Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1152 из 2050<  1 ... 1149  1150  1151  1152  1153  1154  1155 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
BesInc Тогда скажи, если такой умный, что это за хаотичные равноудаленные линии ? Лично я вижу неупорядоченные пульсации или по другому - ШИМ.
Вам вопрос задали: "в смысле в лг нет фликер фри ???" Ваш ответ: "Сейчас, как правило есть".
Замечательный ответ.
У LG нет технологии Flicker Free и никогда не было. У них своя псевдо Flicker Safe, что не одно и то же.
Открой любой монитор на официальном сайте LG. Там везде ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано - "FLICKER SAFE".
На русскоязычных сайтах LG пишут: - "отсутствие мерцания". На иностранных сайтах LG пишут "уменьшение мерцания"
или "двойной контроль". Чувствуешь разницу? Понимаешь, за кого нас имеют?
Сегодня, ради интереса, опять глянул на мою бывшую модель LG 27BK550Y-B на русскоязычном и иностранном официальных сайтах LG и с удивлением обнаружил, что LG подло убрало даже упоминание о наличии технологии Flicker Safe, не говоря уже об особенностях типа "отсутствие мерцания" или "двойной контроль". Я успел выложить скрин этого обмана на 2-й странице форума "Устают глаза, помогите выбрать монитор".
Я сохраню этот скрин на память ЛЖИ от LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
как к филипсам относитесь ? к примеру) https://www.itbox.ua/product/Monitor_PHILIPS_273V7QJAB_00-p296952/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Насколько мне известно, часть акций филипса находится не только у LG, а и у европейцев. Они хоть какой-то контроль осуществляют за своим бывшим брендом.
Мне нравится у филипсов режим энергосбережения. Есть большая вероятность, что там ШИМ отсутствует. Но все нужно проверять и перепроверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Иннокентий Павлович писал(а):
Тогда скажи, если такой умный, что это за хаотичные равноудаленные линии ? Лично я вижу неупорядоченные пульсации или по другому - ШИМ.
Вам вопрос задали: "в смысле в лг нет фликер фри ???" Ваш ответ: "Сейчас, как правило есть".
Замечательный ответ.
У LG нет технологии Flicker Free и никогда не было. У них своя псевдо Flicker Safe, что не одно и то же.
Открой любой монитор на официальном сайте LG. Там везде ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано - "FLICKER SAFE".
На русскоязычных сайтах LG пишут: - "отсутствие мерцания". На иностранных сайтах LG пишут "уменьшение мерцания"
или "двойной контроль". Чувствуешь разницу? Понимаешь, за кого нас имеют?
Сегодня, ради интереса, опять глянул на мою бывшую модель LG 27BK550Y-B на русскоязычном и иностранном официальных сайтах LG и с удивлением обнаружил, что LG подло убрало даже упоминание о наличии технологии Flicker Safe, не говоря уже об особенностях типа "отсутствие мерцания" или "двойной контроль". Я успел выложить скрин этого обмана на 2-й странице форума "Устают глаза, помогите выбрать монитор".
Я сохраню этот скрин на память ЛЖИ от LG.


Очередной неадекватный фанатик в игнор лист.
Без связный поток бреда от того кто не понимает, что пишет и о чём пишет.
До такого как ты даже не доходит, что мерцание проявляется не только от наличия и отсутствия ШИМ. Так что фраза уменьшение мерцания при отсутствии ШИМ это корректная фраза потому что монитор может мерцать не только от ШИМ, тот же эффект плохо настроенного vcom для пользователей чувствительных к этому тоже самое мерцание, как и шим.
лучше бы самсунг разоблачал у которых в HG линейке только 1 монитор без шим хотя на всех написано фликер фри =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
Турандот Не верь тому, что написано на русскоязычных "официальных" сайтах LG. У LG, еще раз повторяю, нет технологии Flicker Free. У них фирменная Flicker Safe. На иностранных официальных сайтах LG они не пишут "отсутствие мерцания", а пишут с учетом понижения синего - "двойной контроль". Flicker Safe целиком не переводится. А если по словам, то получается абсурд - "мерцание безопасно". Flicker Free переводится целиком - "без мерцания", все понятно, честно и без уловок.

Окей. Так у кого в таком случае реально присутствует flicker free? Знаю точно, у viewsonic большая часть мониторов актуального модельного ряда снабжена (судя по описанию) Flicker free. Кто кроме вьсоников предоставляет фликер фри в чистом виде?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Турандот писал(а):
Окей. Так у кого в таком случае реально присутствует flicker free? Знаю точно, у viewsonic большая часть мониторов актуального модельного ряда снабжена (судя по описанию) Flicker free. Кто кроме вьсоников предоставляет фликер фри в чистом виде?


Чтобы быть полностью уверенным нужны измерения монитора, то что пишут производители даже 1 эшелона иногда не соответствует действительности или смысл искажен из-за того, что названия они трактуют по разному. Характерный пример из последних это Самсунг, который пишет о всей HG линейки фликер фри, хотя по тестам только одна модель без шим, а остальные с шим. Возможно Самсунг вкладывает теперь другой смысл в этот термин или маркетологи, как в случае с динамической контрастностью совсем берега попутали.
Пример динамическая контрастность, где каждый производитель писал ту цифру на которую у него хватало наглости.
Лучше смотреть тесты выбирать монитор который по совокупности потребительских свойств вам подходит, а потом идти если есть возможность смотреть его в живую.
Потому что текущие мониторы это лотерея даже в одной модели экземпляры могут сильно отличаться.
Вот несколько наборов мониторов:
https://pcmonitors.info/recommendations/
https://3dnews.ru/945778
Возможно что-то удовлетворит ваши запросы и тогда уже смотреть в живую выбранные модели.
Главное нужно помнить, что нет идеального производителя у всех есть удачные и неудачные модели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Согласен, обзоры нужно читать. Но в отличии от динамической контрастности, не встречал мониторы где фликер фри была заявлена, но не было в итоге. А в основном встречается на viewsonic, asus, benq. Если кто-то встречал с заявленной функцией, но в итоге ее не было - дайте модель, интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
thunderbeat писал(а):
Ищу монитор на A-MVA матрице(очень желательно M240HVN02.1), Full HD 24" с матовым покрытием. Вообще любой нормальный монитор MVA без новомодной технологии гасить субдомены при понижении яркости.

Вы судя по всему разбираетесь лучше меня. Поясните, почему не NEC ? Или Eizo ? Сейчас меня опять Иннокентием обзовут =)) Или MVA субъективно для ваших глаз лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
smakarov3 писал(а):
Поясните, почему не NEC ? Или Eizo ? Сейчас меня опять Иннокентием обзовут =)) Или MVA субъективно для ваших глаз лучше?
Поясняю, потому что ты Иннокентий достал, тебя "в дверь, а ты в окно"(с) В чс ходи.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2018
vovka794 писал(а):
Поясняю, потому что ты Иннокентий достал, тебя "в дверь, а ты в окно"(с) В чс ходи.

Весеннее обострение у людей =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
BesInc писал(а):
лучше бы самсунг разоблачал
Так, попрошу без наездов :crazy: Неделя, полёт нормальный! Правда линейка другая.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Ristor писал(а):
Согласен, обзоры нужно читать. Но в отличии от динамической контрастности, не встречал мониторы где фликер фри была заявлена, но не было в итоге. А в основном встречается на viewsonic, asus, benq. Если кто-то встречал с заявленной функцией, но в итоге ее не было - дайте модель, интересно.

я же написал все самсунги HG серии кроме одной модели c27hg70
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495
вот пример http://www.samsung.com/ru/monitors/c32hg70/
пишут Технология Flicker Free
Технология Flicker Free: защищает зрегие от напряжения, вызванного мерцанием и позволяет дольше работать

а на тестах имеем:
Цитата:
https://3dnews.ru/955106/page-2.html
В соответствии с современными стандартами монитор должен обладатель Flicker-Free-подсветкой на квантовых точках, однако наши тесты этого не подтвердили. По полученным результатам стало очевидно, что она является таковой только при близкой к максимуму яркости (~95-100 %), а дальше пользователя ждёт ШИ-модуляции на частоте 350-360 Гц.


Цитата:
https://www.limscave.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=100
Flickering
At HDR you can see the monitor does not flicker, this is because the brightness settings within the OSD are set to 100. Everything "under" around 200 cd/m2 starts to flicker


Цитата:
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/samsung_c32hg70.htm#panel
Pulse Width Modulation Used Yes
Cycling Frequency 340Hz

Possible Flicker at
100% Brightness No
50% Brightness Yes
0% Brightness Yes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Ristor писал(а):
не встречал мониторы где фликер фри была заявлена, но не было в итоге. А в основном встречается на viewsonic, asus, benq. Если кто-то встречал с заявленной функцией, но в итоге ее не было - дайте модель, интересно.

Я вот тоже таких не встречал, но думаю что такое может наблюдаться в каких-нибудь дешёвых китайских мониторах, так как мы все знаем китайцы очень сильно любят приврать со своими характеристиками. А именитые производители на такую глупость не решатся, потому что репутация им важнее небольшого навара, но это лично моё мнение;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
MaxRayger писал(а):
А именитые производители на такую глупость не решатся, потому что репутация им важнее небольшого навара, но это лично моё мнение;)

вы сообщение над вашим читали не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
BesInc писал(а):
Чтобы быть полностью уверенным нужны измерения монитора, то что пишут производители даже 1 эшелона иногда не соответствует действительности или смысл искажен из-за того

Не стану с Вами спорить, потому что подробно вопрос не изучал. НО, технология Fliker Free - это торговая марка и есть четко определенные требования, которым монитор должен соответствовать, чтобы иметь право клеить соответствующий шильдик на коробку... В случае, если наличие Фликер Фри на деле не подтверждается, то это попахивает как минимум крупным скандалом. Серьезные производители с такими вещами не играют.

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Турандот писал(а):
технология Fliker Free - это торговая марка и есть четко определенные требования

Нет, это тоже самое, что и термин динамическая контрастность. Кто как хочет тот так и трактует.

Турандот писал(а):
В случае, если наличие Фликер Фри на деле не подтверждается, то это попахивает как минимум крупным скандалом. Серьезные производители с такими вещами не играют.


Выше я привёл пример крупнейшего производителя панелей и мониторов 1 эшелона Самсунг.
В крайнем случае любой производитель попавшийся на этом спокойно ответит в суде что в любом мониторе с шим есть режим работы в котором шим и мерцания нет =100% яркость.
так как шим используют для плавного снижения яркости, а в мониторах много режимов работы то придраться к производителю невозможно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Помогите с выбором монитора 24 дюйма 1920p. Бюджет 17-30 тыров. 144 герц. Город Москва, магазины OGO и Forum, барахолка, Авито. Ничего не шарю в матрицах, подсветках и прочем. Сейчас Samsung T240.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Raventree aoc g2590px , но цена немного завышена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Raventree
24" 1080р это или TN или самсунг 24" sva 144hz и его вариации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Raventree А что не нравится на имеющемся?

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40981 • Страница 1152 из 2050<  1 ... 1149  1150  1151  1152  1153  1154  1155 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Ben Morgh и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan