Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1135 из 2049<  1 ... 1132  1133  1134  1135  1136  1137  1138 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Y1ROK Жму руку :old_beer: Проделана отличная работа! Добавлю что на полуглянце нечто среднее, но ближе к глянцу из-за более мелкой фактуры неровностей.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
В продолжение темы о бликах на матовых и глянцевых мониторах...

Взял на работе древний еле дышащий TN монитор для эксперимента.
Снял с него половину пленки (весь процесс занял 15 минут на разборку + 2 часа отмачивания + 5 минут сборка)
#77
Фото пикселей с пленкой
#77
Фото пикселей без пленки
#77

Отражения:
1. Матовое покрытие.
Отражений нет, но есть блики от освещения, причем эти блики не просто присутствуют в том месте, где находится светлый объект, но еще и распространяются по всей пленке, делая изображение мутным и бледным, при этом черный цвет сереет. Сфокусироваться на картинке сложно, ибо побледневшая от света пленка практически полностью затмевает картинку в месте блика. Естественно это касается темных тонов и сильных бликов. Что касается всех остальных цветов - они становятся мутнее.
2. Глянцевое покрытие.
Отражения видны идеально, но... черный цвет очень глубокий, никакой пелены на остальном изображении, сфокусироваться на картинке очень легко, при этом проще простого просто не обращать внимания на отражения, ибо мы видим и картинку и отражения, но они находятся на разных уровнях. В случае с пленкой такое не прокатит, ибо она собой полностью затуманивает место блика. Опять же это касается темных тонов и сильных бликов.
Что касается в целом по цветам - при отсутствии света, падающего на пленку, цвета практически идентичны, но при попадании света разница увеличивается и изображение на экране с матовой пленкой начинает блекнуть с геометрической прогрессией.
Немного фото
#77

#77

#77

Вывод:
Лично для меня выбор более чем очевиден - либо глянецевый монитор, либо полуглянцевый, но ни в коем случае не матовый.


Про блики на матовом экране от освещения: это действительно есть, но нужно светить непосредственно на экран чего довольно легко избежать (вы наверное лампой на него светили?), а отраженный свет такого явного эффекта никогда не дает (сейчас специально попробовал со включенным верхним светом и без). На полумате/глянце блики от отраженного света и уж простите у меня их не замечать никак не получается (есть значит есть я не могу приказать глазам что-то видеть а что-то нет) и если смотреть например темную сцену в фильме блики тупо съедают часть картинки: смотрю на экран - вижу часть комнаты либо отсвет (если на полуматовом), по другому смотреть - не умею, может с глазами что-то я не знаю.
На матовом экране напротив: изображение без всяких помех (показывает только то что на экране и ничего более) и пусть гляцен при прочих равных сочнее и ярче, мой выбор очевиден - полноценный матовый экран! Вот только производители движутся в противоположном направлении и я уже подумываю не купить ли мне 3-5 мониторов про запас пока их еще продают, а то боюсь скоро останутся одни зеркала как это уже случилось с телевизорами.

П.С. Кстати серьезные профессиональные модели почему-то именно матовые. Интересно почему если глянец лучше и четче, а блики оказывается можно тупо приказать себе не видеть??? :D :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
2. Глянцевое покрытие.

все таки ты его скальпанул. :-) круто, теперь...
IceFireW писал(а):
Никто не подкрадется сзади незамеченным.

и да, как бы все относительно "классно" без антибликового покрытия теперь не выглядело, не каждый рискнет снять кожу со своего новенького мона. во-вторых, боюсь все левые отблески уж очень быстро надоедят. вот только процесс уже необратим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
antiOVER писал(а):
боюсь все левые отблески уж очень быстро надоедят


Они на другом уровне их можно не видеть настроив специальный фильтр в мозгу :D :D :D. Вот только у меня такого фильтра нет :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
antiOVER писал(а):
все таки ты его скальпанул.

Не, это не основной, это полуживой монитор с работы =)
antiOVER писал(а):
вот только процесс уже необратим.

Можно наклеить новую пленку, например полуглянец. Правда ее еще сперва найти надо =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Не, это не основной

:-) я в курсе... читать не разучился, пока. я имел ввиду, все таки рукам дал слабинку... ну чтож, для тебя смелый опыт - для нас наглядный "мануал". в любом случае спасибо за проделанное.

Y1ROK писал(а):
Можно наклеить новую пленку

это не просто пленка, это поляризационный фильтр называется, на али помнится валом было... ценник аЦЦкий. в свое время хотел было поменять из-за множества царапин на RNS510 (на сегодня стоимость сего девайса 2500-3000€), перед этим сняв антиблик... но увидев прайс на нужный тогда мне 8" ужаснулся и отставил покупку. приклеил обычную пленку, наподобие той, чем обклеивают смартфоны и т.д. и успокоился. затем так и продал авто, никто даже ничего не заметил. да, со снятой пленкой изображение преобразилось. в темное время суток картинка сочная и классная, а вот на солнце полная жопа - ничего не видно, вообще. проклял все когда пришлось ехать по навигации. вот такой мой горький опыт вынужденного снятия антибликового покрытия с дисплея. больше подобной хренью заниматься никогда не буду, пусть экран хоть 1000 царапин будет иметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
BesInc писал(а):
https://us.hardware.info/reviews/7895/l ... -a-27-inch
Обзор LG 27GK750F-B


Это просто перевод январского обзора с того же сайта, первоначально вышедшего на голландском и фламандском. Я его читал еще в январе до своей покупки.
Есть ещё корейский обзор с измерениями http://m.post.naver.com/viewer/postView ... o=11981539
Гугл-перевод в помощь - смысл понять можно вполне.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
antiOVER писал(а):
я имел ввиду, все таки рукам дал слабинку...

Не то слово =) Вчера вечером не сдержался и скальпировал XL2411z... Двухчасового отмачивания ему оказалось мало, пленка начала рваться, пришлось еще на 1 час оставлять, но все равно уже не так гладко все снималось (к тому же еще было немного проблемно подцепить пленку без полярика). Пленка немного другая у него, более толстая, хрупкая и как будто более мутная. С горем пополам снял, но осталось куча клея... В итоге начал в 22-00, закончил в 5-30. Это была жесть, я еле оттер этот аццкий клей (в прошлый раз процедура снятия пленки заняла меньше минуты и не оставалось клея вообще). Сейчас с дрожащими руками включил его, уже готовясь к худшему... все работает! И это однозначно того стоило! Краски просто нереально сочные, черный цвет настолько черный, что рядом стоящий VA телевизор начинает сомневаться, что его сосед не VA, а TN, отражения не мешают абсолютно, и да - текст стал более четкий! Вобщем я доволен как слон =) Но повторить подобную операцию я вряд ли отважусь, ибо это был ад =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
В итоге начал в 22-00, закончил в 5-30. Это была жесть
:old_beer: ну что, полезен опыт для истории. Целую ночь потратить!

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
скальпировал XL2411z

:shock: фоты... ждем. ты маньяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Ni9999 писал(а):
ну что, полезен опыт для истории. Целую ночь потратить!

antiOVER писал(а):
фоты... ждем. ты маньяк.

Да уж, опыт тот еще :beer: Но фото процесса не стал делать, уж очень играло одно место и все мысли были только о том, чтобы не накосячить =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK имеются в виду фото До и После. Ну или хотя бы После.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y1ROK писал(а):
И это однозначно того стоило! Краски просто нереально сочные, черный цвет настолько черный, что рядом стоящий VA телевизор начинает сомневаться, что его сосед не VA, а TN, отражения не мешают абсолютно, и да - текст стал более четкий!


Задумался, может скальпнуть свой домашний мон ? Что посоветуешь ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
черный цвет настолько черный, что рядом стоящий VA телевизор начинает сомневаться, что его сосед не VA, а TN


Кстати интересно, а за счет чего черный стал чернее? Пытаюсь понять и не могу. Как удаление пленки может сделать черный чернее?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Задумался, может скальпнуть свой домашний мон ? Что посоветуешь ?

Посоветую трижды подумать и быть готовым купить новый монитор если что =) Если есть сомнения - то лучше не надо. Ну а если решил, то главное не спешить и отмачивать пленку очень тщательно и каждый мм пленки должен быть замочен, иначе это может грозить несколькими лишними часами возни вместо 10 секунд снятия пленки =) И в конце дать просохнуть экрану хотя бы несколько часов. Любая спешка может все загубить.
k2viper писал(а):
Кстати интересно, а за счет чего черный стал чернее? Пытаюсь понять и не могу. Как удаление пленки может сделать черный чернее?

Достаточно посмотреть на фото, которые я приводил выше, ну и еще на эту пленку:
Пленка
#77

#77

#77

OLD Hunter писал(а):
имеются в виду фото До и После. Ну или хотя бы После.

После легко:
вот оно, мое зеркало =)
#77


ЗЫ. сейчас испытываю от глянца примерно такой же кайф, как от перехода с 60 на 120 фпс, все игры выглядят по-новому =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK писал(а):
После легко:

было бы замечательно если бы оно было включено и увидеть какое-то контрастное изображение :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
было бы замечательно если бы оно было включено и увидеть какое-то контрастное изображение

Можно конечно, но это что-то из разряда "а можете сфотографировать цветопробу и кинуть нам фотку?" =)
контрастное фото
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Y1ROK писал(а):
Можно конечно, но это что-то из разряда "а можете сфотографировать цветопробу и кинуть нам фотку?" =)

не напрегает что плёнку нельзя снимать , вредная тема в итоге (облучение и т.д ) или это вбросы???)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Y1ROK
мляяя, эт чоза урод получился? вижу картину на стене, какие-то там обои, образ фотографа... и на фоне всего этого вместо обещанного глубокого "черного" рожа шикарной кошки. все это будет теперь сильно отвлекать вместо того чтоб сосредоточиться на изображении. :-) ты сделал из монитора большой планшет, только единственное НО - придется теперь защитной пленкой от царапок обклеивать. гладкая глянцевая пленка экрана очень сильно подвержена внешним повреждениям, это вам не закаленное стекло - будь аккуратнее при чистке. в целом мне вообще не понравился результат, да я так себе все и представлял. днем при свете будешь как будто без глаз, ну а ночью будет норм... так что забивай досками окна, вешай поверх плотную черную тряпку и балдей. повторяю, надолго тебя не хватит, совсем скоро глянец в таком объеме будет очень сильно напрягать.

Skylake i7 писал(а):
(облучение и т.д ) или это вбросы???)

это все гон. антиблик несет в себе единственый смысл читаемый в данном термине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Y1ROK писал(а):
Можно конечно, но это что-то из разряда "а можете сфотографировать цветопробу и кинуть нам фотку?" =)
контрастное фото


Уже на этом фото вижу блики :D :D :D :D . Надеюсь ваш настроенный мозговой фильтр поможет их не видеть! Что ж желаю удачи!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1135 из 2049<  1 ... 1132  1133  1134  1135  1136  1137  1138 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan