Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1176 из 2050<  1 ... 1173  1174  1175  1176  1177  1178  1179 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
qw2sb писал(а):
Часто вижу, что так пишут, но почему? Что в нём не так?

поменьше слушайте всякий бред , сейчас VA матрицу не отличите от IPS если поставить их рядом,
va игровые(самсунг) вообще отлично себя показывают в играх .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Bromka писал(а):
Иннокентий Павлович
тогда можно брать DELL UltraSharp U2417H с 8 мс, чем VIEWSONIC VP2468 с 5 мс, может и не быть ни какой разницы в играх?

Я не доверяю автору статьи, поэтому считаю, что 8 мс - это для неактивных игр. Честные 5 мс однозначно лучше, чем 8.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 16.05.2018 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Skylake i7 я не експерт, но цену той VA посмотрите и еще она на 27", к гадалке не ходи матрица не очень та и свежая там :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ikexx писал(а):
К слову, а какой вы рекомендуете IPS монитор 24" до 20к, чтобы и для игр и картинка отличная была

ничего не посоветую. :D Т.к чтобы советовать надо штук 5 их пощупать или поработать. А так можно советовать только на основе отзывов/обзоров.
Иннокентий Павлович писал(а):
Никогда (!) не ориентируйтесь ...на ...время отклика ....

Правильно, не обращайте. Т.к пишут в спеках 5мс, а на тестах там все 15мс.
Bromka писал(а):
тогда можно брать DELL UltraSharp U2417H с 8 мс

можно.
Bromka писал(а):
может и не быть ни какой разницы в играх?

Не будет. В статичной картинке, запустить игру и стоять не двигаясь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
OLD Hunter
тогда только VIEWSONIC VP2468 остается, больше ни чего не подбирается

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter Ну тогда мой NEC со скоростью ветра 6 м/с очень даже не плох )))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ikexx писал(а):
я не експерт, но цену той VA посмотрите и еще она на 27", к гадалке не ходи матрица не очень та и свежая там


если самсунг 24 или 27fg73 то там новая матрица SVA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Bromka писал(а):
тогда только VIEWSONIC VP2468 остается

AOC Professional I2490PXQU/BT или I2490VXQ/BT за глаза для кино и игр. И он будет явно лучше в динамике чем соник. Но если уж так хочется именно его, то берите канешн
Иннокентий Павлович писал(а):
NEC со скоростью ветра 6 м/с

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter А Вы случаем с CU дел не имели ? Мне совет нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Иннокентий Павлович нет. Тут где-то есть тема по CU.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
BesInc речь шла об этом мониторе https://market.yandex.ru/product/14014607?track=tabs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
ikexx писал(а):
В таком ценовом сегменте тогда выбирайте 24" а не 27", за 12к 27" будет хуже чем 24

А что в Viewsonic VA2719-sh не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
OLD Hunter Спасибо. Я знаю. Я забил там свой вопрос сутки назад - все молчат, как рыбы ((((. Это мы тут, как скорая помощь. А там ответ по неделям ждут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
qw2sb писал(а):
А что в Viewsonic VA2719-sh не так?

Ну он как раз и фаворит из предложенных, это рекомендации, советы наши, не всегда должны быть правдой в последней инстанции :-) то есть решать вам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Bromka писал(а):
тогда только VIEWSONIC VP2468 остается

Отличная модель в играх картинка (и не только) смотрится обалденно, играется тоже без каких либо артефактов, шлейфов и т.д. Может они и есть как здесь некоторые говорят и пишут в обзорах, но моему глазу это не видно. Разницы между TN и IPS в играх особой не заметил, как летают игры на монике, так и летают, только разница в цветопередаче, яркости, сочности и т.д.
А отзывы сейчас смотреть это дело не благодарное (скорее всего и обзоры также), не всегда где 5+ это та самая 5+. Пример, на старой работе, уволенные сотрудники оставляли в рунете отрицательные отзывы о компании и боссе. На то, чтобы были не только отрицательные отзывы, босс попросил айтишника сделать на каждый отрицательный отзыв 10 положительных и теперь компания имеет не 2/3 звезды, а все 5+. И если посмотреть все обзоры наши+забугорные на эту модель, то кто то хаит её, а кто то советует её. Так, что выбирать лучше самому, а не ждать здесь помощи в суперском мониторе. Как сказал OLD Hunter это правильный выбор в мониторах и не только
OLD Hunter писал(а):
ничего не посоветую. Т.к чтобы советовать надо штук 5 их пощупать или поработать
Как говорится сколько людей столько и мнений. Взять даже здесь пример, хотел взять изначально NEC и что вы думаете, естественно как всегда появляется два лагеря, одни говорят ужас, другие говорят супер, так и с этой моделью выходит. Взять к примеру здесь некоторые рекомендуют какую то модель и говорят суперская, а читаешь отзывы людей про эту модель на разных форумах, то видешь, что она не суперская, вопрос, кому верить, конечно же себе.

OLD Hunter писал(а):
А так можно советовать только на основе отзывов/обзоров

Для меня это не показатель, что отзывы, что обзоры, пока я сам не увижу, не пощупаю и т.д. Зацепил меня видос https://www.youtube.com/watch?v=ribP6koWGZg сделал заказ моника в ДНС, пришел смотреть и если все гуд, то брать. В магазе парни, большое им спасибо, включили мне его, офисно полазил в монике, кино показали как смотрится, протестили всяко разно мин 20/30 на это ушло, после чего взял.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
maksus писал(а):
Отличная модель в играх картинка (и не только) смотрится обалденно, играется тоже без каких либо артефактов, шлейфов и т.д. Может они и есть как здесь некоторые говорят и пишут в обзорах, но моему глазу это не видно. Разницы между TN и IPS в играх особой не заметил, как летают игры на монике, так и летают, только разница в цветопередаче, яркости, сочности и т.д.

Так разницу между TN и IPS вы и не заметите в играх, только если вы не тру хардкорный геймер, то тогда да. А вообще для геймеров самое главное, чтобы в монике было наличие фликер фри и глаза не уставали при долгой работе за ним, но вот что решает у моника в играх, так это его частота и она должна быть от 120Гц, но опять же если не хардкорный геймер, то можно вполне себе и на 60Гц комфортно шпилить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
Фото: 2
Доброго времени суток. Посоветуйте стоит ли менять Acer X243Habd на BenQ GW2460HM/GW2450HM.
У меня сейчас стоит Acer, но знакомый распродает запчасти со своей конторы и мне предложил почти даром. Вот в раздумьях. Привлекает в основном наличие HDMI, остальное главное чтобы хуже не было.
Ссылка на сравнение на яндекс маркете https://market.yandex.ru/compare/bPzZzChaBUspFaR8bZ2EkEdjv8A?hid=91052&id=8475310&id=7950543&id=6002255


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Freak2010 писал(а):
Посоветуйте стоит ли менять Acer X243Habd на BenQ GW2460HM/GW2450HM.

кто ж его знает, что Вам нужно от этого монитора. Цвета должны быть лучше, четкость шрифтов и шлейфы в динамике(при прокрутке текста и в играх) хуже. Смотреть надо, и решать. Лучше оба рядом поставить и поиграть/поработать.

з.ы. GW2460HM чуть лучше вроде, хотя они на одной матрице. Чем привлекает наличие hdmi не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
Фото: 2
OLD Hunter писал(а):
Чем привлекает наличие hdmi не понял.

Я имел ввиду что меня мой монитор вполне устраивает, но иногда бывает нужен HDMI и приходится идти в зал к телевизору). А так заменив монитор я получу HDMI прямо на месте.
Монитор\комп использую по разному, не только форумы но и игры тоже.
OLD Hunter писал(а):
GW2460HM чуть лучше вроде, хотя они на одной матрице.

Я тоже не могу понять в чем разница между 2450 и 2460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Freak2010 2460 отличается от 2450 только более тонкой рамкой. Оба имеют ШИМ и сняты с производства.
"При понижении яркости хоть на 1% - срабатывает ШИМ...но глаза вроде не болят". )))))))))))))
Подробнее: https://hard.rozetka.com.ua/benq_gw2460 ... ts/page=3/

"знакомый распродает запчасти со своей конторы и мне предложил почти даром".
Слова "почти даром" или "бесплатно" - мне сразу режут слух и настораживают. Я всегда стараюсь понять, в чём здесь подвох.
Не получу ли я в итоге в дом очередной чемодан без ручки. Не надо вестись на дешевизну и брать ШИМовский отстой 2013 года.
Лучше, не спеша, подобрать что-то хорошее, добавить денег, 7 раз отмерить и .... ну дальше вы знаете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1176 из 2050<  1 ... 1173  1174  1175  1176  1177  1178  1179 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan