Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1042 из 2049<  1 ... 1039  1040  1041  1042  1043  1044  1045 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://www.guru3d.com/news-story/480hz- ... otted.html
прототип 480 гц монитора оО
вот КСерам счастье :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
BesInc писал(а):
http://www.lagom.nl/lcd-test/
не поняла, я как зип-архивом пользоваться. Там совсем мало, не то, что на сайте во вложениях. Короче, кроме битых пикселей, похоже больше ничего не смогу проверить, хоть и не блондинко(
Битых пикселей будет достаточно или что еще прям кровь из носу" нужно проверить? На резкость и проч. повлиять же не могу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Don't Hurt Me писал(а):
ViewSonic VX2457-mhd

Возможно, но если вы посмотрите, то сейчас новые радеоновские видеокарты Vega очень производительные и ничем сейчас не уступают нвидиа и поэтому можно спокойно раскрыть весь потенциал ViewSonic VX2457-mhd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lanna
в магазине обычно проверяют на битые пиксели и возможно засветы (из-за освещённости не всегда возможно).
остальное из http://www.lagom.nl/lcd-test/ это комплексная проверка.
меня как правило больше всего раздражает "шевеление" пикселей http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php
на битые пиксели ещё nokia monitor test http://www.ixbt.com/video/utils/mon_test.zip


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Спасибо! А то начала уж в панику впадать.
Шевеление ужасно.( С ним ведь ничего не поделаешь, с напряжением? Но млин, у них в магазине не будет разрешения 1920*1080, более чем уверена. Вот думаю, может со своим системником ехать? (припёрла из другого города, кстати, так хотела подарок сделать), а уж тут-то можно и донести)))
Из Benq EW2775ZH и Iiyama XB2783HSU-B1 решила выбрать Ийяму, что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
BesInc писал(а):
вот КСерам счастье

я и на 75 полсерва вырубаю легко :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
http://technopoint.ru/q/7981763 вот Бенк белый появился, что скажете за него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Famos писал(а):
но если вы посмотрите, то сейчас новые радеоновские видеокарты Vega очень производительные и ничем сейчас не уступают нвидиа

да, конечно. завтра пойду возьму Вегу 64 за 31 тыс руб в ближайшем ДНС :lol:

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Lanna писал(а):
http://technopoint.ru/q/7981763 вот Бенк белый появился, что скажете за него?

BenQ VZ2770H прекрасный монитор, хорошая картинка, высокая скорость матрицы, очень комфортен для глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lanna писал(а):
Шевеление ужасно.( С ним ведь ничего не поделаешь, с напряжением?

плохо настроенный на заводе vcom уже не поменять.
Что то меняется только при смене рефреша монитора, поэтому у 144-240гц мониторов есть возможность подобрать режим, с меньшим "шевелением".
Но это не всем критично, не все замечают.
Просто нужно помнить, что идеальных мониторов пока нет :) и жить станет чуток легче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Goder55 писал(а):
BenQ VZ2770H прекрасный монитор, хорошая картинка, высокая скорость матрицы, очень комфортен для глаз.

да ну? с отвратительной эргономикой подставки без возможности настроить высоту экрана относительно уровня этих самых глаз и с матовой поверхностью экрана от которой изображение лучше не становится, а ещё некоторые видят КЭ и песок в глазах до головной боли? А в остальном да, нормальный монитор если эти два факта не смущают как и некоторые особенности ВА-матрицы.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2011
V_Sparrow писал(а):
выбор между AOC Q2577PWQ, Dell UltraSharp U2515H, LG 29UM58-P

Взял недавно U2515H, очень доволен. Покупал на CU, получалось процентов на 10-15 дешевле, чем в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
ASUS VX239H

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
BesInc писал(а):
Просто нужно помнить, что идеальных мониторов пока нет и жить станет чуток легче.

BesInc, Какой посоветуете? В каком минимум недостатков?

-bender-, уже взяли этот асус? И как он Вам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
sentet1c писал(а):
уже взяли этот асус? И как он Вам?

Не, пока только думаю на счет него.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
sentet1c писал(а):
Интересный монитор, но разве ips матрица не лучше? Я совсем уже не знаю, какой выбрать ))

Лучше, если нужны углы обзора хорошие (если постоянно втыкаете за монитором под прямым углом или близко к тому, то не особо критичен этот параметр). Если играете в игры и нужен быстрый отклик матрицы (чем он быстрее, тем грубо говоря у вашего мозга больше времени на обработку информации) то это TN. Да, жертвуеье в определенной мере углами обзора, но геймеры предпочитают углам скорейший отклик матрицы. Плюс, TN с условно 144 Гц стоит меньше IPS с такой же герцовкой. Намного.
Вот теперь определитесь со сценарием использования и бюджетом и можно будет говорить конкретнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
Уже просил тут совета, но вынужден обратиться еще раз, т.к. оказывается в моем не самом маленьком городе-миллионнике просто нет магазинов, где я могу посмотреть мониторы... Везде только ВГА подключение и 5-7 мониторов на огромный магазин техники.

В идеале мне бы подошел 27 дюймов и 2к разрешение, но очень возрастает цена + требование к видеокарте (у меня 1070, сейчас хватит, но через года 2, будет тяжко ей)

Из ультравайд остановился на модели LG lg 29UM59 (или lg 29UM58-Р без фрисинк и чуть дешевле).
Из 16:9 - не знаю, хвалят XB2483HSU-B1 (из заграницы могу достать), могу взять 2к б.у. DELL 2515H (но, думаю, 2к на 25 дюймах такое себе + то, что ниже указано), может еще какие-то модели хорошие есть. Я бы отзывы почитал. Спасибо еще раз заранее

Подкорректировал свои цели, фин. возможности:
1. Рассматриваю как новые, так и б.у.
2. 24 (25) или 29 дюймов ультравайд
3. Дизайн - желательно черный (т.к. все остальное черное), обычный более-менее современный офисный пойдет, нет особых предпочтений. Ну рамки хочется потоньше, но некритично.
4. Разрешение - 19
5. Работаю на компьютере с несколькими текстовыми документами одновременно, в Интернете со вкладками несколькими с текстом + редактирую домашние фото + иногда играю и смотрю кино (редко) - т.е. монитор нужен под эти задачи, низкий отклик в играх, Гсинк (ФриСинк) и прочее некритично. Желательно, чтобы глаза поменьше уставали, т.е. поменьше всяких мерцаний и т.д.
6. Бюджет - где-то в районе 7500 грн (+/- там, но не сильно в плюс)

Буду очень благодарен всем за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
с такими запросами в соседнюю тему выбора 2К мониторов, тут же выбирают мониторы строго для "бомжей" с устаревшим FullHD :D

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
ShogoMAD
так я же вот "бомж", т.к. выбираю или ультравайд 1080р или 16:9 1080р, вот насчет второго и прошу тут совета, т.к. на 2к 27 дюймов денег не хватает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
_tekken_ писал(а):
lg 29UM59

в каком месте он фулл хд?

вроде вам уже подобрали 4 модели моников с разрешением более фулл хд и бомж-ценой? так берите лыжу и не парьтесь, под означенные задачи чисто ваш монитор

AOC Q2778VQE ваш идеальный монитор но там матрица ТН.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1042 из 2049<  1 ... 1039  1040  1041  1042  1043  1044  1045 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan