Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1208 из 2050<  1 ... 1205  1206  1207  1208  1209  1210  1211 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Ребят направьте меня на путь истинный
Не могу определиться, что взять BenQ Zowie XL2536 VS AOC G2590PX VS ViewSonic XG2402

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Sgt_Osiris мониторы для киберспорта и только. Первый с лучшей реализацией ulmb(dyac) на сегодня(строб подсветки на частоте монитора), матрица какая-то своя 24.5 инфы по ней нет, второй на матрице 2016г от auo , которая лучше по цветам и углу обзора чем у 3-го монитора. 3-й лучший по картинке из того что делается на матрице 24" 144Гц. Если дофига киберспортсмен и есть деньги я бы брал benq, возможно их матрица лишена недостатков 24.5" от auo(вертикальные линии сканирования как статичные, так и динамические, которые усиливаются и становятся раздражающими при понижении Гц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
хотел купить себе монитор 120гц, на авито есть модели тысяч за 5-7, и дорогие - benq, acer. в чем разница, есть ли смысл переплачивать?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
OLD Hunter писал(а):
Sgt_Osiris мониторы для киберспорта и только. Первый с лучшей реализацией ulmb(dyac) на сегодня(строб подсветки на частоте монитора), матрица какая-то своя 24.5 инфы по ней нет, второй на матрице 2016г от auo , которая лучше по цветам и углу обзора чем у 3-го монитора. 3-й лучший по картинке из того что делается на матрице 24" 144Гц. Если дофига киберспортсмен и есть деньги я бы брал benq, возможно их матрица лишена недостатков 24.5" от auo(вертикальные линии сканирования как статичные, так и динамические, которые усиливаются и становятся раздражающими при понижении Гц)


Сам склоняюсь к benq.
За компьютером помимо игр сейчас приходиться много читать и меня еще привлекли технологии защиты зрения flicker free и low blue light.
И вот я не знаю, действительно они работают, как надо или это маркетинговый ход? Особенно, что технология flicker free убирает все пульсации.
Онлайн шутеры и чтение для другого и не планировал монитор, 20к готов отдать.

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Sgt_Osiris
кроме шим на нагрузку могут влиять и другие факторы (плохо настроеный vcom, большая минимальная яркость, плохое антибликовое покрытие и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
BesInc писал(а):
Sgt_Osiris
кроме шим на нагрузку могут влиять и другие факторы (плохо настроеный vcom, большая минимальная яркость, плохое антибликовое покрытие и т.д.)


Я понимаю, что необходимо будет тщательно откалибровать монитор, только у меня наверное сложился стереотип еще с ЭЛТ мониторов, что ШИМ первостепенная причина усталости глаз.

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Sgt_Osiris
vcom калибруется на заводе, максимум что можно сделать это изменить герцовку монитора, на разных гц он по разному себя проявляет.
с антибликовой плёнкой тоже особо нечего не сделаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2018
cypher1999 писал(а):
Возвращать надо в течение 2 недель, неповрежденным, в пленках и т.д., причина - "не устроил".
И тогда они ОБЯЗАНЫ принять монитор.

По интернет-торговле понятно - возврат возможен в течение 7-ми дней. А 2 недели дается в обычном магазине? Это по какому закону? (Попадалась инфа, что возвращать товар надлежащего качества можно только тот, который не является сложным из какого-то списка. И насколько я понял - мониторы - это сложный товар).
Воообще вопрос такой. Покупаю через интернет-магазин. Если сдаю в течение 7 дней (напр. битый пиксель) - на какой закон лучше сослаться - там где 7 дней или там где 14 дней?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи. Был до недавнего времени AOC 2276w. Обычный такой монитор на ips матрице, 21,5 дюйма, fullhd, в общем ничего особенного. Но его стандартная частота была 60 герц, но он поддавался разгону до 100 герц. При этом появлялись артефакты, еле- еле видимая сетка на монотонных заливках, особенно заметная на синих цветах. А теперь собственно сам вопрос, знает ли кто- нибудь 27-ми дюймовые модели мониторов в пределах до 14000 рублей, способных на 100 герц. А то 24 дюйма брать не хочется, а 27 дюйма со 144 герцами стоят уже за 20000, что сильно ударит по моему бюджету. Заранее благодарю


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
makrotheeast писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи. Был до недавнего времени AOC 2276w. Обычный такой монитор на ips матрице, 21,5 дюйма, fullhd, в общем ничего особенного. Но его стандартная частота была 60 герц, но он поддавался разгону до 100 герц. При этом появлялись артефакты, еле- еле видимая сетка на монотонных заливках, особенно заметная на синих цветах. А теперь собственно сам вопрос, знает ли кто- нибудь 27-ми дюймовые модели мониторов в пределах до 14000 рублей, способных на 100 герц. А то 24 дюйма брать не хочется, а 27 дюйма со 144 герцами стоят уже за 20000, что сильно ударит по моему бюджету. Заранее благодарю


зачем тебе эти 100 гц, я на 60 сижу всё летает.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
зачем тебе эти 100 гц, я на 60 сижу всё летает.[/quote]

Я как 100 включил, так оторваться не смог. Хочется эффекта "Вау", Вот чтобы прям всем телом (глазами) осязать, что не зря деньги потратил. Не так давно приобрел на авито себе asus va327, 32 дюйма, изогнутый экран, va матрица, но я так и не понял из- за чего (все настройки всего облазил), но он показывал вот такое (прикладываю). Я грешил на gtx, так как подключив к столетнему radeon hd 1650, такого сильного искажения не обнаружил. На сколько я успел выяснить, прежде чем продал монитор, это по той причине, что в драйвере от тогдашней ati и нынешнем amd включена функция dithering, сглаживание, которая как раз таки и сглаживает градиентные переходы и еще подобная проблема- частое явление у tn мониторов с g-sync. В принципе мне бы хватило и ныне модного самсунга C32F391FWI, но после такого опыта общения с va
я уже как- то остерегаюсь


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
trofey писал(а):
хотел купить себе монитор 120гц, на авито есть модели тысяч за 5-7

и что там за модели, 10-11 года?
Sgt_Osiris писал(а):
И вот я не знаю, действительно они работают, как надо или это маркетинговый ход? Особенно, что технология flicker free убирает все пульсации.

ну фликер фри вроде как работает, т.е при снижении яркости все тесты проходят нормально(т.е карандашный тест и на камеру) А вот как оно там реализовано никто не скажет(не в этом мониторе а в общем), или регулируется честно током или же тот же шим, только кГц. Влияние шим на усталость я думаю больше надуманна, т.к раньше у меня за моником с шим глаза не уставали вообще(17 и 19"), хотя он и был с ccfl.(а тот что в профиле лед и с шим я юзал на 100% яркости) А вот от новых мониторов с фликер фри тн, что 144Гц, что 75 глаза устают, причем устают на любой яркости. Я так думаю что причина вообще не во фликер фри(или даже фейковом фликер фри, т.е шим на уровне кГц), а в чем-то другом.

фильтр синего вообще маркетинговая хрень, которая тупо снижает синий в настройке rgb. Картинка просто становится более теплой, это можно добиться просто снижением синего вручную.
В общем можно взять benq, но как оно будет для ваших глаз никто не знает, т.к все индивидуально.
VVD_D писал(а):
Если сдаю в течение 7 дней (напр. битый пиксель) - на какой закон лучше сослаться - там где 7 дней или там где 14 дней?

если 7 дней и битый пиксель - то говорить "не понравилось". Если начинать рассказывать про битые пиксели, могут принять как товар Не надлежащего качества и отправить на экспертизу. Оно вам надо?
makrotheeast писал(а):
При этом появлялись артефакты, еле- еле видимая сетка на монотонных заливках, особенно заметная на синих цветах.

чет какая-то кулстори, там наверное не только артефакты, но и пропуск кадров и работал он при таком разгоне как при 50Гц. Ну если разговор идет о fhd разрешении, а не разгоне в 640*480
makrotheeast писал(а):
знает ли кто- нибудь 27-ми дюймовые модели мониторов в пределах до 14000 рублей, способных на 100 герц.

ну может на авито бу бородатый годов на тн и возможно такое найти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
Я как 100 включил, так оторваться не смог. Хочется эффекта "Вау", Вот чтобы прям всем телом (глазами) осязать, что не зря деньги потратил


для этого нужны соответствующие приложения.
это видно по факту только там где фпс соответствующий, а щас что мультиедиа контент, что игровой расчитаны на 60 фпс максимум, поэтому по факту это переплата как раз за герцы и принимай правильно решение бери 27" -60 гц. Это будет намного кайфовее чем 24" на 120...

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Руфусс писал(а):
а щас что мультиедиа контент, что игровой расчитаны на 60 фпс максимум

Не, ну я там понимаю еще ютубчик ролики в 60 фпс, но игры-то могут выдать любой фпс(за исключением наверн пары кривых портов, которые могут только в 60 фпс), сколько видяха тянет. И если у тебя видяха тянет 100 фпс+ в новинках, то конечно захочется соответствующий монитор.
Руфусс писал(а):
принимай правильно решение бери 27" -60 гц. Это будет намного кайфовее чем 24" на 120...

сравнение теплого с мягким.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2018
Насчет старого aoc'а могу сказать, что на пропуск кадров не проверял, но 100 кадров выглядели намного плавнее, чем 75. А на 75, я думаю, он точно не пропускал. Ибо отклонение от номинальной частоты не слишком велико. Интересно еще узнать Ваше мнение насчет va матриц. Видел как многие пишут о том, что на va шрифты отображаются плохо, белые полосы идут насквозь букв, как пример. Как думаете, это грех только одного типа va или всей архитектуры в принципе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2018
Руфусс писал(а):
если 7 дней и битый пиксель - то говорить "не понравилось". Если начинать рассказывать про битые пиксели, могут принять как товар Не надлежащего качества и отправить на экспертизу. Оно вам надо?

Немного не то имел в виду. Про 7 дней и интернет-торговлю я понял. Возврат товара надлежащего качества в течение 7 дней.
Но я привел цитату, где человек говорил, что мониторы можно сдавать в течение 14 дней. Хотелось бы понять - на основании какого закона, так как вроде бы есть информация, что мониторы - это технически сложные товары и их в течение 14 дней сдавать нельзя, если они надлежащего качества.
Вопрос - все-таки можно в течение 14 дней? Если можно, то на основании чего, какого закона, статьи, пункта? Ведь это нужно указывать в заявлении, наверное.
Или все-таки взять за правило 7 дней при покупке через интернет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
makrotheeast писал(а):
Насчет старого aoc'а могу сказать, что на пропуск кадров не проверял, но 100 кадров выглядели намного плавнее, чем 75.

ну он даже теоретически не мог работать без пропуска на такой частоте) Ну да ладно

"плохие" шрифты только на матрице самсунга, но живьем я его не видел. Можете взять на пробу его, но он 23,6 и цена от 18к. Так же можно подождать aoc c24g1 или msi mag241c на новой гнутой ва матрице от auo, там вроде шрифты должны быть получше(теоретически)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
OLD Hunter писал(а):
Не, ну я там понимаю еще ютубчик ролики в 60 фпс, но игры-то могут выдать любой фпс(за исключением наверн пары кривых портов, которые могут только в 60 фпс), сколько видяха тянет. И если у тебя видяха тянет 100 фпс+ в новинках, то конечно захочется соответствующий монитор.

1. тебе придётся здорого резать графику чтобы поиграть на 120, оно тебе надо? ты точно уверен что получишь больше кайфа от минималок и 120 фпс нежели условно макса и 60 фпс?
твоя 980 в новых играх 120 может выдать если графон убить полностью.

2. есть ещё ограничение по процу, для сравнения у меня щас готика 3 стоит которая 2005 года и я там больше 100 фпс не могу выжать, делай выводы.
и это игра 2005 года.

играть на 120/144 - это серьёзные требования к игре, железу, оптимизации, предлагаю спустится в реалии и лучше сэкономить и взять обычный мон, без понтов

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Руфусс писал(а):
для этого нужны соответствующие приложения.


большая герцовка видна даже в винде по перемещению курсора мыши, перемещению окон, скролингу текста... в винде видны отличия даже 60 и 75гц
в играх тоже 60-120 всё видно.
если ты не видишь, то это не значит, что другие тоже не видят отличий.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
BesInc писал(а):
большая герцовка видна даже в винде по перемещению курсора мыши, перемещению окон, скролингу текста... в винде видны отличия даже 60 и 75гц
в играх тоже 60-120 всё видно.
если ты не видишь, то это не значит, что другие тоже не видят отличий.


Ну так виндовс больше 60 выдаёт поэтому видно. И то толку от этого вообще никакого.
Про игры я уже всё сказал, это сумашедшие требования к 120 фпс и порезанная на говно графика. И то не факт что получишь эти кадры.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1208 из 2050<  1 ... 1205  1206  1207  1208  1209  1210  1211 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan