Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 1034 из 2051<  1 ... 1031  1032  1033  1034  1035  1036  1037 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
BesInc Если взять IPS с 5мс насколько сильно смазывает в движении?
Я тут проверил на простеньком TN Philips 196VL где 5мс, в Сталкера походил, размазня ужасная. :facepalm:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G'Kar писал(а):
Если взять IPS с 5мс насколько сильно смазывает в движении?
Я тут проверил на простеньком TN Philips 196VL где 5мс, в Сталкера походил, размазня ужасная.

на ваш вопрос нельзя ответить однозначно.
то что пишут производители на мониторе 1мс 2мс 5мс маркетинговый булшит, не имеющий к реальности не какого отношения. Потому что минимальная скорость на переходе это одно, но косяки вылазят на максимальной, а про них производители не пишут. Ибо цифра 1мс или 2мс смотрится куда лучше 8, 12, 15, 24, или 48мс.
нужно смотреть тест по конкретной модели монитора если он есть.
вот один из самых шустрых мониторов http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... d_response
#77
#77
как видно скорость переходов от 1.1мс до 8.8мс при приемлимом количество ошибок овердрайва.
Если для вас так важны эти показатели и отсутствие мазни, то стоит брать только TN минимум 144гц, а лучше 240гц.
этот http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc ... g251fz.htm
или выше упоминаемый Asus


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
TN 144hz
#77
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asu ... htm#gaming


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
вот для сравнения IPS 60гц
#77
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/del ... htm#gaming

IPS 144гц full hd насколько помню нет.
по Samsung VA 144hz full hd я отвечал выше постом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2014
shumlek
согласен, в мануалах на других языках тоже везде 60Гц. С одной стороны немного жаль, а с другой - даже обрадовался, а то всё думал, что надо было этот монитор купить.. Имхо, вьюсоник (или наши барыги) потеряли все приличия, их мониторы заметно дороже всех остальных.
Viewsonic VP2468 - "профессиональная модель", 1080р, 60Гц за 24тр. За что?
Viewsonic VP2768 - это 2к, но за 42тр!!! Только за то, что нет битых пикселей?

Действительно выбор-то и не велик:
1. AOC I2475PXQU или AOC i2360Phu за 12-14тр. Или чуть дороже Philips 241B7QPJEB, у которого глючит датчик освещённости, но более равномерная подсветка и, возможно, лучше картинка. Или Philips 271S7QJMB без датчика освещённости и 27".
2. AOC I2775PQU за 18тр или за те же деньги Samsung C24FG70FQI (144Гц, но 24"). У первого засветы, второй не лучше:)
3. AOC Q2775PQU - 2к, 27" или Philips BDM3270QP за 26-28тр. У первого жалобы на подсветку, у второхо только хорошие отзывы, но он дороже и размер может не понравится.
4. Samsung C27FG70FQI - 30-32тр. Стоит ли переплачивать за 1080р (и 144Гц) я не уверен..

Остальные модели либо не ипс, либо хуже эргономика/подставка, либо портами обделили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
BesInc Понял тебя.
Если покупать подороже тогда наверное лучше сразу уж с G-Sync. Карты у меня всю жизнь зеленые. Набросай штуки три варианта. Про первый от асус уже вижу.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
G'Kar писал(а):
BesInc Если взять IPS с 5мс насколько сильно смазывает в движении?
Я тут проверил на простеньком TN Philips 196VL где 5мс, в Сталкера походил, размазня ужасная


Ну вот у меня старый tn Asus vb191t, скорость матрицы примерно на уровне современных ips 60 Гц, пожалуй ips даже быстрее, но это при 60 Гц. Но в отличие от ips tn поддерживает 75 Гц и в этом случае уже выигрывает современные ips. Но для меня это важно только в CS 1.6, в синглах, проходимых на 60 фпс разница абсолютно не заметна. Преимущество 144 Гц есть, как в плане комфорта так и в плане результативности игры. Проще сфокусироваться во время движениия мышкой, проще среагировать на выходящего из-за угла противника, к тому же за счет уменьшения общей задержки монитора можно раньше среагировать на изменение картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
krew писал(а):
Но в отличие от ips tn поддерживает 75 Гц и в этом случае уже выигрывает современные ips. Но для меня это важно только в CS 1.6

любой мон на ипс или ва/мва/амва держит 75 герц на низких разрешениях, ты же в 1.6 не на фулл хд играть собрался, где прицел в полэкрана будет, насчет 144 герц никакой результативности и увеличения к/д эти герцы не дадут, тупо больший комфорт восприятия картинки и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
krew писал(а):
tn поддерживает 75 Гц и в этом случае уже выигрывает современные ips
Я никак не понимаю при чем здесь герцовка, может мне кто-нибудь объяснит. 60 могут быть мучительны только на ЭЛТ, бьет по глазам, но при этом скорость игры и плавность не страдают, на ЖК на глаза герцы вообще не действуют, значит можно и 60 использовать. Или я чего то не понимаю.
30-40 фпс да мало, но стабильные 60 при вертикалке без фризов дают полнейший комфорт. А 75 тем более.
Прошел уже так кучу сталкеров. Но кинескоп то сядет скоро.
Вот и пришли муки выбора.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
G'Kar писал(а):
Если покупать подороже тогда наверное лучше сразу уж с G-Sync. Карты у меня всю жизнь зеленые. Набросай штуки три варианта. Про первый от асус уже вижу.

AOC G2460PG
Acer XB241Hbmipr (UM.FX1EE.001)
Acer Predator XB241YUBMIPRZ (UM.QX1EE.001)
Acer XB240HAbpr (UM.FB0EE.A01)
ASUS ROG Swift PG248Q
Asus ROG Swift PG258Q
Смысл в том, что маленький инпут лаг нужен в активных играх
быстрые переходы= нет шлейфов.
g-sync = нет разрывов.
больше герц нужно чтобы у вас был всегда самый свежий кадр с минимизацией задержек.
это не делает вас супер игроком, но позволяет быстрее реагировать на изменение ситуации.
если вопрос интересен посмотрите ролики объясняющие этот вопрос типа такого (может не самый лучший, но имхо доступно поясняет вопрос)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
G'Kar писал(а):
Я никак не понимаю при чем здесь герцовка, может мне кто-нибудь объяснит. 60 могут быть мучительны только на ЭЛТ, бьет по глазам, но при этом скорость игры и плавность не страдают, на ЖК на глаза герцы вообще не действуют, значит можно и 60 использовать. Или я чего то не понимаю.
30-40 фпс да мало, но стабильные 60 при вертикалке без фризов дают полнейший комфорт. А 75 тем более.
Прошел уже так кучу сталкеров. Но кинескоп то сядет скоро.
Вот и пришли муки выбора.


От герцовки напрямую зависит степень размытия/размазывания картинки. Вот есть тест http://testufo.com/#test=photo попробуйте пройти его на 60 и на 75 Гц, разница будет заметна, на 75 Гц движущая картинка будет четче, на 144 Гц соответственно еще четче. Вот тест на реакцию, на 75 Гц результаты в нем стабильно выше чем на 60 http://ifastest.ru/. Проверять нужно на одном мониторе, чтобы исключить другие факторы. так что герцовка важна, но лишь для некоторых шутеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
krew писал(а):
попробуйте пройти его на 60 и на 75 Гц, разница будет заметна
Мне пока не на чем. Мой флэтрон на лучевой трубке в принципе не знаком с понятием "размытия/размазывания", также как с углами и цветами. Даже по краям экрана фокус\сведение еще не сдохли.
Какой-то удачный экземпляр попался. :?:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
Всем привет. Пытаюсь выбрать монитор. Уже столько мониторов пересмотрел, что даже не знаю, что выбрать.
Что важно, 144 Гц и выше. Размер около 23-24. Стоит выбор между Samsung C24FG70FQI, но там не G-Sync, ибо боюсь разрывов. Их вижу на 60 Гц мониторе. Зато на нем контрастность 3000 к 1.
Или же монитор Dell S2417DG + G-Sync + 2K + 165 Ггц, но TN матрица.
ASUS Rog Swift PG248Q - я так понимаю, переплата бренда?
Так же еще выбор еще пал на AOC AG251FZ, тут тебе 24,5 + 240 Гц, но без G-Sync и TN матрица присутствует.
Как-то с выбором вообще все плохо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Vinni-Pukh
TN g sync
AOC G2460PG
Acer XB241Hbmipr (UM.FX1EE.001)
Acer Predator XB241YUBMIPRZ (UM.QX1EE.001)
Acer XB240HAbpr (UM.FB0EE.A01)
ASUS ROG Swift PG248Q
Asus ROG Swift PG258Q 240hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2017
Всем привет! Выбираю монитор на замену моему BenQ G2222HDL. Для домашнего использования, без особых изысков. Присмотрелся к следующим моделям:
1) AOC i2375Pqu
2) Dell S2418HN (210-ALTR)
3) 23" AOC I2381FH

Какой из них оптимальнее? Про первый мало информации, второй смущает тем, что где-то читал, покрытие не полностью матовое, а про третий - попадаются экземпляры с битыми пикселями нередко. Может еще есть похожие варианты, среди "середнячков". Диагональ обязательно 23 и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Maximus0910 писал(а):
покрытие не полностью матовое

это наоборот хорошо. полностью матовое покрытие это КЭ и буэ картинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
BesInc писал(а):
на 144гц артефакты и шлейфы

только на отдельных экземплярах мониторов, уже твердили и не раз. лично у меня в The Surge всё хорошо и нет той дичи, что показана в видео. Аналогичная картинка есть и в других играх, в КС Го например, овервотч, баттла. Но не у всех. У меня с момента покупки ничего кроме 144 никогда выставлено не было, монитор вообще один из первых ревизий, ноябрь 16 года

krew писал(а):
так что герцовка важна, но лишь для некоторых шутеров.

нихрена она не важна но с ней лучше чем без неё. наглядный пример https://www.youtube.com/watch?v=eRbCZwUiS-o&t

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
bizdin писал(а):
bizdin
кто же может вам что-то подсказать? Имхо, только человек, который их тестирует, продаёт или ремонтирует, который видел все модели.

Так я поэтому тут и спрашиваю потому что в моем городе их не посмотреть, только в слепую покупать. Обзоров тоже мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
ShogoMAD писал(а):
нихрена она не важна но с ней лучше чем без неё. наглядный пример https://www.youtube.com/watch?v=eRbCZwUiS-o&t


Не согласен. Играл пару дней за 144 Гц монитором в КС 1.6 на 100 фпс. Разница с моим 60/75 Гц ощутима, за счет более низкой общей задержки от монитора скорость реакции получается выше. Например гораздо легче среагировать если кто-то из-за угла выбегает, а на видео чувак вообще на айм карте играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
krew писал(а):
Например гораздо легче среагировать если кто-то из-за угла выбегает

ну если ты не слоупок то реагируется и на 60 и на 144 одинаково, я гонял и гоняю в кодлу (где из-за угла часто любят бегунки появляться) уже не первый год, на разных мониторах. Кроме общего восприятия и четкости картинки никаких поправок на процесс 144 не привносят что бы это стало преимуществом. Чувак в видео всё это не только показал в виде конкретных результатов, оформленных в цифры (кстати чем его дуэль не устраивает, там много моментов где казалось бы 144 могли зарешать, но не зарешали) но и голосом проговорил свои впечатления. Я с ним согласен 300%, сам всё это вижу у себя дома. Он четко проговорил, что сидеть на 60 после 144 уже не торт и никто в здравом уме не сядет обратно (144 это дорога в один конец, если попробовал) но на соревновательный результат 144 не влияет никак.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Откуда: Минск
BesInc Я знаю все эти мониторы, но не могу понять, реально ли важен так G-Sync или нет, ибо сочные есть мониторы с 240 Гц но без технологии от зеленых.
А как вообще данный монитор Dell S2417DG?
ASUS Rog Swift PG248Q реально крутой монитор по сравнению с Dell или переплата за бренд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Vinni-Pukh писал(а):
Я знаю все эти мониторы, но не могу понять, реально ли важен так G-Sync или нет, ибо сочные есть мониторы с 240 Гц но без технологии от зеленых.

если вас ВСЁ устраивает без gsync то можете не переплачивать. Основной его смысл при перепадах fps выдавать "гладкую" картинку, убирать разрывы. Субъективно при достаточно низком fps он кажется выше. Например fps 30, а кажется что 60.
Вобщем при включеном gsync картинка плавная без дёрганий и рывков + нет разрывов.

Vinni-Pukh писал(а):
ASUS Rog Swift PG248Q реально крутой монитор по сравнению с Dell или переплата за бренд?

для любителей шутеров я думаю да, для игроков в другие жанры врядли настолько актуально.

имхо конечно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 1034 из 2051<  1 ... 1031  1032  1033  1034  1035  1036  1037 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan