Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 9 из 2050<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Comr'd, абсолютно идентичны - разница только в глянцевом корпусе и отсутсвии DVI,HDMI и выхода наушников, завязанного на HDMI
Не знаю что там за шлак у твоего товарища, может тоже завязан на VGA с переходником, тыбы конкретно модель назвал. Просто мониторы отличаются по классу и по назанчению.
Мне BenQ нравится соотношением цены и качества, огромным выбором моделей, дизайном и политикой компании в плане инноваций. LG - до сих пор тянет с Full HD
Самсунги - просят много и не нравится дизайн, Asus - 0 в плане дизайна и стоят бешеных денег у нас в Минске, когда в Европе они вообще по цене навоза.
У нас кста все дороже чем в Москве процентов на 30-50%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
WhiteNoisE
WhiteNoisE писал(а):
И вот это 23 дюйма размер точки 0.248 мм - у BenQ - 0.271mm

Небольшая поправочка: 0.248 мм - это у 21.5"-моделей, у 23" - 0.265 мм

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
SK.art писал(а):
WhiteNoisE
WhiteNoisE писал(а):
И вот это 23 дюйма размер точки 0.248 мм - у BenQ - 0.271mm

Небольшая поправочка: 0.248 мм - это у 21.5"-моделей, у 23" - 0.265 мм


Спасибо. Но править тогда надо господ с ACER русского сайта, на офф все правильно 0.265
http://www.acer.ru/acer/product.do?link ... xHistory=0
Извините, что попутал.

ЕщЕ есть 243H - в нем уже 24" и 0.276 размер точки
Если выбирать между 233 и 243 - лично я выбрал бы второй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Москва
Присматриваю себе бюджетный FullHD..
Что скажете насчет: BENQ G2220HD, ACER V233Hbd? Совсем плохо или сойдет?

_________________
emerge life!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
WhiteNoisE писал(а):
iamwalker, сори но я просил фото, а не скриншоты. На скриншотах я вижу скорее как мой монитор показывает :) Нужно сделать цифровиком каким пару фоток в темноте белый, черный, тексты как видны. Именно сфотографировать. Но все равно за старание, спасибо. ;)

Фото у меня только телефоном если. Вряд ли качественное получится. Да и к тому же я не совсем тогда понял что ты хочешь оценить. Скриншоты экрана твой монитор неадекватно передаст, а фотки нормально?
Ну в принципе я уже понял полазив по форумам что как правило DVI лучше чем VGA особенно в больших разрешениях. Сам я проверить не могу.
Одно осталось непонятно: если VGA такой уж анахронизм сегодня и тем более на мониторах зачем ACER и не только они продолжают их шлёпать? К тому же как в моем случае единственный т.е. без второго DVI-ного. И цены на мониторы с DVI немногим больше. Разница в 400-500 руб. И то за счет другого дизайна. Не понимаю...:)

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
WhiteNoisE писал(а):
тыбы конкретно модель назвал. Просто мониторы отличаются по классу и по назанчению.

постараюсь узнать, мне самому интересно.
Добавлю еще то, что цена у меня в городе на G2411HDA - 8304 руб, а вот на G2411HD - 9882 руб, на 1600 руб дороже, ппц конечно, добавили DVI и цена сразу на 1600 взлетела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
iamwalker писал(а):
WhiteNoisE писал(а):
iamwalker, сори но я просил фото, а не скриншоты. На скриншотах я вижу скорее как мой монитор показывает :) Нужно сделать цифровиком каким пару фоток в темноте белый, черный, тексты как видны. Именно сфотографировать. Но все равно за старание, спасибо. ;)

Фото у меня только телефоном если. Вряд ли качественное получится. Да и к тому же я не совсем тогда понял что ты хочешь оценить. Скриншоты экрана твой монитор неадекватно передаст, а фотки нормально?
Ну в принципе я уже понял полазив по форумам что как правило DVI лучше чем VGA особенно в больших разрешениях. Сам я проверить не могу.
Одно осталось непонятно: если VGA такой уж анахронизм сегодня и тем более на мониторах зачем ACER и не только они продолжают их шлёпать? К тому же как в моем случае единственный т.е. без второго DVI-ного. И цены на мониторы с DVI немногим больше. Разница в 400-500 руб. И то за счет другого дизайна. Не понимаю...:)


Мониторы только с VGA интерфейсом - являются бюджетными решениями, и чаще всего предназначены для офисных работников, где DVI и HDMI не нужны, покупаются большими партиями, где разница в 15-40$ может сыграть большую роль.
2я целевая аудитория таких продуктов, не взыскательные и не требовательные пользователи - школьники, студенты, пенсионеры - которые вообще при слове "компьютер" - думают только о экране с ярлыками - и чтобы в итоге диагональ была побольше, а денег потратить поменьше, тобиш для экономных пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Волгоград
Хотелось бы узнать, на что влияет размер точки, например разница между предположим 0,276 и 0,248? Вроде как слышал от консультантов в магазах что чем меньше тем лучше, так ли это?


WhiteNoisE, еще к вам вопросик небольшой, что вы думаете о такой моделе BenQ G2220HD? диагональ правда 22 дюйма, размер точки 0,248, щас к нему склоняюсь, все таки большеват для меня 24 дюйма((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
WhiteNoisE писал(а):


Мониторы только с VGA интерфейсом - являются бюджетными решениями, и чаще всего предназначены для офисных работников, где DVI и HDMI не нужны, покупаются большими партиями, где разница в 15-40$ может сыграть большую роль.
2я целевая аудитория таких продуктов, не взыскательные и не требовательные пользователи - школьники, студенты, пенсионеры - которые вообще при слове "компьютер" - думают только о экране с ярлыками - и чтобы в итоге диагональ была побольше, а денег потратить поменьше, тобиш для экономных пользователей.

Интересно что я не попадаю ни в одну категорию, ибо являюсь весьма придирчивым к качеству, но тем не менее доволен своим "малышом". :) Видимо Вам либо стоит подредактировать свою классификацию, поверив мне, либо считать меня лжецом или просто слепым :)

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Comr'd, на практике смотрится, кому что больше нравится. Тут будет субъективное мнение. Мне больше нравится побольше точка, больший размер ярлыков, крупнее тексты. НО в теории с меньшим размером точки - четкость будет повыше, можно пользоваться более мелкими шрифтами, лучше будут смотреться фото. Но мелкий размер пиксела, на мой взгляд, идеален для людей с идеальным зрением.

iamwalker, а что тут корректировать - всегда были, есть и будут исключения из правил. Или тогда в таком случае, яне понимаю почему вы покупали VGA-монитор имея на видеокарте только DVI :) Зачем мне Вас както называть, я уже говорил что каждому свое. ;)
Я бы себе не купил монитор только с VGA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
WhiteNoisE ну я имел ввиду что придирчив в том смысле что люблю выискивать всякие недоработки и например часто придираюсь к качесту там где другие меня не понимают. Но при этом я не особо разбираюсь в технических тонкостях. Я на глаз обычно определяю. Несколько мониторов просто не прошли зрительного теста как раз по причине замыливания. Выбирал из трех. Два 22 и 23 дюймовые с глянцевым экраном Самсунг и какой то и Асер с HDMI. Но на будущее буду знать конечно же что может и не повезти. Может удастся как нибудь найти DVI шный монитор и сравнить на месте, т.к. сам понимаю что должно же оно быть лучше. Но пока не увидишь сам - не поймешь. Все равно спасибо за ликбез :)

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Minsk,Belarus
Подключал свой Benq H2411HD по D-Sub и DVI - разница видна невооруженным глазом. В первом случае было небольшое замыливание, которое почти убиралось настройками. Возможно причина в слабой видеокарте или некачественном комплектном кабеле, но тем не менее лучше не играть в рулетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Vitaut, а почем покупал и где? Очень интересно знать, так же как и я или в магазине каком?
Тоже самое показал монитор, кабелек тот ваапщэ дзярмо. С нормальным DVI - картинка прелесть. Как вообще, картинкой доволен? Есть ли недостатки, которые заметил. Я пару страниц раньше написал свои впечатления. Какие настройки выставил? По моему- заводские - какието сверхтеплые.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Н.Новгород
Напишите, пожалуйста, как у Benq G2411HD с цветопередачей, можно ли монитор откалибровать в домашних условиях?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Minsk,Belarus
WhiteNoisE , минская контора привозит из Москвы под заказ, ждал 5 дней, 310 баксов. Профиль стоит стандартный, убваил яркости до 32 где-то. Больше пока что ничего не трогал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
I_Serg, вообще, это TN - матрица а у них абсолютно у всех с цветопередачей проблемки, какой монитор не возьми. А вот по поводу второго - как откалибровать в дом условиях без калибратора?
По-моему - неблагодарное это дело калибровать TN матрицу - с ней проще смириться. Вот один из немногих обзоров на BenQ G2411HD
http://www.testseek.com/computers/displ ... a30a7.html

Vitaut, тоже самое, столько же стоил, 9 мая мне привезли. Яркость приблизительно такая же. На 100 - так вообще глаза на лоб повылезают. А с 35 - даже солнечным днем все отлично видно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Я взял acer p244w и доволен, пока нареканий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
WhiteNoisE ну вот начал присматриваться я теперь и обнаружил что при просмотре фильмов слева с самого краю когда действие в фильме происходит в темноте, видно отчетливо просвет от лампы...Как бы засвечивается белым....:( А ведь не мешало пока не начал всматриваться.
Как тот профессор который не смог спать с тех пор как студент его спросил а не мешает ли ему борода...

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
iamwalker писал(а):
WhiteNoisE ну вот начал присматриваться я теперь и обнаружил что при просмотре фильмов слева с самого краю когда действие в фильме происходит в темноте, видно отчетливо просвет от лампы...Как бы засвечивается белым....:( А ведь не мешало пока не начал всматриваться.
Как тот профессор который не смог спать с тех пор как студент его спросил а не мешает ли ему борода...


Это на самом деле ничего страшного, такое практически повсеметсно встречается. Я вот нашел обзор на свой монитор один из немногих и отлегло сразу. 88% рейтинг.
Кстати ты вспомнил про бороду, и я что-то задумался, а не мешает ли она мне. Может состричь. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
4ndrey писал(а):
Присматриваю себе бюджетный FullHD..
Что скажете насчет: BENQ G2220HD, ACER V233Hbd? Совсем плохо или сойдет?

Добрый день ! В качестве информации о моделях BenQ - посмотрите короткий видеоролик http://video.mail.ru/mail/benq0909/1/26.html. Как раз о моделях G2220hd и hda. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 9 из 2050<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan