Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1385 из 2051<  1 ... 1382  1383  1384  1385  1386  1387  1388 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Adreno
Цитата:
какие лампы в 2019?
как у моего друга светодиоды подсветки Direct LED на телевизоре уже несколько раз перегорали, он говорит "у меня ламповый телевизор, снова лампочки сгорели" :lol:

а по существу подсветка в мониторах сделана более надежно чем в теликах, вообще "боковая" Edge-LED надежнее чем "прямая" , которую многие хотели бы в своем мониторе, в "боковой" подсветке температурный режим светодиодов намного легче.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Цитата:
OLD Hunter Все хотел спросить Aoc g2590 и 2790 В них одинаковые матрицы стоят
что то я не совсем понимаю как они могут быть одинаковыми если шаг пикселя судя по ттх в мониторах разный?
Цитата:
Для вас, может и 0
ну странно, да, везде led подсветка, какие лампы? откуда берешь инфу?
Цитата:
которую многие хотели бы в своем мониторе,
я бы хотел видеть в своем мониторе ковровую подсветку. Что значит прямая подсветка, не совсем понятно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
Иннокентий Павлович писал(а):
2. К примеру, наработка на отказ монитора Acer при 100% яркости ламп составляет 10 000 часов
Это типичный проверенный практикой срок службы ламп в матрицах AU Optronics, которые в мониторах Acer и Benq встречаются в 95% случаев, т.к. AU Optronics это и есть подразделение Асера (Acer-Unipac Optoelectronics). Причем, они и в новых матрицах со светодиодной подсветкой умудряются ставить похоже самые фуфловые светодиоды, которые через несколько лет обычной офисной работы (8 часов в сутки) садятся и изображение начинает отдавать мерзопакостным фиолетовым оттенком.

Срок службы продукции Acer исчисляется со дня производства и составляет: ЖК Мониторы – четыре года.
http://acer.911-service.com/index.php/g ... torov-acer


Вот Вам к размышлению о "фуфловых" ACER
Работает по 9-10 часов х 6 дней в неделю. Исправно с 2007 г. С яркостью проблем нет. В настройках ВСЕГДА 90%. Лампы целы.

UPD. Ради интереса стал смотреть по этой модели Acer и наткнулся на очень интересный комментарий
https://pikabu.ru/story/diagnostika_i_remont_monitora_acer_al1916w_5134513

0
Vovanofff
538 дней назад
У меня на работе есть 5 нэковских мониторов у всех погорели лампы. В чем причина и где искать лампы ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Тема: "Плохих производителей мониторов не бывает, у каждого есть удачные и неудачные модели".

Часть 4. Мониторы Philips и AOC.

Принадлежат китайской компании TPV Technology.

Отбрасываем хвалебные оды и опускаемся на землю. Публикую отзыв эксперта с 20-летним стажем.

1. Из ширпотребных мониторов еще можно посмотреть на Филипсы. У них очень часто стоят хорошие матрицы LG, плюс электроника без особых косяков. Но только модели с обычным кнопочным управлением. Которые сенсорные - через 3-5-10 лет работы у многих эти сенсоры начинают глючить - с разной периодичностью сами по себе срабатывают и то менюха вылезет, то автоподстройка срабатывает, то еще чего, а лечится только заменой спец. микрухи, которую найти не просто, т.е. лучше их обходить подальше.

2. В AOC матрицы могут быть спонтанно, какие угодно. Но в любом случае, нужно смотреть на конкретный экземпляр.

3. AOC последние вообще вырви глаз.

Продолжение следует.
Ждать от 2 до 7 дней.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 26.03.2019 2:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
У них очень часто стоят хорошие матрицы LG
ага, а еще чаще "ужос пользователя" пр-ва TP Vision. я про IPS от TP Vision, вы сами видели "в живую" хоть один монитор Philips? про матрицы PLS Samsung другой разговор.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Яков писал(а):
вы сами видели "в живую" хоть один монитор Philips?

Да, видел. Не в восторге. Но моё субъективное восприятие к качеству мониторов Philips не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 52 секунды:
necbot писал(а):
Вот Вам к размышлению о "фуфловых" ACER

acer_al1916w 2006 года выпуска сертифицирован по стандарту ISO 13406-2 (сейчас действует ISO 9241-307).
https://market.yandex.ru/product--monit ... 12046/spec
Поэтому хорош и долговечен. О стандартах я писал здесь:
Выбор Full HD ЖК-монитора #16159901
Нынешние acer не имеют должного сертификата ISO 9241-307, по-крайне мере я не нашёл.
Беру acer самый 1-й из списка
https://displaysdb.ru/acer/
забиваю его здесь
https://www.displayspecifications.com/ru/model/c1e0165c
и внизу вижу, что сертификат ISO 9241-307 отсутствует.

P.S. Если монитор не поддерживает стандарт ISO 9241-307, он для меня теряет интерес.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2019
У меня BenQ GW2470HM, доволен как слон


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
Иннокентий Павлович писал(а):
Нынешние acer не имеют должного сертификата ISO 9241-307, по-крайне мере я не нашёл.

Иннокентий Павлович писал(а):
P.S. Если монитор не поддерживает стандарт ISO 9241-307, он для меня теряет интерес.


http://static.acer.com/up/Resource/Acer/Docs/StandardWarranty/20171204/WY_Acer_MN_EMEA_3_years_MC.40811.02S_v1.pdf


All Acer LCDs are certified by ISO 9241-307 standard and comply to the class II pixel polic
Все ЖКД мониторов ACER сертифицированы согласно стандарта ISO 9241-307 и соответствуют 2-му классу продуктов по допустимости наличия неисправных пикселей

Выходит ACER не "фуфло". Как и остальные фирмы. Все соответствуют ISO 9241-307.
Хватит вводить людей в заблуждение. Лампы(2019г :D ), зависимость веса от битности матрицы :bandhead: , пластик(???)...
Выше Вам привел комментарий про ПЯТЬ сдохших NEC-ов. Где хвалёное качество самураев?
Про сенсоры Филипков также было сказано выше (всё прекрасно работает), также и про Самсунги и тд. и т.п.
Всю тему загадили. Хотите беречь глаза:
1. Выбирайте по удобству диагональ (желательно с плотностью не ниже 90 если сидите менее 80 см от монитора. Иначе придётся включать режим сглаживания "ПОДАЛЬШЕ ОТОШЁЛ") ИСПОЛЬЗУЙТЕ масштабирование, если Вам мелко и приходится всматриваться.
2. Яркость у всех воспринимается по-разному (ориентируйтесь на свои восприятия). Сейчас практически все мониторы с flicker-free. (есть лживые, см. обзоры)
3. Киберкотлета - высокогерцевый монитор. Обычный юзер - 60-75 Гц за глаза.
4. Углы обзора даже на самых дешманских матрицах более чем достаточны для пользования (ещё никто не играл или смотрел кинцо под углом 80 и более градусов, либо из-под стола)
5. Редактируете фото/видео ПРОФИ - IPS подороже/ Любитель любой IPS/VA но без бандинга. Киберкотлетам на суперточные цвета класть. Обычный юзер - красиво/ классно /ВАУ - любой тип матрицы, который понравился (но желательно не тормозные, всё же 2019)
6. Матовость монитора желательно по минимуму (если Вы только не держите за спиной прожектор)
7. Хотите сберечь глаза - ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВЫ. Монитор ли, книга ли , смартфон ли - всё равно.

P.S. (ОФТОП) FullHD на UHD(4k) мониторах абсолютно ничем не уступает нативному FHD при одинаковой диагонали (примите к сведению, если собираетесь на 4K). Проверено.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
necbot писал(а):
зависимость веса от битности матрицы
уха-ха-ха-ха, я не заметил этого раньше, хотя какие тут комментарии могут быть...
:crazy:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
necbot писал(а):
P.S. (ОФТОП) FullHD на UHD(4k) мониторах абсолютно ничем не уступает нативному FHD при одинаковой диагонали

нубский бред


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
necbot писал(а):
P.S. (ОФТОП) FullHD на UHD(4k) мониторах абсолютно ничем не уступает нативному FHD при одинаковой диагонали (примите к сведению, если собираетесь на 4K). Проверено.


Редко кто сидит за монитором на расстоянии нескольких метров, где нет разницы между "FullHD" и "UHD(4k)"

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Rud писал(а):
Редко кто сидит за монитором на расстоянии нескольких метров, где нет разницы между "FullHD" и "UHD(4k)"

Он не писал, что нет разницы между FullHD и UHD(4K). Внимательнее прочтите текст.


Последний раз редактировалось americano 26.03.2019 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
cide писал(а):
нубский бред


Друг мой! На руках есть и FullHD и UHD. Есть с чем сравнивать. Теоретику свою опустите.

Поясню для остальных:
многие задаются вопросом "Как будет выглядеть игра в разрешении FullHD на UHD(4K) мониторе?". (Не у всех топовое железо, поэтому народ и интересуется)
Так вот, при ОДИНАКОВОЙ диагонали игры в FullHD выглядят одинаково (4K выигрывает за счёт размера ФИЗИЧЕСКОГО пикселя в целом, т.к. границы незаметны) Просто на UHD при формате FullHD пиксель формируется из 4-х физических пикселей.
Поэтому крики "экспертов" про замыливание неуместны. Если же Вы пересели с 22-24 дюймов FullHD на , скажем, 27-28 дюймов UHD, то естественно будет казаться "замыленность". Но поверьте, пиксельная решётка не заметна на UHD, в отличии от нативного FullHD того же 27-28 дюймового монитора.

P.S. С масштабированием проблем нет. Ставьте 200% и будет Вам счастье.


Последний раз редактировалось necbot 26.03.2019 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
моё субъективное восприятие к качеству мониторов Philips не имеет никакого отношения.
не знаю как мониторы Philips, но ЖК-телевизоры у них сделаны безграмотно, без учета что когда либо будет ремонтироваться, с другом чинили https://youtu.be/1wha5u0SpuM , https://youtu.be/TqX0gmEUCnM. (18+)

я вообще не понимаю зачем тащить сюда чьи то отзывы и мнения? ну не было у вас такого монитора каким интересуются, так не нужно рассказывать о достоинствах и недостатках как будто сами полжизни за ним просидели...
честно слово, достали уже эти теоретики...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
necbot писал(а):
Друг мой! На руках есть и FullHD и UHD. Есть с чем сравнивать. Теоретику свою опустите.

Поясню для остальных:
многие задаются вопросом "Как будет выглядеть игра в разрешении FullHD на UHD(4K) мониторе?". (Не у всех топовое железо, поэтому народ и интересуется)
Так вот, при ОДИНАКОВОЙ диагонали игры в FullHD выглядят одинаково (4K выигрывает за счёт размера ФИЗИЧЕСКОГО пикселя в целом, т.к. границы незаметны) Просто на UHD при формате FullHD пиксель формируется из 4-х физических пикселей.

дядя, это всьо кльово, но ни на нв ни на аумде нет ниеерест нейхбор и мыло все шо ты увидишь :)
но продолжай теоретизировать, занятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Тема: "Плохих производителей мониторов не бывает, у каждого есть удачные и неудачные модели".

Часть 5. Мониторы Asus , ViewSonic и LG.


Отбрасываем хвалебные оды и опускаемся на землю. Публикую отзыв эксперта с 20-летним стажем.

1. 90% качества монитора зависит от матрицы, которые в каждой модели могут случайным образом стоять какие угодно.
Так же и Asus, в большинстве случаев там те-же AUO, либо еще худшие по качеству Chi-Mei (CMO).
Себе я такие мониторы не брал бы.

2. В ViewSonic и LG матрицы могут быть спонтанно, какие угодно. Единственное, в дорогих IPS моделях, матрицы стоят чаще хорошие LG. Но в любом случае, нужно смотреть на конкретный экземпляр.

3. LG свои матрицы что-то редко ставят, но и там, где они стоят, то такое ощущение, что отобранные высококачественные, они продают дорогим брендам, а те, что остались, в свои мониторы. Т.к. картинка при сравнении рядом стоящих мониторов с одинаковой матрицей часто не в пользу LG.

Продолжение следует.
Следующие будут Iiyama, EIZO и NEC.

Ждать 2 дня.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
LG свои матрицы что-то редко ставят
хорошо подумали прежде чем такое копипастить?
неужто LG с собственным производством матриц будет закупать/ставить в свои мониторы матрицы других производителей?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Яков писал(а):
хорошо подумали

Я публикую отзыв "патологоанатома" по мониторам.
Мнения гастролёров, строящих свои выводы на предположениях, меня не интересуют.
Ещё есть вопросы ?


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович писал(а):
Я публикую отзыв "патологоанатома" по мониторам

Кого?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
хорошо подумали прежде чем такое копипастить?
неужто LG с собственным производством матриц будет закупать/ставить в свои мониторы матрицы других производителей?

Да никому вообще неинтересно мнение эксперта-ноунейма. Ощущение, буд-то этот чудак Иннокентий сам себе на волне общается сам с собой.
Откуда вообще знать, что тот эксперт из себя представляет? И почему мне, как пользователю, стоит ему доверять?
И кто его прозвал экспертом? Он сам себя или Иннокентий? (чьё мнение не стоит и 5 копеек)

Если он настоящий эксперт то пусть пишет не "общеизвестные факты", которые и так все знают.
А какую-то достоверную информацию/факты, которую может знать только он (эксперт).
К примеру это тянет на мнение эксперта? - "такое ощущение, что отобранные высококачественные, они продают дорогим брендам, а те, что остались, в свои мониторы"
Что за бред упоротого на уровне "мне так кажется"? Где аргументы и доказательства, что это так?

Всем плевать что ему там кажется, мерещится и ощущается. Эксперту не должно ничего казаться, он должен чётко и аргументированно всегда говорить.
Короче, от эксперта там только название.

YakovDolgorukiy писал(а):
Кого?

Я так понимаю, что он так назвал ремонтника.
Он думает, что 20 лет ремонтировать мониторы, - это значит у человека высший ранг эксперта по мониторам :bandhead: :bandhead: :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1385 из 2051<  1 ... 1382  1383  1384  1385  1386  1387  1388 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan