Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1124 из 2050<  1 ... 1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Откуда: СПБ
Всем привет! Прошу подсказать, поделится советами и информацией по мониторам.
Стоит задача выбрать монитор для дома, в основном для мультимедийных целей, т.е. просмотр фильмов, работа с 3D, работа с документами, иногда игры.
Диагональ предполагаю брать 27 дюймов. На IPS матрице. Разрешение скорее всего FHD (1920x1080), ибо при более высоком, думаю, слишком мелкий текст будет, хотя может я и не прав.
Был опыт покупки монитора AOC I2775PQU, но оказался с браком, некачественная сборка: зеленый засвет от индикатора питания на матрице, особенно заметный на черном фоне.

Сейчас пока остановился между двумя мониторами:
HP EliteDisplay E273 https://market.yandex.ru/product/180335 ... k=fr_rmmbr
или
Viewsonic VG2753 https://market.yandex.ru/product/172111 ... k=fr_rmmbr

Для HP, насколько я понял, мониторы делает TPV Electronics, которая имеет собственный бренд AOC. Так что мониторы HP, получается то же самое, что и AOC? Или HP все же сама схематику разрабатывает для своего модельного ряда?

В общем может у кого-то есть какой-то опыт эксплуатации этих моделей, или может какие другие аналогичные посоветуете.

_________________
"Программирование" - как и "любовь" - одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
TGN17 писал(а):
Или HP все же сама схематику разрабатывает для своего модельного ряда?

Да какая нынче схемотехника? Все собирается на специализированных больших интегральных микросхемах (или как их сейчас называют чипы, контроллеры, процессоры и т.д. и т.п.), которые производятся двумя-тремя фирмами, вся разница в обвязке этих микросхем: например, можно поставить японские конденсаторы (в дорогих мониках), а можно китайский нонэйм (для ширпотреба).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Откуда: СПБ
alexsam писал(а):
Да какая нынче схемотехника? Все собирается на специализированных больших интегральных микросхемах (или как их сейчас называют чипы, контроллеры, процессоры и т.д. и т.п.), которые производятся двумя-тремя фирмами, вся разница в обвязке этих микросхем: например, можно поставить японские конденсаторы (в дорогих мониках), а можно китайский нонэйм (для ширпотреба).

Да, я в курсе, спасибо. Я потому и написал не "схемотехника", а "схематика", т.е. номенклатура элементов и схема их расположения.

_________________
"Программирование" - как и "любовь" - одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Что скажите на счет AOC i2369VM/01? Вроде отзывы неплохие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Народ а частоты на мониторах кто нибудь шаманит??? ну типа если максимальное разрешение 1920 1080 и частота всего 60 герц не опасно ли поднимать частоту через панель управления нвидиа. Не спалиться ли монитор или матрица от таких манипуляций???

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
smolvill
мне вообще не везет с AOC. то пиксели битые, то засветы бешеные, то часть экрана желтит/другая голубеет. уже с 10-ток отправил назад, в их числе и 2К. по спекам и цене конечно мониторам равным нет (имхо), но качество хромает писец как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
antiOVER писал(а):
мне вообще не везет с AOC. то пиксели битые, то засветы бешеные, то часть экрана желтит/другая голубеет. уже с 10-ток отправил назад, в их числе и 2К. по спекам и цене конечно мониторам равным нет (имхо), но качество хромает писец как.

Понятно, спасибо, будет пища для размышления.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
TGN17 писал(а):
Сейчас пока остановился между двумя мониторами:
HP EliteDisplay E273 https://market.yandex.ru/product/180335 ... k=fr_rmmbr
или
Viewsonic VG2753 https://market.yandex.ru/product/172111 ... k=fr_rmmbr

Нормальные модели, ничего другого искать не нужно, будут примерно такие же или хуже, + твои варианты брендовые. У вьюсоника выше максимальная частота обновлянеия кадров и контрастность, для меня это было бы ключевым в выборе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
А что про Acer V226HQLAbd что скажете https://technopoint.ru/product/74885103a17630b1/215-monitor-acer-v226hqlabd-umwv6eea02-sale/#comment ? Или посоветуйте дешевый, до 6000 рублей, 22 дюймовый монитор. Обязательно с DVI, или HDMI.


Последний раз редактировалось svshamr 19.02.2018 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
smolvill писал(а):
мне вообще не везет с AOC. то пиксели битые, то засветы бешеные, то часть экрана желтит/другая голубеет. уже с 10-ток отправил назад, в их числе и 2К. по спекам и цене конечно мониторам равным нет (имхо), но качество хромает писец как.

так а зачем берете их постоянно? может это знак и пора сменить производителя, я думаю сами знаете, что можно взять что-то другое и по приемлимой цене... не знаю даже, вьюсы теже самые, хорошие и недорогие... lg или benq?! все таки стоит рискнуть может)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
pupsoid писал(а):
так а зачем берете их постоянно?

так получалось. :-) не думал, что все моны от АОС попадутся с каким-либо браком. сейчас присматриваюсь к DELL.

pupsoid писал(а):
вьюсы теже самые, хорошие и недорогие... lg или benq

сейчас у меня старичок LG - особо нареканий нет. benq и viewsonic приравниваю друг к другу, aoc всегда считал наголову выше их. оказалось не совсем так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
ultrauma писал(а):
Народ а частоты на мониторах кто нибудь шаманит??? ну типа если максимальное разрешение 1920 1080 и частота всего 60 герц не опасно ли поднимать частоту через панель управления нвидиа. Не спалиться ли монитор или матрица от таких манипуляций???
Раньше, в двухтысячных, мониторы могли перегреваться (у меня был с такой типовой болячкой), сейчас о таком не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Привет! Товарищ просит помочь со сборкой ПК. Хочет большой монитор, но не готов много платить))) ViewSonic XG3202-C нормальный за свою цену? Можете предложить адекватные аналоги?

_________________
благими намерениями выложена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Комрады, кто что скажет про такой мон : 27" Samsung C27F396FHI ?
Стоит ли он 12к ? Или дорого ? Возбуждает наличие фрисинха.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Турандот
FullHD 32", мда уж... любитель мозаики ваш друг. :-) с такой диагональю 2К смело брать, ViewSonic VX3211-2K-mhd.

cypher1999
цена норм, у нас они по 190/200€


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
antiOVER писал(а):
цена норм, у нас они по 190/200€


Как мне кажется, для нетребовательного геймера будет ок, ибо фрисинх.
Плюс высокое какчество изображения (в плане позырить видеву\посерфить тырнетик).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ultrauma писал(а):
Народ а частоты на мониторах кто нибудь шаманит??? ну типа если максимальное разрешение 1920 1080 и частота всего 60 герц не опасно ли поднимать частоту через панель управления нвидиа. Не спалиться ли монитор или матрица от таких манипуляций???


Не спалится, на 75гц большинство 60гц моников будут работать без проблем.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
Турандот писал(а):
Привет! Товарищ просит помочь со сборкой ПК. Хочет большой монитор, но не готов много платить))) ViewSonic XG3202-C нормальный за свою цену? Можете предложить адекватные аналоги?


LG 34um69g за ~23500
во всех проф обзорах его хвалят и есть за что


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Ребята, помогите с выбором монитора. На данный момент в качестве монитора стоит телек 32" Samsung UE32J5530 FHD, расстояние до монитора 1,5 метра :) От него устают глаза, и не нравится плавность картинки. Его я планирую переместить на кухню, а вместо него взять хороший монитор. Видео карта стоит Radeon R9 270x. Я вроде привык уже к большому монитору, но я понимаю что для 32" FHD мало, а 2к разрешение видео карта не потянет.Пока видео не планирую менять. Поэтому можно попробовать 27" FHD, одновременно хочется попробовать 144 ghz и freesync. Монитор нужен для фильмов, сёрфинга и игр. Бюджет 25к ну максимум 30, но не больше. Присмотрелся к 27" AOC AGON AG272FCX, но хз там вроде качество хромает. Буду благодарен за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper поздравь меня с приобретением!
В общем, возникло много вопросов, разных по содержанию и глупости.
-Ты у себя как-то подкручивал яркость/контрастность/гамму/цветовую температуру? Помню, писал, что особо не ковырялся, но мало ли...
-Также ты упоминал про некий .inf профиль, просвети пожалуйста, что это, с чем его едят и как использовать.
-В менюшке опция Blur reduction неактивна. Она работает в каком-то определённом профиле или нужно ставить дрова с диска? Скопировал файлы с диска, но драйвер устанавливаться не хочет, хм... Запускаю Setup из папки Installation, выбираю монитор, жму Ок и программа виснет, выдавая за секунду до этого звук отключённого устройства. Выставил режим совместимости с ХР и всё встало без проблем. А BR так и не работает. FreeSync отключал, опция всё равно неактивна. Разобрался, всё работает.
-К слову о дровах: залез на сайт, но там есть нечто только под десятку. Критична ли их установка, или можно не волноваться(у меня семёрка стоит)? Уже ж поставил.

Кроме того, подскажи пожалуйста, как и чем можно проверить монитор в интенсивной нагрузке? На проблемы с матрицей там, прочие косяки, мне просто в понедельник опять на севера валить, хочу знать, что с девайсом всё хорошо.
Вот фото в темноте чёрного фона при включении монитора, снял с HDR. Вживую переход намного менее заметен. Это нормально? Переход вроде равномерный, так что нельзя сказать, что присутствуют засветы.
Вложение:
P_20180220_201521.jpg

Вложение:
P_20180220_201601_HDR.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1124 из 2050<  1 ... 1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan