Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1029 из 2050<  1 ... 1026  1027  1028  1029  1030  1031  1032 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Microlab писал(а):
Не "пофапать",а те,кто привык к чёткости шрифтов на TN-матрицах как я,на меньшее уже не согласятся.Я брал 2 монитора,один Samsung на PLS,так там вообще мрак был,как я ни пробовал,такие же читабельные шрифты,как на старом P2350 так и не получил,второй - глянцевый Acer 27,там со шрифтами почти как на старой TN,но раздражал белый цвет,становящийся грязно-серым при понижении до комфортного уровня яркости.Об этом и говорится по моей ссылке,что для серфинга/чтения/игр ничего лучше TN пока нет.


возьмите любой планшет или телефон на ips и помасштабируйте шрифты на сайте, вы удивитесь наверное как убого смотрятся шрифты на P2350 по сравнению с этими девайсами на IPS.
ответ прост высокий ppi

Многое зависит от связки масштаба винды, масштаба в броузере, СТ вкл или выкл, а также какой шрифт выбран если СТ вкл и какой выбран если СТ выкл. Ну и само собой структура пикселей и межпиксельная сетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
CIIEKYJI9IHT она не меряет время отклика, это время кадра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Такой вопрос: если взять 2 монитора full hd один 24 дюйма другой 27 дюймов, будет ли на 27 дюймовом сильнее заметен эффект ступенчатости (aliasing) в играх? От чего больше зависит качество картинки от плотности пикселей или от общего количества пикселей, составляющих изображение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
krew Если 27 дюймов и full hd, то эффект ступенчатости будет заметнее чем на 24 дюйма, у которого рамер пикселя меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
ChAS писал(а):
krew Если 27 дюймов и full hd, то эффект ступенчатости будет заметнее чем на 24 дюйма, у которого рамер пикселя меньше.


А если отодвинуть его пропорционально разнице диагоналей то картинка будет идентичной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
krew писал(а):
А если отодвинуть его пропорционально разнице диагоналей то картинка будет идентичной?

а какой тогда смысл в 2 мониторах? или вы не сшиваете на них изображение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Фото: 1
Подскажите какой лучше купить монитор:
1) AOC I2475PXQU - вроде всё устраивает... склоняюсь именно к нему.
2) ASUS VC239H - смущают сенсорные кнопки.
3) ASUS VX239H - тоже самое, что и с тем который выше, и вообще у них в чем разница ?)
4) Iiyama ProLite XU2590HS-1
5) IIYAMA ProLite XUB2492HSU-B1 - тут опять же. не совсем понимаю в чем разница, кроме диагонали?
6) AOC i2369Vm - этот рассматриваю только из за того, что дешевле остальных :)

Может быть посоветуете обратить внимание на какую то другую модель 22-24` до 14-15т.р.?
По отзывам у всех мониторов примерно одинаково, кому то всё нравится, кому то нет и т.д. В одном магазине все сразу глянуть не получается, в каждом есть только 1-3 модели из тех, что выбрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
а какой тогда смысл в 2 мониторах? или вы не сшиваете на них изображение?


Нет не сшиваю. Выбираю монитор, рассматриваю в том числе варианты на VA матрице, 24 на VA нормальных нет, есть на 27, вот и не знаю подойдет ли мне 27 после 24 или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
krew писал(а):
24 на VA нормальных нет

samsung s24c750p нерегулируемая нога, не всем удобно.
Iiyama ProLite XB2483HSU-B1 и вторая модель 2483 там другая подставка.
оба хорошо себя показали, обзоры на 3dnews.ru есть


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
krew Если 27 на FHD, то это убого, 24 оптимальный вариант.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
samsung s24c750p нерегулируемая нога, не всем удобно.
Iiyama ProLite XB2483HSU-B1 и вторая модель 2483 там другая подставка.
оба хорошо себя показали, обзоры на 3dnews.ru есть


И оба уже не продаются. Iiyama ProLite XB2483HSU-B1 судя по обзорам хороший монитор, но сейчас продоют только B2, а у него более стремная медленная матрица((. Поэтому вынужден рассматривать Iiyama ProLite XB2783HSU-B1 на 27 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Новороссийск
i5 4670 - 4.3 , gtx 1080 , в разрешении 2к обычно 60 - 90 кадров на ультре , стою между выбором : 2560 x 1440, IPS-Panel, 75 Hz или 2560x1080, A-MVA, 144 Гц , цена практически одинакова , смущает не добор кадров для 144 Гц

_________________
Cougar Duoface Pro RGB,Corsair RM1000i,MSI B650M MORTAR,Ryzen5 7500F,Cougar Poseidon Elite 360, ColorFul RTX 3080 Advance,XPG Lancer 6400 MHz 32ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ekzoman писал(а):
Если 27 на FHD, то это убого

у тыкающих носом в монитор близоруких очкариков? да

Pavlentiy70 писал(а):
2560 x 1440, IPS-Panel, 75 Hz или 2560x1080, A-MVA, 144 Гц , цена практически одинакова , смущает не добор кадров для 144 Гц

один фиг будет лучше чем 60-75 и ты это быстро оценишь визуально. после 144 даже работа на рабочем столе при меньшей частоте это уже не то. Вообще ВСЕ мониторы должны быть 144, вне зависимости игровой он или нет, дешевый или дорогой. Это пора сделать нормальным общечеловеческим стандартом.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ShogoMAD писал(а):
у тыкающих носом в монитор близоруких очкариков?

есть такой товарищ Zeus, он не очкарик, но посадка у него в стиле "головой в монитор" и рука с мышкой за монитором :haha: , я тоже не понимаю почему так 27 и fhd люто ненавидят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
я это образно сказал, но в целом пациенты которые сидят уткнувшись туда носом и ссутулившись доставляют своим видом, конечно же :D только дурак будет отрицать, что на 27 зерно крупнее и это заметно. Да оно там есть, но никакой трагедии в этом нет, всё зависит от частного варианта использования. Большая диагональ не предполагает, что вы будете сидеть слишком близко, наоборот. Вы вообще любите в кинотеатре сидеть в первых рядах? Я нет. А дома в метре от телевизора, особенно если он здоровый? С мониторами тож самое. Сугубо на мой взгляд основным препятствием использования 27 диагонали (и выше) является только ограниченное рабочее пространство. На том расстоянии с которого я работаю за 27 мне так даже комфортнее всё читать и смотреть как если бы я взял и передвинулся поближе к диагонали 23-24. Но сколько людям это не объясняй всё равно, что об стену горох

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
Philips 271S7QJMB
сам мучался с выбором, взял см. выше. Решил написать отзыв, чтобы искали по марке. На маркете отзыв (на страницу) так и не появился.
1. отличий в картинке от тн - НЕТ, ставил рядом AOC 2460phu (что бы местные "эксперты" не писали. Или у АОС матрица хорошая (так и есть) или у Philips цвета не кислотные (так и есть). Отличается цветовая температура, но она настраивается.) . Отличия только в углах обзора, ради которых и брал ипс.
2. матрица быстрая. Заявленные 5мс, похоже, честные. Бегающия машинка выглядит лучше, чем на 2мс тн.
3. никаких глоу/засветки/пикселей не заметил.
4. 27" 1080р абсолютно никак не напрягают. Пиксели не разглядел (зрение 1). Есть (на уровне мнительности) ощущение "комариной сетки" - чуть-чуть меньшей резкости (так и должно быть)
5. проигрывает АОС по крутизне настроек, софт более корявый. И подставка, хоть и эргономичная, но у АОС круче - проще вращение вокруг оси.
6. монитор пахнет качеством: тонкие рамки, пластик, куча ТОЛСТЕННЫХ качественных проводов в комплекте, терпимые колонки (получше АОС), настройка для людей - в стиле apple- включил и пользуйся)

Почему взял именно этот (объективные причины):
1. седьмая серия (монитор давно вылизывали)
2. наценка на него минимальная: зайдите на КУ и посмотрите цены. Все его конкуренты (27" 1080р) ТАМ дешевле, а У НАС дороже!!! Тот же AOC I2775PQU и несколько других моделей..
3. нет наценки за ненужные фичи: датчик освещённости, присутствия, камера, фри-синк, юзб-хаб..
4. калибровка, два нормальных порта, внутренний БП, регулируемая подставка, выход на наушники. Кстати, "ослабление синего" - фигня, всё становится (на мой взляд) слишком жёлтым, монитор и так не синит на нормальных и тёплых прессетах.
Считаю, это один из топов (верх технологии и качества) данного типа мониторов 27" 1080р, 60гц

А также (субъективные причины)
1.отсутствие ВК (в htc), которая бы тянула 2к (моя пассивная r7 240 и встроенная в ЦП не тянут).
2. доверие к технике Philips (личный опыт)
3. плохие отзывы на конкурентов от АОС и курву от самсунга
4. цена в два раза ниже, чем на хороший 2к 37-32" и курву от самсунга
5. боязнь, что на 27" 2к будет мелко, а на 32" 2к неудобно работать.
6. отсутсвие 2к контента

Рекомендую к покупке. Похожая модель (думаю, что матрица такая же) - Philips 276E6ADSS, на неё есть отзывы. И, конечно, главный минус модели - доставляют только по 100% предоплате (зато, минимальный шанс нарваться на возврат). Брал в м-видео, так как только он доставляет в мой регион (везут на заказ из Европы?). Переплата по сравнению с КУ составила менее 2к - сравните с вашими моделями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Новороссийск
bizdin писал(а):
5. боязнь, что на 27" 2к будет мелко, а на 32" 2к неудобно работать.


что мелким все будет ?

я с 24 FHD буду пересаживатся на 2к , есть варианты 32" 2560 x 1440, IPS, 75 Hz и 35" 2560x1080, A-MVA, 144 Гц , хочется пересесть без проблем

_________________
Cougar Duoface Pro RGB,Corsair RM1000i,MSI B650M MORTAR,Ryzen5 7500F,Cougar Poseidon Elite 360, ColorFul RTX 3080 Advance,XPG Lancer 6400 MHz 32ГБ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
ShogoMAD писал(а):
у тыкающих носом в монитор близоруких очкариков? да

Тебе виднее. У меня хорошее зрение, смотреть на 27&1080, отвратительно.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ekzoman писал(а):
Тебе виднее. У меня хорошее зрение, смотреть на 27&1080, отвратительно.

серьёзно? я не вижу ничего отвратительного если сидеть в метре от монитора и даже после того как пересаживаешься на 24 и продолжаешь работать там. так что ты палишься со своим "хорошим" зрением. Хотя может оно у тебя как у орла и ты из тех кто видит всякие там пиксели на фулл хд экранах телефонов, пентайлы и пр.? тогда вопросов нет, конечно отвратительно будет

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ShogoMAD Я брал 27'' 1080p. Сидеть надо конечно более отдалённо, иначе по сравнению с 24'' на одинаково близком расстоянии пикселизация гораздо более заметна, а сидеть в метре от монитора в силу расположения стола я не могу. Так что тут каждому своё, что спорить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1029 из 2050<  1 ... 1026  1027  1028  1029  1030  1031  1032 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan