Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1346 из 2050<  1 ... 1343  1344  1345  1346  1347  1348  1349 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
Цитата:
количество отображаемых цветов на экране должно быть минимальным (рекомендуется не больше 6);


http://eco-e.ru/goodies/stati/svetovaya ... hego-mesta
xc00000 рекомендую срочно менять монитор! Конечно, у тебя и так 6 бит, но и это много, меняй на шестицветный.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Aron*4uk писал(а):
xc00000 писал(а):
У LG нет Flicker Free (без мерцания).

хватит людям врать, уже надоели

Пожалуйста, найдите хоть один монитор LG, где на оф. сайте звучит технология Flicker Free ? :ok:
Ещё один гастролёр ...
И переведите на русский Flicker Free и Flicker Safe, потом вдумайтесь и увидите уловку LG в самом названии технологии. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
xc00000 писал(а):
технология Flicker Free

Это ведь не технология и не стандарт.
К тому же каждый производитель по разному интерпретирует этот термин из-за того что источников мерцания несколько и разные люди могут видеть/не видеть мерцание от этих источников.
Как пример источников которые вызывают мерцание экрана/пикселей, но могут быть не видимы/видимы частью пользователей: PWM, VCOM, FRC, ClearType, мерцание при включенной синхронизации GSync/FreeSync, мерцание текстур и т.д.
Так, что указание производителем Fliker Free/Fliker Safe без тестов и при определённых условиях/настройках совершенно не о чём не говорят.


Последний раз редактировалось BesInc 23.02.2019 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 писал(а):
вот первоисточник
и чего не понятного?
Цитата:
яркость экрана должна быть не менее 35 кд/кв.м. для ЭЛТ-дисплеев и не менее 20 кд/кв.м для плоских дискретных экранов
, про минимальную яркость ни слова... вы сами внимательно прочтите, хотя кроме прочесть нужно еще уметь правильно истолковать фразу.
поверьте, у меня нет никакого желания спорить с вами, и тем более "ссориться", просто не нужно вводить людей в заблуждения.
Цитата:
переведите на русский Flicker Free и Flicker Safe, потом вдумайтесь
Вы еще и переводчик технических терминов с иностранных языков? тогда что тут еще сказать, во всем "Гуру"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
BesInc писал(а):
Это ведь не технология и не стандарт.
К тому же каждый производитель по разному интерпретирует этот термин из-за того что источников мерцания несколько и разные люди могут видеть не видеть мерцание от этих источников.
Как пример источников которые вызывают мерцание экрана/пикселей, но могут быть не видимы/видимы частью пользователей: PWM, VCOM, FRC, ClearType, мерцание при включенной синхронизации GSync/FreeSync, мерцание текстур и т.д.
Так, что указание производителем Fliker Free/Fliker Safe без тестов и при определённых условиях/настройках совершенно не о чём не говорят.

Молодец ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
xc00000
На заборе тоже много чего пишут, и что делать, верить только тому что пишут ? Маразм крепчал. Все в игнор кидаю. Достали уже своими свидетельствами 8 бит на ипс и прочей чепухой, которую льете в уши невинным пользователям.

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
Adreno писал(а):
Попробуй hdmi или DP кабель. У моего друга с VGA подключением на самсунге такая же хрень.

Изначально в hdmi вставил. Потом попробовал vga, фигня продолжилась. Покрутил настройки, вернул обратно и пропало. Сегодня не смотрел пока.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Уважаемые эксперты ! Пока вы советуете читателям со здоровым зрением китайский ширпотреб, - я буду молчать.
Но если человек ищет себе монитор для чувствительных глаз или щадящий, я буду вмешиваться - не обижайтесь.
На этом форуме есть только один уважаемый эксперт - BesInc, он голова.
Все остальные - так себе. Ловил некоторых на противоречиях, и не раз.


Последний раз редактировалось xc00000 24.02.2019 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
xc00000 а ниче, что ты являешься банальным бездумным фанатиком и рекомендации твои во многом бесполезны? Ты даешь пруфы, опровергающие твои же слова, как можно тебя слушать.
Лично я техническим гуру и знатоком мониторов себя назвать не могу и не претендую. Но с логикой и анализом имеющейся информации у меня все в порядке. Так вот, в твоих рассуждениях полно пробелов и противоречий, японский адепт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
SOLOM0N писал(а):
рекомендации твои во многом бесполезны ...
в твоих рассуждениях полно пробелов ...

Во многом, это сколько ? Где граница ? Меня устроит 49% полезных рекомендаций из 100% возможных.
Это очень высокий процент. А пробелы со временем я восполню, можете не сумневаться.
Главное - не давать вредных советов, чем занимаются тут каждый второй из залётных.

Если человек (sam2sam) настаивает "без ШИМ", значит понимай и с минимальной яркостью,
а не как здесь эксперт OLD Hunter предложил ему LG 24MK600M с min яркостью 85 кандел.
Чем только этот эксперт думал ? :roll:
Каким местом ? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
xc00000 писал(а):
настаивает "без ШИМ", значит понимай и с минимальной яркостью,

какая связь шим и мин яркостью? Про яркость он ничего не говорил
xc00000 писал(а):
эксперт OLD Hunter предложил ему LG 24MK600M с min яркостью 85 кандел.

тут нет экспертов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
OLD Hunter писал(а):
какая связь шим и мин яркостью?

Для восприимчивых глаз - прямая. После ШИМ, яркость - 2-й по значимости фактор, негативно воздействующий на глаза при её избытке. Читайте здесь: http://eco-e.ru/goodies/stati/svetovaya ... televizora
OLD Hunter писал(а):
тут нет экспертов.

А как называется человек, который почти на каждой странице этого форума выражает суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области ? И даёт им советы, и надо отдать Вам должное, зачастую правильные ? Ну конечно же эксперт и никак иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
на http://www.tftcentral.co.uk можно про многие мониторы почитать, а также разделе "Backlight Dimming and Flicker" пишут, есть ли мерцание или нет :)

_________________
...За тремя фрагами погонишься, два лага поймаешь и одну пулю в голову...
ВFВС2: xakerz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
xc00000 писал(а):
яркость - 2-й по значимости фактор, негативно воздействующий на глаза при её избытке.

А как вы определили что 80 это избыток?
xc00000 писал(а):
Читайте здесь:

там ничего нет про рекомендуемую яркость. 20 это минимальная, я уже приводил в пример нормы температур. Найдите сан нормы по ней(если заняться не чем) Вы же не будите говорить что мин порог и ниже - это и есть идеальная для работы?) Яркость должна быть комфортной для работы, а то что вы советуете 20 и ниже как идеальную для работы что-то странное.

На забугорных сайтах форумах и прочем везде советуют ставить яркость в районе 80-120 как идеальную для работы. (при наличии внешнего освещения вечером ночью и днем)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
OLD Hunter

Дискуссия о минимальной яркости мониторов состоялась на стр.1332-1333.
Там чётко обосновано, что из-за разной светочувствительности органов зрения у людей,
минимальная яркость должна быть 20 кандел. Не будем повторяться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
xc00000 писал(а):
Буду влезать во все базары - не обижайтесь. Ваши наезды мне по барабану. Фуфель несведущему повесить не дам.

Кеша, ты лекарства забыл выпить? Поди 8 бит померещились и ты опять порвался? Ты фанатик Nec, который боиться зайти в инженерное меню, ты балабол и пустозвон, который не подкрепил свои слова ни одним аргументом. Тебя на этом форуме ждет в итоге то, что случилось на хоботе, это бан. Иди покакай на яндекс маркете. :lol:
Про яркость просто пушка, любому ясно что идеальная в районе 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
xc00000 писал(а):
минимальная яркость должна быть 20 кандел. Не будем повторяться.

а вы уверены что такая яркость достигается "честным" фликер фри, а не просто шим на частоте кГц?) Ведь известно что при низкой яркости светодиоды меняют цвет температуры, но почему-то цвет температура на мониторах при мин яркости не меняется.
Кстати, у ваших нек нет сертификатов TÜV Rheinland Flicker-Free , а вот например у асуса они есть. Давайте теперь только асусы рекомендовать всем как полностью безопасные. Так что-ли получается?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
xc00000 писал(а):
Но если человек ищет себе монитор для чувствительных глаз или щадящий, я буду вмешиваться - не обижайтесь.

Чем китайско-корейские мониторы не подходят для чувствительных глаз? Вы так ни разу не смогли на это ответить, хотя всем об этом вещаете.
Для этого нужно, чтобы монитор был без ШИМ (они сейчас практически все идут без ШИМ, полностью. читайте обзоры для развития в вопросе).
И нужно, чтобы минимальная яркость была комфортной для человека (даже если считать, что она должна быть всего 30 кандел, как вы любите, то такие мониторы тоже есть среди китайско-корейских. это зависит от модели).

xc00000 писал(а):
Если человек (sam2sam) настаивает "без ШИМ", значит понимай и с минимальной яркостью,

Как это связано?
Разумеется монитор нужно покупать без ШИМ в 2019-м году.
Независимо от того на какой яркости его используешь, в любом случае нагрузка на глаза станет меньше, и это хорошо.
К тому же минимальной яркостью для человека может быть 50-100 кандел, для комфортного использования.
Это индивидуально, и если человек укажет необходимость в 30-40 кандел на минимальной яркости, то уже исходя из этого советовать соответствующие модели (а не делать это всё время и всем подряд)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
americano

Как борешься с блюром на мониторе или забил? Я все же пришел к окончательному выводу, что VA безбожно мылит картинку и что использовать монитор можно исключительно с максимальным овердрайвом+строб и только тогда можно получить время отклика сопоставимое с древним TN 2008 года, у меня просто есть древний ноут на TN, вот с ним и сравниваю.
Вообще меня этот блюр не везде беспокоит, но вот есть некоторые игры, где у меня от него даже глаза начинают уставать, как не странно это стратегия Railway empire, любое перемещение по карте вызывает лютый блюр, до шлейфов конечно не доходит, но и блюр бесит, в общем пока пробую привыкать к стробу.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1346 из 2050<  1 ... 1343  1344  1345  1346  1347  1348  1349 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan