Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1094 из 2049<  1 ... 1091  1092  1093  1094  1095  1096  1097 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
Всем привет. На данный момент владею Samsumg S27D590 27", матрица PLS, FullHD, 5 ms.
Но захотелось чего-то получше и технологичнее, максимально возможное отсутствие засветов, равномерного и глубокого черного с минимальным Black Crush. В приоритете веб-серфинг, фильмы, игры. Хочется
Смотрю на BenQ EW2775ZH - очень нравится, относительно свежая модель (2016 г.), Flicker-Free, приятные цвета и демократичный ценник.
Так же хвалят BenQ GW2760HS, тут не знаю, модель описанная ниже мне больше симпатизирует.
И AOC I2781FH, вроде как IPS, но с этой технологией сталкивался только в мобильниках.

Может что-то более достойное посоветуете за +/- $250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
AlexGrisewich писал(а):
Всем привет. На данный момент владею Samsumg S27D590 27", матрица PLS, FullHD, 5 ms.
Но захотелось чего-то получше и технологичнее, максимально возможное отсутствие засветов, равномерного и глубокого черного с минимальным Black Crush. В приоритете веб-серфинг, фильмы, игры. Хочется
Смотрю на BenQ EW2775ZH - очень нравится, относительно свежая модель (2016 г.), Flicker-Free, приятные цвета и демократичный ценник.
Так же хвалят BenQ GW2760HS, тут не знаю, модель описанная ниже мне больше симпатизирует.
И AOC I2781FH, вроде как IPS, но с этой технологией сталкивался только в мобильниках.

Может что-то более достойное посоветуете за +/- $250

GW2760HS - ничего хорошего, PLS даже по части цветопередачи будет лучше.
Выше указанные мониторы не будут лучше самсунга, нужно смотреть в другую ценовую категорию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
AlexGrisewich, лучшее враг хорошего. Какого-то скачка в качестве изображения за последние годы не случилось. Появились новые фишки типа высокого разрешения и 144Гц, а картинка в лучшем случае такая же, а то и хуже. Не знаю, что из себя представляет Samsumg S27D590, но если в нём нет явных недостатков, то я бы не стал менять. Или, как правильно сказал CTyDeHT, покупать что-то дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
CTyDeHT горько слышать правду, когда настроен на какую-то обновку. хорошо, что посоветуете подороже с отличным соотношением цена-качество?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Всем доброго времени суток.
Приобрел монитор Acer R271bmid.
Заметил что при подключении к ПК через HDMI видно что картинка становится тусклее, как будто яркость выкрутили на полную (Очень видно на черном или темных сценах) проверял на двух ПК и на двух HDMI. Кстати,через DVI-D проблем нет.
В настройках никак этот дефект не исправить.
Может кто знает в чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Maxhouse38 писал(а):
В настройках никак этот дефект не исправить.
Может кто знает в чем проблема?

если ВК Nvidia подключена по HDMI то нужно переключить Выходной динамический диапазон с ограниченного на полный в панели нвидиа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Maxhouse38 попробуйте ТАК:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Обзор монитора BenQ GW2480 - Стильные технологии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
AlexGrisewich
Главная проблема заключается в том, что 27" в 1080 - абсолютно все мониторы слабоваты, менее бюджетные уже идут с 1440 разрешением.
Чем не устраивает самсунг ?

Как вариант можно глянуть DELL P2717H (экран матовый) и DELL P2717H если не нужна регулировка (экран глянец), VIEWSONIC VX2776-SMHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
нужен 27 full hd. я думаю мне больше разришение не нужно, в основном игры, сейчас сижу на самсунге тн матрице 10 летней давности, бюджет 7к грн или 14к рублей
1 LG 27MP59G-P http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gk-monitory_lg_27mp59g-p.html?sc_content=71_0
2 S27F358FWI http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gk-monitory_samsung_27--s27f358fwi-ls27f358fwixci-pls--hdmi--dp.html?sc_content=71_0
3 LG 27MP58VQ-P http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gk-monitory_lg_27mp58vq-p.html?sc_content=71_0
или есть более удачные модели за эти деньги ??? еще думал над самсунгом гнутым


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
CTyDeHT да вроде как и устраивает, хочется чуть меньше засветов и получше углы обзора. Ну и отклик 5 мс иногда заметен в динамичных сценах. Ну а если не FullHD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
AlexGrisewich писал(а):
да вроде как и устраивает, хочется чуть меньше засветов и получше углы обзора. Ну и отклик 5 мс иногда заметен в динамичных сценах. Ну а если не FullHD?

Засветы будут у всех мониторов, углы чуть лучше на IPS.

Для динамических сцен надо брать от 120гц монитор, но они на TN матрице... меньшие углы, хуже цвета итп..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
AlexGrisewich сфоткай свой самс, что там у него с засветами? неужели так критично? кстати, непонятно чем тебя заинтересовала BenQ EW2775ZH и flicker free, если в твоём мониторе тоже, точно так же как у делл, уVIEWSONIC VX2776-SMHD и в большей половине современных мониторов бесшимно регулируется яркость?
Цитата:
Засветы будут у всех мониторов
осбенно с большей диагональю чем 24"
Цитата:
Для динамических сцен надо брать от 120гц монитор, но они на TN матрице...
бред, просто на ips они дорогие 165 гц на ипсе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Pedant писал(а):
они дорогие 165 гц на ипсе

ищется fullhd монитор и как я понял в небольшие деньги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2009
Pedant
Вложение:
20171218_171121.jpg

не так все страшно, как на фото, яркость 100%, но я использую 65%. На телефоне выставил значение ISO 50 -максимально низкое, но все равно не так, как в живую. Хоть и фоткал на хороший телефон Galaxy S7 EDGE
ps в моем самсунге экран мерцает, если на телефон снимать камерой, значит шим есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
AlexGrisewich
ну раз дело в шим, то DELL P2717H и VIEWSONIC VX2776-SMHD без него, как альтернатива пойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
antiOVER писал(а):
короче вроде бы пока все нормально... ничего из неприятных сюрпризов не заметил.

поторопился я было с выводами... пару дней как стал замечать, что правый нижний угол немного отличается цветом подсветки. :-( такое ощущение что немного синевой отдает по сравнению с другими участками дисплея на белом фоне. думал в глазки долблюсь, подрубил старый мон - ничего подобного не замечаю. сделал вывод что все таки 27" АОС попался с дефектом - сегодня отправил его назад в магазин, от греха подальше.

далее, что-то меня совсем не устроили углы обзора хваленого IPS... мой старый добрый TN в этом направлении справляется куда уж лучше, показывая более развернутую картинку во всех ракурсах. единственный минус моего TN - это проблема передачи черного цвета, тут конечно полный завал... засветы по краям, чего совершенно не заметил на IPS. во всем остальном разницу особо не заметил, цветопередача примерно одинаковая, а вот по запасу яркости опять же мой старичок превосходит... IPS от АОС выглядел более тускнее.

отдельно хотел бы сказать по поводу пикселизации: да, ее я к сожалению иногда тоже замечал... соглашусь с мнением некоторых владельцев высказывающихся по этому поводу ранее в этой теме, FullHD иногда вызывает дискомфорт для 27". в играх все прекрасно - никаких нареканий не выявлено.

в общем как-то так. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
отдельно хотел бы сказать по поводу пикселизации: да, ее я к сожалению иногда тоже замечал... соглашусь с мнением некоторых владельцев высказывающихся по этому поводу ранее в этой теме, FullHD иногда вызывает дискомфорт для 27". в играх все прекрасно - никаких нареканий не выявлено.

крайне рекомендую попробовать 25", зерно сравнимо с 19", на вид не сильно меньше 27, огрехи с засветами мало заметны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
CTyDeHT писал(а):
AlexGrisewich
ну раз дело в шим, то DELL P2717H и VIEWSONIC VX2776-SMHD без него, как альтернатива пойдет.

Второй дешевле, меньше время отклика, больше динамическая контрастность. Я бы его брал по такой погоде. Единственное, в описании указан внешний блок питания, это как?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1094 из 2049<  1 ... 1091  1092  1093  1094  1095  1096  1097 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZimoLom и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan