Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1274 из 2051<  1 ... 1271  1272  1273  1274  1275  1276  1277 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Вы, ребят, темой ошиблись. Она о другом.
Хотя то, что 240Гц моник вам скилла не добавит это факт.)
В том же овере в топ 500 есть люди с 60Гц мониками)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
k2viper писал(а):
У мишки своих проблем хватает.

Картиночки и смайлики. Это вместо аргументов, сила малолетнего в действии. Окей.
k2viper писал(а):
А у тебя нет высокогерцового монитора, но ты будешь рассказывать форуму что от него нет никакого толку?

Ты думаешь я не пользовался 120/144 Гц мониторами? Или по-твоему мне герцовка скила накинет, тем более 240? Может быть я буду выбирать сет как ты, на основании бездумного промо, кек. Я точно не буду смотреть в TN после откалиброванного IPS и утверждать что у меня хорошая матрица. Я почти купил самца на квантовых, 144 Гц, но мне не зашла картинка, а IPS пока дороговат, для меня. Все ясно, котлетка, ты снова порвался, ни одного вопроса не вывез, даже по поводу своего 240 Гц TN шлака. Отдыхай, я закончил с тобой обсуждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Фото: 3
Скажу как обыватель.
Разница между 60 и 120/144 есть.
Стоит ли она переплаты за моник и видюху? если не киберкотлета нет.
На 60 фпс играть комфортно во все.

_________________
8700+3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
OLD Hunter писал(а):
Хотя то, что 240Гц моник вам скилла не добавит это факт.)
В том же овере в топ 500 есть люди с 60Гц мониками)


Я никогда вот этих разговоров не понимал - это скила не добавит, то не добавит. Да ничего, кроме тренировок и подготовки, скила не добавит, неужели это не очевидно? Тем не менее экипировка играет роль.
По топ-500 в овере можно привести пример с любительскими велогонками/велокроссом. Можно поехать на "чугунном" старом велике, а можно на современном облегченном. При прочих равных, у велокотлеты на облегченном шансов показать лучший результат - больше, хотя это никак не отменяет потребности в других спортивных качествах. Прежде всего большому объему подготовки. Сомневаюсь кстати, что среди топ-500 овера много 60-герцовых ребят на аимозависимых ролях - ясное дело что условный лусио или брига/мерся могут хоть на 60гц телевизоре играть одной рукой.
Если кто хочет чтобы экипировка добавила скила, это мимо. Но при прочих равных она помогает, а матчмейкинг того же Овера заточен подбирать сбалансированные по скилу матчи.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
k2viper писал(а):
Сомневаюсь кстати, что среди топ-500 овера много 60-герцовых ребят на аимозависимых ролях

не знаю много или нет, но они есть. juzuwidow, например, до сих пор на 60Гц, flammableow только весной вроде на 144Гц перешел. Играют на дпс, у каждого куча акков в топ 500. Второй оч жесткий, еще и бустит, но токсичный.
На счет 120-144Гц моников никто не спорит, на них намного приятнее играть и профит он них есть. Но на счет космической разницы 144-240 это сказки, причем большинство кто перешел об этом прямо и говорят.
Ты сам то много апнул после перехода на 240? Из мастера вышел?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Galfordo писал(а):
Скажу как обыватель.
Разница между 60 и 120/144 есть.
Стоит ли она переплаты за моник и видюху? если не киберкотлета нет.


;) Я походу единственный кто покупал 144гц чтобы в винде мышкой по менюшкам плавно возить и комфортнее в них же попадать :dance: . А игры это уже второстепенное, но тож канеш...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Antr00plasm Вовсе нет. Просто всем этим людям невозможно обьяснить то, чего они никогда не видели и не понимают... Мне вот тоже куда приятнее работать со 144 гц моником, чем с 60 гц...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
Кто-нибудь юзает viewsonic vx2458-c-mhd ?) Есть у него какие-то проблемы, недостатки?
Была возможно заказать за 13.3к - заказал, но пока не привезли. При такой цене характеристики заявлены отличные)
Пока не определился брать все же его, или отказаться и взять другой FHD VA 144hz, пусть и дороже. (aoc c24g1, msi g241c, samsung c24fg73)

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2015
Товарищи, есть возможность взять за примерно одинаковые цены монитор AOC i2769Vm или SAMSUNG c27h580fdy. Собственно посоветуйте, за одинаковые деньги что лучше взять? Для кино, серфа и игр. Изогнутые экраны ранее не юзал, так что не знаю как зайдёт)) кто бы что выбрал и почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
valera2bg писал(а):
Товарищи, есть возможность взять за примерно одинаковые цены монитор AOC i2769Vm или SAMSUNG c27h580fdy. Собственно посоветуйте, за одинаковые деньги что лучше взять? Для кино, серфа и игр. Изогнутые экраны ранее не юзал, так что не знаю как зайдёт)) кто бы что выбрал и почему?

SAMSUNG c27h580fdy однозначно, а в идеале накинуть до SAMSUNG C27FG73FQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Que?tion Неделю назад купил такой, изображение по сравнению со старым TN самсунгом сильно лучше, 144 Гц это бомба. Изогнутость вообще не ощущается. Но есть огромный минус - от него идет сильный писк при яркости меньше 60, хотя блок питания питания и внешний. В играх не слышно, но при обычной работе напрягает. Еще бывает что при включенном freesync моргает изображение в играх (но тут может кабель виноват, использую hdmi из комплекта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
~KoKs~ писал(а):
Но есть огромный минус - от него идет сильный писк при яркости меньше 60, хотя блок питания питания и внешний.
окей, буду иметь ввиду ввиду) перед тем как забирать товар проверю. А вообще когда-то давно у меня был бюджетный ноут, который пищал из-за комплектного БП, проблема решилась использованием универсального БП и выставлением вольтажа на 1в ниже. Вообщем, вместо 20в выставил 19в или 18.5в, точно не помню уже) Т.к. у этого моника внешний БП, то можно так же попробовать подобрать универсальный БП и выставить вольтаж на 0.5-1в ниже)

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Que?tion писал(а):
FHD VA 144hz, пусть и дороже. (aoc c24g1, msi g241c, samsung c24fg73)

у этого соника матрица самс, только без qdot. У аос и мси, другая матрица(возможно и самсунг, но не точно), тоже без qdot и более крутого радиуса. На оба много жалоб на битые пиксели, это должно сильно повезти, чтобы попался без них. мси сейчас есть только в днс/технопоинте, цена неадекватная, т.к моник стоит 200 евро.
Про самс можете почитать на прошлых страницах.
Ах да, соник этот еще полностью глянцевый, т.е рамки и задняя панель.
valera2bg писал(а):
AOC i2769Vm или SAMSUNG c27h580fdy

в зависимости от того что нужно - ва или ипс. На ва лучше цвета и углы, у ва лучше контраст, нестандартные пиксели(не оч четкие шрифты) и она медленнее ипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
~KoKs~ А у вьюсоника есть возможность менять рефрешрейт из меню монитора, как у самсунга?

OLD Hunter писал(а):
Про самс можете почитать на прошлых страницах.
про самсунг читал, что там слишком много красного (возможно из-за qdot?) и что на 120гц рефрешрейте он лучше работает. У вьюсоника цветовой охват чуть меньше заявлен, надеюсь цвета будут менее насыщенными и может красного не так много)

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Que?tion писал(а):
А у вьюсоника есть возможность менять рефрешрейт из меню монитора, как у самсунга?

Нет, я не нашел такой опции в меню монитора
Que?tion Еще странную вещь вспомнил - в BIOS нет изображения. Монитор показывает изображение только при входе в винду, хз как так получается, раньше все нормально было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
~KoKs~ писал(а):
Нет, я не нашел такой опции в меню монитора


И слава богу ибо на самсунге эта фича крайне кривая и заставляет лишний раз лазить в меню моника когда до этого нет нужды. А вообще фоткали бы покупатели макросъемкой шрифты VA 144 своих моников ибо потенциальным покупателям былоб полегче. Просто чтобы знать насколько плохое сведение у конкретного монитора. Кстати у моего бывшего с24fg73 самса был муар, интересно на всех ли это этих мониках или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2015
Когтехват писал(а):
SAMSUNG c27h580fdy однозначно, а в идеале накинуть до SAMSUNG C27FG73FQI


Какие аргументы?))Мне бы главное сочная картинка, читабельный текст и желательно поменьше засветов на матрице


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Que?tion писал(а):
что там слишком много красного (возможно из-за qdot?)

да
Que?tion писал(а):
и что на 120гц рефрешрейте он лучше работает.

возможно с новой прошивкой это поправили, я хз.
~KoKs~ писал(а):
Монитор показывает изображение только при входе в винду, хз как так получается, раньше все нормально было

Ну тут только как вариант попробовать подключить по dp или dvi. Но кабели придется отдельно покупать.
Antr00plasm писал(а):
Кстати у моего бывшего с24fg73 самса был муар, интересно на всех ли это этих мониках или нет.

Где был?) Может это просто муар на камере при съемке?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
~KoKs~ писал(а):
Еще странную вещь вспомнил - в BIOS нет изображения.

Такое бывает чаще всего когда юзаешь DP. Вторым кабелем кидаешь hdmi или dvi и все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Фото: 0
А кто что может сказать про msi mag24c?)
Я так понимаю мси сначала выпустили g24c, потом mag24c и щас самые новые mag241c?
у mag24c похоже тоже самсунговская матрица без qdot, подставка выглядит более надежной, чем у g24c и есть крепление vesa.

Вот именно про mag24c как-то мало информации, по-началу я вообще его пропустил) в большинстве магазинов до сих пор продается более старый g24c. Почему? модель mag24c неудачная вышла?

_________________
5900X + TR TS140 Power / MSI B550M Mortar / 2x16GB G.Skill 3200C14D-32GFX / Sapphire RX7800XT / WD SN550 1TB / Seasonic 750W Titanium SSR-750TR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1274 из 2051<  1 ... 1271  1272  1273  1274  1275  1276  1277 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big Gnom и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan