Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1122 из 2050<  1 ... 1119  1120  1121  1122  1123  1124  1125 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Товарищи, ищу игровой монитор 27" до 30к. Запросы таковы:
-144Гц с FreeSync
-1920х1080 или 1900х1200
-наличие DP
-внятная цветопередача(максимально возможная для TN-матрицы).

Взял было Iiyama G-MASTER GB2788HS-2(или В2, где как пишут), первый час нехорошо офигевал от крупного зерна(стоял и пока стоит Samsung SyncMaster 2053BW, 20" и 1680х1050), через три часа поймал себя на мысли, насколько хорошо картинка стала выглядеть, нооо... через день повёз в СЦ из-за брака - на экране появилась полоса, результат диагностики - брак матрицы(а ещё она дико розовила с самого начала, но я это цветокоррекцией смог придушить и внимания особо сначала не обратил, думал - это нормальное врождённое у этой модели). В целом же, если отбросить вылезший брак, монитор понравился, только замены в магазе не оказалось, в связи с чем вопрос выбора монитора вернулся.
Альтернатива Яме была одна в лице AOC G2770PF, но по обзорам его хаяли по цветопередаче, мда(то есть ещё хуже, чем у рядовых TN-ок).
В общем, что есть из альтернатив этим двум мониторам в озвученных ценовом диапазоне(или немного дороже) и параметрам?
И да, чем отличаются GB2788HS-2(B2) и GB2788HS-1(B1)? Полазил по форуму, наткнулся на пост а-ля "В2 брать в том случае, если хотите себе проблем", но в интернете я так и не нашёл, в чём между этими двуми вариантами модели(или ревизиями?) отличия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Добрый день нужен совет !

31.5" Монитор Iiyama G-Master G3266HS-B1
[1920x1080@144 Гц, VA, 3 мс, 3000:1, 300 кд/м2, 178°/178°, HDMI, VGA (D-Sub), DisplayPort, DVI-D, AMD FreeSync]

ИЛИ

BenQ EW3270ZL
ЖК (TFT A-MVA) 32", широкоформатный, 2560x1440, LED-подсветка, 300 кд/м2, 3000:1, 4 мс, 178°/178°, стереоколонки, HDMI x2, DisplayPort, Mini DisplayPort

Меня больше волнует вопрос что лучше выбрать развертку 144 или QHD разрешение , где профита больше ?
Цена у мониторов одинаковая, я в тупике. В местных магазинах только под заказ опробовать возможности нет .
Есть под заказ две модели 32" 144hz fhd и две модели 32" qhd 60hz что выбрать с большим профитом для для игр и кино и еще вопрос будет ли хуже смотреть fhd фильмы под qhd разрешением?
Поделитесь опытом у кого такой выбор был? ВК у меня 1050ti в планах сменить на 1060.
Просьба тролей пройти мимо , а ответить по опыту применения на практике.
Нужен именно 32 для игр и кино, требования норм отклик , цвет , углы, кто что посоветует , бюджет 30к.
За ранее Спасибо.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Z1oiUzer писал(а):
ВК у меня 1050ti в планах сменить на 1060.

Шило на мыло сменишь, во-первых, 1060 не хватит для 1440, во-вторых, и у зеленых, и у красных летом новые серии должны выйти. Лучше подождать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_kurbashi_ писал(а):
Товарищи, ищу игровой монитор 27" до 30к. Запросы таковы:
-144Гц с FreeSync
-1920х1080 или 1900х1200
-наличие DP
-внятная цветопередача(максимально возможная для TN-матрицы).


А почему не 240гц? Считаю что при выборе моника с нуля и с такими запросами, целесообразнее смотреть уже на 240гц.
Рекомендую обратить внимание на модель у меня в профиле. Действительно очень достойный аппарат оказался. Моя тема на blurbusters

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper я кстати почитал про него как раз в твоих постах на предыдущих страницах. Да, монитор интересный(и даже VESA есть, что я забыл указать в запросах), но... Надо ли мне 240Гц, если я разницу между 60 и 144 слабо различаю(самое заметное - ушли лаги и "рватость" картинки, но тут спасибо фрисинку). Плюс напрягает разъём кабеля питания(хлипковат), но это придирки. Кстати, как сама картинка по цветопередаче и "зернению", ну или как это назвать...
Если что - видяха R9 290, хватает на всё и менять на помощнее в планах пока нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
У меня нет претензий к картинке. До LG был ASUS VG278H, у LG цвета побогаче и запаса яркости-контраста больше (использую режим с blur reduction). Углы лучше старого Асуса, собран мон очень качественно - не знаю что там за хлипкий разъем кабеля, один раз его воткнул да и забыл про него, какие с ним проблемы могут быть.
В плане "зернистости" 27" 1080p конечно на любителя. Но я совершенно осознанно на таком типоразмере остановился. С 2013 года сидел на Асусе аналогичной размерности, на работе при этом 2х24" 1080p моника и 27" мне нравился явно больше. Скажем так, 27" всего на 5см по диагонали больше, чем 24". Рассказы что там пиксель размером с горошину, мягко говоря преувеличены.

Ну если к частоте обновления (следовательно и скорости отклика матрицы) нет требований, то может лучше что-то из более медленных IPS/VA посмотреть, те же Самсунги например https://market.yandex.ru/product/173100 ... ext=search

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
k2viper самсунг просто во всем супер, кроме того что его надо утюгом разгладить. а некурвенных моделей они не делают(

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


Последний раз редактировалось exl13 12.02.2018 7:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper а можно фото с тыла, как там торчит разъём(ну и прочие кабели)? И с заземлением ли он? Заодно насчёт динамической контрастности уточнить хотел, на ЯМ этот параметр не указан, у сравниваемых конкурентов это 8-10-12кк:1. В целом же монитор интересный.
Насчёт скорости отклика матрицы - хочется вменяемых значений, так как в основном рублюсь в скоростные игры типа DOOM или Warframe.
По поводу модели от Самсунга - а играет ли роль изогнутость экрана или это чисто фишка ради галочки? С бракованным монитором я отодвинулся самтиметров на 20(то есть сидел где-то в 70-80см) от экрана дальше, чем сидел со старым, и никаких сикажений цветов не заметил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_kurbashi_ писал(а):
k2viper а можно фото с тыла, как там торчит разъём(ну и прочие кабели)? И с заземлением ли он? Заодно насчёт динамической контрастности уточнить хотел, на ЯМ этот параметр не указан, у сравниваемых конкурентов это 8-10-12кк:1. В целом же монитор интересный.


В интернетах полно фоток
зад
#77

Кто с заземлением, БП? БП внешний, вилка 3-контактная.
Динамическая контрастность это DFC? Не включал, не интересовался.

Добавлено спустя 54 секунды:
exl13 писал(а):
k2viper самсунг просто во всем супер, кроме того что его надо утюгом разбавить. а некурвенных моделей они не делают(


Не всем он супер, всё таки VA есть VA, и время отклика у них большое по сравнению с TN. А значит как ни крути, а динамичная картинка будет с сильным смазыванием.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
_kurbashi_ писал(а):
Заодно насчёт динамической контрастности уточнить хотел, на ЯМ этот параметр не указан, у сравниваемых конкурентов это 8-10-12кк:1.


цифры динамической контрастности ставят от балды.
к реальности они не имеют не какого отношения.
можно с одинаковым успехом вешать 10000 и 50000000 динамическая контрастность на одну и ту же матрицу.
то есть забудьте про эту характеристику, в текущих моделях она не важна от слова совсем так как не имеет отношения к реальным цифрам = чисто маркетинговый буллшит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper ох, сложноватый выбор. Вроде и интересный выбор, но и минусы для меня есть.
А вообще, что кроме этого монитора что можно выбрать из такой вот подборки: https://market.yandex.ru/compare/2k3YHXwTq9bYmhTL4kEK28CmUH85?hid=91052&id=1953762507&id=10718959&id=1773762938&id=1817228003&id=11155627&id=14145907&id=13137163&id=13459553 , на ваш взгляд?
BesInc понял, тогда отброшу этот параметр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Из этого списка самые новые (современные модели) - LG и MSI, но зачем брать MSI когда есть аналогичный Самсунг 144гц (вероятно на той же самой матрице производства Самсунг) и он наверняка будет лучше при том же сочетании качеств и сходной цене.
ASUS и BENQ сразу отбросить - модели очень старые. Если и рассматривать то PG278Q/PG279Q или XL2735, но это уже другая ценовая категория.
Про ияму и аос ничего не знаю, не скажу.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper с Иямы начинал пользование компом, самый первый моник(их тогда ещё действиетльно японцы делали, а не китайцы). До сих пор живой, в диване лежит на хранении на чёрный день. Собственно, поэтому и сейчас взял, но получил брак.
В целом предложенные модели от Асуса действительно с конскими ценниками, почти полторы моих зарплаты, я просто не готов столько за простую хотелку выложить, увы. Модель от BenQ по ценнику ещё со скрипом, но разрешение в 2к я в играх вряд ли смогу использовать на полную.
Модель от MSI ругают в плане качества цветопередачи и равномерности цвета, нашёл тут один обзор. И правда, остаётся только LG 27GK750F(-B).
Хотя чем плохи "старые" модели Асуса? Если они столько лет на рынке, то спрос и популярность есть, то есть предлагаемые характеристики покупателя устраивают. Или же сейчас выпускают новые равизии, которые хуже первоначальной(по аналогии с В1 и В2 у Иямы)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_kurbashi_ писал(а):
Хотя чем плохи "старые" модели Асуса? Если они столько лет на рынке, то спрос и популярность есть, то есть предлагаемые характеристики покупателя устраивают. Или же сейчас выпускают новые равизии, которые хуже первоначальной(по аналогии с В1 и В2 у Иямы)?


Дело не в ревизиях, а в том что модели старые используют старые модели матриц. А TN не стояли на месте, я это хорошо ощутил пересев с VG278H (2012года) на текущий LG. Больше яркости, контраста, углы лучше, время отклика лучше - буквально всё лучше (при том что мониторы одинакового разрешения и формата). Даже организация пикселей лучше, менее заметна "сеточка". Я уже не говорю о 240гц против 120гц, тут всё должно быть очевидно. Так что выбирать более новые модели на новых моделях матриц, смысл определенно есть.

Покупатель в основной массе не разбирается в нюансах и покупает "цифры", у этих старых моделей цифры должны быть в порядке, бренды раскрученные, вот и покупают.
Я не агитирую за LG 240гц. У всех разные запросы, кошельки и железо. Можно ещё посмотреть что-то вроде VG278Q/XG27VQ от асуса.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper писал(а):
менее заметна "сеточка"

Во! Вот это было интересно, у Ямы таки эта "сетка" была в первые моменты заметна.
На работе стоит FHD 27" Dell, на нём "сетка" заметна сантиметров с 20-30, хотя я же не буду так близко сидеть, но вот он слегка кристаллит, что ли. А ещё есть Samsung s27d850t, у него 2к разрешение, никакой сетки и кристаллического эффекта, да и картинка... сочнее, чем на TN, на мой взгляд, но стоит он полтинник, а в играх с таким разрешением падение производительности очень серьёзное, лично сравнивал.
По моделям Асуса - первая интересна, сейчас покорывяю обзоры-отзывы, вторая тоже крута, но дороговато плюс изогнутая матрица.
Кстати, а что у модели LG с цветопередачей? В последнее время пишут, что TN нагоняют в этом плане IPS, но большинство всё равно повторяет мантру "TN убожество, IPS - сок."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BesInc писал(а):
Обзор Full HD-монитора Dell S2418H
Зеркало? Зато гламурненько так. ))
_kurbashi_ писал(а):
Модель от MSI ругают в плане качества цветопередачи и равномерности цвета
Там не только с эти плохо, не советую, разве что посмотреть и сдать. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_kurbashi_ писал(а):
Кстати, а что у модели LG с цветопередачей? В последнее время пишут, что TN нагоняют в этом плане IPS, но большинство всё равно повторяет мантру "TN убожество, IPS - сок."


Не знаю, мне норм )
На работе один из пары 24" FHD моников - Benq на MVA, не могу сказать что он какой-то особо сочный. Впрочем там и модель недорогая, офисная.
Я и сидя за асусом VG278H не страдал. LG получше, но возможно не за счет цветов а просто за счет лучшей контрастности и яркости в blur reduction режиме. Телек IPS LG - ну не знаю, у меня нет вау от этого, ну сочнее цвета, но всё вопрос привычки. Сидишь за монитором и привыкаешь что красный это красный, хотя на IPS он может быть и ярче. Мозг подстраивается )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая.(И игровые фишки её ещё более усугубляют) Так что тут определится нужно либо цветопередача либо скорость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper тогда пойду заказывать, благо ровно за 30к есть в наличии и в оперативной доступности.
Да, подсветка кольца на тыльной стороне отключабельна?
Karats ну тогда и фиг с ней. На крайняк поковыряю настройки цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Karats писал(а):
Зеркало? Зато гламурненько так. ))


ну если правильно подобрано освещение или человека не раздражают отражения то нормально.
+ там всё такие semy glossy с уменьшением отражений.
как и многое другое вещь на любителя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1122 из 2050<  1 ... 1119  1120  1121  1122  1123  1124  1125 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan