширину, как на банковских купюрах есть например похоже, и только на этой картинке она была видна. В итоге при снижении до 69 эта полоска в 3-4 раза шире и чуть менее заметной становилась, а на 68 уже пропала совсем, так что на 68 и оставлю контрастность на постоянку.
FreeSync включается, в игре значек активации тоже горел мол G-SYNC ON, но для меня и 144 в новинку, так что пока особой разницы в одной игре за 5 минут не увидел, пока без него буду, что б глаза привыкли к 144, а потом уже буду включать и сравнивать, когда будет с чем.
По засветам спустя несколько дней вроде лучше стало немного.

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Отчет по выбору №3

Сегодня у нас на обзоре Acer K272HLEbid. Уже так пора начинать описывать свой опыт знакомства с разными моделями и матрицами.
Кому лень читать, скажу сразу - моник поедет обратно. Но не сразу. Закажу еще один BenQ EW2775ZH, поставлю рядом и попытаюсь принять решение.

Но, первые впечатления о мониторе: вау тонкие рамки, хотя видно, как косо подбит пластик. Ладно мелочь. Мы же о картинке.

Первые впечатления о картинке - чото какое-то все глянцевое, как будто зеркалит цвет сам от себя или от меня. Вот смотрю на полную заливку черного по центру, а она как будто мою голову отражает, то есть в центре темнее, по краям светлее. Вспоминаются дешевые китайские телефоны, когда их чуть наклонишь. Предыдущий на смотре моем был Самсунг 390FHI. Вот там я спокойно просидел и написал даже свой отчет о нем. А тут, 2 часа уже сижу и глаза режет. И черный какой-то не глубокий, а светящийся черный, как на моем ТН. Это не глоу эффект даже. И подсветку я занизил уже до 15, и вот немного легче стало глазам, но ведь темно же теперь.

Что-то все не так и дальше. Хотел бы увести его в более желтые и теплые оттенки, но я и так сижу на температуре "теплый", белый тут все равно белый, не желтит даже в теплом, к чему я уже привык на ТН. От этого может и тяжко глазам, что белый все таки давит, а теплый успокаивал (при длительных чтениях). Жара. Пошел в душ охладиться. Стою в белой ванне и понимаю, что она и все остальное зеленит. После 2 часов моника. Походу глаз попутал баланс белого от моника с реальными предметами. Думаю тут есть взаимосвязь и знающие люди растолкуют мне и остальным читателям.

Сел за этот моник дальше писать вам отчет. И все равно жмурю/щурю/напрягаю глаза. Не комфортно, а от чего не пойму до сих пор.
Есть тут функция "меньше синего". В самсунге она работала тупо задирая гамму, что черный становился серым (зачем?). А тут она задирает яркость. Ставишь яркость руками 15, а потом включаешь антисиний, и тут же якрость 80% и немного желтизны. Начинаешь убирать яркость - функция вырубается. Еше один моник с тупой реализацией "анти синего". Лучшем в этом плане был AOC... Да в Лосе вообще все меню и куча настроек - были лучшими. Ищите первый отзыв о нем и почему не оставил.

Тут меня после отзыва на самсунг спрашивали про текст на VA матрице и я сказал, что все классно, проблем не испытал. Дак вот тут, на Асере, я бы не стал уверять в хорошем тексте, не пойму до сих пор. Может это и есть одна из причин дискомфорта.

Еще о меню. Если в предыдущих всех мониках мне удавалось вручную затянуть теплые тона и белый сделать желтее без всяких антисиних кнопок банально тремя бегунками двигая влево вправо, то здесь в меню предоставлена регулировка цветов аж в 6 цветах. 6 цветов, и еще 6 насыщеностей этих же цветов. Я чото пока не стал разбираться с ними, как мне там призвать теплый белый не навредив остальному. Для кого-то это наверно плюс, для меня заморочка с потенциалом...

Мне кажется, или я опять заминусил сей агрегат? Наверно не мое. Наверно это и есть разница матриц *VA, которые бывают и MVA и SVA и PVA... Будет время, надо будет выяснить, что было у самсунга 390, и что тут. Но не зашел моник по картинке для глаза, не зашел, хотя цвета вроде правильно тянет (рядом телек IPS, сравниваю). Но не тот черный. Зато тут нет ярко выраженного какого-нибудь желтого пятна по центру. Но зато они есть по краям моника. Справа на 4 см от края видно четкие градиент белого уходящий в серый ближе к рамке. И это на белом фоне! А снизу справа, так где я как раз увидел криворукость рамки и дисплея, на самом дисплее видно желтый наплыв. Надавливаешь на рамку и он становится незаметен.

Вообщем, последняя надежда на VA матрицу в исполнении Benq. Там производитель матрицы АУ Оптроникс. А модель матрицы AMVA+. Позиционируется как сочная и более игровая. Мне игры не важны, но буду ждать чудес от картинки. Если и она не зайдет, наверно буду щупать PLS и IPS и в окончании этого порочного круга смирюсь с 6-битным цветом матриц IPS. Ведь у меня и ТН по сути 6 бит... просто как-то западло в 21 веке покупать дисплеи кастраты... Или думаю может рискнуть и снова заказать QHD моник АОС q27P1.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Comrade2000 писал(а):
моник поедет обратно
:lol: как от тебя не шарахаются продавцы и магазины не вносят в черные списки вообще загадка)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Comrade2000 писал(а):
Acer ... поедет обратно. Но не сразу. Закажу еще один BenQ
Там будет тоже самое. Оба из одного гаража. :rtfm:
https://www.displayspecifications.com/r ... /bba9640b3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1475 из 2050<  1 ... 1472  1473  1474  1475  1476  1477  1478 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan