Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 2014 из 2049<  1 ... 2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
KXM писал(а):
Tommi2
https://www.dns-shop.ru/product/3cda25a ... rx-cernyj/
Правда есть сомнения насчёт цветопередачи, надо смотреть самому.


Конечно, есть сомнения. Матрица же 6-ти битная :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
tolya21 с чего вдруг она 6-ти битная, если это M250HAN01.3? Есть официальная информация, что там применяется FRC?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
KXM писал(а):
tolya21 с чего вдруг она 6-ти битная, если это M250HAN01.3? Есть официальная информация, что там применяется FRC?

Перепутал. По этому монитору вообще не могу найти информацию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2022
Спасибо что отозвались tolya21, KXM, F@tality! :hi:
А есть ещё варианты, ну, для некой селективности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Харьков
Помогите определиться с монитором под Интернет и игры.
Ранее был Тн LG - 24GL650, всем полностью устраивал. Теперь выбор стоит из 24" IPS, 144-165, может и 240 гц. Приоритет - отсутствие шлейфов и самый низкий инпут лаг, но и цвета хотелось бы достойные. Бюджет < 250$.
1. Как я понял из темы, в этой категории ips есть только панели двух производителей. Все моны на 24.5" на панелях от АОС?
2. Они все плюс-минус одинаковы?
3. Для игр как я понял лучше брать что-то из этих 24.5" моников, ввиду более шустрой матрицы?

Думаю взять Asus VG259QR, но может что-то лучше посоветуете, есть например:

Acer VG252QSbmiipx
Acer XV252QPbmiiprx
BenQ EX2510S

Или может посоветуете брать панель от панды 23.8"? Например:
Acer Nitro RG241YP
Acer Nitro XV242YPb / VG242YPb
Asus VG249Q1R / VG249Q1A
AOC 24G2SPAE/BK
BenQ EX240
Dell G2422HS

Подскажите, может ещё чуть раскошелиться и взять что-то 240 герц из этих:
Acer Nitro VG252QXB
Dell S2522HG

Асер я как то недолюбливаю по жизни, в отзывах про них тоже много желчи, но если брать 24.5 диагональ, то матрица от Асер как я понимаю все равно будет в любом случае...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Кто продавал мониторы на авито 7 Их что так тяжело продать ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Всех С Надвигающимся Новым Годом!
F@tality зависит от "популярности" модели и от ценника.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2020
Разве G2422hs у него панель от панды ? Может от boe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
F@tality писал(а):
Кто продавал мониторы на авито 7 Их что так тяжело продать ?

Где-то два года назад продавал два монитора на авито. Но я ставил низкую цену. У меня их быстро забрали.
А так вообще смотрю некоторые на авито ставят не адекватные цены. Иногда проще купить новый монитор в том же ДНС, который будет чуточку дороже, но зато с гарантией и не севшей подсветкой.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Харьков
В связи с переездом в другой город, думал браать в качестве нового моника Asus VG259QR но в последний момент обнаружил обзоры по которым он оказался не самым быстрым, и основан на матрице Qisda. В итоге взял Benq EX2510s.
Впринципе скорость в играх устраивает, даже если отключить разгон матрицы, шлейфов нет. Но субъективно в то же время разницы с моей старой Тнкой LG 24GL650 144Гц визуально по сути тоже нет, что по скорости что по цветам. Сейчас налетят адепты IPS матриц и будут лить что TN это "уг" и как можно с ними сравнивать. Но скажу современные дорогие TNки очень даже хороши.
Чуть лучше вертикальные углы обзора, и всего, а так никто же не смотрит на монитор с острого угла по вертикали....
Если любого, домашнего юзера посадить за один моник а потом за второй, разницы никто не заметит.
Из замеченых стандартных недостатков, присутствует Glow в умеренном количестве, неравномерность подсветки также прилагается, но терпимая. КЭ также присутствует на стандартном для современных матриц уровне.
Еще в минуса можно записать уровень яркости, которую на данном монике пользую на уровне 100%, и не сказать, что это ярко. Запаса по ней нет вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Geforce358 писал(а):
основан на матрице Qisda. В итоге взял Benq EX2510s.

Одна матрица. Просто у асуса кастом подсветка, которую делают Qisda (что по сути тот же бенк)
Geforce358 писал(а):
Если любого, домашнего юзера посадить за один моник а потом за второй, разницы никто не заметит.

Заметят. Да и углы , особенно вертикальные заметно даже если сидеть ровно перед моником. Ну и можно было фоток наделать, когда 2 моника рядом. Но видимо он в другом городе остался?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2020
Здравствуйте купил монитор Dell g2422hs Ips 165герц. Под заказ. То есть у человека ему заказываешь он привозит цена дешевле чем в магазинах .но гарантию дает .на замену . Прикол в том что .что через три дня появились жуткие засветы .Один сверху он прям яркий .а второй с правой стороны .вот который сверху жутко на нервы играл .продавцу все показал он согласился на замену .пришло такой же Моник через 10 дней то есть к нему .позвонил можешь забирать .я забрал не мог у него дома проверить потому жена одна дома было .его не было дома .привез домой включил провел на засветы .засветы тут минимально.но с.ка .нашел на черном фоне маленький битый синий пиксель с левой стороны .он в играх в фильмах не мешает я его не замечаю .люди что скажите это брак .здавать обратно или оставить .думаю если он третий привезет может еще хуже .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
DOSTOINblI можно и оставить. Если только синий, значит это не полностью пиксель, а субпиксель. Пиксель состоит из 3 субпикселей - красный , синий и зелёный. Брак это когда полностью пиксель ( все три цвета) либо светится(белая точка) либо нет( черная) и таких пикселей должно быть 3.
Там есть правда отличия по классам устройств, но это надо находить мануал и смотреть. Один битый субпиксель под брак не подпадает точно.
А так у меня тоже есть битый субпиксель, но это надо прямо всматриваться, и видно его не на всех цветах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
OLD Hunter производители прикрылись классами матриц и своими собственными условиями гарантии, но тут больше личное отношение человека к такому - кому-то все равно, а кого-то бесит. Я например менял один монитор из своих двух через 3 дня после покупки из-за одного битого синего субпикселя, хоть он и не особо был виден.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2019
Всем Ку! В первых числах декабря, облазив весь интернет, решил брать Full HD, так как в ближайшее время и не собирался менять свою видюху 1070 8gb на что- то другое. И ещё мне нравилось, что все
игрушки на текущем на тот момент мониторе Samsung T220 1680*1050 TN 16:10 60 гц летали, как угорелые, на максимальных
настройках качества с вполне достойным FPS. :) Не, ну понятно, что на 60 гц мониторе больше 60 fps и не будет.
Начиная от ETS2 и ATS (симуляторов дальнобоя, грузовиков) до CG GO и до симуляторов рыбалки. Fisher Online, Fishing Planet, Русская Рыбалка 4,Ultimate Fishing Simulator 1 и 2 и т.д.
Не, ну в симуляторах рыбалки то вообще грех жаловаться на FPS. Чему там загружать видюху?! Сидишь себе с удочкой..
Хотя вон читал, ребята порой настолько на древних видюхах играют,что там даже от шашек системник нагревается...
Глаза просто стали уставать что- то. Ну, надо думать, монитору 14 лет! 0_0
Поэтому у меня вопрос даже не стоял, на какое разрешение менять монитор, естественно, на Full HD.
Ну, если на этом же расстоянии пиксельной сетки не видел на 22" 1680*1050, то почему её должен увидеть на 24.5" 1920*1080, рассудил я. И не ошибся. Кстати, до этого уже было замахнулся на 27" размер, но замерив расстояния от глаз до примерно матрицы монитора, где он бы стоял, оказалось, что 50-60 см.
А это как раз диагональ (правило диагонали до глаз монитора) 24.5" монитора. А 27" мне тут на таком столе (60 см глубины) был бы явно великоват.
В итоге чуть не взял Asus VG249Q1A, но буквально за 10 минут до выхода из дома за ним в магазин, наткнулся на подробные обзоры, в том числе на этом сайте, кстати, другой модели этого же производителя Asus VG259QM. Очень понравился даже заочно!
В магазине тщательно проверили на пиксели (платная услуга, кстати) до его покупки, всё было тип топ.
Сутки дома отстоялся, и потом как 14 декабря включил, по сегодняшний день радует и ни одного замечания.
Кстати, видел тут какой то странный отзыв о нём.
Мои впечатления. Шикарный! Матрица просто песня. Ни засветов, ни мерцания экрана на любом уровне яркости, несколько технологий защиты зрения, начиная от уровня синего и до температуры цвета ( теплее, холоднее... несколько пунктов).
После моего предыдущего моника, который лет 14, как прибитый к столу стоял и на котором можно было только чуть- чуть нагнуть его угол, тут всё, что хочешь, во все стороны крути. Подставка очень удобная, а не куриная нога куриного монстра.
Кстати, прикол. Поиграл на нём неделю и вдруг вспомнил, что у него колонки ещё есть. Хех, ну понятно, что это такое
колонки, что чисто для галочки, но новости на ютубе с них слушать мне хватает. Играть на них уже не поиграешь, конечно.
Но я вообще на их наличие или отсутствие даже не обратил внимания при выборе монитора, поэтому так получилось.
Не более чем приятный бонус. Монитор имеет частоту в разгоне 280гц, но я не юзал, ничего сказать не могу, мне оно не надо пока, стоит у меня на 240 гц, мне с головой хватает. Всё в играх плавненько, ровненько, злодеев стреляю на раз в шутерах.
Доволен. Да, яркость стоит на 15%, контрастность выставил на 50, в тёмном углу при настольной лампе самое оно.
Иной раз даже на 10" яркость ставлю и с головой хватает. Как люди смотрят на яркость монитора по умолчанию выставленную, даже затрудняюсь представить, ибо было ощущение, что я пытаюсь смотреть на солнце...
Да, в мониторе шикарно работает G-Sync! Отрабатывает свою функцию на 100!
Кстати, есть у него старший брат по размеру матрицы (в целом брат близнец по всему остальному, включая FullHD).
Это Asus VG279QM. Так что если кому размера 24.5" VG259QM мало, то смотрите в сторону его братишки 27" повыше. Они абсолютно аналогичны.
Вроде всё. Монитором очень доволен! Если есть вопросы, задавайте.
P.S. Да, матрица у него, если кому интересно, стоит M250HAN01.3
И ещё. Изначально собирался что нибудь от LG взять, у меня дома половина техники от этого
производителя, но как то эта модель на глаза попалась и перебила...


Последний раз редактировалось Porutchyk 20.01.2023 18:42, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Всем привет подскажите плжалуйста в одном вопросе.
Купил dell S2721HGF (210-AWYY) в g-sync compatible, дома обнаружил косяк в виде неравномерной волнистой полоски внизу монитора, вернул назад, попросил обменять на такой же но не оказалось, теперь купил Philips 272E1GAJ/00 но у него AMD FreeSync premium (вроде). Собственно вопрос, этот freesync будет работать так же как и g-sync compatible или как то иначе?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
denon480 g-sync compatible всего лишь означает, что монитор с VRR протестирован nvidia на совместимость, никакого чипа синхронизации как в g-sync там нет. В 99% случаев никакой разницы не заметить, включайте Freesync в меню монитора и g-sync в драйвере и пользуйтесь.

Посмотрите через инженерное меню какая матрица стоит. Интересно сравнить с 27M1N3200VA, в котором SG2701B02, т.е. CSOT

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Filll писал(а):
никакого чипа синхронизации как в g-sync там нет

Я в курсе но попробовав g-sync compatible мне он вполне зашёл
Filll писал(а):
В 99% случаев никакой разницы не заметить

Спасибо что обнадёжили
Filll писал(а):
Посмотрите через инженерное меню какая матрица стоит. Интересно сравнить с 27M1N3200VA, в котором SG2701B02, т.е. CSOT

Моник пока не у меня, если с ним всё нормально будет при проверке в магазине то дома гляну обязательно, только не знаю как войти в инженерное меню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
denon480 нашел вот такой рецепт:
Вход в инженерное (сервисное) меню для новых мониторов Philips, имеющих в качестве интерфейса общения только джойстик (включение/выключение/коммуникация). Выключить монитор нажатием на центр джойстика, вынуть коннектор питания из разъёма монитора, присоединить штекер питания монитора удерживая джойстик в правом положении до появления заставки монитора. После включения зайти в меню нажатием джойстика "в право" и переместится в самый низ списка настроек, где вас будет ожидать новый пункт меню.

Делал почти также, только у меня заставка монитора так и не появилась, после чего просто кнопкой-джойстиком включил и новый пункт в меню появился.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Filll
Но у меня не джойстик а кнопки судя по фото в инете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 2014 из 2049<  1 ... 2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan