Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1221 из 2050<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
OLD Hunter писал(а):
Ну сейчас LG 24GM79G и AOC G2590VXQ.

Ну 144 Гц меня не интересует, а вот второй выглядит неплохо, в интернете его хвалят и на новой матрице. Стоит 12, что для 24,5 нормально. Спасибо.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ekzoman посмотри еще iiyama G2530HSU-B1 и GB2530HSU-B1 . У второго лучше подставка. А в целом, по обзором, у ямы лучше настроены цвета из коробки, больше настроек овердрайва(5) и по дефолту он разогнан сильнее.(меньше размытия, больше артов) Живьем я его не видел, но вот на AOC такое ощущение что при средней настройке овердрайва не хватает отклика пикселей(ну это если у нас шлейфомания :-) ) , но никаких артефактов нет, а на макс его уже невозможно использовать, т.к артефакты ужасны, а настроек овердрайва всего 3: низкая, средняя и высокое.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
OLD Hunter Надо все эти TN смотреть в чем-то сильно динамичном. 12 тысяч немного для монитора, боюсь только что не смогу смотреть в эти цвета, а откалибровать там особо нечего. Может к мрачной картинке можно привыкнуть в играх и форуме, но рисовать и смотреть кино на таких мониторах плохо. Я и брал VA, т.к. люблю черный и белый насыщенный, даже не каждый IPS так может.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2015
Откуда: Киев
Фото: 1
Подскажите парни что за ерунда с мониками твориться. Качество сильно упало за последнее время. Сначала мучения были с QHD разрешением теперь Full HD . А именно куча брака и засветов. Битые пиксели почти в каждом мониторе. Перебрал кучу моделей ,попал на большие деньги. Появился какой-то новый вид битых пикселей ,если смотреть под углом видна черная точка,но если смотреть прямо то она исчезает.. Что это может быть ? Есть ли у кого то такое? При чем если смотреть в увеличительное стекло то ничего не видно,но под углом видно. И это не как битые пиксели ,а как будто кристалический эффект.Как сахар под микроскопом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Perforator
Возможно грязь внутри матрицы или же дефекты на уровне субпикселей. Среди мониторов нынче треш и угар, все верно, я тоже потерял на покупке/возврате/перепродаже некоторую сумму денег. Самое обидное, компромисс никак не получается поймать - то одно блин анноит, то другое. Есть мысль перестать по миддл сегменту ползать и уйти на премиум, но там, говорят, те же грабли как повезет и опять сплошные компромиссы. Премиум потом хрена с два продашь опять же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2015
Откуда: Киев
Фото: 1
aggile писал(а):
Perforator
Возможно грязь внутри матрицы или же дефекты на уровне субпикселей. Среди мониторов нынче треш и угар, все верно, я тоже потерял на покупке/возврате/перепродаже некоторую сумму денег. Самое обидное, компромисс никак не получается поймать - то одно блин анноит, то другое. Есть мысль перестать по миддл сегменту ползать и уйти на премиум, но там, говорят, те же грабли как повезет и опять сплошные компромиссы. Премиум потом хрена с два продашь опять же...

Не то слово. Тотальный мусор по качеству. Самое главное что чем дороже тем хуже. Премиум за 1000уе не гарантирует качество. Брал asus pg279q и все тоже самое битые пиксели , засветы итд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Народ, выбрал себе несколько мониторов для сравнения, хочу домой чисто для мультимедия взять, иногда для игр, синглы в основном, ну и интернет
на выбор Viewsonic VA2456-mhd
DELL S2419HN, Монитор LG 24MP59G. Бюджет до 11к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Помогите, пожалуйста, с выбором из списка: https://market.yandex.ru/compare/3Edndq ... 1723530869 (есть один вариант >fullhd) или аналог.
Хочется универсальный моник, но с возможностью комфортно играть в быстрые игры (например, овервотч).
Карточка gtx 1060 3gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
SeDo4 писал(а):
Хочется универсальный моник, но с возможностью комфортно играть в быстрые игры (например, овервотч).
Карточка gtx 1060 3gb

Если 144 гц то 73-й самсунг без вариантов. Если надо 60 или 75 гц - бегом на авито, потому что из данного перечня я бы выбрал только АСУС, но при разнице с 73-м гнусом в 2.5к рублей целесообразность его покупки стремится к нулю. IPS или VA с низкой герцовкой опять же надо пощупать лично...в шутанах может быть дискомфорт, но это индивидуально (см срачи в треде :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2018
Откуда: Москва
SeDo4 писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором из списка: https://market.yandex.ru/compare/3Edndq ... 1723530869 (есть один вариант >fullhd) или аналог.
Хочется универсальный моник, но с возможностью комфортно играть в быстрые игры (например, овервотч).
Карточка gtx 1060 3gb

Интересуют только из Вашего списка? У меня просто еще один вариант есть дороже Ваших из списка, но позиционируется как геймерский. Знаю что Вам универсальный надо, но я прекрасно играю на TN-ке, также фильмы на нем смотрю и работаю. Посмотрите вьюсоник XG2402. 144 герца, как у самсунга и лж из вашего списка, подсветка без шим, отклик матрицы как у самсунга и лж, сама матрица неплохая, на кино тоже хватит, дизайн хороший, подсветка сзади красная есть. Ну на самом деле самсунг и лж тоже неплохие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
JackKlod писал(а):
сама матрица неплохая

это сильно сказано)
Нормальные тн сегодня только на матрицах 24.5 и 27" 16 года.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Foxitron писал(а):
Бюджет до 11к.

Любой современный 24" Benq или Iiyama с матрицей LG и откликом 4-5 мс. Есть группа мониторов на матрице 6+2, с быстрой IPS. Стоит от 9 до 11. В случае Dell стоит 16-17))
Foxitron писал(а):
DELL S2419HN

Переплата.
Foxitron писал(а):
LG 24MP59G

Реальный отклик 5-12 мс. Нет VESA. Маркетинг и неплохая картинка с коробки. За свои 10 вполне. Но внешне он детский.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://pcmonitors.info/aoc/aoc-c24g1-c ... va-models/
Цитата:
Update: We’re currently reviewing the AOC C24G1.

Скоро будет полноценный обзор.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
Dell S2419HGF and S2719DGF 144Hz and 155Hz TN models
September 10, 2018
Update: Unfortunately it appears that these monitors aren’t glossy (or close to it) after all. The manual clearly states “Faceplate coating: Low haze with 3H hardness”, indicating a similar low haze (essentially glossy) screen surface used on some other S Series models. This video and various others from IFA 2018 where the monitors were on display clearly contradicts that, appearing to show a regular matte anti-glare surface. News piece below initially published 24th August 2018.

:(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
MSI Optix MAG24C Gaming Monitor Review

https://www.tomshardware.com/reviews/ms ... ,5734.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Цитата:
Интересуют только из Вашего списка? У меня просто еще один вариант есть дороже Ваших из списка, но позиционируется как геймерский. Знаю что Вам универсальный надо, но я прекрасно играю на TN-ке, также фильмы на нем смотрю и работаю. Посмотрите вьюсоник XG2402.
согласен, из всех вьюс хоть и на tn но имеет практический полный цветовой, значит и работать за ним нормально будет и играть на высокой герцовке можно, так что как универсальный вполне подойдет, на Ips для игр я бы не брал, скорее всего будут шлефы при резкий движениях от овердрайва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Друзья! Простой вопрос
LG 24MP88HV
или
AOC I2490PXQU/BT
и почему?
Спасибо

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
santos12
у лыжи матрица новее, лучше углы и цвета
https://us.hardware.info/comparisontabl ... 440-404018
У аок хороший контраст и подставка. Выбор за тобой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Pedant писал(а):
согласен, из всех вьюс хоть и на tn но имеет практический полный цветовой, значит и работать за ним нормально будет и играть на высокой герцовке можно, так что как универсальный вполне подойдет, на Ips для игр я бы не брал, скорее всего будут шлефы при резкий движениях от овердрайва.

А в 2018 году никто ips мониторы для игр и не берёт, разве что только гики и только овердорогие модели) Но во остальном я полностью согласен с предыдущим оратором

santos12, бери себе лыжу и не парься, аос имеет не самое лучшее качество и высокий процент брака, знаю не понаслышке, лучше докинь чутка и возьми себе тот же вьюс или делл


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
santos12 писал(а):
Друзья! Простой вопрос
LG 24MP88HV
или
AOC I2490PXQU/BT
и почему?

Пожалуй LG имеет чуть лучшую матрицу, но в целом она такая же как и 3 года назад, в версии F2. Процент брака и чистота матрицы от битых пикселей, плюс общее качество картнки у LG лучше. AOC это лотерея по каждому экзкмпляру, но если все устроит, несомненный плюс это наличие не только HDMI и регулирвока высоты. Пивот там как и везде кроме Dell обычная правосторонняя параша которая нужна мамкиным стримерам. Само крепление сделано как у того же Dell, но заметно менее качественно. За свои 9-10 тысяч лыжа отрабатывает каждый рубль, сервис в любом Мухосранске. 90 серию AOC везде пиарят как годноту, но на самом деле общее качетсво данного бренда сильно сосет в отличии от корецев. Но ты закажи два и все посмотри в магазине, чтобы потом не винить местных советчиков))
Famos писал(а):
лучше докинь чутка и возьми себе тот же вьюс или делл

Лучше не докидывай. Dell имеет те же матрицы трехлетней давности, кроме самых свежих моделей. Брать Dell стоит если будешь трястись за каждый битый пиксель и планируешь воспользоваться премиум-гарантией. В остальном переплата за бренд, сомнительную заводскую калибровку и хаб/пивот. Дома все это не нужно.
Famos писал(а):
А в 2018 году никто ips мониторы для игр и не берёт

Миф кибер-котлет. TN в 2018 это жуткий моветон и отсутствие малейшей любви к себе. 144 Гц это отдельная песня, даже тут лучше взять VA.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
santos12 у меня LG 24MP88HV-S, если есть вопросы - отвечу, можно в личке.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
ekzoman
Неужели у более свежего AOC матрица хуже более старого LG?
А еще AOC в комплект кладет кабели ко всем портам (DP и HDMI в том числе) а у LG только VGA

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Famos
По своим хотелкам (24', два цифровых входа, низкий отклик, встроенные колонки) нашел только эти два))

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1221 из 2050<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan