Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1155 из 2049<  1 ... 1152  1153  1154  1155  1156  1157  1158 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
Помогите с выбором монитора 24 дюйма
xg2402 , нормальный монитор с тем что и надо, tn, 144 гц, кстати картинка не плохая в нем и засветов практически нет, по ценнику норм до 21к можно спокойно купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Warfoll писал(а):
xg2402 , нормальный монитор с тем что и надо, tn, 144 гц, кстати картинка не плохая в нем и засветов практически нет, по ценнику норм до 21к можно спокойно купить.

Насколько я понимаю это же чисто игровой монитор? А у него есть G-sync или FreeSync? А откуда вы знаете, что картинка неплохая на этом монике, пользовались им? Чья матрица у него стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Warfoll писал(а):
xg2402 , нормальный монитор с тем что и надо, tn, 144 гц, кстати картинка не плохая в нем и засветов практически нет, по ценнику норм до 21к можно спокойно купить

человек уже купил ипс 60Гц. И xg2402 не лучший выбор сегодня из тн 144Гц, есть уже aoc g2590px на новой матрице с лучшей цветопередачей за те же ~20к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
человек уже купил ипс 60Гц
очень зря, хотя ему видимо так был нужен монитор с высокой частотой.
Цитата:
есть уже aoc g2590px на новой матрице с лучшей цветопередачей за те же ~20к.
где там написано что там новая матрица? как делали из мусора так и делают, никого не хочу обидеть но лось не монитор, а xg 2402 как был одним из самых нормальных и доступных мониторов так и остался, и где то время когда лоси стоили копейки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Warfoll то время в 2014 году, когда все стоило копейки) Думаю, что в настоящее время все современные фуллхд 144гц моники примерно одного качества... Приемлевого конечно, а вы что подумали?)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2018
Откуда: Москва
На 1149 стр. моё сообщение несколько "самоутопилось" в оффтопе. :-) Продублирую просьбу о помощи.
Помогите подобрать монитор: 27", FHD, IPS, Flicker-Free, эргономичная подставка, матовый экран, дистанционная покупка в магазинах Москвы, бюджет "вокруг 15000".
50% - фильмы, 10-15% документы, 10-15% браузер, 10-15% баловство в Lightroom+Premiere Pro+Photoshop, 5-10% старые игры.

Если на сайте e-katalog.ru проставить галки на "27 – 28", Full HD, IPS, Flicker-Free, регулировка высоты, матовое", то предлагается всего 3 модели:
AOC I2775PQU
BenQ BL2706HT
Philips 271S7QJMB

Если выбирать из этих моделей, то какую/почему? Если другую модель, то какую/почему?

P.S. По роликам на ютубе, внешне больше нравится AOC I2775PQU, но нелепо погибший AOC I2481FXH не поднимает доверие к бренду. А помятуя кол-во битых пикселей и засветы по углам (AOC I2481FXH) начинается нервный тик. :-(


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
tolstyitrol писал(а):
Думаю, что в настоящее время все современные фуллхд 144гц моники примерно одного качества... Приемлевого конечно, а вы что подумали?)

Отстойного качества, был тут и Samsung c24fg73fqi и MG248QR, ну про первый тут многое сказано, а вот второй, конечно, он получше, но вот сравнивая с древним Benq XL2410T, как по мне не стоит он своих денег, единственный его (MG248QR) реальный плюс это засветы, у него их значительно меньше, а так 23т.р. и 7т.р., ну не стоит он такой переплаты. По мне выбор 144Гц монитора это крайне сложный выбор, у всех мониторов неадекватно завышена гамма (я вообще не понимаю зачем это нужно???), которую не во всех мониторах можно снизить (только через nvidia panel), какая-то кривая структура пикселей, из-за которой они плохо годятся для чтения текста. Ко всему прочему, у последних Benq Xl2450 пишут, что инпут лаг огромный (если не ошибаюсь, то АЖ 16мс!!!!), в итоге, какой толк от 144Гц с таким адовым инпут лагом? 144Гц монитор подоходят только для киберспортивных игр (CS:GO, BF4, BF1, PUBG и т.п.), для игр, в которые играешь для "красоты" они тоже не годятся, Batman:Arkham Knigh теряет свою красоту из-за слишком выцветевшей гаммы, FarCry5 вообще выглядит как кусок говна. Я очень сильно разочарован в современных 144Гц мониторах. :-(

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
mamurovna Samsung C27F390FHI , потому что стоит перед носом, а справа стоит ips

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
N1ghtwish tn есть tn, люди осознанно его покупают. Ну вообще не все так плохо, я свой вроде откалибровал и смотриться нормально, плюс повезло что нет засветов)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Raventree писал(а):
У!!! Монитора!!! Нет!!! DVI!!! Мазафака, как я должен теперь подключить сраную 1066 GTX сразу и к монику и к телеку? На 1066 1 DVI, 3 нахер ненужных дисплейпорт и 1 HDMI. У монитора 2 HDMI и 1 DSUB, где DVI блэд!!!!

А в чем проблема подключить через переходник DVI (видеокарта) => HDMI (монитор или ТВ), даже звук будет передаваться. https://www.nix.ru/autocatalog/videocab ... 27121.html

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2018
Откуда: Москва
vovka794, сначала мне долго объясняли, "вам нужен IPS из-за просмотра фильмов под разными углами + для баловства с фото IPS лучше + гнутый экран при 27 дюймах это чушь маркетоложья, а гнутый на больших размерах вам не подойдёт из-за просмотра фильмов под разными углами". Вы рекомендуете Samsung C27F390FHI, который VA, при этом гнутый и нога не эргономичная (судя по фото, по высоте не регулируется), короче "всё наоборот". :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
tolstyitrol писал(а):
N1ghtwish tn есть tn, люди осознанно его покупают. Ну вообще не все так плохо, я свой вроде откалибровал и смотриться нормально, плюс повезло что нет засветов)

Беда в том, что они из коробки представляют из себя лютое дерьмо, тот же XL2410T, купил за 7т.р., там тоже нереально завышенная гамма была, я ее убил в ноль (на самом мониторе!) - все, прекрасное изображение, только в темных участках выглядит неочень, т.к. черный перемешивается с фиолетовым из-за засветов, но терпимо, по крайней мере за эти деньги терпимо. А тут покупаешь монитор за 23 косаря и не понимаешь, что это такое, запустил Farcry5 и у меня чуть глаза не вытекли? Я понимаю, что тут дело не в Tn матрице, а в самой настройке и калибровке, но неужели за такие деньги нельзя монитор подготовить к работе? И зачем, черт возьми, они во всех мониторах так завышают гамму, и при этом не делают настройку этой самой гаммы?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2018
Откуда: Москва
Если на сайте e-katalog.ru добавить галку на PLS, то выбор расширяется до 4 моделей:
AOC I2775PQU
BenQ BL2706HT
Philips 271S7QJMB
Samsung S27H650FDI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
N1ghtwish я слышал что завышение гаммы и яркости из маркетинговых соображений - так мониторы выгодней смотрятся на витринах магазинов - ослепительно ярко)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Прикольно, если бы написал просто, скупо - у монитора мало портов, я сам найду необходимые кабели и переходники никто бы и не заметил. :)) Про калибровку подскажете? Есть на форуме один человек в Москве, делает калибровку за рубли. Наверное у него есть необходимое оборудование. Или можно самому откалибровать? Монитор до калибровки и монитор после калибровки это не одно и тоже? А если предприятие выгодное, почему магазины на этом не зарабатывают, а предлагают "специалист проверит на битые пиксели"? :)))

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
mamurovna Вы спросили я ответил, в том числе на вопрос почему. А решать вам.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
N1ghtwish писал(а):
И зачем, черт возьми, они во всех мониторах так завышают гамму, и при этом не делают настройку этой самой гаммы?

Выставляют их якобы "игровыми", мол даже в самом темном углу вы сможете заметить врага. Но я тоже совершенно не понимаю почему бы не сделать несколько нормальных преднастроек с совершенно разной гаммой, а не +-5%. Благо калибровка все исправляет и ставит все на свои места, но и у этого метода тоже есть свои минусы (зависимость от профиля).
Raventree писал(а):
Про калибровку подскажете? Есть на форуме один человек в Москве, делает калибровку за рубли. Наверное у него есть необходимое оборудование. Или можно самому откалибровать?

В калибровке много нюансов, если не лень - изучай тему и бери на прокат инструмент, а если лень - вызывай специалиста с хорошим оборудованием (как правило от 1500 р.). Результат калибровки зависит от твоих желаний и рук спеца, ибо можно один и тот же монитор откалибровать абсолютно по-разному.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Warfoll писал(а):
где там написано что там новая матрица?

это написано в обзорах и в достоверных источниках. 24.5 это обновленная панель с лучшей цветопередачей и честными 144Гц
Warfoll писал(а):
никого не хочу обидеть но лось не монитор, а xg 2402 как был одним из самых нормальных и доступных мониторов так и остался

что за фанатство. 2402 так же не без минусов. Вы сами то им пользовались?
N1ghtwish писал(а):
у всех мониторов неадекватно завышена гамма

она разве не занижена? Везде где не глянешь обзор оно ~1.8 и костылями пытаются кое-как поднять до 2.2. Или я что-то не так понимаю?
N1ghtwish писал(а):
у последних Benq Xl2450 пишут, что инпут лаг огромный (если не ошибаюсь, то АЖ 16мс!!!!)

он 240Гц. Откуда инфа про такой лаг? Я вот недавно видос смотрел там вообще он на тесте быстрее crt :lol:

А у асуса что взял какой инпут лаг? Он вообще быстрее 2410t? Без спец оборудования можно проверить этим https://www.flatpanelshd.com/focus.php? ... n=showfull выведя на оба экрана.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Через панель Nvidia поменял частоту монитора с 60 на 75 герц. Вот только профита нет. Картинка вся стала неприятная, не такая четкая. Нахер все эти разгоны. Если нужен норм монитор, то хватит и 10 000. Если нужен "идеальный" монитор - то никаких денег не хватит.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Y1ROK писал(а):
Выставляют их якобы "игровыми", мол даже в самом темном углу вы сможете заметить врага.

Так это не везде работает, в BF1 это применимо только на ночных картах, а на том же Бальном Блице тебя вообще слепит, когда с точки С выходишь, да и мне проще в настройках нвидии яркость увеличить.
OLD Hunter писал(а):
она разве не занижена? Везде где не глянешь обзор оно ~1.8 и костылями пытаются кое-как поднять до 2.2.

Да, все верно, просто там как-то нелогично это работает, чем меньше ставишь, тем ярче.
OLD Hunter писал(а):
он 240Гц. Откуда инфа про такой лаг? Я вот недавно видос смотрел там вообще он на тесте быстрее crt

Видимо с другим перепутал, 2430 или 2440, на счет этого тоже пишут:
Цитата:
- использовать монитор, кроме как для игр, попросту нельзя. У вас вытекут глаза. Исключительно для игр - более менее. Но из-за настройки "резкости" - все либо размыто, либо слишком резко (более-менее адекватно на уровнях 4-5)

Для производителей похоже, слово игровой монитор означает, что на нем можно только играть, и это бесит, я не хочу держать 2 монитора на столе.
OLD Hunter писал(а):
А у асуса что взял какой инпут лаг? Он вообще быстрее 2410t? Без спец оборудования можно проверить этим https://www.flatpanelshd.com/focus.php? ... n=showfull выведя на оба экрана.

Я его вернул. Инпут лаг на каком то сайте было написано 6мс, что более-менее терпимо. Но на самсунге, как мне показалось, игра была более эффективная, т.е. за медика, за которого играть никогда не умел, стал нормально шмалять, контроль отдачи, в голову начал стрелять. Так же на самсунге мне показалось, что матрица более быстрая и шлейфы вообще не заметны. VA матрица может быть быстрее TN? И еще, на самсунге, возможно есть ШИМ, но он правильный и равен герцовке, что делает изображение более плавным (а шлейфы не заметными), как на CRT мониторе (о качестве самой картинки, сравнимой с CRT, конечно речь не идет)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1155 из 2049<  1 ... 1152  1153  1154  1155  1156  1157  1158 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sultan_SPb и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan