Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1235 из 2049<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overwoob
Цитата:
у LG с этим все ну очень плохо...
так засветы не только на LG, а на многих мониторах с матрицами AH-IPS пр-ва LG... редкий экземпляр без сильных засветов, нужно "в живую" смотреть при покупке.
у меня 24MP88HV-S практически без засветов, вернее они есть на яркости выше 40-50, но у мне яркость "0", и засветов не заметно даже в темноте, и подсветка равномерная, но через чур яркое изображение на освещенных солнцем объектах в играх и назойливый КЭ, в паре с Glow все больше и больше "намекают" что монитор пора менять.
я наверное смирюсь с медленной матрицей и прочими недостатками AMVA+ и возьму Iiyama ProLite XB2783HSU-B3, или лучше взять ProLite X2783HSU без регулируемой подставки, но с матрицей 75Гц. ?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Эх,что же так печально с IPS’ом то? А насколько сильна разница между IPS и современным TN будет? Углы обзора не важны,именно цветопередача пугает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Overwoob писал(а):
Эх,что же так печально с IPS’ом то? А насколько сильна разница между IPS и современным TN будет? Углы обзора не важны,именно цветопередача пугает)

Цветопередача для целей не связаных с графдизайном/печатью понятие весьма условное. Главное чтобы красный был красным, зеленый зеленым и т.д., а сама картинка была в балансе между синью зеленью и краснотой. Изображение радовало глаз, другими словами :) .
Вот классика под спойлером - хорошо демонстрирует суть различий между типами матриц #77
Принципиальное отличие ипс в том, что с т.з. обычного пользователя все яркие цвета, попадающие в "вау" спектр типового хомячка-потребителя, выглядят сочнее, это почему то многие и считают цветопередачей. А реально разницы в цветопередаче на бытовом/игровом уровнях на правильно отстроенных мониторах нет.
Я калибровал полсотни разных тнок и ипс дома и на работе, в принципе на нормальное изображение можно настроить вообще любой монитор имеющий регулировку ползунков RGB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Overwoob писал(а):
В целом,все эти мониторы одинаковы? Разницы заметной не будет?

примерно одинаковые, но на счет заметной разницы не узнаешь пока не посмотришь сам, т.к матрицы скорее всего разных ревизий.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
по Iiyama ProLite X2783HSU В3 что скажите, может есть владельцы? интересует прежде всего Black Crush, и размытые или нет шрифты как на многих VA.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Яков писал(а):
и размытые или нет шрифты как на многих VA.

конечно все это есть)))
Бери тн, не ошибешься)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Яков писал(а):
Спасибо,теперь сижу и думаю что взять)

Ещё это как вариант можете посмотреть Viewsonic VA2756-mhd может понравится, а так да сильной заметной разницы не заметите, хотя картинка для каждого человека будет отличаться, желательно самому посмотреть. По мне так вьюсоники и асусы всегда нравились ценой и качеством.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Бери тн, не ошибешься)
что-то как-то нет желания возвращаться на TN, из-за присущих им недостатков и перебрался на IPS. если только присмотреться к Iiyama GB2730HSU-B1 ? но опять же подозреваю что будет синюшный белый, и светлые объекты в играх будут слепить так же как и на IPS... на AMVA/AHVA все было нормально с этим.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Juravin писал(а):
можете посмотреть Viewsonic VA2756-mhd может понравится

Для цены 13300 (по яндексмаркету на сегодня) 27-дюймовый IPS с 75 Гц вполне сносно. Универсальный вариант для домашнего пользования (да и для игр тоже зайдет).

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
светлые объекты в играх будут слепить так же как и на IPS... на AMVA/AHVA все было нормально с этим.

AHVA это подтип IPS матриц как и PLS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Вообщем я купил lg27mp89,все хорошо,но все темные сцены(ну и вообще чёрный цвет) как будто под серой пеленой. Выглядит ужасно. Из-за чего это может быть? Подсветка 50,контраст 70.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Overwoob Пленка на матрице, но она не должна сильно мутить картинку. Монитор ты купил хороший, может привыкнуть надо?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
ekzoman писал(а):
Overwoob Пленка на матрице, но она не должна сильно мутить картинку. Монитор ты купил хороший, может привыкнуть надо?

Я вот не знаю,есть тут пленка или нет. Вроде кажется что есть,но не вижу где ее можно поддеть,да и вообще не вижу никаких признаков пленки 😬. Но свет монитор как-то странно отражает,из-за этого и предположение что пленка...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Overwoob Поддевать не надо! Лооол! Это 3H покрытие. Не трогай. Хотя фанаты Деллов такое делают)) Есть большой риск испортить матрицу, не трогай короче.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc писал(а):
AHVA это подтип IPS матриц
да не совсем понятно, то-ли подтип VA, то-ли IPS, но в любом случае это лучшая матрица из всех что я видел, жаль на AHVA (IPS-type) не найти мониторов Full HD, только QHD.
Overwoob писал(а):
купил lg27mp89, все хорошо,но все темные сцены(ну и вообще чёрный цвет) как будто под серой пеленой.
Цитата:
не знаю,есть тут пленка или нет
есть, антибликовое покрытие матрицы это и есть пленка.
если черный как под "пеленой" , то вопрос подключено к какому порту и какая видеокарта? если к HDMI с Nvidia то нужно включать полный динамический диапазон в настройках драйвера.
ekzoman писал(а):
фанаты Деллов такое делают))
да у кого руки чешутся, вернее голова рукам покоя не дает... не проще ли сразу купить моник с глянцевым экраном? а лучше с "полуглянцевым" или "полуматовым", правда таких очень мало...

меня кстати интересует какое покрытие матрицы у Iiyama ProLite X2783HSU В3, у ревизии В1 было "полуглянцевое", то есть КЭ почти не заметен, и никакой "дымки" на черном фоне.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
Турандот писал(а):
Для цены 13300 (по яндексмаркету на сегодня) 27-дюймовый IPS с 75 Гц вполне сносно. Универсальный вариант для домашнего пользования (да и для игр тоже зайдет).

А вы пользовались таким монитором? Если его использовать не для игр, а как мультимедийный, для просмотра фильмов - он подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
владельцы 27ми дюймовых моников скажите, наличие/отсутствие регулируемой ноги по высоте сильно сказывается на комфортабельности работы? просто я вот на работе моник 24 дюйма на подставку в 100мм еще ставлю, дабы не скукоживаться и шею не гнуть


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Pad здесь нет разницы 24 или 27", зависит высоты подставки монитора, от соотношения высоты стола к стулу, от роста пользователя, от привычки смотреть на экран прямо, сверху вниз или наоборот снизу вверх.поднять выше монитор не проблема, я под свой 24MP88HV-S подсунул коробку от шахмат высотой 60мм.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Яков писал(а):
если к HDMI с Nvidia то нужно включать полный динамический диапазон в настройках драйвера.

Точно, забыл про это. В самом мониторе не помню, есть диапазон? Его надо ставить в 0-255.
Яков писал(а):
да не совсем понятно, то-ли подтип VA, то-ли IPS

IPS от AU. Так ничего панели, быстрые.
Яков писал(а):
интересует какое покрытие матрицы у Iiyama ProLite X2783HSU В3

Матовый он. И там VA матрица, обрезанная, на 24 модели ревизии B3 лучше.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
да не совсем понятно, то-ли подтип VA, то-ли IPS, но в любом случае это лучшая матрица из всех что я видел, жаль на AHVA (IPS-type) не найти мониторов Full HD, только QHD.


AHVA это разновидность IPS от AUO
PLS разновидность IPS от Samsung
вот список типов матриц и их производителей: http://tab-tv.com/?p=11655


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1235 из 2049<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimfro и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan