Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1115 из 2049<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y1ROK писал(а):
Без фпс эти герцы ни о чем.

Все понятно. Дальше этот бред не читал.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Y1ROK писал(а):
Вот и я про то - не стоит этот монитор таких денег.


Если скинуть в 2-3 раза цену на почти любой товар - он как-бы начинает попадать в категорию "мастхэв за эти деньги".

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
Монитор ИГРОВОЙ. И, насколько мне известно, в режиме УЛМБ он может тоже 240гц, причем официально. Что как-бы намекает.
Насколько я знаю, аналогов вроде бы и нету.


27" 240гц моделей с официальной поддержкой Blur reduction в 240гц - пока нет. Это первый.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
27" 240гц моделей с официальной поддержкой Blur reduction в 240гц - пока нет. Это первый.


Ты не понял. Глаза же дико устают. :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
Если на 24 дюймах с этим проблем нет, то на 27 очень даже сомнительно...


За 27" 1080p моником с 2013г. Пиксель и размер устраивают полностью, поэтому рассматривал именно такой вариант.
К слову, я сегодня уже заказал и оплатил LG 27GK750F-B, чтобы не пустословить. Для моих задач это пожалуй лучший выбор, я ждал появления его в продаже.

Добавлено спустя 48 секунд:
cypher1999 писал(а):
Ты не понял. Глаза же дико устают.


Да ты шо? А я с того же 2013 УЛМБ в своём 120герцовом даже не выключаю. Даже в браузере. Глаза на месте. Что я делаю не так?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Y1ROK писал(а):
Ах да, еще и чит в виде прицела в середине экрана. Моник для неадакватов. Имхо.

напомнило байки про трайхардов которые маркером в центре экрана точку ставят шоб всегда был прицел. ну а вобще если б такая опция в монике была то вполне :D
k2viper писал(а):
Да ты шо? А я с того же 2013 УЛМБ в своём 120герцовом даже не выключаю. Даже в браузере. Глаза на месте. Что я делаю не так?

может ты сварщик и тебе зашквареный ulmb как бальзам в глаза


Последний раз редактировалось cide 23.01.2018 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
Без фпс эти герцы ни о чем.


Посмотри у меня на стриме в профиле, хватает фпс? Можно мне уже этот моник? 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Да ты шо? А я с того же 2013 УЛМБ в своём 120герцовом даже не выключаю. Даже в браузере. Глаза на месте. Что я делаю не так?


У тебя глаза неправильные :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
Что я делаю не так?

:lol: моргаешь слишком часто

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
Фрисинк есть на гораздо более дешевых моделях, а тут такая цена, как будто с g-sync, но без него.


Можно пример фрисинк и хотя бы 144гц монитора аналогичного класса (27") с ценой дешевле?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Я читал что ULMB может только на 85Hz, 100Hz, и 120Hz, и про 240 ни слова, вообще ИМХО 240 hz мониторы для vision что б глаза не вытекали., я видел на xg2401 фрагмент с батлы, там ничего не было размыто, все было четко, я вообще не понимаю причем тут размытие и g-sync который призван разрывы синхронизировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
k2viper писал(а):
Можно пример фрисинк и хотя бы 144гц монитора аналогичного класса (27") с ценой дешевле?

Я уже говорил, что думаю о TN 27 дюймовом, да еще и с таким крупным зерном. Собственно огромное (нет) количество подобных мониторов лишь подтверждает мои слова.
k2viper писал(а):
А я с того же 2013 УЛМБ в своём 120герцовом даже не выключаю.

Радуйся, не всем так повезло. У меня при включенной УЛМБ глаза начинают вытекать уже через 15 минут игры. С выключенной могу хоть сутки просидеть.
cypher1999 писал(а):
Все понятно. Дальше этот бред не читал.

По всей видимости и принципа работы этих герц и как это работает с фпс ты тоже не читал. Вот когда почитаешь, тогда и поговорим.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
cide писал(а):
может ты сварщик и тебе зашквареный ulmb как бальзам в глаза


Все может быть. Но факт остается фактом - ни у него ни у меня глаза от УЛМБ не вылазят, как у тебя. Хотя, скорее всего, УЛМБ своими глазами ты не видел, а насмотрелся ютубиков :)

Добавлено спустя 50 секунд:
Y1ROK писал(а):
Радуйся, не всем так повезло. У меня при включенной УЛМБ глаза начинают вытекать уже через 15 минут игры. С выключенной могу хоть сутки просидеть.


Наверняка, если бы тебе не сказали - ты бы и не заметил. Таких людей 99.99%.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Y1ROK писал(а):
По всей видимости и принципа работы этих герц и как это работает с фпс ты тоже не читал. Вот когда почитаешь, тогда и поговорим.


Еще один специалист в области мониторов и технологий :lol: Рекомендую для начала самостоятельно ознакомиться с матчастью. А то мне надоело уже неучей просвещать :D

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Pedant писал(а):
Я читал что ULMB может только на 85Hz, 100Hz, и 120Hz

Зависит от того, что дает производитель в ТТХ монитора.
Какие-то мониторы не могут выше 100 гц УЛМБ, какие-то выше 120, какие-то могут в 144гц или 165 гц.
Данная лыжа, как я понял из всяких обзоров и обсуждений - может в 240гц УЛМБ, а это, по факту, высокочастотный ШИМ. Который большая часть людей просто не увидит, в отличие от 120 гц или 144гц.
Но, конечно же, кому-то не подойдет. Что есть-то есть, глаза-то у всех разные.

Pedant писал(а):
вообще не понимаю причем тут размытие и g-sync который призван разрывы синхронизировать?

Не при чем. Абсолютно разные технологии для разных эффектов.
с УЛМБ на экране все очень четко, "как на ЭЛТ", а с всякими синхами - нет разрывов картинки.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Наверняка, если бы тебе не сказали - ты бы и не заметил.

Не угадал. Я брал монитор именно c целью "чтобы не уставали глаза", но они уставали в разы сильнее, чем на старом мониторе. Оказалось, что эта опция отрубает фликер фри, и сразу как только я ее отрубил, глазам стало нереально комфортно.
cypher1999 писал(а):
Рекомендую для начала самостоятельно ознакомиться с матчастью. А то мне надоело уже неучей просвещать

Спасибо, таких просветителей нам не надо. Продолжай играть с 60 фпс и думать, что на 240 герцах у тебя все суперплавно.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Pad
я вот не понимаю негодования.
монитор бюджетный, тем более китайский филипс, что от него еще хотеть?

не надо кроить на мониторе и БП - это две вещи, которые берут на долго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y1ROK писал(а):
пасибо, таких просветителей нам не надо. Продолжай играть с 60 фпс и думать, что на 240 герцах у тебя все суперплавно.


:facepalm:

Добавлено спустя 41 секунду:
Y1ROK писал(а):
Не угадал. Я брал монитор именно c целью "чтобы не уставали глаза", но они уставали в разы сильнее, чем на старом мониторе. Оказалось, что эта опция отрубает фликер фри, и сразу как только я ее отрубил, глазам стало нереально комфортно.


Ржунимагу :) Иди учи матчасть. Ты реально не понимаешь, о чем пишешь :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Pedant писал(а):
Я читал что ULMB может только на 85Hz, 100Hz, и 120Hz, и про 240 ни слова


ULMB это фирменное название нвидиевской реализации этой технологии, у LG она называется 1ms blur reduction и в мануале совершенно четко написано что она работает в том числе в 240гц режиме. Кто в 2018 не знает, что такое blur reduction, lightboost, ULMB (моники такие появились в 2011 году) - в гугл, ребята. Учим матчасть.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
CTyDeHT писал(а):
Pad
я вот не понимаю негодования.
монитор бюджетный, тем более китайский филипс, что от него еще хотеть?

в сторону филипса меня склонил тот факт, что на работе взяли несколько 240V5QDAB, так у них такой хренотени не было, в принципе то модели близкие, но я захотел безрамочный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2010
Добрый день. Сдох монитор Asus VX239H (https://market.yandex.ru/product/10433427?track=tabs), ищу замену не хуже него, а, может, и лучше.
Будет использоваться онли для серфинга, игр, просмотра видео.
Бюджет до 11 тысяч. Магазин без разницы, где будет дешевле, там и возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
cypher1999 писал(а):
Ржунимагу :) Иди учи матчасть. Ты реально не понимаешь, о чем пишешь

Я то прекрасно понимаю и вижу, что ты тупо троллишь, хотя сам не разбираешься в вопросе абсолютно. Либо говори по делу, либо удачи с троллингом в другом месте, со мной такое не прокатит.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Ребят тут есть кто юзал
Как у него картинка и плавность при включении фрисинк?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1115 из 2049<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan