Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40994 • Страница 1476 из 2050<  1 ... 1473  1474  1475  1476  1477  1478  1479 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Иннокентий Павлович писал(а):
как от тебя не шарахаются продавцы и магазины не вносят в черные списки вообще загадка)

я в магазине электроники был года 3 назад последний раз. Что вы в них делаете?
Очень просто теперь заказывать в инет-магазах, я например беру все на ОЗОНе со скидкой 25%... Дешевле еще ни где не находил.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
Там будет тоже самое. Оба из одного гаража.

по твоей ссылке матрицы все таки не идентичны... Или ты хочешь сказать, я щас сижу за АМВА+ матрицей от АУ оптитроникс? Но тогда бы время отклика было одинаково заявлено. Про один гараж наслышан, но надежда есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2018
Пацаны и еще вопрос.
Если в режиме фри синка (карта нвидиа) при сворачивании,разворачивании и запуске игр происходит задержка и извещение о порте (типо тип подключчения пишет и из-за этого игра сворачивается 3 сек,а не моментально) это значит хреновая работа фри синка или просто у этого монитора так принято и все норм?
просто когда у меня был Kg251 так и было. Но я читал инет и там писали,что фри синк работает боле мене адекватно. Значит люди не обращали внимания на это?
или это фиксится?

И еще вопрос, мне хватит ли 300 кандел яркости? вроде на гнутом сасунге 350 казалось мало)) или на тн большо ощущается?

_________________
Oi 7 8700 4.3, Gygabyte Z370 D3, Kingston hyperX 2400 (OC 3066 16-18-18-36), MSI VENTUS OC RTX 2070 SUPERPUPER!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
да еще и эта убогая VA матрица от самсунга с вырвиглазыми шрифтами
то есть это моник чисто для поиграть, в инете посидеть или с текстовыми документами поработать то еще "удовольствие"? вот за это я больше всего переживаю, может отказаться от заказа пока не поздно? вроде на M270HVN02.O ( Iiyama ProLite X2783HSU-B1) шрифты не такие ужасные.
а Вы сами "работали" за "гнутыми" мониторами SVA 144Hz? в живую видели насколько все плохо с текстом?
понимаю что не IPS Full HD 24", и мне сложно будет привыкнуть к тексту SVA Full HD 27", но как известно человек такая "скотина"- ко всему привыкает. единственное боюсь что первое время глаза будут слезиться и болеть с непривычки...
Ni9999 писал(а):
ClearType, оно подкорректирует совмещение пикселей под твои личные предпочтения (пожирнее-потоньше) и о шрифтах забудешь
да это я в курсе, то что пискель крупный тоже знаю, дело в другом, буквы на SVA не четкие, "размазанные"... может на вашем Samsung C27FG70FQI четче шрифт? из-за подсветки QLED вроде бы все четче и контрастнее выглядит?
еще читал жалобы что на "гнутых" VA 144Hz как бы пелена в играх, напоминает "ограниченный динамический диапазон" в драйвере.
Цитата:
с асером надо быть осторожнее в околомониторных моментах, подставка не скрипела, подсветка не дурная, рамка чтоб прилегала и прочие мелочи..
это понятно, потому и заказ по инету с доставкой на дом, проверю все при курьере, и если что будет 14 дней на возврат. только где то читал что на "гнутышах" допускаются битые пиксели в ННН-ых количествах. то есть 2-3 битыша не причина для возврата...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Borz590590 писал(а):
при сворачивании,разворачивании и запуске игр происходит задержка и извещение о порте
не совпадают "начальный" и "конечный" режимы экрана, обычно сие происходит если приложение выставляет герцовку не как на рабочем столе, а на 1гц меньше. Обычно фиксится дровами на видео или переключением на 59гц рабочего стола. Ну или все в таком духе.
Яков писал(а):
не четкие, "размазанные"
чушь какая-то, "нечеткость" это потеря деталей, и так ясно что детали не теряются, шрифт просто другой. Я юзал достаточно TN, IPS и VA чтоб утверждать что проблем со шрифтом нет, акромя первого впечатления, что он "не такой как обычно" :)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Яков писал(а):
а Вы сами "работали" за "гнутыми" мониторами SVA 144Hz? в живую видели насколько все плохо с текстом?

1.5года назад я купил Samsung C24FG73FQI и сдал на следующий день, из-за вырвиглазных шрифтов. На счет вогнутости ничего сказать не могу, меня она не напрягала, хотя в таблицах excel, наверное это будет раздражать, т.к. линии не будут прямыми. Для меня самым страшным были именно шрифты в браузере, они не четкие, расплывчатые. На 27" 1080p, мне кажется это будет выглядеть еще ужаснее.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Ni9999 писал(а):
проблем со шрифтом нет, акромя первого впечатления, что он "не такой как обычно"
У меня даже этого впечатления небыло - шрифт как шрифт, я бы сказал даже более чёткий чем на TN и IPS из-за нормального чёрного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ni9999 писал(а):
просто другой.

На Tn и IPS шрифт четкий, вот палочка, вот кружочек, a на VA матрице от самсунга. буквы будут с какими-то "махрушками" или субпикселями (я даже не знаю, как это объяснить), когда ты пользуешься >10лет Tn и IPS ты привыкаешь к тому, как выглядит текст. А VA, это как пентайл, на телефонах, сейчас о нем уже все забыли, а вот в мониторах, он, похоже вернулся.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
N1ghtwish
Цитата:
купил Samsung C24FG73FQI и сдал на следующий день, из-за вырвиглазных шрифтов.
да я тоже люблю четкий текст, у мне сейчас IPS Full HD 24", читаешь как "дорогую книгу", но зато в играх жесть, освещенные объекты аж слепят, в темных сценах из-за Glow нишиша не видно... может просто "универсальных" мониторов не существует? для игр и фильмов лучше VA, а для чтения/работы с текстом лучше IPS? конечно 2-а монитора на одном столе не совсем удобно, да еще плоский 24" и "гнутый" 27" это вообще будет "нечто"... и еще не знаю как будет происходить переключение с монитора 60Hz, на 144Hz ?
Цитата:
буквы будут с какими-то "махрушками"
да-да, на Iiyama X2783HSU-B1(AMVA+) буквы какие то "лохматые"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Hellomn писал(а):
HP 22m [3WL44AA] или AOC 22B1HS что выбрать?

А нормальных моников типа Iiyama ProLite XU2292HS-B1 или NEC AS222Wi что нету, там где собираешься покупать? Денег стоят тех же, но будут лучше предложенных тобой моделей.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
может действительно подумать хорошенько нужен ли мне "гнутый" на 144Hz? может не выдумывать и взять снова Iiyama ProLite X2783HSU, только уже ревизии B3, но думаю ничего не изменилось кроме как добавили DisplayPort и частоту до 75Hz увеличили. хотя не знаю как будет работать на 75Hz, пробовал AOC Q3279VWFD8/01 (QHD 75Hz), во многих играх артефакты...
для фильмов X2783HSU конечно не очень, но для фильмов может лучше телик?
смущает еще инфа с Display Specifications у X2783HSU B3 указана матрица 6bit+FRC, разве матрицы AMVA+ бывают не 8bit? хотя сайт DSp сами себе противоречат, здесь указано 8bit, и чему верить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Яков писал(а):
может не выдумывать и взять снова Iiyama ProLite X2783HSU, только уже ревизии B3
Вангую, что чисто психологически останешься неудовлетворенным из-за того, что сменил шило на мыло, а ведь все мы человеки, тебе же нужны не цифры, а ощущение, что купил то что хотелось :)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
а ощущение, что купил то что хотелось
да в том и дело что не очень хочется "гнутый",
по идее Acer XZ271Abmiiphzx чисто игровой монитор, ну может кино посмотреть, я большую часть времени за компом провожу не в играх, больше читаю, форумы, документы и т.п., смотрю эл.схемы, ютюб. конечно IPS и на ютюбе "глаза выжигает" на светлых тонах, освещенных предметах... в шутеры не играю, у меня самые требовательные к времени отклика игры наверное гонки, и 2-3 экшена вроде Battlefield1 и V.
Borz590590 писал(а):
за неделю в днс 2 моника поменял, меня просто послать могут )))))))
я тоже в январе вернул в DNS 2-моника и 1-н телик., по причине скрытых дефектов, долго "бодался" с СЦ, то они не видят неисправность, и у меня по их мнению что то или с компьютером, или вообще зрение лечить надо, то они товар не могут инспектировать и надо везти в Новосибирск, телик увезли, и решение СЦ было только через 2-е недели, ладно хоть в мою пользу, признали дефект. в итоге забрал деньги и ничего не купил, потому как интересующих меня моделей мониторов у них больше не оказалось. но в "черный список" меня не внесли пока что. вообще такое чувство что в магазах DNS нашего городка торгуют или возвратным товаром с других городов, ну или поставщики только дефектный товар им спихивают...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Цитата:
нужен ли мне "гнутый"
На Хоботе один писал, что после использования такого монитора (но это индивидуально),
не только тарелки и ложки, но шкафы, стены и др. плоские предметы, - всё было гнутым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
тарелки и ложки, но шкафы, стены и др. плоские предметы, - всё было гнутым.
запросто, может и такой "эффект" обмана зрения появиться после нескольких часов непрерывного смотрения в "гнутый" экран.
Яков писал(а):
конечно 2-а монитора на одном столе не совсем удобно, да еще плоский 24" и "гнутый" 27"
это конечно будет выглядеть очень странно, да и "глаза сломаешь" смотреть то в "гнутый", то в прямой экран.
может взаправду взять 2-а монитора? место и стол позволяют, хочется одинаковые внешне, к примеру BenQ BL2780 IPS, и такой же внешне BenQ на VA, но увы, что на уме у этих маркетологов.. не вижу НИ одного BenQ VA 27" Full HD с креплением VESA, то есть 2-а на один кронштейн не повесить...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
Aron*4uk нет 2х недель на возврат, есть 7 дней при удаленной покупке. Иначе - технически сложный товар и возврату не подлежит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
На Tn и IPS шрифт четкий, вот палочка, вот кружочек, a на VA матрице от самсунга. буквы будут с какими-то "махрушками" или субпикселями (я даже не знаю, как это объяснить), когда ты пользуешься >10лет Tn и IPS ты привыкаешь к тому, как выглядит текст. А VA, это как пентайл, на телефонах, сейчас о нем уже все забыли, а вот в мониторах, он, похоже вернулся.


вот с картинками:
Есть проблема матриц с организацией пикселей. Присуща модельному ряду FG70, FG73, HG70 и у других производителей использующих SVA от Samsung. в f791 и подобных матрицы с другой организацией пикселей.
Заметна на текстах. Если много читать на мониторе то вариант может не устроить. Частично помогает решить проблему ClearType , но только частично. Мне не понравилось, что с ним, что без.
Вот пример:
==========
Clear Type частично помогает при таком треше с организацией пикселей, а так от него больше вреда имхо из-за того что текст становится не чётким, а размазанным. Я CT не когда из-за этого не использую. В винде отключаю СТ и меняю системный шрифт на неоптимизированный для СТ (у меня это Tahoma).
1. Cleartype activated: https://limscave.de/media/samsung_chg70 ... es/ct2.jpg
2. Cleartype disabled: https://limscave.de/media/samsung_chg70 ... es/ct1.jpg

Вот пример 2 разных матриц самсунга
cf791 нормальная структура
#77

fg70 нестандартная структура
#77

пример организации пикселей на samsung с32hg70
#77

и вот фото для наглядности (нажать на картинку для увеличения). Text inversion problem.
#77


Увеличение плотности пикселей помогает с этой проблемой, но тут всё зависит от зрения и восприятия, я встречал людей которых шрифты на данных матрицах не беспокоили.
Например на Samsung C32HG70 огрехи шрифтов меня раздражали, а на С27HG70 уже нет из-за большей плотности пикселей, хотя если сильно присматриваться то я со своим зрением начинал опять замечать эти огрехи, если не присматриваться то ок.


Яков писал(а):
у мне сейчас IPS Full HD 24", читаешь как "дорогую книгу", но зато в играх жесть, освещенные объекты аж слепят, в темных сценах из-за Glow нишиша не видно...


Первое, что приходит на ум при описании проблемы это завышенная яркость и плохо настроенный монитор.
Можно посоветовать монитор с 4к разрешением, там со шрифтами будет всё ок, но будет проблема с производительностью игр и частью софта, который не масштабируется или отвратительно масштабируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Что выбрать из
BenQ BL2581T
HP EliteDisplay E243i
?
И какие будут аргументы? А то отзывов и обзоров особо нет по ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
BesInc писал(а):
это завышенная яркость и плохо настроенный монитор
какая завышенная яркость? и так яркость 5%, контраст 50. с заводкими настройками вообще глаза выжигает...
Цитата:
посоветовать монитор с 4к разрешением, там со шрифтами будет всё ок
неужели? на 27" QHD текст мелкий, при увеличении масштаба более 140% теряется четкость букв. это я уже пробовал.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Яков писал(а):
какая завышенная яркость? и так яркость 5%
Именно та, о которой я долдоню уже больше года.
См., ваш LG 24MP88HV-S имеет при 5% 100 cd !!!
Вложение:
2019-07-23_124123.jpg
https://3dnews.ru/940756/page-2.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Яков писал(а):
какая завышенная яркость? и так яркость 5%, контраст 50. с заводкими настройками вообще глаза выжигает...


Обычная завышенная яркость.
Что тебя удивляет то?
https://3dnews.ru/940756/page-2.html
https://www.ixbt.com/3dv/lg-29wk500-review.html#n6
Проценты в шкале регулировки имеют в канделах у всех мониторов разное значение. Например у твоего +- 100cd у моего +-20cd.
Сам посчитаешь насколько больше световой поток у тебя на 5% регулировки яркости по сравнению со мной?
Отсюда и проблемы.
Задавить яркость можно снижением контрастности.
Попробуй может поможет.
Ну и стоит помнить, что глаза у людей разные, тут есть уникумы сидящие на 100% яркости при 300cd+ (некоторые ещё и насыщенность выкручивают на 100%) и они говорят, что им мало яркости, а есть люди которым 100cd выжигают глаза, как я например, возможно у тебя такая же ситуация с восприятием яркости, как у меня. Отсюда и проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Яков писал(а):
неужели? на 27" QHD текст мелкий, при увеличении масштаба более 140% теряется четкость букв. это я уже пробовал.

Да.
масштаб оставляется 100%
меняется системный шрифт и меняется его размер, во всём софте расчитаном на Hidpi шрифт будет чёткий без мазни от кривового масштабирования винды, а то что ты написал это неправильно и будет мазня не только на шрифтах, но и на графических элементах интерфейса софта, так не стоит делать.
я обычно использую ClearType Switch сразу отключаю все виды СТ меняю, шрифт на Tahoma и увеличиваю на несколько pt размер шрфита во всех доступных элементах интерфейса.
масштаб в винде это костыль, который работает криво и его имхо лучше не использовать, даже броузер умеет в масштаб лучше винды.
П.С. и не стоит забывать про параметр чёткость/sharpness/super resolution и т.д. который гибко регулирует чёткость/мазню у мониторов, возможно он выкручен.


Последний раз редактировалось BesInc 23.07.2019 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40994 • Страница 1476 из 2050<  1 ... 1473  1474  1475  1476  1477  1478  1479 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexei_Panin, Google [Bot] и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan