Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1206 из 2051<  1 ... 1203  1204  1205  1206  1207  1208  1209 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Я позавчера играл а последнюю NFS на своем LG 24MP59G-P - вроде нигде ничего не бликует...

единственно, что сделав даже самую светлую гамму - цвета более насыщенные чем я привык видет - не то чтобы плохо - на работе TN и дома у жены TN - у меня IPS === пока не привычно... увеличивать яркость - думаю не выход - только светлее станет....


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
olob
Цитата:
вроде нигде ничего не бликует...
в NFS Payback нормально вроде, но сама игра такое убожество...
по началу мне тоже казалось что все нормально, и картинка ништяковая такая, но увы со временем начинаешь замечать недостатки, еще наверное зависит от степени освещенности в комнате, в сумерках или при искусственном освещении КЭ меньше заметен, в темноте практически отсутствует, но не будешь же все время во мраке играть. вредно для зрения. хотя наверное эффект "перламутра ракушки бьющий по глазам еще вреднее...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
это все из-за "Лыжинского" покрытия антиблик... или это на особенности именно AH-IPS матриц? пресловутые КЭ или Glow?

степень кэ зависит от антибликовой плёнки и её убогости.
glow присущ всем ips и части va


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков это 1й моник на IPS - решил попробовать... пишут что цвета лучше... углы обзора (я собственно сижу прямо перед монитором НУ иногда под углом с дивана смотрю фильм какой-нить).... VA - не сталкивался и не сидел за ними - решил не пробовать - а вдруг глаза не воспримут вааще - кто его знает...

поставил время отклика средний (высокий - картинка рваная со шлейфам), 1ms MBR - вааще не ясно на каком железе будет работать как таковая опция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
olob писал(а):
1ms MBR - вааще не ясно на каком железе будет работать как таковая опция.

на любом, но экран будет мерцать на частоте моника, как crt (видно на камеру)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
OLD Hunter писал(а):
на любом, но экран будет мерцать на частоте моника, как crt (видно на камеру)

включал - жесть получается

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 6 секунд:
время отклика менять можно = выкл, низк, средний, высокий
а чему равно время отклика при каждом из положений? чем проверить? А?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
olob писал(а):
чему равно время отклика при каждом из положений?
в цифрах значение не столь важно, выбирайте наиболее комфортный для вас режим и все.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков писал(а):
в цифрах значение не столь важно, выбирайте наиболее комфортный для вас режим и все.

Это понятно, но всё же?!
Спросят - какой отклик у тебя в монике?
Отвечу - а у меня он настраиваемый!
p.s. На сайте - кадровая развёртка 75Гц, отклик 5 мс. НО ведь есть еще пункты ВРЕМЯ ОТКЛИКА (поставил на средний, на высоком - глаза чувствую дискомфорт) и 1 ms MBR (глаза сразу видят и почти сразу болят)

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
стабилизатор черного поставил на 70 из 100 - мне кажется нужно поставить 100 из 100 - чтобы чуть светлее было? НЕТ?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
вот про какой тест я спрашивал https://www.testufo.com/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc писал(а):
степень кэ зависит от антибликовой плёнки и её убогости
я все это понимаю, совсем без КЭ только глянец, но глянцевый экран для меня не вариант, в комната на южной стороне и много солнечного света днем. хотя на прямую на экран не попадает свет из окон.
Цитата:
glow присущ всем ips и части va
хорошо бы узнать какой части VA этот glow присущ ?
olob писал(а):
кажется нужно поставить 100 из 100 - чтобы чуть светлее было? НЕТ?
по визуальным ощущениям, посмотрите какой черный будет когда в комнате темно, если черный будет серым, или с "красно-коричневым" оттенком то уменьшайте значение, у меня на LG 24MP88HV-S стаб. черного "55", яркость вообще "0", контраст "60". хотя конечно все параметры для каждого монитора разные.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков чем больше значение тем темный более светлый и наоборот. но в тоже время темнеет или светлее общая картинка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
хорошо бы узнать какой части VA этот glow присущ ?

Это только по тестам или из собственного опыта.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
olob писал(а):
темный более светлый и наоборот
так и о том же, какой черный вам больше нравиться - черный или же темно-серый(?), так и настраивайте, а вообще стаб. черного лучше всего в играх с ночными сценами настраивать, чтобы были различимы оттенки темно-серого и черного, или какие то либо фигуры/объекты были видны, как играть когда на экране одна "черная дыра" ? , то что общая картинка светлее или темнее это понятно, это уже можно настройкой контрастности "подкрутить".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков писал(а):
это уже можно настройкой контрастности "подкрутить".

больше контрастности - больнее глазам будет. мне так кажется!!! Яркость 45 - хватает вроде как

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
есть стабилизация черного от 0 до 100
А есть еще Уровень черного


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
olob писал(а):
есть еще Уровень черного
у меня "высокий" включен, на "низком" картинка еще ярче и сильно контрастная ..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 09.08.2018 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
DFC что за оно? Работает? И как? Есть от него толк? Какой?

Добавлено спустя 56 секунд:
Яков писал(а):
у меня "высокий" включен,на "низком" сильно темная и контрастная картинка..

у меня тоже ВЫСОКИЙ...низкий - не понравилась картинка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2018
Всем привет. Кто-нибудь имел дело с каким-нибудь из четырёх мониторов?:

BenQ GW2780
BenQ EW2775ZH
BenQ EW277HDR
BenQ GW2406Z

Не будет ли IPS по отклику, отсутствию Glow и равномерности подсветки в двух моделях лучше, чем AMVA+ в двух других?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
Ув.помогите с выбором монитора.
Нужен для домашнего использования.(Интернет,игры,фильмы,фотошоп и т.д., короче говоря всего понемногу)
Главные требования к монитору:
1.Тип матрицы -любой, только не TN
2.Разрешение- 1920x1080 или 1920x1200
3.Диагональ -от 22 до 25 дюймов
4.Лучший монитор для глаз
5.Ценник до 300$.
После долгих мук выбора остановился на мониторе Dell U2417H.Пришло смс с магазина-ЗАБИРАЙТЕ!!!Прихватил с собой флешку с программой для проверки и поехал.
1.Битых пикселей обнаружено не было
2.Как многие пишут в Интернете на этой модели действительно есть "косяк" по сборке:нижний пластик у монитора не совсем качественно закреплен-имеется щель между пластиком и стеклом.Но в принципе я знал об этом недостатке и мне это было не критично
3.Главный минус этого монитора из за которого я не стал его покупать это огромные засветы!!!! Даже в магазине при очень сильном освещении они очень сильно бросались в глаза.Причем на любых цветах-где то больше,где то меньше.На белом цвете края превращались даже не серый а ближе черному.Короче говоря перед поездкой в магазин я готов был увидеть небольшие засветы,но то что я увидел это вообще ни в какие рамки...
Монитор своих денег 100% не стоит.
Теперь опять грядут муки выбора...
Пока присматриваюсь к нескольким вариантам:
VIEWSONIC VX2476-SMHD(матрица AH-IPS)
AOC i2490Vxq
Philips 241B7QPTEB(отсутствие flicker free)
benq bl2423pt
AOC i2475Pxqu
Или предложите свой вариант.
И еще вопрос:насколько оправдана будет покупка профессионального монитора типа EIZO FlexScan EV2450.Или для домашнего использования это будет глупая покупка?
P.S. А может лучше остановить свой выбор на моделях диагональю 27 дюймов и разрешением 2к?Например BenQ GW2765HT
ПК новый,осталось самое главное-видеокарта,будет приобретаться чуть позже в США:i8700k,z370 hd3,16gb,seasonic 550V и др.мелочи.
Спасибо за понимание.
С Ув.Сергей.
Украина.
Мариуполь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ФРАНТИШЕК писал(а):
насколько оправдана будет покупка профессионального монитора типа EIZO FlexScan EV2450
почему вы решили что этот монитор профессиональный? матрица у него AH-IPS LG, модель LM238WF2-SSC1 (6bit+FRC) с матовостью 25%, такая же модель матрицы в Dell S2415H, то есть КЭ такой же жуткий как и на всех матрицах IPS LG с антибликовым покрытием AH(3H)...
Цитата:
Например BenQ GW2765HT
матрица AHVA с полуматовой поверхностью, то есть КЭ почти не заметен, но с разрешением QHD на 27" текст будет мелковатым, при увеличении масштаба немного теряется четкость букв, желательно посмотреть перед покупкой как читается с таким текстом, с хорошей видеокартой в играх проблем не будет, и цвета матрицы AHVA намного естественнее и изображение "мягче" чем на AH-IPS LG. (имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
Яков
Спасибо за разъяснения.
А к каким мониторам стоит присмотреться,которые будут удовлетворять моим требованиям?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ФРАНТИШЕК писал(а):
которые будут удовлетворять моим требованиям?
да таких не мало, но под ваше "требование" 4.Лучший монитор для глаз подойдут далеко не все...
на AH-IPS LG можно найти неплохой монитор, но есть одно НО - антиблитковое покрытие при попадании солнечного света делает белый цвет блестящим" как перламутр у ракушки, когда посторонний свет не попадает на экран - все нормально.
а чем вас не устраивает BenQ GW2765HT ? у него есть недостаток - это глянцевые ранки корпуса. ну и ценник выше 300$... есть BenQ BL2710PT, но он однако еще дороже.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1206 из 2051<  1 ... 1203  1204  1205  1206  1207  1208  1209 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan