Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1126 из 2051<  1 ... 1123  1124  1125  1126  1127  1128  1129 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
Без доп оборудования можно же цвета там настроить и т.п. стандартно

Конечно можно. Я посмотрел как народ настраивает этот монитор, так там вообще настолько разные у всех настройки и вкусы, что аж диву даешься. У меня еще руки чешутся снять матовую пленку, чтобы посмотреть как оно будет без нее, но пока нет ни нужды, ни смелости =) Но чисто ради любопытства хотелось бы глянуть =)
OLD Hunter писал(а):
Так и не понял в чем отличия кроме портов и какой-то настройки цвета

У "Р" версии 8 битная матрица, присутствует DP порт, нет 3Д. По преднастройкам цветов не в курсе, да и кому нужны преднастройки, когда есть руки. В целом P привлекательнее выглядит за счет 8-битной матрицы.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Кстати, если бы я сейчас брал монитор, то искал бы как основной параметр полуматовое покрытие экрана, а не чисто матовое, ибо плюсы этого покрытия очень даже манят.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK понял, будем посмотреть :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Согласен, со всем что написали про АОС, у производителя реально очень сильно упало качество. Конечно за те же деньги можно взять что-то хорошее от ViewSonic или LG или совсем заморочиться, докинуть бабла и взять себе что-то от Dell (матрица однозначно будет качественная стоять)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
Посоветуйте монитор для игр и фильмов.
Присмотрел BENQ GW2470HM 23.8. Если есть варианты лучше и до 15 тысяч рублей то буду признателен за разъяснение чем они лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
zvencov писал(а):
от Dell (матрица однозначно будет качественная стоять)

уверен? :-) много людей недовольных Dell, качество последних поделок так же хромает как у китайского барахла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
antiOVER писал(а):
Dell, качество последних поделок

очень кратко и точно выразили мысль по существу вопроса

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
743122 писал(а):
Присмотрел BENQ GW2470HM 23.8. Если есть варианты лучше и до 15 тысяч рублей то буду признателен за разъяснение чем они лучше.


Чем не устраивает Samsung C27F396FHI ? фрисинх в наличии.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
cypher1999 писал(а):
Чем не устраивает Samsung C27F396FHI ? фрисинх в наличии.

Карточка gtx 1060 и фрисинх мне не будет нужен ещё год точно а стоит этот монитор уже не 9 а 15 тысяч. Или он сильно выигрывает по картинке у BENQ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
743122
2480 от него же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
743122 писал(а):
Карточка gtx 1060 и фрисинх мне не будет нужен ещё год точно а стоит этот монитор уже не 9 а 15 тысяч. Или он сильно выигрывает по картинке у BENQ?


Имхо, данный гнус точно лучше бенка. И 15к он стоит у барыг. У меня 12к ^^

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
cypher1999 писал(а):
Имхо, данный гнус точно лучше бенка. И 15к он стоит у барыг. У меня 12к ^^

Я рад за вас) Но по яндекс маркету ниже 13,5 такого нет а я буду брать в ситилинке это ещё +1к к цене


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
743122 писал(а):
Я рад за вас) Но по яндекс маркету ниже 13,5 такого нет а я буду брать в ситилинке это ещё +1к к цене


Ну, вы сказали "до 15к". До 15к этот самс - отличный выбор. К тому же он 27 дюймов, а не 24.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
743122 писал(а):
Я рад за вас)


я такой вообще за 10 продаю :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
День добрый.
Помогите подтвердить свой выбор.
FHD+от 23 до 27+ до 15 + 2 HDMI (DP+HDMI). Игры +-кино.
Основной выбор это BenQ VZ2470H. Но ничего не могу сказать на счёт VA матрицы. Лучше\хуже IPS. (не хочу видеть засветы на чёрном и "эффект призрака")
Так же, как варианты подошли LG 24MP88HV-S и BenQ EW277HDR. Последний нравится больше всех, но не уверен стоит ли переплата за HDR того. Да и считаю что 27 для FHD много.
Сам сижу на древнем G2220HD, всё устраивает.


Последний раз редактировалось StolenFly 25.02.2018 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
StolenFly писал(а):
считаю что 27 для FHD мало.

много может?

StolenFly писал(а):
BenQ EW277HDR. Последний нравится больше всех, но не уверен стоит ли переплата за HDR того.


там нет HDR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
StolenFly писал(а):
считаю что 27 для FHD много

но не критично. :-) да, некая крупная пикселизация кое-где на раб.столе присутствует и заметна невооруженным глазом, зато в играх все выглядит достаточно круто при таком разрешении. особой разницы с 2К я лично не заметил. имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
По поводу 27" и FHD, есть распространенное мнение что это слишком низкое разрешение для такой диагонали. Дескать 24-25" идеал, а вот 27" уже много. Хочу по этому поводу сказать следующее: 24" всего на 7см (10%) меньше чем 27", шаг пикселя меньше на такую же величину. Никаких пикселей размером с горошину на 27" нет, пиксель лишь немного (10%) крупнее чем на 24". Что весьма окупается дополнительным комфортом от бОльшего поля зрения и эффектом погружения в играх.
Особенно удивляет когда такие мнения распространяют люди у которых нет 27" мониторов :)
Мой личный опыт таков, на работе два моника 24" и 25", дома с 2013 года пользуюсь 27". 27" однозначно комфортнее при всех сценариях применения (регулярно в т.ч. работаю из дома). Поэтому совершенно осознанно новый моник брал в формфакторе именно 27". Так что лучше пробовать самим (меньше верить тому что на заборах пишут), и счастье будет неизбежно :)

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 26.02.2018 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
k2viper писал(а):
Особенно удивляет когда такие мнения распространяют люди у которых нет 27" мониторов

:-) не поленился заглянуть в мой профиль... молодец. но ты со своим выводом пролетаешь. я этих 27" уже с десяток перебрал, в их лице FHD и 2K - поэтому 100% уверен о чем пишу, тем более сам нахожусь в поиске своего "идеала". ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ну так и отлично, личный опыт лучший критерий истины в данном вопросе. Есть куча теоретиков у которых 24", и 27" FHD для них заранее фуфуфу, хотя реального опыта использования нет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
k2viper писал(а):
Есть куча теоретиков у которых 24", и 27" FHD для них заранее фуфуфу, хотя реального опыта использования нет.

эти теоретики отчасти правы, т.к. имея 24" фулхадэ, ну уж очень тупо апать на 27" того же разрешения - ощущения реально могут возникнуть лишь негативные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
antiOVER писал(а):
эти теоретики отчасти правы, т.к. имея 24" фулхадэ, ну уж очень тупо апать на 27" того же разрешения - ощущения реально могут возникнуть лишь негативные.


У меня такой ап в прошлом вызвал позитив (и продолжает вызывать)

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1126 из 2051<  1 ... 1123  1124  1125  1126  1127  1128  1129 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan