Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40980 • Страница 1114 из 2049<  1 ... 1111  1112  1113  1114  1115  1116  1117 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pragin писал(а):
количество герц влияет на игру, вне зависимости от фпс. Что в 30фпс, что в 60, что в 140фпс, время отрисовки каждого кадра остаётся как при 144гц(для 144гц монитора конечно)
60 фпс на 144гц мониторе с freesync\g-sync это совершенно не тоже-самое, что 60 фпс на 75гц мониторе:

Немного непонятно он изъяснился, а если включить английский, то вообще все непонятно. что он имел в виду.
Технологии адаптивной синхронизации фри- джисинк как раз и разрабатывались, чтобы не было обратного влияния (back pressure) на движок игры, как при простой вертикальной синхронизации, откуда вытекает "желе" и игровой лаг.
В них движок и ВК генерит столько кадров, сколько может, то есть, синхронизация с движком полная - нет (малый) игрового лага, а кадры в буфере постоянно скачут (flip logic или как пинг-понг смена кадров), а на монитор отдается последний полностью отрендеренный.

А простая вертикалка дает сигнал "притормозить" игровому движку. В итоге кто-то уже пальнул, а мы узнаем об этом не ранее чем через 16,7 мс при 60 Гц - условно пуля уже в висок попала :D
И да, время отрисовки кадра на 144 Гц ниже :-P
Основной бонус в том, что внутриигровое ограничение (овервотч, например) не роляет - драйвер ВК с гсинковым монитором все время говорит движку: давай, не останавливайся, генери события. Он и генерит, поэтому лаг маленький. Одни плюсы, короче.
Но фрисинк имеет высокую нижнюю границу ФПС - 60 или 70, во второй версии пониже. Поэтому надо стараться, чтобы ФПС был не ниже 60-ти (менее жесткими игровыми настройками)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
CRi писал(а):
градиенты серого ужасны. фактически переходов он показать не в состоянии - там есть темно-серый и потом сразу идет провал в глубокий-глубокий черный.

Это есть, но на тех же ииямах 2483, 2783 все еще хуже - их есть у меня, знаю. Его величество блэккреш.
Насчет фиолетового в 73-ем самце такого уже и нет. На 144 может чуть, но малозаметно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
cide писал(а):
все будет черное черножопие вместо темного. и еще для любителей шлейфов



ну вот возьму скоро и узнаем какой там серый) сделаю отчет, возможно даже на ютуб залью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
idsf
Сразу гамму пониже ставить надо - 18,-2.0. Тогда оттенки черного получше будут. В Ютубе этого добра и так хватает, сберегите время.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
-bender- писал(а):
Aleksey.O А наблюдается ли проблема обсуждаемая в этой ветке?(там где ссылки на забугорные форумы).
Шлейфы, засветы, и желтизна одного из углов? Которая присутствовала еще с 70 модельки?

У меня есть небольшой засвет в правом верхнем углу, заметен только при включении монитора потом невидно. Желтизны не видел, фиолетовых шлейфов нет (подключено дисплей порт 144 гц), единственное не могу привыкнуть к шрифту (нет такой четкости как на старом TN подключенном по vga). Цветопередача после старого просто шикарна (на старом в Ведьмаке не видел потертостей или выцветших пятен на одежде персонажей) . В играх даже при 50фпс картинка остается плавной не ощущается такого падения как на 60 гц (в Division на старом не получалось боевика разогнать больше 30-40 сейчас в районе 90), единственное заметил в GR Wildlands небольшие ореолы вокруг центральных объектов (повторение контура), но это если сильно приглядываться ( специально искать косяки) во время игрового процесса невидно или уже перестаешь замечать, в других играх не видел. В общем монитор пока только радует может со временем получится настроить отображение шрифтов или привыкну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Берите самсунги c 144гц, с VA матрицей и 1ms. От ips вообще не отличить. Плюс с настройками поиграть можно сделать такую плавную картинку в игрушках как с g-sync-ком и без разрывов)). Короче они от 20ки стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Aleksey.O писал(а):
В общем монитор пока только радует может со временем получится настроить отображение шрифтов или привыкну.

Попробуйте поставить четкость 52 и включить полужирный шрифт.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Всем привет. Решил полистать форум перед выбором моника, много чего узнал, но вопросов стало больше. В данный момент использую древний TN Viewsonic VA2213w. Планирую брать 27" IPS/PLS.
Интересует мнение по данным пунктам:

1. Яркость. Критична ли разница между 250 и 300 кд/м2
2. Заметна ли разница в играх между 60гц и 75гц. 5мс и 1мс?
3. Плюсы подключения по display port?
4. Стоит ли доплатить за безрамочный (Сinema screen)?

Буду признателен даже за короткие ответы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
idsf писал(а):
ну вот возьму скоро и узнаем какой там серый) сделаю отчет, возможно даже на ютуб залью.

Буду ждать вашего отчета, пока с покупкой решил повременить, как раз и отчет будет готов)
Aleksey.O писал(а):
настроить отображение шрифтов или привыкну.

А можете фото сделать, что там со шрифтами?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
cide писал(а):
va, они подходят как раз для таких случаев. когда не любят серый, даже когда должен быть серый, все будет черное черножопие вместо темного. и еще для любителей шлейфов

Смешно читать такой бред...

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
итак, привезли таки мне Philips 23.8" 243V7QDSB/00, что сказать: сборка норм, подставка норм, не шатается, битых пикселей не попалось, гост-эффекта нет, НО: эта мать ее неравномерная подсветка и засветы на черном фоне, которые видны даже при комнатном освещении ровно внизу по центру напрочь перекрывают все достоинства, особенно при просмотре фильма это ну уж очень сильно бросается в глаза и бесит бесит бесит!! :-x
а при выключенном свете уж очень хорошо видно как по контуру налеплены светодиоды подсветки, они в темных сценах как бы и незаметны, кроме нижнего, весь вечер пытался понять, смогу ли я с таким смириться, в итоге решил что нет.
для комфорта глаз снизил яркость до 40%
ага, еще и решил посмотреть как будут выглядеть тестовые черепаха и кот: у черепахи пуза не видно, и еле просматриваются водоросли, а шерсть на коте видна только на морде, на самой тушке сливается в черное...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Pad писал(а):
ага, еще и решил посмотреть как будут выглядеть тестовые черепаха и кот: у черепахи пуза не видно, и еле просматриваются водоросли, а шерсть на коте видна только на морде, на самой тушке сливается в черное...

по HDMI подключен?
http://review-it.ru/full_rgb_nvidia_hdmi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
CTyDeHT так а в драйве Nvidia включить
динамический диапазон - полный (0-255)
#77
не тоже самое? "работы" на 3-и минуты, и никаких "костылей" не нужно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Смотрите, какой прикольный монитор :

https://www.pleer.ru/product_501914_LG_Gaming_27GK750F_B.html#desc

И цена не сильно кусается для таких параметров. И матрица вроде бы новая, окейная !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
ekzoman писал(а):
Смешно читать такой бред...

лучше смейся глядя на (не)свой черножопый ва :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Смотрите, какой прикольный монитор :

https://www.pleer.ru/product_501914_LG_ ... .html#desc

И цена не сильно кусается для таких параметров. И матрица вроде бы новая, окейная !

1. 27 дюймов для TN все же многовато имхо.
2. Монитор за 25к без G-Sync? Нет, спасибо.
3. 240 фпс мы увидим только в 1-2 играх, либо нужен комп, стоимостью 150к+. Но при таком компе покупать монитор без G-Sync имхо глупо.
Итог - завышена цена, неадекватные неоправданные характеристики. Ах да, еще и чит в виде прицела в середине экрана. Моник для неадакватов. Имхо.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
CTyDeHT писал(а):
по HDMI подключен?
http://review-it.ru/full_rgb_nvidia_hdmi

нет, через DVI, HDMI-шнурок еще не прикупил, про полный динамический диапазон знаю

а вот на такие засветы народ не жалуется, и говорит что это нормально
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Pad писал(а):
HDMI-шнурок еще не прикупил

А мне по HDMI вообще не нравится, и мониторы всегда смотрю, чтобы DVI обязательно был.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Y1ROK я с HDMI дела вообще пока не имел, так что не знаю даже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y1ROK писал(а):
1. 27 дюймов для TN все же многовато имхо.


А мне дома норм всё. Да и для геймеров 1080р самое то - и качество приемлемое и видюху не грузит в хлам.
Гсинс ? Так там есть фрисинх. Да и с УЛМБ он не дружит (ни г и фри).
240 фпс можно увидеть почти в любой игре. Например, в овервоч - запросто 300 фпс на постоянку.
240Гц - это в первую очередь плавность картинки ВЕЗДЕ.
По поводу цены - ну так монитор не для лохов, понятное дело. Те, кто хотят монитор за 5-10к конечно же проходят мимо.
Так же проходят мимо гении фотошопа. Монитор не для них.
Монитор ИГРОВОЙ. И, насколько мне известно, в режиме УЛМБ он может тоже 240гц, причем официально. Что как-бы намекает.
Насколько я знаю, аналогов вроде бы и нету. Да и матрица вроде ок, контрастность 1000:1 отличная.

Y1ROK писал(а):
Итог - завышена цена, неадекватные неоправданные характеристики. Ах да, еще и чит в виде прицела в середине экрана. Моник для неадакватов. Имхо.

Итог - завышенные требования при наличии 10 тысяч рублей имхо. Хотя, если бы этот мон стоил 10к - взял бы не раздумывая вот прямо сейчас для дома :) :oops:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
А мне дома норм всё. Да и для геймеров 1080р самое то - и качество приемлемое и видюху не грузит в хлам.

Я про изменение цветов в зависимости от угла просмотра. Если на 24 дюймах с этим проблем нет, то на 27 очень даже сомнительно...
cypher1999 писал(а):
Так там есть фрисинх

Фрисинк есть на гораздо более дешевых моделях, а тут такая цена, как будто с g-sync, но без него.
cypher1999 писал(а):
240Гц - это в первую очередь плавность картинки ВЕЗДЕ.

Без фпс эти герцы ни о чем.
cypher1999 писал(а):
ну так монитор не для лохов

Цена и характеристики говорят об обратном.
cypher1999 писал(а):
Так же проходят мимо гении фотошопа. Монитор не для них.

Для фотошопа только IPS.
cypher1999 писал(а):
И, насколько мне известно, в режиме УЛМБ он может тоже 240гц, причем официально. Что как-бы намекает.

Что как бы намекает на дикую усталость глаз, ибо фликер фри с этим УЛМБ ессно не пашет, а значит - в топку.
cypher1999 писал(а):
Хотя, если бы этот мон стоил 10к - взял бы не раздумывая вот прямо сейчас для дома

Вот и я про то - не стоит этот монитор таких денег.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40980 • Страница 1114 из 2049<  1 ... 1111  1112  1113  1114  1115  1116  1117 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan