Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 1377 из 2051<  1 ... 1374  1375  1376  1377  1378  1379  1380 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 писал(а):
по их словам картинка там такая же омерзительная, как и на старых ТН, так что чуда ждать не стоит.

хорошо. Но надо сначала самому посмотреть а лучше рядом поставить с ва, а потом делать выводы. Я видел новые тн 24.5 и va самс и аок - разница в картинке есть, но не такая большая чтобы был вау эффект.
Antr00plasm писал(а):
Если эту технологию не хотят (или не могут ) развивать в направлении улучшения цветов и главное верт углов обзора, то надо имхо о ней забыть.

:bandhead: В смысле не хотят? Цвета и углы СИЛЬНО лучше чем на тн 144Гц 11 года. Вертикальные углы (если смотреть сверху) лучше чем на VA, т.к так сильно как на ва контраст не падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
хорошо. Но надо сначала самому посмотреть а лучше рядом поставить с ва, а потом делать выводы. Я видел новые тн 24.5 и va самс и аок - разница в картинке есть, но не такая большая чтобы был вау эффект.



разница между 3000:1 и 1000:1 есть и она существенная, черного цвета на ТН нету!, углы обзора на ТН отвратные, особенно вертикальные, ТН говно на которое я никогда больше не вернусь, пускай киберкотлеты на них играют, а меня уже тошнит от TN. :bad:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
OLD Hunter Видео есть какое-нибудь сравнения новых и старых? Я как уже говорил новые 24.5 не видел, однако то что ты говоришь это прям фантастика какая-тою. Сидел долго на разных VA, (за "жк историю" больше чем на TN как не парадоксально) и никогда на VA не испытывал проблем с верт углами, в то время как на TN это основная проблема, на 27 VA бенке была небольшая (для меня) проблема с гор углами (но это другая история). К тому же отзывы самые разные даже тут в чате о них, но то что они лучше старых 24 в это я поверю на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2
philz2 писал(а):
разница между 3000:1 и 1000:1 есть и она существенная

нет
philz2 писал(а):
черного цвета на ТН нету!

есть, он лучше чем на ипс хотя бы.
philz2 писал(а):
углы обзора на ТН отвратные, особенно вертикальные

нормальные углы у новых.
philz2 писал(а):
ТН говно на которое я никогда больше не вернусь

ты не видел новых тн.
Спорить больше не буду.
Antr00plasm писал(а):
OLD Hunter Видео есть какое-нибудь сравнения новых и старых?

Видео нет, но есть обзоры. Кому надо тот найдет почитает, посмотрит видео.

Antr00plasm писал(а):
Я как уже говорил новые 24.5 не видел

ну так на этом можно закончить разговор.

У тебя же есть банка 2411? Закажи через инет какую-нибудь тнку 24.5 да сравни, потом тупо сдашь обратно. Раз такой Фома не верующий)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
OLD Hunter

А у тебя монитор все еще тот что в профиле? Или не обновил проф просто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Заказал ASUS VG258QR с 0.5мс отклика, посмотрим что привезут 20-го числа, протестирую и отпишусь как только составлю мнение. Сравнивать есть с чем, по соседству будет стоять XB271HU.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Antr00plasm в данный момент g2590vxq 75Гц.
BadRusMan :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
OLD Hunter писал(а):
Выглядит вот так https://pcmonitors.info/wp-content/uplo ... tterns.jpgВот на этом тесте, на скорости 120 пикселей/сек это должно быть хорошо видно.

на g2460pf проверил - есть такое, но в играх не видел )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
За три дня пользования BENQ Zowie XL2411P 3D, 24", 144 Гц могу сказать, что он мне нравится. Поворачивается во все стороны, по высоте регулируется, плавность во всём, цвета яркие насыщенные, по сравнению с моим старым монитором 60 Гц Samsung P2450H KUV. Засветов не наблюдаю.
В Battlefield V всё быстро и четко, теперь лучше видно врагов на поле боя, видно врагов даже в тёмных углах сараев, хлевов, за счёт функции эквалайзер чёрного (по дефолту значение 12 оставил). Раньше забегая в тёмное помещение ни чего не было видно (да даже не всегда замечал врага который в двух метрах от тебя затаился, как и он меня. Такая вот игра - "Найди кота"). Да и как все игроки пишут, что вообще на поле боя трудно разглядеть противника. С этим монитором лучше видно и своих и врагов на поле. Я удивился, что вблизи теперь я вижу отдельные детали формы бойцов и даже рисунок камуфляжа на форме. Теперь я вижу снежинки на карте "Нарвик" и "Кряж" когда метель идёт, а не пойми что - какую то белену во время метели.
Как я раньше играл на 60 Гц Samsung P2450H KUV, хз? По сравнению с этим BENQ Zowie XL2411P 3D, 24", 144 Гц, я как будто в "дупло смотрел" играя на 60 Гц Samsung P2450H KUV.
Фильм посмотрел на BENQ Zowie XL2411P 3D, 24", 144 Гц - замечательно (хотя киношки смотрю на Телевизоре Samsung с диагональю экрана 46" (116.8 см).
Сёфинг по сайтом то же гуд, всё красиво на страницах.

Пока единственный минус монитора для себя обнаружил - в FIFA 19, с настройками DirectX 12, без ограничений кадров, имея 185 FPS - 195 FPS во время матча, я иногда во время быстрого перемещения камеры по полю за мячем\игроками вижу пиксельную сетку только на фоне зелёного поля.
В Battlefield V всё чётко, в браузерах всё чётко, при просмотре видео, (даже в 4 К) всё чётко. Белое - белое, чёрное - чёрное, цвета яркие и насыщенные (яркость со 100 на 70 поставил, выбрал холодный оттенок, гамму 3, красочность на 2 шага убавил).

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Я даже впритыкк рассматриваю картинки - не вижу пиксельной сетки, почемуто в FIFA 19 вижу. Или же это такое поле. Но на старом мониторе такое не замечал, хотя старый монитор "дупло".

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Вот здесь (пару страниц назад) кто то картинку выложил с пиксельной сеткой - я ужаснулся увидев её, не ужели такое может быть?
На моем монике такого нет. Но в FIFA 19 я как будто эти пиксели вижу (не так явно как на той картинке).

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
NemirOFF потому что пиксельную сетку на 24" видно только на определенных оттенках и скорости.
Вот можете тут увидеть на каких именно
https://www.testufo.com/inversion#patte ... bars&ppf=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Гамма 3 боже мой. Я ставил сначала 4 потом на 5 перешел и все равно гамма ниже нормальных 2.2 была. Яркость на 45 ставил - 70 да еще на такой гамме.... как же там выбеленно должно быть все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Antr00plasm а у тебя сейчас какой монитор? 2411 уже нету?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Нет, тот продал. Пока выбираю - никакого считай нет. Как временный - элт 19шка стоит. С нового года выбираю все. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Antr00plasm ну так выбирать особо не из чего(144Гц фхд) Или другой 24" на тн с той же матрицей и чуть лучшей калибровкой и овердрайвом, или на новой 24.5" - лучше цвета и углы, но могут парить вертикальные линии. Ну или гнутые VA - самс у тебя уже вроде был, остается aoc.
Сильно долго выбираешь, а чем дольше это делаешь, тем сложнее остановить процесс :D Заказывай что-нибудь, в том же ситилинке и смотри живьем, не устраивает - сдавай и бери другое. И так пока не найдешь то самое :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
вроде грозились выпустить 24 1080ips, хотя мне больше ва нравится. Самс кстати нормальный, но вот его "глюки" не позволили мне им норм пользоватся. К аосу я предвзято отношусь как к марке, каюсь - онау меня вызывает ассоциации со средством для мытья посуды :D . На тн особого желанья возвращаться нет, к тому же по скорости , для меня самс = 2411 бенк. В обшем ips честно говоря не хочу. А если и хочу то нормальный с поляризатором , каких нету. Хочется норм ва. Любопытна лыжа 144гц на негнутой матрице 27 дюймов , которая должна появится в продаже скоро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Antr00plasm писал(а):
Гамма 3 боже мой. Я ставил сначала 4 потом на 5 перешел и все равно гамма ниже нормальных 2.2 была. Яркость на 45 ставил - 70 да еще на такой гамме.... как же там выбеленно должно быть все.

Монитору три дня. С настройками не заморачивался. Пока такие выставил - в Battlefield V норм (плавно и хорошо видно). Монитор и брался для игры. Посмотрел ролики на Ютубе - яркость 100 оставляют, у кого то больше 70-ти.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
О стандарте ISO 9241-307:2008.

Этот стандарт производители должны указывать в технических характеристиках монитора (см. 7-ю и последнюю запись в скриншотах для моего профильного Nec e241n).
Стандарт ISO 9241-307:2008 определяет ряд требований к качеству изображения ЖК-монитора по таким параметрам как яркость, контрастность, равномерность подсветки, углы обзора, количество дефектных пикселей, качество отображения текста и некоторым другим.
Если монитор поддерживает стандарт ISO 9241-307:2008, то это является определенной гарантией его качества.

Со слов gavs - специалиста со стажем из сервиc-центра, только Nec исправно сертифицирует свои мониторы
на подтверждение соответствия установленным нормам и стандартам.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:16638-2

Я проверил, - так оно и есть.
По ссылке ниже жмём любую модель Nec за последние много лет и в графе сертификация видим ISO 9241-307.
https://displaysdb.ru/

А на сайте по ссылке ниже забиваем искомую модель в поиск, дальше "полные характеристики", и в "дополнительные возможности" узнаём класс выбранного монитора в соответствии со стандартом ISO 9241-307.
https://www.necdisplay.com/p/desktop-monitors/e241n-bk

К примеру, монитор NEC E233WMI-BK 2017 года выпуска оказался 2-го класса, а NEC E221N-BK того же 2017 года - 1-го класса.
Не забывайте, что в стандарте ISO 9241-307 есть ещё класс 0 и 3-й.

А по другим производителям Вы можете узнать соответствие монитора стандарту ISO 9241-307 и его класс ?
Сомневаюсь, однако ! Разве что единичные модели. Даже хвалёный мною EIZO избегает этого стандарта.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 20.03.2019 20:40, всего редактировалось 9 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
замена в линейке самсунга https://pcmonitors.info/samsung/samsung ... -va-model/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
А можно мне немного прописной истины? Подскажите пожалуйста, экран с FreeSync, ips матрицей и 60 Гц ничем не уступает монитору с TN и 144 Гц? Картинка такая же плавная или я что то путаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
BesInc писал(а):
замена в линейке самсунга

Так не замена же, а удешевленная версия. Без qbot, регулировки по высоте и возможно даже без строба. Т.к. яркость 250 оч мала для стробирования, да и маркетинговые 1мс не заявлены.
Lacinfovil писал(а):
Картинка такая же плавная или я что то путаю?

:roll: как может 60Гц ипс быть плавнее тн 144, вы о чем вообще). Конечно такого быть не может.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 1377 из 2051<  1 ... 1374  1375  1376  1377  1378  1379  1380 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan