Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1084 из 2051<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
BesInc писал(а):
http://www.guru3d.com/news-story/msi-of ... nitor.html


если там нет ULMB - на помойку сразу.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Москва
Фото: 26
Tess писал(а):
практически на всех аоса (и не только на них) с матрицей ips виден глоу эффект

По поводу глоу на ips-матрицах я знаю (можно сказать, что это их наследственная болезнь), но я писал именно про выраженный глоу на данном AOC, когда немного отклоняешь голову в любую сторону и идет засветление картинки на черном фоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Монитор Philips 278E8QJAB .Имеются такие засветы (на фото) в полной темноте .Это по моему не критично ?

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Москва
Фото: 26
vit7712 писал(а):
Имеются такие засветы (на фото) в полной темноте .Это по моему не критично ?

Ну как не критично, бывают больше засветы, бывают меньше. Тут надо на своё усмотрение смотреть, напрягают такие засветы или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Ну я спрашиваю с точки зрения опытного человека ,как на ваш взгляд в конкретном примере ?

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
если там нет ULMB - на помойку сразу.

Для меня наоборот, если есть ulmb тогда на помойку.
Хотя этот убогий выжигающий глаза режим можно ведь и не использовать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Москва
Фото: 26
vit7712 писал(а):
как на ваш взгляд


На мой взгляд - засветы небольшие, но монитор у вас, решать вам в конечном итоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2015
iWinchester писал(а):
pg258q или pg258q?

никто не знает?
ну, может есть какие-либо проблемы с ним? как, например, на vg248qe синяя полоса снизу на черном фоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Есть необходимость заглянуть в ультра бюджетный сегмент.
Интересно, а есть ли Flicker free монитор в пределах 6-7 тысяч ? лучше на ips

AOC Value Line I2269Vw (/01) 21.5" вроде бы ничего на вид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
vit7712 писал(а):
Это по моему не критично ?

не критично, бывает гораздо больше, и не факт что при смене попадется лучший вариант

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Откуда: Уфа
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите выбрать между LG 24GM79G, Viewsonic XG2401 и AOC AGON AG241QX.
У AOC AGON AG241QX смущает, что если видяха не будет вытягивать достаточно фпс в разрешении в 2к, то придется ставить Full HD, а раз это его неродное разрешение, то качество картинки будет хуже, чем если смотреть на другой моник с родным разрешением Full hd (насколько хуже не знаю, может и некритично?)
Еще такой момент, что лучше, 2к разрешение и слегка заниженные настройки графики или же Full HD c ультра настройками графики в игре?

Скидки заканчиваются сегодня, а я всё не могу определиться. Заранее благодарю за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
R1se писал(а):
придется ставить Full HD, а раз это его неродное разрешение, то качество картинки будет хуже, чем если смотреть на другой моник с родным разрешением Full hd (насколько хуже не знаю, может и некритично?)
Это достаточно заметно. Можно на своём мониторе поставить неродное разрешение и посмотреть.

Viewsonic XG2401 - быстрый, но картинка в сравнении с моим TN монитором 2007-го года меня совершенно не устроила.

LG 24GM79G- сам не пробовал, но матрица, вроде, та же, что на XG2401, так что, думаю, картинка если и лучше, то не намного.

R1se писал(а):
что лучше, 2к разрешение и слегка заниженные настройки графики или же Full HD c ультра настройками графики в игре?
Тут, на мой взгляд, дело вкуса. Лично я бы, однозначно, выбрал Full HD, особенно при такой диагонали. Вообще считаю, что высокое разрешение нужно больше для работы.

Из этих трёх я бы попробовал LG, так как Viewsonic мне точно не понравился, а у AOC избыточное разрешение для такой диагонали. LG, вроде, хвалят за картинку, может они что-то там подкрутили. А может Вас и Viewsonic устроит, многие считают его лучшим в этой категории, судя по отзывам.

Если не нужен максимальный отклик в играх, можно рассмотреть Samsung CFG73. Но его покупать стоит только там, где нет проблем с возвратом.


Последний раз редактировалось U83 26.11.2017 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Решил монитор обновить. Смотрел на модели full hd 27 дюймов. Купил вот этот монитор Samsung C27FG73FQI
В итоге мне по цвету не понравилось, там свои трудности ссылка .
Но по размеру 27 и разрешению full hd устроило вполне. Подскажите какой монитор взять для игр? Что бы и изображение хорошее и глаза не уставали долго. Бюджет 25. Предел 33. Варианты с большим разрешением рассматриваю, но не критично.
Забыл добавить один момент. Нужно что бы была регулировка по высоте. Иначе не встанет на стол.
По поводу встроенных колонок. Они часто бывают. Они сильно влияют на цену? Переплачиваю ли я за них?


Последний раз редактировалось SMC512 26.11.2017 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2017
Ребята, извините, если не по теме, просьба просветить. Я вот читал характеристики Viewsonic XG2401 и заметил, что время отклика действительно очень короткое, всего 1 мс, выходит довольно скоростной, но при сравнении с другими мониками увидел у них отдельно указанный параметр как "время отклика при переходе от серого к серому". Подскажите, почему внимание так акцентируется именно на отклике в этом сегменте спектра, чем этот парметр важен? И может кто в курсе каков этот показатель у названной мною модели?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Frog_4, можно измерять разные переходы: от серого к серому, от белого к чёрному и т.д. Этот параметр не важен, просто производитель указывает те параметры, которые покажут его монитор в наилучшем свете. В данном случае это переход от серого к серому. В любом случае, с этой моделью уж про что, а про скорость точно можно не волноваться, значительно быстрее всё равно сегодня ничего нет, да и не особо нужно, это уровень проф. киберспорта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
тема мертва... :-( куда подевались все гуру? сколько вопросов и не одного дельного совета.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
SMC512 писал(а):
Купил вот этот

Код:
изогнутый экран

эффект трубы мне не понравился... как бы вчера не нахваливал продаван. :-) а вот 27"-мониторы, обычные плоские, смотрятся весьма солидно - самый оптимал. вчера спецом заезжал в медиамаркт чтоб наглядно сравнить. мой вывод: 24" брать не буду - маленький он для меня. среди всех остальных смотрится каким-то гадким. 30"-ые тоже шикарные, но великоватые для габаритов моего стола, да и на такой дисплей явно 2К просится, но никак не фулхадэ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
antiOVER писал(а):
тема мертва... :-( куда подевались все гуру? сколько вопросов и не одного дельного совета.

Все ушли в тему 2К и 4К :D
В чем отличия этих двух мониторов ? Если характеристики 1в1, а 1ый дороже на 1500 :bandhead:
https://www.dns-shop.ru/product/9314d5c ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/5eeafd5 ... teristics/

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
F@tality Ножка другая.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
Здравствуйте!
Прошу подсказать:
Есть ли смысл менять 1536*960 на FullHD, будет ли улучшение в графике?
На какой матрице выбирать монитор для игр?
Какой диагонали монитор выбрать для игр в разрешении FullHD?
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
F@tality писал(а):
В чем отличия этих двух мониторов ? Если характеристики 1в1, а 1ый дороже на 1500 :bandhead:
https://www.dns-shop.ru/product/9314d5c ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/5eeafd5 ... teristics/

в первом Динамическая контрастность указана Mega ∞. Только не спрашивайте меня, что может значить мегабесконечность, тут вопрос, судя по всему философский ( а проще- тупо маркетинговая замануха)))
shylc1, в графике разницы не заметите при заменен на фуллХД, а вот в размере пикселя- запросто)
для FullHD оптимальные диагонали 27-32''. А советов по выбору типа матрица и прочих характеристик тут по теме много уже писали. Выше обсуждали неплохой игровой моник от ViewSonic, и про ияму тож говорили, лыжи теже и АОСы (вот это не советую).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1084 из 2051<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan