Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1409 из 2050<  1 ... 1406  1407  1408  1409  1410  1411  1412 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Иннокентий Павлович писал(а):
Вас что, 220 переклинило ? С увеличением диагонали растёт световой поток. При чём тут яркость.

И чем этот световой поток вреднее чем Луч солнца которые попадает на светлые обои, участки комнаты? Чем меньше диагональ, ТЕМ ОНА ВРЕДНЕЕ. Это энивей даже не обсуждается. С большим монитором я поставил его подальше, глаза всегда отдыхают, никакой близорукости и близко нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
И какая яркость безвредная и где её на АОС взять

Чуть менее 100 нит при приглушенном вечернем свете, а днем в зависимости от того насколько солнечно, открыты ли жалюзи/шторы.
Не надо может засирать очередную тему этим бредом, высосанным непонятно откуда, вычитанным из газет или подсмотренным на канале малышевой?
Меня и так уже от форума тошнит. УБежал из темы по выбору бп, когда там умники начали нести с профессорским видом бред про заземление, убежал из темы по выбору мамок, когда совсем начали нести наркоманский бред по мосфеты и нифига при этом не шаря...

Давайте источник, где сказано, что свет излучаемый монитором вреднее, чем отраженные дневные лучи от поверхностей. Или не будем больше поднимать этот вопрос.
100 кандел на квадратный метр при нормальной настройке монитора полная ерунда, в отличии от солнечного дня, когда выходишь на улицу и получаешь буквально удар по глазам. Не говоря уже о солнце на севере, там лучи отраженные от снега буквально слепят и в десятки раз ярче любого монитора.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 19.04.2019 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
По-моему не 220, а все 380. Здесь вы не в теме.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
lizardx
lizardx писал(а):
Чуть менее 100 нит при приглушенном вечернем свете
100 кандел на квадратный метр при нормальной настройке монитора полная ерунда

1. Malder1 23 декабря 2016 12:35
"Сходил с люксметром на свою работу - померил уровень яркость мониторов у коллег. Только один работал при 100 кд/м2, у других коллег - 37 кд/м2, 51 кд/м2. Я ставлю 28-30 кд/м2 примерно". https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29319-4

2. idontbite 23 декабря 2016 13:57
"Реальный пример, ровно то же помещение (окно на северную сторону, монитор в метре от окна у стены, дневной свет), но работа с текстом, здесь вполне хватает 25-35 кд/м2 ...
Лично мне, в темноте, чтобы почитать новости в интернет, с головой хватает яркости 15-20 кд/м2.
Да даже не в темноте, сейчас на ноутбуке, с которого пишу, посмотрел, стоит профиль с яркостью 20 кд/м2, северная сторона, не темно совершенно, наоборот, комфортно, но это мне комфортно". https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29319-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Для текста на белом фоне? Может и хватает. Всю жизнь в темноте сижу с монитором под 100нит, зрение только лучше становится, что я делаю не так? Да это безвредный световой поток и никак не сравним с солнечным зимне-весенним днем, когда просто слепнешь от снега.
Ну и да, люди могут по вкусу ставить 20-60 нит при приглушенном свете, это нормально. Сейчас приведу ненормальные примеры.
Есть опять таки очень странные личности. Встречал в отзывах к моему монитору жалобы, что яркость сильно уменьшается при включении ULMB. И что у SVA самсунга дикие засветы. Это те люди, которые юзают моник на полной яркости и выжигают себе глаза, в режиме ULMB дисплей мерцает на максимальной яркости, приведенная яркость по ощущениям там порядка 250 на глаз для меня, а это очень много.
Лично мне лень крутить яркость, я около 100 нит юзаю, ночью не слепит, днем хватает.
А стробоскоп быстро утомляет глаза изза яркости.
И вы должны понимать физические законы. Большую диагональ можно установить подальше, мой 27 дюймовик дальше вытянутой руки, мне так удобно.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 19.04.2019 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
lizardxТак эти 4 человека, указанные выше, наркоманы или контуженные от 380 ?
По БП Вы спец, не спорю, а здесь не спешите в будущем со своими суждениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Иннокентий Павлович Почему? Ну если удобно при 20-40 кд на кв.м, чего бы не работать с текстом? Люди разные бывают. Наоборот, это нормально. Не нормально это выжигать глаза на максимальной яркости. Я таких людей даже знал.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
lizardx писал(а):
Ну если удобно при 20-40 кд на кв.м, чего бы не работать с текстом? Люди разные бывают. Наоборот, это нормально. Не нормально это выжигать глаза на максимальной яркости.
Ну это другой компот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Иннокентий Павлович И световой поток тоже разным бывает. ПО простому: Если все ети люмены, что испускает 27 дюймовый монитор собрать в спичечную головку... То быть беде. А если размазать их по огромной площади (диагонали 27 дюймов), то это очень даже безвредно.
Но если вы не верите, можете сидеть на 12 дюймовом мониторе, если такие делают, ну или на 15 дюймов. А я как-нибудь хотел бы себе 30-40 дюймов в отдаленном будущем.
И да, меня било и 220 и 380 :D . Давно правда.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 19.04.2019 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
lizardx Вы в советское время в кинотеатр ходили ? Что испытывали ваши глаза после просмотра киносеанса с 1-го ряда, а что с галёрки ? Чувствуете разницу ?
Короче, при неизменном расстоянии от глаз до экрана при увеличении диагонали возрастает и световой поток. В тоже время, если от увеличенной диагонали отодвинуться на стуле, то в чём-же тогда фишка от бОльших диагоналей, если рабочее пространство остаётся тем-же, так как необходимо увеличивать масштаб ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Иннокентий Павлович Давно было, мелким был. Что касается современности,
то у меня глаза очень чувствительные. Так вот, диагональ как раз таки не влияет на усталость моих глаз. Влияет шим и качество настройки, особенно яркость и цветовая температура.
На элт у меня в течении нескольких минут глаза болеть начинали. В контексте мониторов уместнее измерять канделлы на квадратный метр, а не световой поток в люменах, это не точечные источники света. Так вот, от нормальной яркости еще никто не ослеп.
Я бы вообще не отказался от монитора размером со стену. 2.5 метра в высоту и 5 в длину. Было бы ок. -)
Ну ваша теория только теория и размер монитора никак не влияет на усталость глаз, потому что это не сравнить с освещенностю и световым потоком в дневное время суток в солнечную погоду.
А мне удобнее сидеть за метр от монитора, чем в упор глазеть в мелкий экран и зарабатывать себе близорукость.
Да и у бОльших диагоналей лучше эффект присутствия. Останавливают лишь неадекватно высокие ценники на это все.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
При смене монитора с 18,5 на 24" растёт нагрузка на глаза, а также на компоненты системного блока, из-за чего возрастает шум вентиляторов

Ловите наркомана :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
при увеличении диагонали возрастает и световой поток

Признавайся, ты ж вампир? Да? Света боишься?))

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
lizardx писал(а):
У друга АОК 31,5. (19.04.2019 13:02)
Так slafniy- это твой друг с АОК 31,5 Вот оно как.
Вложение:
2019-04-20_000854.jpg
Не ожидал от тебя такого. А я уважал тебя в теме по выбору БП. Как видно - ошибся.
lizardx писал(а):
Я бы вообще не отказался от монитора размером со стену. 2.5 метра в высоту и 5 в длину.
Точно ты контуженый 380 вольт.

Добавлено спустя 1 час 32 секунды:
SLAVYAN1 писал(а):
В свой словесный понос хоть слов других добавь, чтоб сильно не палиться
обосрался то ты, тебе и добавлять. Это ты здесь свой понос гонишь, а человек с Хобота оказался реальным.
SLAVYAN1 писал(а):
Кеша ты что тут совсем всех за дебилов держишь
только тебя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Иннокентий Павлович писал(а):
Не ожидал от тебя такого.

Какого такого? Я просто обсуждал в своем круге ваши слова, поинтересовался мнением людей. Есть физика. Даже у огромной диагонали световой поток ничтожен. Настроим монитор на 100 кандел на квадратный метр. Сколько там у снега яркость? 3000 кандел на квадратный метр и угол практически 360 градусов вокруг тебя. Площадь гораздо больше монитора. Яркость в 30 раз выше. ПОлучается на несколько порядков больше светового потока. Мониторы и близко не валялись с влиянием на глаза обычного солнечного дня. Между отраженным и излучаемым светом разницы нет. От пучка лазера, который светит на матовую поверхность может точно также отхватить зайчика, как и от чуть менее мощного пучка попавшего в глаз.

Забавно, как глупцы в свое время велись на электронные книжки на чернилах, якобы излучаемый свет в стопиццот раз вреднее. Велись на маркетинг. Нужно просто думать своей головой, понимать физику и не смотреть всякие РенТИВИ.

И да, я кинул на вас СК. За дезинформацию и ложь. Надеюсь вы получите желтую карточку заслуженную. В каждой ветке наркоманский бред. Теперь еще обороты вентилятора зависят от диагонали?
А бОльшая диагональ каким-то чудом вреднее мелкой для глаз? я обосновал, почему все наоборот. ПРивел аргументы. За мелкой диагональю вы вынуждены сидеть вплотную и портить глаза, зарабатывать близорукость. А в ответ я слышу, что я контуженный током. Удачи...

Ну и с блоками питания, пусть советы дают всякие сергеиВЛЗ. Которые считают, что заземление для лохов, за совет брать сизоник нужно банить. :lol:
При этом даже не способны аргументировать свое мнение.
Сайт скатился. Даже на технических форумах никого не банят, допускают ложь и дезинформацию, конкретно в ветке выбора БП и в ветке выбора ам4 материнок. ПРи этом эта лживая дезинформация может затянуться в виде спора страниц на 5-10. Я ухожу с такой помойки, где люди даже не знают элементарной физики...

Потому что мне осточертело спорить с гуманитариями, которые придумывают свои физические законы и подстраивают существующие под себя...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
slafniy писал(а):
При смене монитора с 18,5 на 24" растёт нагрузка на глаза, а также на компоненты системного блока, из-за чего возрастает шум вентиляторов

просто чуть со стола не упал, это ж сколько думать надо было чтобы такое такое написать. Дичь конечно.
lizardx писал(а):
Конечно стоит. Чуть менее четко чем на ТН в сильной динамике, но картинка супер и честные 144 герца кроме моего экземпляра . Два года уже юзаю, главное без глюков найти экземпляр.
Хотя у меня 144 в принципе тянет, кроме некоторых игр в которых могут мерцать контуры.

Извиняюсь, а у вас что за экземпляр такой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Цитата:
стоит брать бюджетный VA 144?)
MSI MAG 241CR
Буквы снятые зеркалкой с 3-х расстояний
#77

#77

#77

#77

#77

#77


Нет там тех багов с матрицей, что пишут о Самсунгах - больших расстояний между рядами пикселей, полос. Шрифты чёткие, битых пикселей, шлейфов, трещин, засветов нет. 144 герца работает и в играх и просто на рабочем столе заметно - курсор мыши как-то не привычно гладко парит (не знаю как объяснить). Особо порадовал белый и чёрный цвет, оказывается они бывают на изображении некоторых мониторов :D

Сравнивал одновременно с двумя HP ProDisplay P223 (то что было из VA под рукой). У обоих P223 нет нормального красного в отличие от MSI MAG 241CR, на них он там розовый. Качество шрифтов у всех 3-х одинаково замечательное. Самсунг с VA в живую к сожалению не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
больших расстояний между рядами пикселей, полос.

все там есть. И шрифты видно что лохматые немного. Вы видимо тн или ипс не видели/не пользовались


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
lizardx писал(а):
Я ухожу с такой помойки
скатертью дорога
JackKlod писал(а):
просто чуть со стола не упал
жаль, что сейчас не упал. А раньше падал, как я понял, оттого и дичь пишешь. А на столе ты что делал ? С головой всё нормально ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
шрифты видно что лохматые немного
Ну так выложите фото со своего монитора с НЕ лохматыми шрифтами - сравним.


Последний раз редактировалось Capushon 21.04.2019 1:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Просто наш Иннокентий опять небылицы сочиняет
Как раз всё наоборот. И с Хобота вы привели неудачный пример негативного отзыва о iiyama ProLite XUB2493HS-B1.
И про "битые" пикселя в мониторах BenQ тоже лапшу навесили, утверждая, что приведённые нормы идут на панель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
Вы уже показывали картинку игры не со своего ПК и спорили до посинения, товарисЧ троль 80-го уровня...

Где такая картинка? Вот мои, смотреть на ярлыки
Выбор Full HD ЖК-монитора #16142998
А почему тролль-то? Структура пикселей на VA другая, расстояние горизонтальное между ними больше чем на ips или TN о чем спор-то вообще? Это уже как бы всем известно, кому-то критично, а кому-то нет(мне нет)
Иннокентий Павлович писал(а):
И с Хобота вы привели неудачный пример негативного отзыва о iiyama ProLite XUB2493HS-B1.

неудачный потому что негативный? :writer:
Иннокентий Павлович писал(а):
И про "битые" пикселя в мониторах BenQ тоже лапшу навесили, утверждая, что приведённые нормы идут на панель.

конечно на панель, а не на 1млн. Про 1млн это ваша очередная выдумка, фантазия без пруфов. (асер не надо приплетать, они уже давно никакого отношения в бенк не имеют)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
неудачный потому что негативный?
Негативный к диагонали, а не самому монитору, так как у него на стол не влезла чашка с чаем,
а экран 24" показался "монстром" в сравнении с его 18,5". :-)
OLD Hunter писал(а):
конечно на панель, а не на 1млн. Про 1млн это ваша очередная выдумка, фантазия без пруфов.
Ну это уже слишком .... Это ваши данные от 15.04.2019 13:32
Вложение:
2019-04-20_152108.jpg
А это источники, где чёрным по белому написано: - "(допустимы дефекты пикселей на 1 (один) миллион в TFT/LCD матрице)".
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9241 и https://zen.yandex.ru/media/webpath/o-b ... 00aaf93ca0
Все мониторы BenQ относятся ко 2-му классу из 0,1,2 и 3. Оттуда и их таблица на 1 млн "битых", которые потом надо умножать на количество лямов. :rtfm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1409 из 2050<  1 ... 1406  1407  1408  1409  1410  1411  1412 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan