Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1199 из 2050<  1 ... 1196  1197  1198  1199  1200  1201  1202 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Vergo писал(а):
А вникнуть в суть религия не позволяет?

:facepalm: Это и так вроде бы все знают что шим видно на камеру.
Vergo писал(а):
Можете лично пойти в лавку, и там своими глазами посмотреть, что к чему, применяя предложенный метод исследования.

Зачем тогда подобные обзоры? Я лишь высказал собственные пожелания - протестировать модели телевизоров и меньшей диагонали.
Vergo писал(а):
Или вам обязательно нужно чтобы добрый дядя взял все на свете мониторы, протестировал, и вам лично в рот положил результаты? Иначе никак?

Это его работа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Фото: 0
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста ips монитор с диагональю 23-24" с быстрым откликом, flicker free и 75 герц частотой. Использоваться будет в основном для игр, таких как battlefield, pubg, cs go, для серфинга в инете, фильмов, работы в autocad. Я нашел несколько моников:
Viewsonic VX2363Smhl
LG 24MP68VQ
AOC I2490VXQ
AOC I2475PXQU
Больше склоняюсь к Viewsonic, у него вроде как самая быстрая матрица, но это модель 2014 года, неужели не вышло ничего лучше за 4 года? Какой из этих посоветуете или возможно есть варианты получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
OLD Hunter писал(а):
у всех разные понятия годности. TN с VA устроят и ips lg сомнительного качества?

Интересует максимально доступное качество до 15 тысяч.Назначение игры/фильмы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
VITALYA93 писал(а):
Есть годные варианты по 1080p мониторам с Freesync при бюджете до 15 тысяч?)

нет, 3К придётся накинуть
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/492464/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Shtur писал(а):
AOC I2490VXQ

этот
Shtur писал(а):
Больше склоняюсь к Viewsonic, у него вроде как самая быстрая матрица, но это модель 2014 года

2мс это просто макс овердрайв, в таком режиме все равно будут артефакты
VITALYA93 писал(а):
Интересует максимально доступное качество до 15 тысяч.Назначение игры/фильмы.

Посмотри вот это живьем и выбери
https://market.yandex.ru/product/14186580?track=tabs
https://market.yandex.ru/product/14172191?track=tabs
https://market.yandex.ru/product/1723530879?track=tabs
Когтехват писал(а):
нет, 3К придётся накинуть

А он просил 144Гц? Если нет, то такой же самс 72Гц стоит 9к. Единственное что подсветка не на квантовых точках, зато морды не красные(и в целом красного меньше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
А он просил 144Гц? Если нет, то такой же самс 72Гц стоит 9к. Единственное что подсветка не на квантовых точках, зато морды не красные(и в целом красного меньше)

Есть еще у Лг модель за 18круб, 120 гц на фулхд, морды синюшные, как у алкоголиков, плюс, в довесок 4к\60гц. :-)

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Если нет, то такой же самс 72Гц стоит 9к.

он такой же, как и жигули такая же феррари

OLD Hunter писал(а):
зато морды не красные

угу,они там синие и с фиолетовыми шлейфами :lol:

Vergo писал(а):
Есть еще у Лг модель за 18круб

Под этой маркой никогда и ни одного нормального телевизора/монитора не выходило.
Другим они поставляют нормальные матрицы, под своей маркой у них полное фуфло для дальтоников...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Когтехват писал(а):
Под этой маркой никогда и ни одного нормального телевизора/монитора не выходило.


:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Vergo писал(а):
Есть еще у Лг модель за 18круб, 120 гц на фулхд

чет не нашел такого
Когтехват писал(а):
он такой же, как и жигули такая же феррари

вы здоровы? Там точно такая же матрица(только на 72Гц) или же другая ревизия. Цветовой охват чуть больше за счет подсветки на квантовых точках. Даже шлейфы(гостинг) при 60Гц точно такой же.
Когтехват писал(а):
Другим они поставляют нормальные матрицы, под своей маркой у них полное фуфло для дальтоников...

ну в общем тут все понятно. Тяжелый случай. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
Больше склоняюсь к Viewsonic, у него вроде как самая быстрая матрица, но это модель 2014 года, неужели не вышло ничего лучше за 4 года? Какой из этих посоветуете или возможно есть варианты получше?
я бы на вьюск и бра по цветопередаче один из самых лучших, да и в целом качество с лосем не сравнить, то что матрица 2014 года ничего удивительного нет, там неизвестно какая ревизиястоит, почти во всех мониторах стоят примерно одни и те же матрицы, разных версий, где какая без отвертки посмотреть не реально. Визуально в общем смотреть надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
этот

А он точно будет лучше чем LG 24MP68VQ? Судя по displayspecifications.com у АОС матрица 6 бит против 8 у LG и среднее время отклика указано 14 мс простив 10 у LG. Вчера сморел вживую LG 24MP68VQ, качество изображения мне понравилось, но отклик у него заметно хуже чем у моего 10 летнего acer al1916w, и если у AOC отклик еще больше чем у LG, то он мне точно не подойдет. Может вам известны еще какие-нибудь модели с более быстрой матрицей?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Pedant писал(а):
я бы на вьюск и бра по цветопередаче один из самых лучших, да и в целом качество с лосем не сравнить, то что матрица 2014 года ничего удивительного нет, там неизвестно какая ревизиястоит, почти во всех мониторах стоят примерно одни и те же матрицы, разных версий, где какая без отвертки посмотреть не реально. Визуально в общем смотреть надо.

Ну да, конечно надо посмотреть, тесты прогнать, но у меня в городе его нигде нет в наличии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Shtur писал(а):
А он точно будет лучше чем LG 24MP68VQ?

должен быть лучше, цветовой охват больше, но на тот сайт не стоит сильно ориентироваться и 8 бит ips 23-24 fhd на сегодня нет.
Shtur писал(а):
если у AOC отклик еще больше чем у LG, то он мне точно не подойдет.

2.2мс верх 9.9 центр https://uk.hardware.info/reviews/7707/8 ... -input-lag
Конечно если есть возможность, посмотрите живьем. Если нет - закажите через инет, можно будет вернуть в течение 7 дней, если что не устроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Shtur писал(а):
Viewsonic VX2363Smhl
LG 24MP68VQ
AOC I2490VXQ
AOC I2475PXQU
Больше склоняюсь к Viewsonic,

Вот наглядное сравнение по моделям. У Вьюса ppi лучше, и тип матрицы лучше: https://www.displayspecifications.com/r ... /ea1365aa0
Отдельно можете почитать про матриц LG lm230wf3-saa3 (установлен во Вьюсе).

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Турандот писал(а):
У Вьюса ppi лучше, и тип матрицы лучше:


И по ppi и по типу матрицы он не может быть лучше.
по ppi разные люди предпочитают разное, одним лучше крупный пиксель, другим мелкий (хотябы из-за разного зрения, часть софта тоже не умеет в масштабирование). виндовс это не андроид и нормально в масштабирование не умеет.
матрицы тоже для одних лучше TN , для других VA, для третьих IPS. У всех типов матриц есть свои + и -, так что выбор зависит от того чем больше человек занят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Турандот писал(а):
У Вьюса ppi лучше

Логика :bandhead:
По-вашему, если бы у него была диагональ ещё меньше при том же разрешении, он бы ещё лучше был? :bandhead:

Я понимаю, если бы у него при равной с конкурентами диагонали было больше разрешение, тогда это преимущество, а так - явный недостаток.

По типу матрицы тоже сомнительное преимущество. AH-IPS от просто IPS?..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):

Согласно этому сайту матрица у AOC все-таки медленнее чем у LG https://uk.hardware.info/comparisontabl ... 018-366968. А что можете сказать про Iiyama ProLite XUB2492HSU-B1? Так то он по отклику получше обоих.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 13 секунд:
Турандот писал(а):
Вот наглядное сравнение по моделям. У Вьюса ppi лучше, и тип матрицы лучше: https://www.displayspecifications.com/r ... /ea1365aa0
Отдельно можете почитать про матриц LG lm230wf3-saa3 (установлен во Вьюсе).

Ну ppi здесь +- одинаковый, просто диагональ чуть меньше у viewsonic. Про матрицу что-то не получается ничего найти

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
BesInc писал(а):
У всех типов матриц есть свои + и -, так что выбор зависит от того чем больше человек занят.

Мне в основном для игр, но хотелось бы еще качественной цветопередачи, поэтому пытаюсь найти ips с минимальным временем отклика и инпут лагом. Или это бесполезная затея и мне только tn подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по вот такому монитору, может кто что знает - монитор HP LP2475W?
Модель конечно старая, анонсирована была еще в далеком 2008 году!)

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Shtur писал(а):
Согласно этому сайту матрица у AOC все-таки медленнее
данные на разных ресурсах не совпадают... судя по инфе с DisplaySpecifications отклик у LG 24MP68VQ меньше чем у AOC I2490PXQU. матрицы AH-IPS от LG почти все имеют отклик 5мс по GtG., в AOC тоже матрица LG, и уменьшеное время отклика возможено только программным путем, то есть разгоном матрицы, из-за чего бывают артефакты и прочие "прелести" изображения.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Shtur писал(а):
Согласно этому сайту матрица у AOC все-таки медленнее чем у LG

матрица скорее всего одна и та же, макс разные ревизии. А то что время отклика пикселей хуже - это всего лишь разная настройка овердрайва у производителей. И значение ниже не значил лучше - шлейфов может быть меньше, но полезут артефакты(гостинг)
Shtur писал(а):
А что можете сказать про Iiyama ProLite XUB2492HSU-B1? Так то он по отклику получше обоих.

почитайте и посмотрите видео из этой темы https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=175767
Shtur писал(а):
Мне в основном для игр, но хотелось бы еще качественной цветопередачи, поэтому пытаюсь найти ips с минимальным временем отклика и инпут лагом. Или это бесполезная затея и мне только tn подойдет?

Нет такого. Хотите красивостей картинки - ips, но будет мыльцо и шлейфы в динамике. Нужна скорость и минимум шлейфов, а картинка не столь важна - берите тн. Из тн более менее приличное по цвету только новые 24.5" (aoc, яма, benq) фок не плох, у яма плохо настроен овердрайв, бенк не знаю.
Яков писал(а):
матрицы AH-IPS от LG почти все имеют отклик 5мс по GtG.

вообще-то 14мс, а 5 это уже в макс разгоне(т.е макс настройка овердрайва в меню)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
Shtur писал(а):
Мне в основном для игр, но хотелось бы еще качественной цветопередачи, поэтому пытаюсь найти ips с минимальным временем отклика и инпут лагом. Или это бесполезная затея и мне только tn подойдет?

Ммм, а есть ли в играх правильные цвета? У фото понятно - нужно передать тот цвет что был в реале. А в играх-то нет такого, та же трава может быть разных оттенков, и все правильные, хз как задумывалось при разработке и вообще задумывалось ли. А уж цвета техники - ваще какое угодно могут быть)))))
Вопрос: если зайдете в магазин, сможете сходу сказать где какая матрица стоит?

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1199 из 2050<  1 ... 1196  1197  1198  1199  1200  1201  1202 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan