Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1242 из 2050<  1 ... 1239  1240  1241  1242  1243  1244  1245 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
DreamQW писал(а):
Моник исключительно под игры

Тогда тебе TN.
DreamQW писал(а):
начитался всяких отзывов и мнений что VA медленная фиолет шлейфы и вообще постоянно кто то хейтит VA.

Все правильно начитался, VA только для фильмов отлично заходит.
DreamQW писал(а):
Или все это заслуженно и стоит обратить внимание на IPS

IPS или брать дорогой, или никакой.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
DreamQW писал(а):
Моник исключительно под игры
Именно так и использую профильный. Игры, которые играю, почти все выдают более 100 фпс и неудобств нету никаких! Не променяю мой VA ни на какие IPS и TN, ни в жизнь!

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
Тогда тебе TN

Это если шлефомания у человека и он не пал жертвой маркетинга. VA есть быстрые и такого черного и белого не обеспечит ни один TN или IPS. Везде есть плюсы, кроме TN, в 2018 году пора бы уже забыть эту технологию.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
Везде есть плюсы, кроме TN, в 2018 году пора бы уже забыть эту технологию.

Смешная шутка. Обосновать сможешь?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
Обосновать сможешь?

А что тебе обосновать? Все, чем возьмет это убожество, скорость, что компенсируется только ценой, в остальном всем панелям она проиграет. Про 0,5 мс не пиши, это не убедительная туфта и удел шлейфоманов. IPS и VA давно научились в скорость и в цветопередачу. Ты хоть листал профильные темы, кто-то советует в 2018 году TN-мониторы? Может быть уважаемые издания, у нас или за бугром? Готов тебя послушать.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 4
OLD Hunter писал(а):
koM6ukopM AOC I2490


спасибо за ответ. но все поменялось в последнюю минуту в итоге заказал 27.

з.ы.
блин, ну вы че я вчера купил тн 27 монитор по низу рынка:)(кидайте какахи)мне вообще пофиг если он будет устраивать меня. все это предрассудки. я посидел 2 дня в этой теме и понял что для матрицофилов действительно важно какая матрица стоит, остальным большинству ваще пофиг, я опросил половину знакомых, они даже не в курсе какая у них матрица, некоторые хорошо что фирму монитора хоть вспомнили) а я изза вас плохо спал, меня мучали кошмары о том что я купил тн матрицу в 2018году:)

з.ы.з.ы.
но все равно спасибо за эту тему и за разжованность в общем:)


Последний раз редактировалось koM6ukopM 22.10.2018 7:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
Ты хоть листал профильные темы, кто-то советует в 2018 году TN-мониторы? Может быть уважаемые издания, у нас или за бугром? Готов тебя послушать.

И это все твое объяснение? "Вася Пупкин не рекомендует", "В 2018-м не модно".... Мда, я думал у тебя хоть один нормальный аргумент есть. Впрочем, что еще было ожидать.


ekzoman писал(а):
IPS и VA давно научились в скорость

Что-то я не заметил этого, хотя есть и то и другое. По скорости еще ни один монитор TN не превзошел, а по цветам только IPS лучше (и то если IPS не за копейки), но IPS для того и нужен, чтобы работать с фото, а не с играми. Что касается VA - да, у него отличный черный, но в играх удачи тебе со шлейфами и с тенями, в которых вместо кучи деталей ты будешь видеть черное пятно. Именно поэтому VA годится только для фильмов и удел этих матриц - телевизоры, в этом они не имеют конкурентов (плазму не считаю).

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Все правильно начитался, VA только для фильмов отлично заходит.

Корейцы в недавнем тесте замеряли скорость у 27" Лося на аналогичных самсунговских матрицах - 3.5 мс на самом высоком овердрайве (не строб). Наверное это не плохо.
У топового IPS ASUS PG279Q, например - самое низкое измерение 4.1 мс
#77
Цитата:
В приведенной выше таблице сравнения и графике показано самое низкое, среднее и самое высокое значение времени ответа G2G для каждого экрана, который мы тестировали с помощью нашей системы осциллографа. Также есть метка с цветовой кодировкой рядом с каждым экраном в таблице, чтобы указать ошибку превышения RTC, так как только показатель времени ответа не сообщает всю историю.

При использовании экрана на частоте обновления 144 Гц частота отклика 5.0 мс G2G превосходила предыдущие панели IPS высокой частоты обновления, которые мы тестировали, а именно Acer XB270HU (5.5ms) и Asus MG279Q (6.5ms). Это была впечатляющая производительность, и в основном не было перерегулирования, чтобы беспокоиться. Время отклика выше, чем у всех доступных 60 Гц IPS-панелей, которые в лучшем случае превышают около 8.5 мс G2G (без перерегулирования). Таким образом, улучшаются уровни размывания времени отклика, а также значительное улучшение ясности движения, вызванное высокой частотой обновления. Эти 144Hz IPS-панели, безусловно, намного быстрее и более подходят для игр, чем панели IPS на 60 Гц.

Если вы сравните PG279Q, то с некоторыми из быстрых моделей TN Film есть два основных отличия. Быстрые пленочные панели TN, такие как ROG Swift PG278Q (2,9 мс) и BenQ XL2730Z (3,4 мс), имеют немного более быстрое время отклика. Тем не менее, они оба демонстрируют умеренные уровни перерегулирования, поэтому вы жертвуете немного, чтобы снизить время ответа. Мы считаем, что свобода перерегулирования и, как правило, всестороннее улучшение качества изображения PG279Q, по нашему мнению, это лучший выбор, чем модели TN Film. Некоторые могут обнаружить, что ощущения четкости движения пленочных панелей TN являются их предпочтениями, но большинство пользователей, скорее всего, найдут быстрые IPS-панели лучше в целом.


PS: Я бы и сам не отказался очно сравнить какую-нибудь мейнстримную 144 гц тн-ку со своим лосем, но пока такой возможности нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
koM6ukopM писал(а):
я посидел 2 дня в этой теме и понял что для матрицофилов действительно важно какая матрица стоит

матрица неважно, важны засветы, цветопередача, артефакты изображения и далее по списку

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK Что ты сливаешь дискуссию? Скорость ТН уже давно не аргумент, особенно там где она нужна. ВА не только для ТВ, ИПС не только для фото. Гайды пишут люди, кто на мониторах собаку съел. Про шлейфы мне тут не заливай, их видят на современных быстрых ВА только единицы. Ты смотрю мастер аргументации))

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Ni9999 писал(а):
Тогда тебе TN.

Ni9999 писал(а):
IPS или брать дорогой, или никакой.


Сам сижу на TN, смотрю в сторону VA. А вот подскажите IPS дорогой это от скольки? 20-30-50 тысяч? Можете например привести пример 24 монитора на IPS?
А поводу того же Samsung C24FG73FQI писали, что в отличие от C24FG70FQI там много чего исправили, но есть же альтернативы от MSI и Асуса.
Хотел бы услышать ваши примеры хорошего 24 дюймового монитора для игр в бюджете 17-25 тысяч.

_________________
i7-4790К@4,5GHz - 16GB 1600MHz - RTX2080@~- 480GB SSD Intel 730 - - MSI Optix mag24c 1920x1080 144GHz -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
GetmanKIR писал(а):
Хотел бы услышать ваши примеры хорошего 24 дюймового монитора для игр в бюджете 17-25 тысяч.

Нет таких, везде сплошные компромиссы. Кто-то из кс го не вылазит, дык такому любая 144 тн-ка на матрице образца 13 года пойдет. А кто-то играет больше в графонистые игры - на таких мониках в ведьмаке3 или фаркрай5 глаза за полчаса глаза сгниют. Если предпочтения больше по второму пункту - тут за эти деньги альтернатив как бы и нет, выбор сужается до двух матриц - либо 144 VA (юзаю) либо новый 24.5" тн (этот cам не видел, но хвалят). Игровых IPS за такие деньги точно нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Спасибо за мнение!
aggile писал(а):
либо 144 VA (юзаю)

А есть смысл что то кроме Самсунга смотреть? Может у MSI, Асуса и Аос установленна более современная версия матрицы?

_________________
i7-4790К@4,5GHz - 16GB 1600MHz - RTX2080@~- 480GB SSD Intel 730 - - MSI Optix mag24c 1920x1080 144GHz -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
GetmanKIR писал(а):
А есть смысл что то кроме Самсунга смотреть? Может у MSI, Асуса и Аос установленна более современная версия матрицы?

Ну конкретно этот самс, например, на квантовых точках, это может не всех устроить из-за специфических цветов. Другие производители вполне могут получше раскрыть матрицу более грамотными заводскими настройками, разлочить/допилить некоторые функции, внешний вид и эргономику наконец.

PS: Почекал обсуждения, в общем-то везде склоняются к тому, что из всей линейки мониторов на этих матрицах у AOC лучшие возможности по настройке овердрайва и MBR, (больше позиций, регулируемое время черного прострела, а также не блочится яркость при включенном МБР). Хотя и не лучшие заводские настройки и цветопередача.


Последний раз редактировалось aggile 22.10.2018 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ekzoman
Цитата:
ВА не только для ТВ
соглашусь, на VA и цвета в разы "натуральнее" чем на IPS, и засветов бывает в разы меньше, к примеру на Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (AMVA+) меня не устроил только Black Crush, или как это называется в данном случае, не "выгорание" темного при взгляде сбоку, а наоборот - когда смотришь перпендикулярно экрану все темное становиться еще темнее, при малейшем отклонении взгляда все становиться нормально, и вот это изменение контраста сильно не понравилось, а при изменении направления взгляда/положения головы в вертикальной плоскости(вверх/вниз) этот дефект заметен еще сильнее, ну и конечно не понравился черный цвет, к самому цвету нет претензий, но оттенки черного и темно-серого не различимы, сплошное черное пятно на экране, если в играх это не так заметно, то ночные сцены в фильмах выглядят ка "черная дыра"... на IPS практически все оттенки/градиенты черного/темно-серого хорошо различимы. (имхо)
а то что многие видят шлейфы на VA, так у кого "шлейфофобия" увидит их и на IPS, и даже на некоторых матрицах TN.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2016
Откуда: Самара
Фото: 3
После нескольких дней чтения решил прикупить 23.8" Монитор AOC Professional I2490PXQU/BT(00/01) что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
wowan писал(а):
После нескольких дней чтения решил прикупить 23.8" Монитор AOC Professional I2490PXQU/BT(00/01) что скажете?

Хороший монитор, матрица от Lg. У меня немного другая модель от аос, но с такой матрицей. Очень классная картинка, так еще и разгоняется хорошо ( выше 75гц). При покупке за засветы смотри и на все другие косяки матрицы ips.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
wowan Нормальный монитор для своей цены. Смотри засветы, пиксели, качество сборки, пайки разъемов, особенно DP, если устроит, бери.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
wowan писал(а):
I2490PXQU/BT(00/01)

Нормально. Или I2490VXQ, если не нужна регулировка по высоте. Он дешевле на 2-3к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
wowan писал(а):
После нескольких дней чтения решил прикупить 23.8" Монитор AOC Professional I2490PXQU/BT(00/01) что скажете?

Только сегодня чел стартовал тут страничку про свой монитор этого бренда, у которого проблемы с работой от порта ДП (см. тут:https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=45&t=599404&p=15838285#p15838285). ИМХО, не стоит связываться. Брак, конечно, есть у всех, куда от него денешься, но у одних приходится долго копаться в экземплярах, чтобы подобрать приличный, а другие работают сразу из коробки как надо, и не дохнут в течение года-двух.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1242 из 2050<  1 ... 1239  1240  1241  1242  1243  1244  1245 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan