Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1210 из 2049<  1 ... 1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Яков писал(а):
запросто, но это не означает что монитор с косяками, может предыдущим покупателям что-то не понравилось, или по размеру не подошел, или жене не понравился цвет, да причин может быть масса.

согласен, просто чисто из принципа неприятно б/у брать под ценником нового.
поэтому продавцов надо просить принести невскрытую упаковку и при признаках использования отказаться и взять лучше на авито, но с уценкой

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2018
Откуда: Орехово-Зуево
Руфусс ну я обычно адекватные вещи назад не сдаю, а вы, когда покупаете, всегда можете проверить целостность заводской упаковки. Рынок заспамили хламом, неудивительно что люди возвращают вещи обратно в магазин. Я например возвращаю, не хочу мирится с тем что мне впарили откровенный антикризисный шлак, а кто-то мирится.
makrotheeast ну долго это по-разному. Вы же сдаете вещь в пункт выдачи, пока ее отвезут, пока в СЦ дадут заключение, пока ее привезут обратно. Я не в курсе сколько по времени, я отвожу сразу в магазин где есть СЦ на Амурскую в Москве, там сразу все вопросы можно решить на месте, правда на бензин деньги тратятся). По-поводу вскрытой упаковки, я стараюсь всегда аккуратно вскрывать - не рвать пакетики, а хотя-бы аккуратно отрезать ножницами, вообщем делаю так, что-бы можно было привести в исходный вид. В ситилинке ни разу не было претензий к вскрытым пакетикам, которые уже не закроешь. Когда покупал телек, то относился к нему очень бережно, распаковал, подключил, проверил. Если не устроил сразу же запаковываю максимально аккуратно, протираю следы от рук чистящим средством с салфеткой. После меня вещи не отличаются от новых, но не все такие щепетильные, кто-то и поцарапать может. Честно такие траблы с возвратами у меня были тока с телеками и мониками в этом году т.к. очень чувствительные глаза, а современные матрицы жутко агрессивны. Мне даже кажется что пару лет назад шансы купить монитор, который был бы комфортен на полную яркость, были выше.

P.S. По поводу возврата по ст. 26.1 ЗоЗПП. Если подходящая модель есть в магазине рядом, то можно купить там, но через интернет магазин (ДНС,Эльдорадо,М-видео), с возвратом товара, купленным таким способом, проблем не было. Если хотите чтоб наверняка не было - купите и оплатите онлайн. Тут уже вообще все права на вашей стороне т.к. вы не были ознакомлены с товаром до его покупки и расценить покупку как розничную уже будет никак невозможно.

P.S.2 Таки мне кто нибудь все-таки скажет Iiyama ProLite XB2483HSU-B3, мылит он шрифты все-таки или нет? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Sgt_Osiris писал(а):
Я понимаю, что необходимо будет тщательно откалибровать монитор, только у меня наверное сложился стереотип еще с ЭЛТ мониторов, что ШИМ первостепенная причина усталости глаз.


На ЭЛТ разве была ШИМ?
По моему опыту, вся эта история с ШИМ – маркетинг. На старом ЖК -мониторе с ШИМ и на ЭЛТ на частотах выше 85-90 Гц глаза вообще не устают. А на двух новых мониторах без ШИМ, которые я потом вернул, глаза просто начинали отваливаться через пару часов. Как я понял, дело в кривом VCOM. Кстати, одним из этих мониторов был Viewsonic XG2401, который все очень хвалят за качество картинки. Если не ошибаюсь, он построен на той же матрице, что и XG2402. Так вот, читать на нём было просто невозможно. Вообще я бы его не посоветовал ни для чего, кроме онлайн игр. Такой плохой картинки я еще никогда не видел. Но с другой стороны, скорость - да, очень хорошая.
Что касается уменьшения синего, то это легко можно сделать каким-нибудь приложением типа f.lux, только гораздо удобнее и с бОльшим количеством настроек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
U83 писал(а):
По моему опыту, вся эта история с ШИМ – маркетинг
отнюдь, любой светодиод имеет мерцание, особенно на низких уровнях яркости.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
отнюдь, любой светодиод имеет мерцание, особенно на низких уровнях яркости.

Сами по себе светодиоды вообще не мерцают, это метод регулировки яркости такой из соображений экономии выбирается, и к конструкции светодиода он не имеет никакого отношения. Скорее это особенность работы блока питания.
U83 писал(а):
На ЭЛТ разве была ШИМ?

На ЭЛТ гораздо хуже мерцало, чем ШИМ.
U83 писал(а):
На старом ЖК -мониторе с ШИМ

Вроде бы писали, что если подсветка ламповая, то ШИМ менее ощущается, а может просто размер экрана был меньше.

У меня вообще не устают глаза от монитора с ШИМ, если он на достаточном расстоянии. А вот если в упор сидеть к 27" - тогда да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
U83
У людей разные глаза и разная чувствительность к шим.
Некоторые не видят мерцания вообще даже низкочастотного.
Некоторые видят, но не ощущают дискомфорта.
Есть те кто видит и ощущает дискомфорт.
Есть те кто не видит, но ощущает дискомфорт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Вадим_Андреев писал(а):
Сами по себе светодиоды вообще не мерцают
возможно и так, значит я ошибался. просто знаю что мерцают все светодиодные лампы и светильники.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
какая работа, алло, перечитайте его сообщение еще раз.

"Народ! Посоветуйте монитор 22-24 дюйма на работу, главное - комфортность для глаз. Использовать буду по немногу - текст, игры, видео. " - вот мессааг человека дословно, зачем мне читать отзывы когда я сам юзал этот монитор, он без овердрафва для танков и фуллаута подойдет идеально при этом у него отличная цветопередача, и нормальный дизайн, и я не знаю что там за проблемы с овердрайвом, может хотели что бы он как на tn работал? На стандарте разгон работает как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Warfoll писал(а):
На стандарте разгон работает как надо.

На стандарте тоже есть шлейфы, но меньше
макс овердрайв


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
а по факту вы переходите на 144 и привыкаете очень быстро... что потом любое отклонение карается батхертом, в то время как обычные юзеры проблем не знают на своих 60-75 и их гложит только хомячок который всех слушает и всегда всего хочет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
По LG 27GK750F-B сделали интересное и неожиданное открытие. Оказывается режим масштабирования "Исходный" самый быстрый, даёт минимальный инпут-лаг. Но его никогда никто не юзал, включая и TFTCentral которые в обзоре получили 8мс общего инпут-лага для этого монитора в режиме 1:1.
Халява подъехала, в общем. Если есть владельцы этой модели, проверьте на своём опыте. https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... 487#p34487

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
Форумчане, спешу Вам отписать. К сожалению не вспомню кто написал, но написал он одну интересную и важную вещь. Если кратко, то у va матриц samsung есть один крайне неприятный недостаток, о котором люди на яндекс маркете и в обзорах на эти мониторы умалчивают. Samsung'ивские VA ужасно рисуют шрифты, и не только. В чем я лично убедился сегодня, сходив в Мвидео и помацав тамошний моноблок, к коему была вся аппаратура и подключена.

https://pp.userapi.com/c846220/v8462203 ... VjSBoE.jpg
Тут изображение то ли с PLS, то ли с IPS, тоже Samsung

https://pp.userapi.com/c848632/v8486323 ... 6TfJ_E.jpg
А вот тут уж VA матрица

Оба монитора 24 дюйма, FULL HD. Такую же проблему я заметил на соседнем 27- ми дюймовом самсе. Обе VA матрицы- представители мониторов до 12000. c24f390 и c27f390 либо f396, без разницы, так как матрицы все равно одни и те же.

Но особенно меня позабавил консультант, который сказал, что монитор, советуемый им, имеет amd freesynq, и без мощной видеокарты я не получу 144 герца. И вот теперь я сижу думаю, как у него получилось объединить две правильные, в принципе мысли (слабая видеокарта и невозможность большого фреймрейта) и freesynq?

А так еще хочу спросить, есть ли у кого- нибудь BENq xl2720, ибо мне такой подвернулся на Авито за 15500, почитал ветку про него, но все как- то противоречиво, особенно про градиенты, в частности на небе. Хочется поговорить с владельцем и попросить несколько фотографий тестовых изображений с монитора. P. S. владелец говорит, что все в порядке, но возможности у него отослать мне эти пару- тройку снимков нет, вдруг он просто не замечает этого:
https://pp.userapi.com/c847221/v8472211 ... AjSxMM.jpg
https://pp.userapi.com/c845021/v8450211 ... hmZA_Y.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Посоветуйте, какой монитор лучше взять до 30тыс.? Только из мониторов 144hz, не выше 2K, матрица VA, IPS не потяну, дорогие.

Подобрал несколько мониторов:
ViewSonic XG3202-C - предпочтение пока ему отдал
Benq ER3200
Samsung C32JG50QQI
Aoc C32G1 - очень жду, но когда выйдет не понятно...

При чем сначала выбрал Samsung c27fg73. А как собрал системник, то для его настройки подключил телевизор 32"...и все, меньше уже не хочется :D Может еще есть какие-то модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
makrotheeast писал(а):
А так еще хочу спросить, есть ли у кого- нибудь BENq xl2720, ибо мне такой подвернулся на Авито за 15500, почитал ветку про него, но все как- то противоречиво, особенно про градиенты, в частности на небе. Хочется поговорить с владельцем и попросить несколько фотографий тестовых изображений с монитора. P. S. владелец говорит, что все в порядке, но возможности у него отослать мне эти пару- тройку снимков нет, вдруг он просто не замечает этого:
https://pp.userapi.com/c847221/v8472211 ... AjSxMM.jpg
https://pp.userapi.com/c845021/v8450211 ... hmZA_Y.jpg

А где можно качнуть фотки с примеров?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
makrotheeast писал(а):
почитал ветку про него, но все как- то противоречиво, особенно про градиенты, в частности на небе.

градиенты будут хуже чем на тн 60Гц и очень далеки от ипс.
вот тут есть картинки для теста https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =2&p=28596 2 пост
а ниже есть примеры фото с моника 240Гц тн и 144гц ипс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
Y1ROK писал(а):
А где можно качнуть фотки с примеров?


Вот такое было на ASUS va327h. Никакие настройки не помогали. Можно было только с помощью регулировки гаммы сделать такие артефакты и переходы "градиента" темными и невидимыми, но в таком случае невидимым становилось почти все изображение на мониторе

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
OLD Hunter писал(а):
градиенты будут хуже чем на тн 60Гц и очень далеки от ипс.
вот тут есть картинки для теста https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... =2&p=28596 2 пост
а ниже есть примеры фото с моника 240Гц тн и 144гц ипс.


Я выяснял про бандинг, но пытался найти что- то по поводу va, но по- сути весь материал опирался на tn, причем в частности осуждали модель asus rog pg248qr, на сколько я помню. Это модель tn с 6bit + frc и g-sync. Но встречались и другие аналогичные модели, как раз тоже 6 bit + frc и g-sync. Из чего я сделал вывод, что в этом и кроется корень зла


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
makrotheeast заверни фотки под спойлер. А вообще не должно быть такого, т.к там используется честная 8 бит матрица, а не 6 + frc.
Лучше возьми любой 144Гц тн в магазине(через инет) и протестируй сам на градиенты, такого трэша как на фото там точно не будет, но то что оно хуже обычный тн 60гц - Факт. Потом просто вернете и уже будете думать надо вам такое или нет :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
Y1ROK писал(а):
А где можно качнуть фотки с примеров?


Вот VA
https://drive.google.com/file/d/1kTpVyICoU4VN1m5Us_R0QSBjAasI-sOh/view?usp=sharing


Вот PLS(вроде) или IPS
https://drive.google.com/file/d/1aRg8WSXYBGlTIaTQQ4zHqPeDSVX0Ceda/view?usp=sharing


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2018
Raresime писал(а):
Посоветуйте, какой монитор лучше взять до 30тыс.? Только из мониторов 144hz, не выше 2K, матрица VA, IPS не потяну, дорогие.

Подобрал несколько мониторов:
ViewSonic XG3202-C - предпочтение пока ему отдал
Benq ER3200
Samsung C32JG50QQI
Aoc C32G1 - очень жду, но когда выйдет не понятно...

При чем сначала выбрал Samsung c27fg73. А как собрал системник, то для его настройки подключил телевизор 32"...и все, меньше уже не хочется :D Может еще есть какие-то модели?

По моему вопросу никто не знает?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Raresime
а что тебе советовать если ты выбираешь между 32" 1080р и 32" 1440р.
Определись, что тебе нужно по факту, а то разброс сильно большой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1210 из 2049<  1 ... 1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan